Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 2 - APT - Cab 3 / Dam 4 y 6    Torneo: Damas 4ta Fechas: 05/05/2018 al 06/05/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Henderson
Muñoz, Eugenia
Maisonnave, Mirna
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13
Necochea - Quequén / Tandil
Resola, Alicia
Rezola, Monica
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3
Tandil / No Definida
Della Maggiora, Virginia
Medina, Gabriela
3 2 1 1 2 3 -1 23 31 -8
Olavarría / No Definido
Riccobene, Natalia
Wagner, Mercedes
2 2 0 2 1 4 -3 24 32 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Necochea - Quequén / Tandil
Resola, Alicia
Rezola, Monica
4/6 4/6 No Definida / Henderson
Muñoz, Eugenia
Maisonnave, Mirna
DA402 - F&M C1   -  05/05/2018 12:00
RONDA
Tandil / No Definida
Della Maggiora, Virginia
Medina, Gabriela
6/7 7/6 7/6 Olavarría / No Definido
Riccobene, Natalia
Wagner, Mercedes
 
DA401 - Beduinos C3   -  05/05/2018 15:00
RONDA
  Tandil / No Definida
Della Maggiora, Virginia
Medina, Gabriela
1/6 2/6 No Definida / Henderson
Muñoz, Eugenia
Maisonnave, Mirna
DA403 - Beduinos C3   -  05/05/2018 17:00
RONDA
  Olavarría / No Definido
Riccobene, Natalia
Wagner, Mercedes
3/6 2/6 Necochea - Quequén / Tandil
Resola, Alicia
Rezola, Monica
DA404 - Beduinos C3   -  05/05/2018 18:00
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Della Maggiora/Medina 6 7 7
 Riccobene/Wagner 7 6 6
 Beduinos C3 2018-05-05 15:00
Ganadores
 Della Maggiora/Medina 1 2
 Muñoz/Maisonnave 6 6
 Beduinos C3 2018-05-05 17:00
1° Puesto
 Muñoz/maisonnave

2° Puesto
 Resola/rezola

3° Puesto
 Della Maggiora/medina
 Resola/Rezola 4 4
 Muñoz/Maisonnave 6 6
 F&M C1 2018-05-05 12:00
Perdedores
 Riccobene/Wagner 3 2
 Resola/Rezola 6 6
 Beduinos C3 2018-05-05 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Riccobene/wagner

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / Azul
Vega, Graciela
Pedrozo, Carina
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7
Tandil / Tandil
Bianco, Ximena
Barragan, Jimena
3 2 1 1 3 2 1 25 22 3
Tandil / Tandil
Fuentes, Paola
Garrido, Rocio
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tandil / Tandil
Bianco, Ximena
Barragan, Jimena
1/6 6/3 6/7 No Definido / Azul
Vega, Graciela
Pedrozo, Carina
DA406 - Beduinos C3   -  05/05/2018 14:00
RONDA
Tandil / Tandil
Bianco, Ximena
Barragan, Jimena
6/3 6/3 Tandil / Tandil
Fuentes, Paola
Garrido, Rocio
 
DA405 - Beduinos C3   -  05/05/2018 16:00
RONDA
  Tandil / Tandil
Fuentes, Paola
Garrido, Rocio
6/7 3/6 No Definido / Azul
Vega, Graciela
Pedrozo, Carina
DA407 - Beduinos C3   -  05/05/2018 19:00
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tandil / Tandil
Merigone, Marcela
Rigotti, Maria Paz
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14
No Definido / No Definido
Bertuzzi, Juana
Derbis, Nerea
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0
San Manuel / Rauch
Serrano, Luciana
Arevalo, Luciana
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Tandil / Tandil
Merigone, Marcela
Rigotti, Maria Paz
6/4 6/0 No Definido / No Definido
Bertuzzi, Juana
Derbis, Nerea
 
DA409 - Arroyo Blanco C1   -  05/05/2018 14:15
RONDA
Tandil / Tandil
Merigone, Marcela
Rigotti, Maria Paz
6/3 6/3 San Manuel / Rauch
Serrano, Luciana
Arevalo, Luciana
 
DA408 - F&M C1   -  05/05/2018 16:45
RONDA
  San Manuel / Rauch
Serrano, Luciana
Arevalo, Luciana
3/6 1/6 No Definido / No Definido
Bertuzzi, Juana
Derbis, Nerea
DA410 - F&M C1   -  05/05/2018 19:15
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.137300 segundos



FIN