Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FPP - 2da Fecha Cab Impares - Damas Pares    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 19/05/2018 al 20/05/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Happel, Brian
Gaccio, Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12
No Definida / No Definida
Herbsommer, Nicolas
Lopez, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1
No Definida / No Definida
Rodriguez, Nahuel
Leduc, Javier
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1
No Definida / No Definida
Haberkorn, Juan
Flores, Maximiliano
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definida
Happel, Brian
Gaccio, Nicolas
6/2 6/4 No Definida / No Definida
Haberkorn, Juan
Flores, Maximilian
 
CA301 - El Quincho C2   -  Sábado 19/05/2018 14:15
RONDA
No Definida / No Definida
Herbsommer, Nicolas
Lopez, Nicolas
6/4 6/3 No Definida / No Definida
Rodriguez, Nahuel
Leduc, Javier
 
CA302 - El Quincho C2   -  Sábado 19/05/2018 16:45
RONDA
No Definida / No Definida
Happel, Brian
Gaccio, Nicolas
6/2 7/5 No Definida / No Definida
Herbsommer, Nicolas
Lopez, Nicolas
 
CA303 - El Quincho C1   -  Sábado 19/05/2018 18:00
RONDA
  No Definida / No Definida
Haberkorn, Juan
Flores, Maximilian
4/6 4/6 No Definida / No Definida
Rodriguez, Nahuel
Leduc, Javier
CA304 - El Quincho C2   -  Sábado 19/05/2018 18:00
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Happel/Gaccio 6 6
 Haberkorn/Flores 2 4
 El Quincho C2 2018-05-19 14:15
Ganadores
 Happel/Gaccio 6 7
 Herbsommer/Lopez 2 5
 El Quincho C1 2018-05-19 18:00
1° Puesto
 Happel/gaccio

2° Puesto
 Herbsommer/lopez

3° Puesto
 Rodriguez/leduc
 Herbsommer/Lopez 6 6
 Rodriguez/Leduc 4 3
 El Quincho C2 2018-05-19 16:45
Perdedores
 Haberkorn/Flores 4 4
 Rodriguez/Leduc 6 6
 El Quincho C2 2018-05-19 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Haberkorn/flores

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Cocco, Angel
Ramholz, Juan
4 2 2 0 4 1 3 30 22 8
No Definida / No Definida
Godoy, Carlos
Pistola, Nicolas
3 2 1 1 3 2 1 26 24 2
No Definida / Santa Rosa
Heim, Daniel
Rosales, Miguel
2 2 0 2 0 4 -4 16 26 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definida
Godoy, Carlos
Pistola, Nicolas
7/5 6/2 No Definida / Santa Rosa
Heim, Daniel
Rosales, Miguel
 
CA306 - El Quincho C1   -  Sábado 19/05/2018 15:30
RONDA
No Definida / No Definida
Cocco, Angel
Ramholz, Juan
6/4 7/5 No Definida / Santa Rosa
Heim, Daniel
Rosales, Miguel
 
CA307 - El Quincho C1   -  Sábado 19/05/2018 19:15
RONDA
  No Definida / No Definida
Godoy, Carlos
Pistola, Nicolas
7/5 2/6 4/6 No Definida / No Definida
Cocco, Angel
Ramholz, Juan
CA305 - El Quincho C2   -  Sábado 19/05/2018 21:45
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Rosa / Trenque Lauquen
Correa, Juan
Zurita, Mariano
4 2 2 0 4 2 2 26 22 4
No Definida / No Definido
Adaro, Jose
Suarez, David
3 2 1 1 3 2 1 25 19 6
No Definida / No Definida
Dominguez, Joel
Dominguez, Enzo
2 2 0 2 1 4 -3 15 25 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Santa Rosa / Trenque Lauquen
Correa, Juan
Zurita, Mariano
6/3 1/6 6/4 No Definida / No Definido
Adaro, Jose
Suarez, David
 
CA309 - El Quincho C2   -  Sábado 19/05/2018 13:00
RONDA
  No Definida / No Definida
Dominguez, Joel
Dominguez, Enzo
2/6 4/6 No Definida / No Definido
Adaro, Jose
Suarez, David
CA310 - Complejo de UTA C1   -  Sábado 19/05/2018 15:30
RONDA
Santa Rosa / Trenque Lauquen
Correa, Juan
Zurita, Mariano
1/6 6/2 6/1 No Definida / No Definida
Dominguez, Joel
Dominguez, Enzo
 
CA308 - El Quincho C2   -  Sábado 19/05/2018 20:30
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definido
Monsalvo, Dario
Monsalvo, Tomas
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7
No Definida / No Definida
Gabarini, Cesar
Fernandez, Damian
3 2 1 1 2 2 0 21 20 1
No Definida / No Definida
Rosales, Martin
Amaya, David
2 2 0 2 1 4 -3 21 29 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definido
Monsalvo, Dario
Monsalvo, Tomas
4/6 6/3 6/4 No Definida / No Definida
Rosales, Martin
Amaya, David
 
CA313 - La Campiña C1   -  Sábado 19/05/2018 14:15
RONDA
  No Definida / No Definida
Gabarini, Cesar
Fernandez, Damian
4/6 4/6 No Definida / No Definido
Monsalvo, Dario
Monsalvo, Tomas
CA311 - El Quincho C2   -  Sábado 19/05/2018 15:30
RONDA
No Definida / No Definida
Gabarini, Cesar
Fernandez, Damian
6/2 7/6 No Definida / No Definida
Rosales, Martin
Amaya, David
 
CA312 - El Quincho C1   -  Sábado 19/05/2018 16:45
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Irastorza, Julian
Lopez, Agustin
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10
No Definida / No Definida
Martinez, David
Diaz, Federico
3 2 1 1 3 2 1 27 21 6
No Definida / No Definida
Rosales, Marcos
Gaccio, Jose
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definida
Martinez, David
Diaz, Federico
6/0 6/4 No Definida / No Definida
Rosales, Marcos
Gaccio, Jose
 
CA315 - El Quincho C1   -  Sábado 19/05/2018 13:00
RONDA
  No Definida / No Definida
Martinez, David
Diaz, Federico
5/7 6/4 4/6 No Definida / No Definida
Irastorza, Julian
Lopez, Agustin
CA314 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 19/05/2018 16:45
RONDA
No Definida / No Definida
Irastorza, Julian
Lopez, Agustin
6/1 6/3 No Definida / No Definida
Rosales, Marcos
Gaccio, Jose
 
CA316 - El Quincho C1   -  Sábado 19/05/2018 21:45
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Figueroa, Hernan
Medero, Rodrigo
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11
Santa Rosa / No Definida
Mayo, Claudio
Jubete, Lucas
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3
No Definida / No Definida
Galdame, Juan Pablo
Jasin, Naim
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
Santa Rosa / No Definida
Mayo, Claudio
Jubete, Lucas
7/6 6/2 No Definida / No Definida
Galdame, Juan Pablo
Jasin, Naim
 
CA319 - El Quincho C1   -  Sábado 19/05/2018 14:15
RONDA
No Definida / No Definida
Figueroa, Hernan
Medero, Rodrigo
6/4 6/0 Santa Rosa / No Definida
Mayo, Claudio
Jubete, Lucas
 
CA317 - Cristal Padel Club C3   -  Sábado 19/05/2018 20:30
RONDA
No Definida / No Definida
Figueroa, Hernan
Medero, Rodrigo
7/6 6/4 No Definida / No Definida
Galdame, Juan Pablo
Jasin, Naim
 
CA318 - Cristal Padel Club C3   -  Sábado 19/05/2018 21:45
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / No Definido
Gomez, Juan Pablo
Blanco, Facundo
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17
No Definida / Santa Rosa
Losa, Leonardo
Ambrosio, Emmanuel Andrés
3 2 1 1 2 3 -1 22 28 -6
No Definida / No Definida
Fernandez, Cristian
Arroyo, Ricardo
2 2 0 2 1 4 -3 18 29 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / No Definida
Fernandez, Cristian
Arroyo, Ricardo
0/6 2/6 No Definido / No Definido
Gomez, Juan Pablo
Blanco, Facundo
CA320 - El Quincho C2   -  Sábado 19/05/2018 19:15
RONDA
  No Definida / No Definida
Fernandez, Cristian
Arroyo, Ricardo
6/7 6/4 4/6 No Definida / Santa Rosa
Losa, Leonardo
Ambrosio, Emmanuel A
CA321 - El Quincho C1   -  Sábado 19/05/2018 20:30
RONDA
No Definido / No Definido
Gomez, Juan Pablo
Blanco, Facundo
6/3 6/2 No Definida / Santa Rosa
Losa, Leonardo
Ambrosio, Emmanuel A
 
CA322 - El Quincho C1   -  Sábado 19/05/2018 23:00
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Damas 4ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.468800 segundos



FIN