Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FPP - 2da Fecha Cab Impares - Damas Pares    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 19/05/2018 al 20/05/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Victorica
Perez, Facundo
Mendiara, Franco
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13
Doblas / No Definida
Moronta, Gerónimo
Saravia, Joaquin
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2
Santa Rosa / Santa Rosa
Taramarca, Francisco
Larena, Lucio
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Santa Rosa / Santa Rosa
Taramarca, Francisco
Larena, Lucio
4/6 4/6 Doblas / No Definida
Moronta, Gerónimo
Saravia, Joaquin
CA503 - La Campiña C2   -  19/05/2018 12:45
RONDA
No Definida / Victorica
Perez, Facundo
Mendiara, Franco
6/4 6/2 Doblas / No Definida
Moronta, Gerónimo
Saravia, Joaquin
 
CA502 - La Campiña C1   -  19/05/2018 15:15
RONDA
No Definida / Victorica
Perez, Facundo
Mendiara, Franco
6/4 6/1 Santa Rosa / Santa Rosa
Taramarca, Francisco
Larena, Lucio
 
CA501 - Médanos Verdes C1   -  19/05/2018 21:15
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / No Definida
Weber, Dante
Homman, Pablo
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14
No Definida / No Definida
Rubert, Jose
Rodriguez, Gustavo
3 2 1 1 2 2 0 22 20 2
No Definida / No Definida
Garialde, Manuel
Golovca, Federico
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definida
Rubert, Jose
Rodriguez, Gustavo
6/1 7/6 No Definida / No Definida
Garialde, Manuel
Golovca, Federico
 
CA506 - Médanos Verdes C1   -  19/05/2018 13:00
RONDA
No Definido / No Definida
Weber, Dante
Homman, Pablo
7/5 6/4 No Definida / No Definida
Rubert, Jose
Rodriguez, Gustavo
 
CA504 - Médanos Verdes C1   -  19/05/2018 16:30
RONDA
No Definido / No Definida
Weber, Dante
Homman, Pablo
6/1 6/1 No Definida / No Definida
Garialde, Manuel
Golovca, Federico
 
CA505 - Médanos Verdes C1   -  19/05/2018 18:45
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definido
Florez, Julio
Rivero, Hector
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12
No Definida / No Definida
Arce, Javier
Garcia, Waldo
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1
No Definida / No Definida
Gorosito, Marcos
Biss, Lucio
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / No Definida
Arce, Javier
Garcia, Waldo
2/6 4/6 No Definida / No Definido
Florez, Julio
Rivero, Hector
CA508 - Crazy Padel C1   -  19/05/2018 15:15
RONDA
No Definida / No Definida
Arce, Javier
Garcia, Waldo
6/2 6/3 No Definida / No Definida
Gorosito, Marcos
Biss, Lucio
 
CA507 - Crazy Padel C1   -  19/05/2018 17:45
RONDA
  No Definida / No Definida
Gorosito, Marcos
Biss, Lucio
3/6 3/6 No Definida / No Definido
Florez, Julio
Rivero, Hector
CA509 - Crazy Padel C1   -  19/05/2018 21:15
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Alvarez, Jonathan
Correa, Jose
4 2 2 0 4 2 2 31 23 8
No Definida / No Definida
Pacheco, Nahuel
Arias, Sergio Oscar
3 2 1 1 3 2 1 26 18 8
No Definida / Santa Rosa
Molina, Nahuel
Kussrow, Fernando
2 2 0 2 1 4 -3 11 27 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definida
Alvarez, Jonathan
Correa, Jose
3/6 7/5 6/3 No Definida / No Definida
Pacheco, Nahuel
Arias, Sergio Osc
 
CA511 - Médanos Verdes C1   -  19/05/2018 12:00
RONDA
No Definida / No Definida
Alvarez, Jonathan
Correa, Jose
6/1 3/6 6/2 No Definida / Santa Rosa
Molina, Nahuel
Kussrow, Fernando
 
CA510 - Médanos Verdes C1   -  19/05/2018 20:00
RONDA
  No Definida / Santa Rosa
Molina, Nahuel
Kussrow, Fernando
0/6 2/6 No Definida / No Definida
Pacheco, Nahuel
Arias, Sergio Osc
CA512 - Médanos Verdes C1   -  19/05/2018 22:30
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / No Definido
Palomeque, Mario
Castillo, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12
Santa Rosa / Santa Rosa
Kraemer, Hernan
Franco, Pamela
3 2 1 1 2 3 -1 21 22 -1
No Definida / Santa Rosa
Alonso, Dario
Luque, Maximiliano
2 2 0 2 1 4 -3 15 26 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / Santa Rosa
Alonso, Dario
Luque, Maximilian
2/6 6/2 2/6 Santa Rosa / Santa Rosa
Kraemer, Hernan
Franco, Pamela
CA515 - Crazy Padel C1   -  19/05/2018 13:00
RONDA
No Definido / No Definido
Palomeque, Mario
Castillo, Alejandro
6/3 6/2 No Definida / Santa Rosa
Alonso, Dario
Luque, Maximilian
 
CA513 - Crazy Padel C1   -  19/05/2018 18:45
RONDA
No Definido / No Definido
Palomeque, Mario
Castillo, Alejandro
6/4 6/3 Santa Rosa / Santa Rosa
Kraemer, Hernan
Franco, Pamela
 
CA514 - Crazy Padel C1   -  19/05/2018 22:30
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definido
Cisneros, Gonzalo
Barrientos, Oscar
4 2 2 0 4 1 3 30 23 7
No Definida / No Definida
Carosio, Dario
Tobarez, Diego
3 2 1 1 3 2 1 25 24 1
No Definida / No Definida
Butuz, Walter
Rosales, Luis Jose
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definido
Cisneros, Gonzalo
Barrientos, Oscar
7/5 7/5 No Definida / No Definida
Butuz, Walter
Rosales, Luis Jose
 
CA516 - Médanos Verdes C1   -  19/05/2018 15:15
RONDA
  No Definida / No Definida
Butuz, Walter
Rosales, Luis Jose
4/6 4/6 No Definida / No Definida
Carosio, Dario
Tobarez, Diego
CA518 - Médanos Verdes C1   -  19/05/2018 17:45
RONDA
No Definida / No Definido
Cisneros, Gonzalo
Barrientos, Oscar
4/6 6/4 6/3 No Definida / No Definida
Carosio, Dario
Tobarez, Diego
 
CA517 - La Campiña C1   -  19/05/2018 21:30
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Carcer, Javier
Espindola, Damian
4 2 2 0 4 0 4 26 19 7
No Definida / No Definida
Siage, Diego
Campo, Alberto
3 2 1 1 2 2 0 22 20 2
No Definido / No Definida
Gimenez, Sebastian Gabriel
Tamalet, Tomas
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / No Definida
Siage, Diego
Campo, Alberto
6/7 4/6 No Definida / No Definida
Carcer, Javier
Espindola, Damian
CA519 - Médanos Verdes C2   -  19/05/2018 17:45
RONDA
No Definida / No Definida
Siage, Diego
Campo, Alberto
6/4 6/3 No Definido / No Definida
Gimenez, Sebastian
Tamalet, Tomas
 
CA520 - Médanos Verdes C2   -  19/05/2018 20:00
RONDA
No Definida / No Definida
Carcer, Javier
Espindola, Damian
7/6 6/3 No Definido / No Definida
Gimenez, Sebastian
Tamalet, Tomas
 
CA521 - Médanos Verdes C2   -  19/05/2018 22:30
RONDA

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Rosa / No Definida
Rodriguez, Sebastian
Serrano, Jose
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16
Colonia Barón / No Definida
Charette, Gonzalo
Ramirez, Ignacio
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1
Santa Rosa / Santa Rosa
Baiza, Matias
Miro, Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Santa Rosa / No Definida
Rodriguez, Sebastian
Serrano, Jose
6/1 6/2 Santa Rosa / Santa Rosa
Baiza, Matias
Miro, Nicolas
 
CA522 - Médanos Verdes C2   -  19/05/2018 13:00
RONDA
Santa Rosa / No Definida
Rodriguez, Sebastian
Serrano, Jose
6/1 6/4 Colonia Barón / No Definida
Charette, Gonzalo
Ramirez, Ignacio
 
CA523 - Médanos Verdes C2   -  19/05/2018 14:15
RONDA
  Santa Rosa / Santa Rosa
Baiza, Matias
Miro, Nicolas
3/6 3/6 Colonia Barón / No Definida
Charette, Gonzalo
Ramirez, Ignacio
CA524 - Crazy Padel C1   -  19/05/2018 20:00
RONDA

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Saravia, Dario
Perez, Roman
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9
No Definida / Santa Rosa
Oses, Pablo
Salas, Pablo
3 2 1 1 3 2 1 23 22 1
No Definido / No Definida
Bustos, Ana
Valdiviezo, Jesica
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definida
Saravia, Dario
Perez, Roman
6/4 6/4 No Definido / No Definida
Bustos, Ana
Valdiviezo, Jesica
 
CA525 - Crazy Padel C1   -  19/05/2018 14:15
RONDA
No Definida / No Definida
Saravia, Dario
Perez, Roman
4/6 6/2 6/3 No Definida / Santa Rosa
Oses, Pablo
Salas, Pablo
 
CA526 - Crazy Padel C1   -  19/05/2018 16:30
RONDA
  No Definido / No Definida
Bustos, Ana
Valdiviezo, Jesica
4/6 2/6 No Definida / Santa Rosa
Oses, Pablo
Salas, Pablo
CA527 - La Campiña C2   -  19/05/2018 21:30
RONDA

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Cervera, Agustin
Viglino, Agustin
4 2 2 0 4 1 3 29 14 15
No Definido / No Definida
Veloso, Walter
Medina, Franco
3 2 1 1 2 2 0 16 20 -4
No Definida / No Definido
Aspilcueta, Emanuel
Goitia, Fernando
2 2 0 2 1 4 -3 19 30 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definida
Cervera, Agustin
Viglino, Agustin
5/7 6/2 6/2 No Definida / No Definido
Aspilcueta, Emanuel
Goitia, Fernando
 
CA530 - Médanos Verdes C1   -  19/05/2018 14:15
RONDA
No Definido / No Definida
Veloso, Walter
Medina, Franco
7/6 6/2 No Definida / No Definido
Aspilcueta, Emanuel
Goitia, Fernando
 
CA529 - Médanos Verdes C2   -  19/05/2018 16:30
RONDA
  No Definido / No Definida
Veloso, Walter
Medina, Franco
2/6 1/6 No Definida / No Definida
Cervera, Agustin
Viglino, Agustin
CA528 - Médanos Verdes C2   -  19/05/2018 21:15
RONDA

 

Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Iglesias, Ignacio
Martinez, David
4 2 2 0 4 1 3 30 22 8
Santa Rosa / No Definida
Perazo, Diego
Safenraeder, Leonardo
3 2 1 1 3 3 0 31 33 -2
No Definida / No Definida
Morinico, Fernando
Amado, Matias
2 2 0 2 1 4 -3 26 32 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / No Definida
Morinico, Fernando
Amado, Matias
6/7 4/6 No Definida / No Definida
Iglesias, Ignacio
Martinez, David
CA533 - Médanos Verdes C2   -  19/05/2018 15:15
RONDA
Santa Rosa / No Definida
Perazo, Diego
Safenraeder, Leonardo
6/7 7/5 6/4 No Definida / No Definida
Morinico, Fernando
Amado, Matias
 
CA531 - Médanos Verdes C2   -  19/05/2018 18:45
RONDA
  Santa Rosa / No Definida
Perazo, Diego
Safenraeder, Leonardo
6/4 5/7 1/6 No Definida / No Definida
Iglesias, Ignacio
Martinez, David
CA532 - La Campiña C1   -  19/05/2018 22:45
RONDA

 

Posiciones Grupo L      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Mendiara, Cristian
Canali, Federico
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16
Santa Rosa / No Definida
Lima, Jonathan
Rosendo, Diego
3 2 1 1 2 2 0 14 18 -4
No Definida / No Definida
Quiroz, Oscar Manuel
Rodriguez, Martin
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definida
Mendiara, Cristian
Canali, Federico
6/4 6/2 No Definida / No Definida
Quiroz, Oscar Manu
Rodriguez, Martin
 
CA536 - La Campiña C2   -  19/05/2018 17:00
RONDA
  Santa Rosa / No Definida
Lima, Jonathan
Rosendo, Diego
1/6 1/6 No Definida / No Definida
Mendiara, Cristian
Canali, Federico
CA534 - La Campiña C2   -  19/05/2018 20:30
RONDA
Santa Rosa / No Definida
Lima, Jonathan
Rosendo, Diego
6/2 6/4 No Definida / No Definida
Quiroz, Oscar Manu
Rodriguez, Martin
 
CA535 - La Campiña C2   -  19/05/2018 22:45
RONDA

 

Posiciones Grupo M      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Erro, Alexis
Sane, Jorge
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17
No Definida / No Definida
Herrero, Facundo
Videla, Maximiliano
3 2 1 1 2 2 0 13 15 -2
No Definida / No Definida
Corcuera, Ricardo
Fernandez, Juan Jose
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definida
Erro, Alexis
Sane, Jorge
6/0 6/1 No Definida / No Definida
Herrero, Facundo
Videla, Maximilian
 
CA537 - La Campiña C1   -  19/05/2018 12:45
RONDA
No Definida / No Definida
Erro, Alexis
Sane, Jorge
6/2 6/4 No Definida / No Definida
Corcuera, Ricardo
Fernandez, Juan Jose
 
CA538 - La Campiña C1   -  19/05/2018 17:00
RONDA
No Definida / No Definida
Herrero, Facundo
Videla, Maximilian
6/2 6/1 No Definida / No Definida
Corcuera, Ricardo
Fernandez, Juan Jose
 
CA539 - La Campiña C1   -  19/05/2018 20:30
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Damas 4ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.587900 segundos



FIN