Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FPP - 2da Fecha Cab Impares - Damas Pares    Torneo: Damas 6ta Fechas: 19/05/2018 al 20/05/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / Catriló
Ozan, Anelisa
Pino, Fernanda
4 2 2 0 4 1 3 27 20 7
No Definida / No Definido
Waiman, Coral
Montivero, Laura
3 2 1 1 3 2 1 27 22 5
No Definida / No Definida
Zamudio, Cecilia
Lucero, Margarita
3 2 1 1 3 3 0 32 30 2
No Definido / No Definido
Homman, Gabriela
Dieser, Betiana
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Zamudio / Lucero  sobre Waiman / Montivero



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / No Definido
Waiman, Coral
Montivero, Laura
3/6 7/5 5/7 No Definida / No Definida
Zamudio, Cecilia
Lucero, Margarita
DA601 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 19/05/2018 15:30
RONDA
No Definido / Catriló
Ozan, Anelisa
Pino, Fernanda
6/2 6/4 No Definido / No Definido
Homman, Gabriela
Dieser, Betiana
 
DA602 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 19/05/2018 15:30
RONDA
  No Definida / No Definida
Zamudio, Cecilia
Lucero, Margarita
6/2 5/7 3/6 No Definido / Catriló
Ozan, Anelisa
Pino, Fernanda
DA603 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 19/05/2018 18:00
RONDA
No Definida / No Definido
Waiman, Coral
Montivero, Laura
6/3 6/1 No Definido / No Definido
Homman, Gabriela
Dieser, Betiana
 
DA604 - Cristal Padel Club C3   -  Sábado 19/05/2018 19:15
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Waiman/Montivero 3 7 5
 Zamudio/Lucero 6 5 7
 Cristal Padel Club C1 2018-05-19 15:30
Ganadores
 Zamudio/Lucero 6 5 3
 Ozan/Pino 2 7 6
 Cristal Padel Club C1 2018-05-19 18:00
1° Puesto
 Ozan/pino

2° Puesto
 Zamudio/lucero

3° Puesto
 Waiman/montivero
 Ozan/Pino 6 6
 Homman/Dieser 2 4
 Cristal Padel Club C2 2018-05-19 15:30
Perdedores
 Waiman/Montivero 6 6
 Homman/Dieser 3 1
 Cristal Padel Club C3 2018-05-19 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Homman/dieser

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / No Definida
Lirio, Alejandra
Moya, Griselda
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17
No Definida / No Definida
Colonna, Susana
Muñoz, Silvana
3 2 1 1 3 3 0 28 29 -1
No Definida / No Definida
Martin, Agustina
De La Sota, Micaela
3 2 1 1 2 3 -1 21 23 -2
No Definida / No Definida
Gino, Sonia
Badillo, Josefina
2 2 0 2 1 4 -3 15 29 -14
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Martin / De La Sota  sobre Colonna / Muñoz



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definida
Martin, Agustina
De La Sota, Micaela
4/6 6/4 6/1 No Definida / No Definida
Colonna, Susana
Muñoz, Silvana
 
DA605 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 19/05/2018 19:15
RONDA
  No Definida / No Definida
Gino, Sonia
Badillo, Josefina
1/6 1/6 No Definido / No Definida
Lirio, Alejandra
Moya, Griselda
DA606 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 19/05/2018 19:15
RONDA
  No Definida / No Definida
Martin, Agustina
De La Sota, Micaela
4/6 1/6 No Definido / No Definida
Lirio, Alejandra
Moya, Griselda
DA607 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 19/05/2018 22:30
RONDA
No Definida / No Definida
Colonna, Susana
Muñoz, Silvana
4/6 6/2 7/5 No Definida / No Definida
Gino, Sonia
Badillo, Josefina
 
DA608 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 19/05/2018 22:30
RONDA

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Martin/De La Sota 4 6 6
 Colonna/Muñoz 6 4 1
 Cristal Padel Club C1 2018-05-19 19:15
Ganadores
 Martin/De La Sota 4 1
 Lirio/Moya 6 6
 Cristal Padel Club C1 2018-05-19 22:30
1° Puesto
 Lirio/moya

2° Puesto
 Martin/de La Sota

3° Puesto
 Colonna/muñoz
 Gino/Badillo 1 1
 Lirio/Moya 6 6
 Cristal Padel Club C2 2018-05-19 19:15
Perdedores
 Colonna/Muñoz 4 6 7
 Gino/Badillo 6 2 5
 Cristal Padel Club C2 2018-05-19 22:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gino/badillo

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Doblas / Doblas
Correa, Monica
Bustamante, Carina
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11
No Definida / No Definida
Torres, Vanina
Manzano, Bibiana
3 2 1 1 2 3 -1 26 23 3
No Definida / No Definida
Cardoso, Rosa
Olazabal, Alejandra
2 2 0 2 1 4 -3 16 30 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Doblas / Doblas
Correa, Monica
Bustamante, Carina
6/2 7/6 No Definida / No Definida
Torres, Vanina
Manzano, Bibiana
 
DA609 - Cristal Padel Club C3   -  Sábado 19/05/2018 13:00
RONDA
No Definida / No Definida
Torres, Vanina
Manzano, Bibiana
6/1 6/7 6/2 No Definida / No Definida
Cardoso, Rosa
Olazabal, Alejandra
 
DA611 - Cristal Padel Club C3   -  Sábado 19/05/2018 14:15
RONDA
Doblas / Doblas
Correa, Monica
Bustamante, Carina
6/4 6/2 No Definida / No Definida
Cardoso, Rosa
Olazabal, Alejandra
 
DA610 - Cristal Padel Club C3   -  Sábado 19/05/2018 16:45
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Romero, Lorena
Silliquini, Julieta
4 2 2 0 4 1 3 32 21 11
No Definida / No Definida
Vazquez, Valeria
Sosa, Guadalupe
3 2 1 1 3 2 1 29 26 3
No Definida / Santa Rosa
Turrion, Ivana
Fernandez, Mariela
2 2 0 2 0 4 -4 12 26 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definida
Romero, Lorena
Silliquini, Julieta
6/7 7/6 6/3 No Definida / No Definida
Vazquez, Valeria
Sosa, Guadalupe
 
DA612 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 19/05/2018 13:00
RONDA
No Definida / No Definida
Vazquez, Valeria
Sosa, Guadalupe
6/2 7/5 No Definida / Santa Rosa
Turrion, Ivana
Fernandez, Mariela
 
DA614 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 19/05/2018 14:15
RONDA
No Definida / No Definida
Romero, Lorena
Silliquini, Julieta
7/5 6/0 No Definida / Santa Rosa
Turrion, Ivana
Fernandez, Mariela
 
DA613 - Cristal Padel Club C3   -  Sábado 19/05/2018 18:00
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Duarte, Estela
Ferreyra, Norma
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18
No Definida / No Definida
Langlois, Lourdes
Catellani, Carla
3 2 1 1 2 2 0 13 17 -4
No Definida / No Definida
Alemani, Carina
Bernardi, Lucia
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definida
Langlois, Lourdes
Catellani, Carla
6/2 6/3 No Definida / No Definida
Alemani, Carina
Bernardi, Lucia
 
DA617 - Cristal Padel Club C3   -  Sábado 19/05/2018 15:30
RONDA
No Definida / No Definida
Duarte, Estela
Ferreyra, Norma
6/2 6/3 No Definida / No Definida
Alemani, Carina
Bernardi, Lucia
 
DA616 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 19/05/2018 16:45
RONDA
No Definida / No Definida
Duarte, Estela
Ferreyra, Norma
6/0 6/1 No Definida / No Definida
Langlois, Lourdes
Catellani, Carla
 
DA615 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 19/05/2018 20:30
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Magnet, Andrea
Campo, Romina
4 2 2 0 4 1 3 29 14 15
Santa Rosa / No Definido
Acebo, Paola
Tieri, Luisina
3 2 1 1 3 2 1 25 17 8
No Definida / No Definida
Pehuenche, Norma
Ullua, Mirta
1 2 0 2 0 4 -4 1 24 -23
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definida
Magnet, Andrea
Campo, Romina
6/0 6/1 No Definida / No Definida
Pehuenche, Norma
Ullua, Mirta
 
DA619 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 19/05/2018 14:15
RONDA
No Definida / No Definida
Magnet, Andrea
Campo, Romina
5/7 6/4 6/2 Santa Rosa / No Definido
Acebo, Paola
Tieri, Luisina
 
DA618 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 19/05/2018 18:00
RONDA
Santa Rosa / No Definido
Acebo, Paola
Tieri, Luisina
W.O. No Definida / No Definida
Pehuenche, Norma
Ullua, Mirta
 
DA620 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 19/05/2018 21:30
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Mangas, Bernardina
Mocca, Fiorela
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7
No Definida / No Definida
Eberart, Carolina
Luis, Carina
3 2 1 1 3 3 0 32 31 1
No Definida / No Definido
Acciza, Maria
Reynoso, Camila
2 2 0 2 1 4 -3 21 29 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definida
Mangas, Bernardina
Mocca, Fiorela
7/6 4/6 6/3 No Definida / No Definida
Eberart, Carolina
Luis, Carina
 
DA622 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 19/05/2018 13:00
RONDA
No Definida / No Definida
Mangas, Bernardina
Mocca, Fiorela
6/3 6/4 No Definida / No Definido
Acciza, Maria
Reynoso, Camila
 
DA621 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 19/05/2018 20:30
RONDA
  No Definida / No Definido
Acciza, Maria
Reynoso, Camila
7/5 4/6 3/6 No Definida / No Definida
Eberart, Carolina
Luis, Carina
DA623 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 19/05/2018 21:30
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Damas 4ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.535200 segundos



FIN