Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FPP - 2da Fecha - Damas Impares    Torneo: Damas 7ma Fechas: 26/05/2018 al 27/05/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Rosa / No Definida
Fernandez, Mariela
Torre, Maria
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19
No Definida / No Definida
Gonzalez, Marcela
Gebruers, Maribel
3 2 1 1 2 2 0 23 15 8
No Definida / No Definida
Puente, Laura
Rubiano, Monserrat
3 2 1 1 2 2 0 19 23 -4
No Definido / No Definida
Menghi, Paola
Ramburger, Gladis
2 2 0 2 0 4 -4 1 24 -23
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Puente / Rubiano  sobre Gonzalez / Gebruers



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Santa Rosa / No Definida
Fernandez, Mariela
Torre, Maria
6/0 6/0 No Definido / No Definida
Menghi, Paola
Ramburger, Gladis
 
DA701 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 26/05/2018 15:30
RONDA
No Definida / No Definida
Puente, Laura
Rubiano, Monserrat
7/5 7/6 No Definida / No Definida
Gonzalez, Marcela
Gebruers, Maribel
 
DA702 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 26/05/2018 15:30
RONDA
Santa Rosa / No Definida
Fernandez, Mariela
Torre, Maria
6/4 6/1 No Definida / No Definida
Puente, Laura
Rubiano, Monserrat
 
DA703 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 26/05/2018 18:00
RONDA
  No Definido / No Definida
Menghi, Paola
Ramburger, Gladis
1/6 0/6 No Definida / No Definida
Gonzalez, Marcela
Gebruers, Maribel
DA704 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 26/05/2018 20:30
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Fernandez/Torre 6 6
 Menghi/Ramburger 0 0
 Cristal Padel Club C1 2018-05-26 15:30
Ganadores
 Fernandez/Torre 6 6
 Puente/Rubiano 4 1
 Cristal Padel Club C2 2018-05-26 18:00
1° Puesto
 Fernandez/torre

2° Puesto
 Puente/rubiano

3° Puesto
 Gonzalez/gebruers
 Puente/Rubiano 7 7
 Gonzalez/Gebruers 5 6
 Cristal Padel Club C2 2018-05-26 15:30
Perdedores
 Menghi/Ramburger 1 0
 Gonzalez/Gebruers 6 6
 Cristal Padel Club C2 2018-05-26 20:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Menghi/ramburger

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Lonati, Laura
Jeanton, Maica
4 2 2 0 4 1 3 27 20 7
No Definida / No Definida
Alvarez, Monica
Gino, Sonia
3 2 1 1 3 2 1 27 21 6
No Definida / No Definida
Salazar, Nilda
Decristoforis, Maria Rosa
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / No Definida
Alvarez, Monica
Gino, Sonia
6/3 4/6 4/6 No Definida / No Definida
Lonati, Laura
Jeanton, Maica
DA705 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 26/05/2018 14:15
RONDA
No Definida / No Definida
Alvarez, Monica
Gino, Sonia
6/1 7/5 No Definida / No Definida
Salazar, Nilda
Decristoforis, Maria Rosa
 
DA706 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 26/05/2018 16:45
RONDA
No Definida / No Definida
Lonati, Laura
Jeanton, Maica
6/3 6/3 No Definida / No Definida
Salazar, Nilda
Decristoforis, Maria Rosa
 
DA707 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 26/05/2018 19:15
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Rossi, Sofia
Acciza, Maria
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20
No Definida / No Definida
Wiedenhöfer, Patricia
Guerendiain, Jimena
3 2 1 1 2 2 0 16 21 -5
No Definida / No Definida
Wunderlich, Jaqueline
Holzman, Brenda
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definida
Rossi, Sofia
Acciza, Maria
6/1 6/0 No Definida / No Definida
Wunderlich, Jaqueline
Holzman, Brenda
 
DA708 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 26/05/2018 13:00
RONDA
No Definida / No Definida
Rossi, Sofia
Acciza, Maria
6/2 6/1 No Definida / No Definida
Wiedenhöfer, Patricia
Guerendiain, Jimena
 
DA709 - Cristal Padel Club C3   -  Sábado 26/05/2018 15:30
RONDA
  No Definida / No Definida
Wunderlich, Jaqueline
Holzman, Brenda
6/7 3/6 No Definida / No Definida
Wiedenhöfer, Patricia
Guerendiain, Jimena
DA710 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 26/05/2018 18:00
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Pokemaier, Vanina
Gomez, Natalia
3 2 1 1 3 2 1 24 21 3
No Definida / No Definida
Fuhr, Andrea
Otero, Lorena
3 2 1 1 2 2 0 18 21 -3
No Definida / No Definida
Salas, Belen
Diaz, Paola
3 2 1 1 2 3 -1 25 25 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / No Definida
Fuhr, Andrea
Otero, Lorena
3/6 2/6 No Definida / No Definida
Pokemaier, Vanina
Gomez, Natalia
DA711 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 26/05/2018 13:00
RONDA
No Definida / No Definida
Fuhr, Andrea
Otero, Lorena
7/6 6/3 No Definida / No Definida
Salas, Belen
Diaz, Paola
 
DA712 - Cristal Padel Club C3   -  Sábado 26/05/2018 16:45
RONDA
  No Definida / No Definida
Pokemaier, Vanina
Gomez, Natalia
4/6 6/4 2/6 No Definida / No Definida
Salas, Belen
Diaz, Paola
DA713 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 26/05/2018 19:15
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definido
Violini, Laura
Silva, Marcela
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9
No Definida / No Definida
Altamirano, Anabella
Altamirano, Laura
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0
No Definida / No Definida
Corredera, Lorena
Canhue, Gisela
2 2 0 2 1 4 -3 20 29 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definido
Violini, Laura
Silva, Marcela
6/4 6/2 No Definida / No Definida
Altamirano, Anabella
Altamirano, Laura
 
DA715 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 26/05/2018 14:15
RONDA
No Definida / No Definido
Violini, Laura
Silva, Marcela
5/7 6/4 6/3 No Definida / No Definida
Corredera, Lorena
Canhue, Gisela
 
DA714 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 26/05/2018 16:45
RONDA
  No Definida / No Definida
Corredera, Lorena
Canhue, Gisela
4/6 2/6 No Definida / No Definida
Altamirano, Anabella
Altamirano, Laura
DA716 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 26/05/2018 20:30
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.391200 segundos



FIN