Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FPP - 2da Fecha: 7ma caballeros    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 12/05/2018 al 13/05/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victorica / Santa Rosa
Vargas, Esteban Mario
Tapie, Mauro Damian
4 2 2 0 4 1 3 31 19 12
General Acha / Victorica
Nievas, Agustin
Viniegra Costoya, Joaquin Elias
3 2 1 1 3 2 1 27 21 6
General Acha / Santa Rosa
Quiros, Manuel Oscar
Promencio, Martin
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Victorica / Santa Rosa
Vargas, Esteban Ma
Tapie, Mauro Dami
6/7 7/6 6/2 General Acha / Victorica
Nievas, Agustin
Viniegra Costoya, Joaquin El
 
CA701 - Los Pinos C1   -  12/05/2018 15:30
RONDA
Victorica / Santa Rosa
Vargas, Esteban Ma
Tapie, Mauro Dami
6/3 6/1 General Acha / Santa Rosa
Quiros, Manuel Osc
Promencio, Martin
 
CA702 - Los Pinos C1   -  12/05/2018 18:00
RONDA
General Acha / Victorica
Nievas, Agustin
Viniegra Costoya, Joaquin El
6/1 6/1 General Acha / Santa Rosa
Quiros, Manuel Osc
Promencio, Martin
 
CA703 - Los Pinos C1   -  12/05/2018 21:45
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Colonia Barón / No Definida
Gonzalez, Gustavo Gabriel
Di Berardino, Gino
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20
No Definida / General Pico
Perez, Ricardo
Fernandez, Maximiliano Gaston
3 2 1 1 2 2 0 14 14 0
No Definida / No Definida
Schank, Javier
Suarez, Miguel
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Colonia Barón / No Definida
Gonzalez, Gustavo Ga
Di Berardino, Gino
6/1 6/1 No Definida / No Definida
Schank, Javier
Suarez, Miguel
 
CA705 - Los Pinos C2   -  12/05/2018 15:30
RONDA
Colonia Barón / No Definida
Gonzalez, Gustavo Ga
Di Berardino, Gino
6/2 6/0 No Definida / General Pico
Perez, Ricardo
Fernandez, Maximilian
 
CA704 - Los Pinos C2   -  12/05/2018 18:00
RONDA
No Definida / General Pico
Perez, Ricardo
Fernandez, Maximilian
6/2 6/0 No Definida / No Definida
Schank, Javier
Suarez, Miguel
 
CA706 - Los Pinos C2   -  12/05/2018 21:45
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Toay / Santa Rosa
Gaia, Walter Horacio
Fiumana, Fernando Daniel
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16
Santa Rosa / No Definida
Sanchez, Carlos Luis Alberto
Oyarce, Daniel Cruz
3 2 1 1 2 2 0 17 21 -4
Santa Rosa / No Definida
Cordoba, Gustavo Damian
Tarabay, Alejandro
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Toay / Santa Rosa
Gaia, Walter Hor
Fiumana, Fernando D
6/1 6/3 Santa Rosa / No Definida
Sanchez, Carlos Lui
Oyarce, Daniel Cru
 
CA707 - Médanos Verdes C1   -  12/05/2018 13:00
RONDA
Toay / Santa Rosa
Gaia, Walter Hor
Fiumana, Fernando D
6/1 6/3 Santa Rosa / No Definida
Cordoba, Gustavo Da
Tarabay, Alejandro
 
CA708 - Médanos Verdes C1   -  12/05/2018 15:30
RONDA
Santa Rosa / No Definida
Sanchez, Carlos Lui
Oyarce, Daniel Cru
7/5 6/4 Santa Rosa / No Definida
Cordoba, Gustavo Da
Tarabay, Alejandro
 
CA709 - Médanos Verdes C1   -  12/05/2018 21:45
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Macachín / No Definida
Alvarez, Laureano
Soto, Jonathan Emmanuel
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15
Santa Rosa / No Definida
Moreno, Gustavo
Minor, Pablo
3 2 1 1 2 3 -1 23 30 -7
Santa Rosa / Santa Rosa
Romero, Rodrigo
De Giovanni, Federico
2 2 0 2 1 4 -3 21 29 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Santa Rosa / No Definida
Moreno, Gustavo
Minor, Pablo
7/6 3/6 7/6 Santa Rosa / Santa Rosa
Romero, Rodrigo
De Giovanni, Federico
 
CA710 - Los Pinos C1   -  12/05/2018 14:15
RONDA
  Santa Rosa / No Definida
Moreno, Gustavo
Minor, Pablo
3/6 3/6 Macachín / No Definida
Alvarez, Laureano
Soto, Jonathan E
CA711 - Los Pinos C1   -  12/05/2018 16:45
RONDA
  Santa Rosa / Santa Rosa
Romero, Rodrigo
De Giovanni, Federico
2/6 1/6 Macachín / No Definida
Alvarez, Laureano
Soto, Jonathan E
CA712 - Los Pinos C1   -  12/05/2018 19:15
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Alpachiri / Alpachiri
Molina, Maximiliano Roman
Macchi, Lisandro Emanuel
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21
Santa Rosa / Santa Rosa
Valdez, Marcos
Alfonso, Gaston
2 2 1 1 2 2 0 12 13 -1
No Definida / No Definida
Alvarado, Carlos
Bentivegna, Matias
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Alpachiri / Alpachiri
Molina, Maximilian
Macchi, Lisandro E
W.O. Santa Rosa / Santa Rosa
Valdez, Marcos
Alfonso, Gaston
 
CA713 - Los Pinos C2   -  12/05/2018 14:15
RONDA
Alpachiri / Alpachiri
Molina, Maximilian
Macchi, Lisandro E
6/2 6/1 No Definida / No Definida
Alvarado, Carlos
Bentivegna, Matias
 
CA714 - Los Pinos C2   -  12/05/2018 16:45
RONDA
Santa Rosa / Santa Rosa
Valdez, Marcos
Alfonso, Gaston
6/1 6/0 No Definida / No Definida
Alvarado, Carlos
Bentivegna, Matias
 
CA715 - Los Pinos C2   -  12/05/2018 19:15
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Rosa / Santa Rosa
Tueros Mondelo, Juan Pedro
Linaza, Francisco
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16
Santa Rosa / General Pico
Cisneros, Lucas Franco
Gigoux, Jose Maria
3 2 1 1 2 2 0 16 13 3
Santa Rosa / Santa Rosa
Tobarez, Fabian
Mayo, Pablo Javier
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Santa Rosa / Santa Rosa
Tueros Mondelo, Juan Pedro
Linaza, Francisco
6/1 6/3 Santa Rosa / General Pico
Cisneros, Lucas Fran
Gigoux, Jose Maria
 
CA716 - Médanos Verdes C2   -  12/05/2018 13:00
RONDA
Santa Rosa / Santa Rosa
Tueros Mondelo, Juan Pedro
Linaza, Francisco
6/0 6/4 Santa Rosa / Santa Rosa
Tobarez, Fabian
Mayo, Pablo Javi
 
CA717 - Médanos Verdes C2   -  12/05/2018 15:30
RONDA
Santa Rosa / General Pico
Cisneros, Lucas Fran
Gigoux, Jose Maria
6/0 6/1 Santa Rosa / Santa Rosa
Tobarez, Fabian
Mayo, Pablo Javi
 
CA718 - Médanos Verdes C2   -  12/05/2018 19:15
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
General Pico / No Definida
Quiroga, Dante Waldemar
Hartfield, Marcos
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17
Santa Rosa / Santa Rosa
Beneitez, German
Cascon, Tobias
3 2 1 1 2 2 0 17 21 -4
No Definida / General Acha
Butti, Lucas Ramiro
Guinder, Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Santa Rosa / Santa Rosa
Beneitez, German
Cascon, Tobias
7/5 6/4 No Definida / General Acha
Butti, Lucas Rami
Guinder, Nicolas
 
CA720 - El Quincho C1   -  12/05/2018 15:30
RONDA
General Pico / No Definida
Quiroga, Dante Wald
Hartfield, Marcos
6/1 6/2 No Definida / General Acha
Butti, Lucas Rami
Guinder, Nicolas
 
CA721 - El Quincho C1   -  12/05/2018 18:00
RONDA
  Santa Rosa / Santa Rosa
Beneitez, German
Cascon, Tobias
1/6 3/6 General Pico / No Definida
Quiroga, Dante Wald
Hartfield, Marcos
CA719 - El Quincho C1   -  12/05/2018 21:45
RONDA

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Rosa / Santa Rosa
Sallaberry, Facundo
Sallaberry, Diego
4 2 2 0 4 1 3 25 15 10
Santa Rosa / Santa Rosa
Nicollier, Walter Ignacio
Villarreal, Diego Martin
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1
Macachín / Maza
Nuñez, Cesar Damian
Navarro, Cesar Ezequiel
2 2 0 2 1 4 -3 16 25 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Santa Rosa / Santa Rosa
Sallaberry, Facundo
Sallaberry, Diego
6/3 6/2 Santa Rosa / Santa Rosa
Nicollier, Walter Ign
Villarreal, Diego Mart
 
CA722 - El Quincho C2   -  12/05/2018 13:00
RONDA
Santa Rosa / Santa Rosa
Nicollier, Walter Ign
Villarreal, Diego Mart
6/4 6/2 Macachín / Maza
Nuñez, Cesar Dami
Navarro, Cesar Ezeq
 
CA724 - El Quincho C2   -  12/05/2018 15:30
RONDA
Santa Rosa / Santa Rosa
Sallaberry, Facundo
Sallaberry, Diego
6/2 1/6 6/2 Macachín / Maza
Nuñez, Cesar Dami
Navarro, Cesar Ezeq
 
CA723 - El Quincho C2   -  12/05/2018 21:45
RONDA

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Rosa / No Definida
Sosa, Alejandro Sebastian
Pescara, Nestor
4 2 2 0 4 1 3 28 15 13
Santa Rosa / Santa Rosa
Stoessel, Alberto
Hernandez, Nicolas Ariel
3 2 1 1 3 2 1 23 20 3
No Definida / No Definida
Ortelli, Daniel Jose
Gorozurreta, Claudio Marcelo
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Santa Rosa / Santa Rosa
Stoessel, Alberto
Hernandez, Nicolas Ar
2/6 6/4 3/6 Santa Rosa / No Definida
Sosa, Alejandro
Pescara, Nestor
CA725 - Médanos Verdes C2   -  12/05/2018 18:00
RONDA
Santa Rosa / Santa Rosa
Stoessel, Alberto
Hernandez, Nicolas Ar
6/1 6/3 No Definida / No Definida
Ortelli, Daniel Jos
Gorozurreta, Claudio Ma
 
CA726 - Los Pinos C2   -  12/05/2018 20:30
RONDA
Santa Rosa / No Definida
Sosa, Alejandro
Pescara, Nestor
6/2 6/2 No Definida / No Definida
Ortelli, Daniel Jos
Gorozurreta, Claudio Ma
 
CA727 - Los Pinos C2   -  12/05/2018 23:00
RONDA

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Santa Rosa
Rubiano, Leonel
Santana, Agustin Ezequiel
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12
No Definida / No Definida
Monti, Cristian
Fequino, Fernando
3 2 1 1 2 2 0 22 17 5
Pichi Huinca / Pichi Huinca
Castro, Emanuel
Prieto, Gustavo
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / Santa Rosa
Rubiano, Leonel
Santana, Agustin Ez
6/2 6/1 Pichi Huinca / Pichi Huinca
Castro, Emanuel
Prieto, Gustavo
 
CA728 - El Quincho C2   -  12/05/2018 18:00
RONDA
No Definida / Santa Rosa
Rubiano, Leonel
Santana, Agustin Ez
6/4 7/6 No Definida / No Definida
Monti, Cristian
Fequino, Fernando
 
CA729 - El Quincho C2   -  12/05/2018 20:30
RONDA
  Pichi Huinca / Pichi Huinca
Castro, Emanuel
Prieto, Gustavo
3/6 1/6 No Definida / No Definida
Monti, Cristian
Fequino, Fernando
CA730 - El Quincho C2   -  12/05/2018 23:00
RONDA

 

Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
General Acha / General Acha
Kissler, Lucas Ricardo
Castro, Sergio Gabriel
4 2 2 0 4 1 3 26 16 10
Santa Rosa / Santa Rosa
Tempesta, Lucas Damian
Arano, Jorge
3 2 1 1 3 2 1 25 17 8
Santa Rosa / No Definida
Mozzeto, Walter David
Garcia, Juan Cruz
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Santa Rosa / Santa Rosa
Tempesta, Lucas Dami
Arano, Jorge
6/1 6/2 Santa Rosa / No Definida
Mozzeto, Walter Dav
Garcia, Juan Cruz
 
CA733 - Médanos Verdes C1   -  12/05/2018 18:00
RONDA
General Acha / General Acha
Kissler, Lucas Rica
Castro, Sergio Gab
6/4 2/6 6/3 Santa Rosa / Santa Rosa
Tempesta, Lucas Dami
Arano, Jorge
 
CA731 - Los Pinos C1   -  12/05/2018 20:30
RONDA
General Acha / General Acha
Kissler, Lucas Rica
Castro, Sergio Gab
6/2 6/1 Santa Rosa / No Definida
Mozzeto, Walter Dav
Garcia, Juan Cruz
 
CA732 - Los Pinos C1   -  12/05/2018 23:00
RONDA

 

Posiciones Grupo L      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Rosa / Santa Rosa
Galvan, Juan Eduardo
Garcia, Marcos Martin
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13
General Acha / General Acha
Galarraga, Juan Cruz
Galarraga, Gustavo
3 2 1 1 2 2 0 22 15 7
Santa Rosa / Santa Rosa
Corvalan, Luis Gaston
Beanatte, Cristian Emanuel
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Santa Rosa / Santa Rosa
Galvan, Juan Eduar
Garcia, Marcos Mar
6/2 6/0 Santa Rosa / Santa Rosa
Corvalan, Luis Gasto
Beanatte, Cristian E
 
CA734 - Los Pinos C1   -  12/05/2018 13:00
RONDA
Santa Rosa / Santa Rosa
Galvan, Juan Eduar
Garcia, Marcos Mar
7/6 6/4 General Acha / General Acha
Galarraga, Juan Cruz
Galarraga, Gustavo
 
CA735 - Médanos Verdes C1   -  12/05/2018 16:45
RONDA
  Santa Rosa / Santa Rosa
Corvalan, Luis Gasto
Beanatte, Cristian E
0/6 2/6 General Acha / General Acha
Galarraga, Juan Cruz
Galarraga, Gustavo
CA736 - Médanos Verdes C1   -  12/05/2018 19:15
RONDA

 

Posiciones Grupo M      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Trenel / Trenel
Arias, Lucas
Hernandez, Claudio Segundo
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19
Victorica / No Definida
Vazquez, Emanuel Sebastian
Navarro, Lucas
3 2 1 1 2 2 0 15 16 -1
General Acha / General Acha
Culla, Washington Sebastian
Culla, Franco Gustavo Oscar
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Victorica / No Definida
Vazquez, Emanuel Se
Navarro, Lucas
2/6 1/6 Trenel / Trenel
Arias, Lucas
Hernandez, Claudio Se
CA738 - Los Pinos C2   -  12/05/2018 13:00
RONDA
Victorica / No Definida
Vazquez, Emanuel Se
Navarro, Lucas
6/3 6/1 General Acha / General Acha
Culla, Washington
Culla, Franco Gus
 
CA737 - Médanos Verdes C2   -  12/05/2018 16:45
RONDA
  General Acha / General Acha
Culla, Washington
Culla, Franco Gus
2/6 0/6 Trenel / Trenel
Arias, Lucas
Hernandez, Claudio Se
CA739 - Médanos Verdes C2   -  12/05/2018 21:45
RONDA

 

Posiciones Grupo N      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Doblas / Miguel Riglos
Viroletti, Emanuel Pablo
Molina Gianuzzi, Juan Cruz
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20
No Definida / No Definida
Servetto, Francisco
Peral, Julio Miguel
3 2 1 1 2 2 0 14 18 -4
Santa Rosa / Toay
Porfiri, Tomas Enrique
Gracia, Dario Ruben
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Doblas / Miguel Riglos
Viroletti, Emanuel Pa
Molina Gianuzzi, Juan Cruz
6/2 6/1 Santa Rosa / Toay
Porfiri, Tomas Enri
Gracia, Dario Rube
 
CA740 - El Quincho C1   -  12/05/2018 14:15
RONDA
Doblas / Miguel Riglos
Viroletti, Emanuel Pa
Molina Gianuzzi, Juan Cruz
6/1 6/0 No Definida / No Definida
Servetto, Francisco
Peral, Julio Migu
 
CA741 - El Quincho C1   -  12/05/2018 16:45
RONDA
  Santa Rosa / Toay
Porfiri, Tomas Enri
Gracia, Dario Rube
1/6 5/7 No Definida / No Definida
Servetto, Francisco
Peral, Julio Migu
CA742 - El Quincho C1   -  12/05/2018 19:15
RONDA

 

Posiciones Grupo O.      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victorica / Victorica
Gomez, Mauro
Santillan, Gabriel
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18
General Acha / General Acha
Alvarez Matteazzi, Agustin
Perez Dominguez, Simon
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3
General Pico / No Definida
Pereyra, Axel
De La Canal, Juan
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Victorica / Victorica
Gomez, Mauro
Santillan, Gabriel
6/1 6/1 General Pico / No Definida
Pereyra, Axel
De La Canal, Juan
 
CA744 - El Quincho C2   -  12/05/2018 14:15
RONDA
Victorica / Victorica
Gomez, Mauro
Santillan, Gabriel
6/3 6/1 General Acha / General Acha
Alvarez Matteazzi, Agustin
Perez Dominguez, Simon
 
CA743 - El Quincho C2   -  12/05/2018 16:45
RONDA
General Acha / General Acha
Alvarez Matteazzi, Agustin
Perez Dominguez, Simon
6/2 7/6 General Pico / No Definida
Pereyra, Axel
De La Canal, Juan
 
CA745 - El Quincho C2   -  12/05/2018 19:15
RONDA

 

Posiciones Grupo P      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Alpachiri / Macachín
Gunther, Antonio Jose Maria
Cercoff, Sergio Sebastian
3 2 1 1 3 2 1 28 24 4
Victorica / Victorica
Correa, Pablo Hernan
Perez Echegaray, Cristian Gustavo
3 2 1 1 2 2 0 22 20 2
General Acha / General Acha
Almada Santos, Ignacio
Bascal, Dario
3 2 1 1 2 3 -1 22 28 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Alpachiri / Macachín
Gunther, Antonio Jo
Cercoff, Sergio Seb
6/7 6/2 3/6 General Acha / General Acha
Almada Santos, Ignacio
Bascal, Dario
CA746 - La Campiña C1   -  12/05/2018 16:45
RONDA
  General Acha / General Acha
Almada Santos, Ignacio
Bascal, Dario
2/6 5/7 Victorica / Victorica
Correa, Pablo Hern
Perez Echegaray, Cristian G
CA748 - La Campiña C1   -  12/05/2018 20:30
RONDA
Alpachiri / Macachín
Gunther, Antonio Jo
Cercoff, Sergio Seb
7/5 6/4 Victorica / Victorica
Correa, Pablo Hern
Perez Echegaray, Cristian G
 
CA747 - La Campiña C1   -  12/05/2018 23:00
RONDA

 

Posiciones Grupo Q.      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Trenel / Trenel
Cantoni, Yair
Prieto, Gaston
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16
No Definida / No Definida
Mendez, Milton
Osella, Kevin
3 2 1 1 2 2 0 19 12 7
No Definida / No Definida
Calderon, Jose
Tapia, Diego
2 2 0 2 0 4 -4 1 24 -23
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Trenel / Trenel
Cantoni, Yair
Prieto, Gaston
6/1 6/0 No Definida / No Definida
Calderon, Jose
Tapia, Diego
 
CA749 - La Campiña C2   -  12/05/2018 16:45
RONDA
Trenel / Trenel
Cantoni, Yair
Prieto, Gaston
6/4 6/3 No Definida / No Definida
Mendez, Milton
Osella, Kevin
 
CA750 - La Campiña C2   -  12/05/2018 20:30
RONDA
  No Definida / No Definida
Calderon, Jose
Tapia, Diego
0/6 0/6 No Definida / No Definida
Mendez, Milton
Osella, Kevin
CA751 - La Campiña C2   -  12/05/2018 23:00
RONDA

 

Posiciones Grupo R      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
General Acha / General Acha
Morales, Lucas Saul
Perez Dominguez, Manuel
4 2 2 0 4 1 3 26 15 11
Macachín / Macachín
Arhex, Diego
Marcel, Federico
3 2 1 1 3 2 1 25 22 3
No Definida / Victorica
Arias, Gerardo Adolfo
Corona, Juan Carlos Humberto
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / Victorica
Arias, Gerardo Ad
Corona, Juan Carlo
6/7 2/6 Macachín / Macachín
Arhex, Diego
Marcel, Federico
CA754 - Médanos Verdes C1   -  12/05/2018 14:15
RONDA
General Acha / General Acha
Morales, Lucas Saul
Perez Dominguez, Manuel
6/1 6/2 No Definida / Victorica
Arias, Gerardo Ad
Corona, Juan Carlo
 
CA752 - Médanos Verdes C1   -  12/05/2018 20:30
RONDA
General Acha / General Acha
Morales, Lucas Saul
Perez Dominguez, Manuel
6/3 2/6 6/3 Macachín / Macachín
Arhex, Diego
Marcel, Federico
 
CA753 - Médanos Verdes C1   -  12/05/2018 23:00
RONDA

 

Posiciones Grupo S.      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Rosa / Santa Rosa
Palau, Juan Pablo
Alvarez, Paulo Esteban
4 2 2 0 4 0 4 26 11 15
No Definida / No Definida
Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
3 2 1 1 2 2 0 22 18 4
No Definida / No Definida
Rodriguez, Damian
Necochea, German
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / No Definida
Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
5/7 5/7 Santa Rosa / Santa Rosa
Palau, Juan Pablo
Alvarez, Paulo Este
CA756 - Médanos Verdes C2   -  12/05/2018 14:15
RONDA
No Definida / No Definida
Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
6/0 6/4 No Definida / No Definida
Rodriguez, Damian
Necochea, German
 
CA755 - Médanos Verdes C2   -  12/05/2018 20:30
RONDA
  No Definida / No Definida
Rodriguez, Damian
Necochea, German
0/6 1/6 Santa Rosa / Santa Rosa
Palau, Juan Pablo
Alvarez, Paulo Este
CA757 - Médanos Verdes C2   -  12/05/2018 23:00
RONDA

 

Posiciones Grupo T      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Santa Rosa
Muñoz Castro, Ramiro
Beanatte, Lucas
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17
No Definida / No Definida
Navarro, Guillermo
Rodriguez, Juan Pablo
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2
Santa Rosa / Santa Rosa
Zimerman, Guillermo
Pinsak, Diego
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / No Definida
Navarro, Guillermo
Rodriguez, Juan Pablo
3/6 2/6 No Definida / Santa Rosa
Muñoz Castro, Ramiro
Beanatte, Lucas
CA759 - El Quincho C1   -  12/05/2018 13:00
RONDA
No Definida / No Definida
Navarro, Guillermo
Rodriguez, Juan Pablo
6/3 7/5 Santa Rosa / Santa Rosa
Zimerman, Guillermo
Pinsak, Diego
 
CA758 - El Quincho C1   -  12/05/2018 20:30
RONDA
  Santa Rosa / Santa Rosa
Zimerman, Guillermo
Pinsak, Diego
2/6 0/6 No Definida / Santa Rosa
Muñoz Castro, Ramiro
Beanatte, Lucas
CA760 - El Quincho C1   -  12/05/2018 23:00
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.657700 segundos



FIN