Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FPP - 2da Fecha: Caballeros Pares - Damas 3ra    Torneo: Caballeros 2da Fechas: 01/06/2018 al 03/06/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Bahía Blanca / Bahía Blanca
Severini, Marcelo
Caspanello, Matias
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
Santa Rosa / No Definida
Bustamante, Leonardo
Diaz, Federico
3 2 1 1 2 2 0 22 19 3 0
Junín / No Definida
Castro, Sebastian
Herbsommer, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
No Definida / No Definido
Cometo, Roberto
Cometto, Patricio
2 2 0 2 0 4 -4 12 26 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Bahía Blanca / Bahía Blanca
Severini, Marcelo
Caspanello, Matias
7/5 6/4 Santa Rosa / No Definida
Bustamante, Leonardo
Diaz, Federico
 
CA201 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 02/06/2018 17:45
RONDA
  No Definida / No Definido
Cometo, Roberto
Cometto, Patricio
1/6 5/7 Junín / No Definida
Castro, Sebastian
Herbsommer, Nicolas
CA202 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 02/06/2018 17:45
RONDA
Bahía Blanca / Bahía Blanca
Severini, Marcelo
Caspanello, Matias
7/6 6/2 Junín / No Definida
Castro, Sebastian
Herbsommer, Nicolas
 
CA203 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 02/06/2018 22:15
RONDA
Santa Rosa / No Definida
Bustamante, Leonardo
Diaz, Federico
7/5 6/1 No Definida / No Definido
Cometo, Roberto
Cometto, Patricio
 
CA204 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 02/06/2018 22:15
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Severini/Caspanello 7 6
 Bustamante/Diaz 5 4
 Cristal Padel Club C1 2018-06-02 17:45
Ganadores
 Severini/Caspanello 7 6
 Castro/Herbsommer 6 2
 Cristal Padel Club C1 2018-06-02 22:15
1° Puesto
 Severini/caspanello

2° Puesto
 Bustamante/diaz

3° Puesto
 Castro/herbsommer
 Cometo/Cometto 1 5
 Castro/Herbsommer 6 7
 Cristal Padel Club C2 2018-06-02 17:45
Perdedores
 Bustamante/Diaz 7 6
 Cometo/Cometto 5 1
 Cristal Padel Club C2 2018-06-02 22:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Cometo/cometto

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Trenque Lauquen / Bahía Blanca
Zurita, Mariano
Gonzalez, Ivan
4 2 2 0 4 2 2 29 20 9 0
No Definido / No Definida
Gomez, Juan Pablo
Irastorza, Julian
3 2 1 1 3 3 0 29 29 0 0
Santa Rosa / Santa Rosa
Miranda, Marcelo
Hernandez, Juan Cruz
2 2 0 2 2 4 -2 23 32 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Santa Rosa / Santa Rosa
Miranda, Marcelo
Hernandez, Juan Cruz
4/6 7/6 3/6 No Definido / No Definida
Gomez, Juan Pablo
Irastorza, Julian
CA205 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 02/06/2018 13:00
RONDA
  Santa Rosa / Santa Rosa
Miranda, Marcelo
Hernandez, Juan Cruz
6/2 2/6 1/6 Trenque Lauquen / Bahía Blanca
Zurita, Mariano
Gonzalez, Ivan
CA206 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 02/06/2018 16:30
RONDA
  No Definido / No Definida
Gomez, Juan Pablo
Irastorza, Julian
3/6 6/3 2/6 Trenque Lauquen / Bahía Blanca
Zurita, Mariano
Gonzalez, Ivan
CA207 - Cristal Padel Club C3   -  Sábado 02/06/2018 20:00
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Ruiz, Hernan
Lujan, Pablo (no)
4 2 2 0 4 1 3 27 17 10 0
Santa Rosa / No Definida
Ranochia, Lucio
Gonzalez, Marcos
3 2 1 1 3 2 1 24 19 5 0
No Definida / No Definida
Leduc, Javier
Alcaraz, Daniel
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definida
Ruiz, Hernan
Lujan, Pablo (no)
3/6 6/3 6/3 Santa Rosa / No Definida
Ranochia, Lucio
Gonzalez, Marcos
 
CA209 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 02/06/2018 15:15
RONDA
  No Definida / No Definida
Leduc, Javier
Alcaraz, Daniel
2/6 2/6 Santa Rosa / No Definida
Ranochia, Lucio
Gonzalez, Marcos
CA210 - Cristal Padel Club C3   -  Sábado 02/06/2018 17:45
RONDA
No Definida / No Definida
Ruiz, Hernan
Lujan, Pablo (no)
6/2 6/3 No Definida / No Definida
Leduc, Javier
Alcaraz, Daniel
 
CA208 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 02/06/2018 21:15
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Bahía Blanca / Bahía Blanca
Bogado, Matías
Biolchi, Christian
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
No Definida / No Definida
Jubete, Lucas
Gonzalez, Maximiliano
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
No Definida / No Definida
Medero, Rodrigo
Figueroa, Hernan
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Bahía Blanca / Bahía Blanca
Bogado, Matías
Biolchi, Christian
6/0 7/5 No Definida / No Definida
Jubete, Lucas
Gonzalez, Maximilian
 
CA212 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 02/06/2018 13:00
RONDA
  No Definida / No Definida
Medero, Rodrigo
Figueroa, Hernan
3/6 2/6 No Definida / No Definida
Jubete, Lucas
Gonzalez, Maximilian
CA213 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 02/06/2018 15:15
RONDA
Bahía Blanca / Bahía Blanca
Bogado, Matías
Biolchi, Christian
6/2 6/1 No Definida / No Definida
Medero, Rodrigo
Figueroa, Hernan
 
CA211 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 02/06/2018 21:15
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Happel, Brian
Gaccio, Nicolas
4 2 2 0 4 1 3 29 26 3 0
Santa Rosa / No Definida
Fuertes, Luis
Gallardo, Hector
3 2 1 1 3 3 0 33 27 6 0
No Definido / No Definida
Blanco, Facundo
Fernandez, Damian
2 2 0 2 1 4 -3 20 29 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definido / No Definida
Blanco, Facundo
Fernandez, Damian
3/6 6/7 No Definida / No Definida
Happel, Brian
Gaccio, Nicolas
CA216 - Cristal Padel Club C3   -  Sábado 02/06/2018 13:00
RONDA
Santa Rosa / No Definida
Fuertes, Luis
Gallardo, Hector
4/6 6/4 6/1 No Definido / No Definida
Blanco, Facundo
Fernandez, Damian
 
CA214 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 02/06/2018 14:15
RONDA
  Santa Rosa / No Definida
Fuertes, Luis
Gallardo, Hector
6/2 6/7 5/7 No Definida / No Definida
Happel, Brian
Gaccio, Nicolas
CA215 - Cristal Padel Club C3   -  Sábado 02/06/2018 16:30
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Damas 3ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.295000 segundos



FIN