Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FPP - 2da Fecha: Caballeros Pares - Damas 3ra    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 01/06/2018 al 03/06/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Galdame, Juan Pablo
Fernandez, Cristian S
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
No Definida / No Definido
Arhez, Claudio
Castillo, Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 23 20 3 0
No Definida / No Definida
Similan, Diego
Florez, Julio
3 2 1 1 2 2 0 23 23 0 0
No Definida / No Definida
Alfonso, Mauro
Tanoni, Italo Jose
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Similan / Florez  sobre Arhez / Castillo



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definida
Similan, Diego
Florez, Julio
7/6 6/4 No Definida / No Definido
Arhez, Claudio
Castillo, Alejandro
 
CA402 - El Quincho C1   -  Sábado 02/06/2018 14:15
RONDA
No Definida / No Definida
Galdame, Juan Pablo
Fernandez, Cristian S
6/2 6/4 No Definida / No Definida
Alfonso, Mauro
Tanoni, Italo Jose
 
CA401 - El Quincho C1   -  Sábado 02/06/2018 16:30
RONDA
No Definida / No Definida
Galdame, Juan Pablo
Fernandez, Cristian S
7/6 6/4 No Definida / No Definida
Similan, Diego
Florez, Julio
 
CA403 - El Quincho C1   -  Sábado 02/06/2018 18:45
RONDA
  No Definida / No Definida
Alfonso, Mauro
Tanoni, Italo Jose
6/7 1/6 No Definida / No Definido
Arhez, Claudio
Castillo, Alejandro
CA404 - El Quincho C2   -  Sábado 02/06/2018 18:45
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Galdame/Fernandez 6 6
 Alfonso/Tanoni 2 4
 El Quincho C1 2018-06-02 16:30
Ganadores
 Galdame/Fernandez 7 6
 Similan/Florez 6 4
 El Quincho C1 2018-06-02 18:45
1° Puesto
 Galdame/fernandez

2° Puesto
 Similan/florez

3° Puesto
 Arhez/castillo
 Similan/Florez 7 6
 Arhez/Castillo 6 4
 El Quincho C1 2018-06-02 14:15
Perdedores
 Alfonso/Tanoni 6 1
 Arhez/Castillo 7 6
 El Quincho C2 2018-06-02 18:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Alfonso/tanoni

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Rodriguez, Nahuel
Tello, David
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
No Definida / No Definida
Fuhr, Nicolas
Krotter, Juan Martin
3 2 1 1 2 2 0 15 18 -3 0
No Definida / No Definida
Conejo, Ebert
Celotti, Franco
3 2 1 1 2 3 -1 15 25 -10 0
No Definida / No Definida
Morinico, Fernando
Siage, Diego
2 2 0 2 1 4 -3 19 27 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definida
Rodriguez, Nahuel
Tello, David
6/2 6/1 No Definida / No Definida
Fuhr, Nicolas
Krotter, Juan Marti
 
CA405 - El Quincho C2   -  Sábado 02/06/2018 16:30
RONDA
No Definida / No Definida
Conejo, Ebert
Celotti, Franco
6/4 3/6 6/3 No Definida / No Definida
Morinico, Fernando
Siage, Diego
 
CA406 - El Quincho C2   -  Sábado 02/06/2018 17:45
RONDA
No Definida / No Definida
Rodriguez, Nahuel
Tello, David
6/0 6/0 No Definida / No Definida
Conejo, Ebert
Celotti, Franco
 
CA407 - El Quincho C1   -  Sábado 02/06/2018 21:15
RONDA
No Definida / No Definida
Fuhr, Nicolas
Krotter, Juan Marti
6/2 6/4 No Definida / No Definida
Morinico, Fernando
Siage, Diego
 
CA408 - El Quincho C2   -  Sábado 02/06/2018 21:15
RONDA

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Rodriguez/Tello 6 6
 Fuhr/Krotter 2 1
 El Quincho C2 2018-06-02 16:30
Ganadores
 Rodriguez/Tello 6 6
 Conejo/Celotti 0 0
 El Quincho C1 2018-06-02 21:15
1° Puesto
 Rodriguez/tello

2° Puesto
 Fuhr/krotter

3° Puesto
 Conejo/celotti
 Conejo/Celotti 6 3 6
 Morinico/Siage 4 6 3
 El Quincho C2 2018-06-02 17:45
Perdedores
 Fuhr/Krotter 6 6
 Morinico/Siage 2 4
 El Quincho C2 2018-06-02 21:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Morinico/siage

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / No Definido
Monsalvo, Tomas
Villamil, Mateo
4 2 2 0 4 1 3 29 17 12 0
No Definida / No Definida
Viglino, Agustin
Cervera, Agustin
3 2 1 1 3 3 0 30 32 -2 0
No Definido / No Definida
Rivero, Hector
Heim, Daniel
2 2 0 2 1 4 -3 20 30 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definido / No Definido
Monsalvo, Tomas
Villamil, Mateo
6/2 6/3 No Definido / No Definida
Rivero, Hector
Heim, Daniel
 
CA410 - El Quincho C1   -  Sábado 02/06/2018 15:15
RONDA
No Definida / No Definida
Viglino, Agustin
Cervera, Agustin
6/7 6/4 6/4 No Definido / No Definida
Rivero, Hector
Heim, Daniel
 
CA411 - El Quincho C1   -  Sábado 02/06/2018 17:45
RONDA
No Definido / No Definido
Monsalvo, Tomas
Villamil, Mateo
5/7 6/3 6/2 No Definida / No Definida
Viglino, Agustin
Cervera, Agustin
 
CA409 - El Quincho C1   -  Sábado 02/06/2018 20:00
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Santa Rosa
Losa, Leonardo
Ambrosio, Emmanuel Andrés
4 2 2 0 4 2 2 35 25 10 0
Santa Rosa / No Definida
Salas, Pablo
Sane, Jorge
3 2 1 1 3 3 0 32 31 1 0
No Definida / Santa Rosa
Montero, Jorge
Rosales, Miguel
2 2 0 2 2 4 -2 21 32 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Santa Rosa / No Definida
Salas, Pablo
Sane, Jorge
5/7 7/6 4/6 No Definida / Santa Rosa
Losa, Leonardo
Ambrosio, Emmanuel A
CA412 - El Quincho C1   -  Viernes 01/06/2018 14:30
RONDA
Santa Rosa / No Definida
Salas, Pablo
Sane, Jorge
6/4 4/6 6/2 No Definida / Santa Rosa
Montero, Jorge
Rosales, Miguel
 
CA413 - El Quincho C1   -  Viernes 01/06/2018 19:30
RONDA
No Definida / Santa Rosa
Losa, Leonardo
Ambrosio, Emmanuel A
4/6 6/1 6/2 No Definida / Santa Rosa
Montero, Jorge
Rosales, Miguel
 
CA414 - El Quincho C1   -  Sábado 02/06/2018 13:00
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Flores, Maximiliano
Haberkorn, Juan
4 2 2 0 4 0 4 26 15 11 0
No Definida / No Definida
Bilbao, Ignacio
Ramos, Daniel
3 2 1 1 2 2 0 23 19 4 0
No Definida / No Definida
Cordoba, Jesus
Gaccio, Jose
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definida
Flores, Maximilian
Haberkorn, Juan
6/2 6/3 No Definida / No Definida
Cordoba, Jesus
Gaccio, Jose
 
CA417 - El Quincho C2   -  Sábado 02/06/2018 13:00
RONDA
  No Definida / No Definida
Bilbao, Ignacio
Ramos, Daniel
5/7 5/7 No Definida / No Definida
Flores, Maximilian
Haberkorn, Juan
CA415 - El Quincho C2   -  Sábado 02/06/2018 15:15
RONDA
No Definida / No Definida
Bilbao, Ignacio
Ramos, Daniel
7/5 6/0 No Definida / No Definida
Cordoba, Jesus
Gaccio, Jose
 
CA416 - El Quincho C2   -  Sábado 02/06/2018 20:00
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Santa Rosa
Bello, Julian
Nacaratti, Lucas
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
Santa Rosa / No Definida
Riela , Javier
Oses, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 20 12 8 0
Santa Rosa / Santa Rosa
Mayo, Claudio
Barrachia, Mauro
1 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Santa Rosa / Santa Rosa
Mayo, Claudio
Barrachia, Mauro
4/6 2/6 No Definida / Santa Rosa
Bello, Julian
Nacaratti, Lucas
CA419 - Los Pinos C1   -  Viernes 01/06/2018 21:00
RONDA
  Santa Rosa / No Definida
Riela , Javier
Oses, Pablo
4/6 4/6 No Definida / Santa Rosa
Bello, Julian
Nacaratti, Lucas
CA420 - Los Pinos C1   -  Sábado 02/06/2018 13:00
RONDA
  Santa Rosa / Santa Rosa
Mayo, Claudio
Barrachia, Mauro
W.O. Santa Rosa / No Definida
Riela , Javier
Oses, Pablo
CA418 - Los Pinos C1   -  Sábado 02/06/2018 18:45
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / No Definida
Moran, Leonardo
Rosales, Marcos
3 2 1 1 3 2 1 27 22 5 0
No Definida / No Definido
Dominguez, Enzo
Villoria, Martino
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2 0
No Definida / No Definida
Rosales, Martin
Amaya, David
3 2 1 1 2 3 -1 25 28 -3 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / No Definido
Dominguez, Enzo
Villoria, Martino
4/6 2/6 No Definido / No Definida
Moran, Leonardo
Rosales, Marcos
CA421 - El Quincho C2   -  Sábado 02/06/2018 14:15
RONDA
  No Definido / No Definida
Moran, Leonardo
Rosales, Marcos
3/6 6/3 6/7 No Definida / No Definida
Rosales, Martin
Amaya, David
CA423 - Los Pinos C1   -  Sábado 02/06/2018 17:45
RONDA
No Definida / No Definido
Dominguez, Enzo
Villoria, Martino
7/5 6/4 No Definida / No Definida
Rosales, Martin
Amaya, David
 
CA422 - Los Pinos C1   -  Sábado 02/06/2018 20:00
RONDA

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Trenel / No Definido
Arias, Diego
Lusuardi, Diego
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
No Definida / No Definido
Ramirez, Ivan
Bajerle, Gonzalo
3 2 1 1 2 3 -1 26 27 -1 0
No Definida / No Definida
Ignacio, Emanuel
Pacheco, Nahuel
2 2 0 2 2 4 -2 27 33 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / No Definida
Ignacio, Emanuel
Pacheco, Nahuel
6/2 2/6 5/7 Trenel / No Definido
Arias, Diego
Lusuardi, Diego
CA424 - Los Pinos C1   -  Sábado 02/06/2018 14:15
RONDA
Trenel / No Definido
Arias, Diego
Lusuardi, Diego
7/5 6/3 No Definida / No Definido
Ramirez, Ivan
Bajerle, Gonzalo
 
CA426 - Los Pinos C2   -  Sábado 02/06/2018 16:30
RONDA
  No Definida / No Definida
Ignacio, Emanuel
Pacheco, Nahuel
7/6 3/6 4/6 No Definida / No Definido
Ramirez, Ivan
Bajerle, Gonzalo
CA425 - Los Pinos C2   -  Sábado 02/06/2018 18:45
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 6ta
Damas 3ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.612200 segundos



FIN