Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FPP - 2da Fecha: Caballeros Pares - Damas 3ra    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 01/06/2018 al 03/06/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Trenel
Moyano, Leonardo
Albelo, Patricio
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
No Definida / Santa Rosa
Lois, Alejandro
Tapie, Mauro Damian
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
No Definida / Santa Rosa
Arias, Sebastian
Valdez, Marcos
3 2 1 1 2 3 -1 20 28 -8 0
Santa Rosa / Santa Rosa
Larena, Lucio
Folco, Gonzalo
2 2 0 2 1 4 -3 24 28 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / Trenel
Moyano, Leonardo
Albelo, Patricio
6/2 6/3 No Definida / Santa Rosa
Lois, Alejandro
Tapie, Mauro Dami
 
CA601 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 02/06/2018 14:15
RONDA
  Santa Rosa / Santa Rosa
Larena, Lucio
Folco, Gonzalo
4/6 6/3 6/7 No Definida / Santa Rosa
Arias, Sebastian
Valdez, Marcos
CA602 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 02/06/2018 14:15
RONDA
No Definida / Trenel
Moyano, Leonardo
Albelo, Patricio
6/2 6/2 No Definida / Santa Rosa
Arias, Sebastian
Valdez, Marcos
 
CA603 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 02/06/2018 16:30
RONDA
No Definida / Santa Rosa
Lois, Alejandro
Tapie, Mauro Dami
6/4 6/4 Santa Rosa / Santa Rosa
Larena, Lucio
Folco, Gonzalo
 
CA604 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 02/06/2018 16:30
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Moyano/Albelo 6 6
 Lois/Tapie 2 3
 Médanos Verdes C1 2018-06-02 14:15
Ganadores
 Moyano/Albelo 6 6
 Arias/Valdez 2 2
 Médanos Verdes C1 2018-06-02 16:30
1° Puesto
 Moyano/albelo

2° Puesto
 Lois/tapie

3° Puesto
 Arias/valdez
 Larena/Folco 4 6 6
 Arias/Valdez 6 3 7
 Médanos Verdes C2 2018-06-02 14:15
Perdedores
 Lois/Tapie 6 6
 Larena/Folco 4 4
 Médanos Verdes C2 2018-06-02 16:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Larena/folco

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Santa Rosa
Schweiker, Carlos
Barrachia, Sergio
4 2 2 0 4 1 3 30 24 6 0
No Definida / No Definida
Villoria, Victor
Arias, Claudio Jose
3 2 1 1 3 2 1 28 20 8 0
Victorica / No Definida
Gomez, Mauro
Gomez, Romualdo
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / Santa Rosa
Schweiker, Carlos
Barrachia, Sergio
7/6 4/6 6/4 No Definida / No Definida
Villoria, Victor
Arias, Claudio Jo
 
CA605 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 02/06/2018 13:00
RONDA
No Definida / Santa Rosa
Schweiker, Carlos
Barrachia, Sergio
6/3 7/5 Victorica / No Definida
Gomez, Mauro
Gomez, Romualdo
 
CA606 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 02/06/2018 15:15
RONDA
No Definida / No Definida
Villoria, Victor
Arias, Claudio Jo
6/1 6/2 Victorica / No Definida
Gomez, Mauro
Gomez, Romualdo
 
CA607 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 02/06/2018 22:15
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Matamala, Gustavo
Rosendo, Diego
4 2 2 0 4 1 3 27 18 9 0
No Definida / No Definida
Scuri, Raul
Juarez, Diego
3 2 1 1 3 2 1 22 20 2 0
Santa Rosa / Santa Rosa
Alfonso, Gaston
Santana, Agustin Ezequiel
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definida
Matamala, Gustavo
Rosendo, Diego
6/4 7/5 Santa Rosa / Santa Rosa
Alfonso, Gaston
Santana, Agustin Ez
 
CA610 - El Quincho C2   -  Viernes 01/06/2018 22:30
RONDA
No Definida / No Definida
Scuri, Raul
Juarez, Diego
6/1 7/5 Santa Rosa / Santa Rosa
Alfonso, Gaston
Santana, Agustin Ez
 
CA609 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 02/06/2018 17:45
RONDA
  No Definida / No Definida
Scuri, Raul
Juarez, Diego
1/6 6/2 2/6 No Definida / No Definida
Matamala, Gustavo
Rosendo, Diego
CA608 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 02/06/2018 20:00
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Doblas
Haag, Agustin
Moronta, Gerónimo
3 2 1 1 3 2 1 27 29 -2 0
No Definida / No Definida
Herran, Valentin
Ojeda, Severiano
3 2 1 1 2 2 0 24 20 4 0
No Definida / No Definida
Canali, Federico
Canali, Cristian
3 2 1 1 2 3 -1 23 25 -2 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definida
Canali, Federico
Canali, Cristian
4/6 7/5 6/2 No Definida / Doblas
Haag, Agustin
Moronta, Gerónimo
 
CA613 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 02/06/2018 15:15
RONDA
  No Definida / No Definida
Herran, Valentin
Ojeda, Severiano
6/7 6/7 No Definida / Doblas
Haag, Agustin
Moronta, Gerónimo
CA612 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 02/06/2018 18:45
RONDA
No Definida / No Definida
Herran, Valentin
Ojeda, Severiano
6/4 6/2 No Definida / No Definida
Canali, Federico
Canali, Cristian
 
CA611 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 02/06/2018 21:15
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Videla, Maximiliano
Perez, Mauricio
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
No Definida / No Definida
Garcia, Luciano
Oberst, Luis
3 2 1 1 2 2 0 22 15 7 0
Santa Rosa / No Definida
Scardilli, Carlos Albero
Ruiz, Gabriel
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definida
Videla, Maximilian
Perez, Mauricio
7/6 6/4 No Definida / No Definida
Garcia, Luciano
Oberst, Luis
 
CA615 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 02/06/2018 17:45
RONDA
  Santa Rosa / No Definida
Scardilli, Carlos Alb
Ruiz, Gabriel
0/6 2/6 No Definida / No Definida
Garcia, Luciano
Oberst, Luis
CA616 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 02/06/2018 20:00
RONDA
No Definida / No Definida
Videla, Maximilian
Perez, Mauricio
6/2 6/1 Santa Rosa / No Definida
Scardilli, Carlos Alb
Ruiz, Gabriel
 
CA614 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 02/06/2018 22:15
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Dell, Ruben
Wunderlich, Damian
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
Colonia Barón / No Definida
Gonzalez, Gustavo Gabriel
Di Berardino, Gino
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0 0
No Definida / Santa Rosa
Rubiano, Leonel
Garcia, Marcos Martin
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definida
Dell, Ruben
Wunderlich, Damian
6/2 6/1 No Definida / Santa Rosa
Rubiano, Leonel
Garcia, Marcos Mar
 
CA617 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 02/06/2018 13:00
RONDA
  No Definida / Santa Rosa
Rubiano, Leonel
Garcia, Marcos Mar
1/6 3/6 Colonia Barón / No Definida
Gonzalez, Gustavo Ga
Di Berardino, Gino
CA619 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 02/06/2018 18:45
RONDA
No Definida / No Definida
Dell, Ruben
Wunderlich, Damian
6/3 6/1 Colonia Barón / No Definida
Gonzalez, Gustavo Ga
Di Berardino, Gino
 
CA618 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 02/06/2018 21:15
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Molina, Nahuel
Quiroga, Franco
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
Santa Rosa / No Definida
Mezquida, Hugo
Savy, Santiago
3 2 1 1 2 2 0 16 20 -4 0
Victorica / No Definida
Perez Echegaray, Cristian Gustavo
Fernandez, Ricardo
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definida
Molina, Nahuel
Quiroga, Franco
6/1 6/2 Santa Rosa / No Definida
Mezquida, Hugo
Savy, Santiago
 
CA620 - Los Pinos C1   -  Sábado 02/06/2018 15:15
RONDA
No Definida / No Definida
Molina, Nahuel
Quiroga, Franco
6/2 6/0 Victorica / No Definida
Perez Echegaray, Cristian G
Fernandez, Ricardo
 
CA621 - Los Pinos C2   -  Sábado 02/06/2018 17:45
RONDA
Santa Rosa / No Definida
Mezquida, Hugo
Savy, Santiago
7/5 6/3 Victorica / No Definida
Perez Echegaray, Cristian G
Fernandez, Ricardo
 
CA622 - Los Pinos C1   -  Sábado 02/06/2018 21:15
RONDA

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Krotter, Juan Manuel
Morris, Fernando
4 2 2 0 4 1 3 30 22 8 0
No Definida / No Definida
Rodriguez, Martin
Maruelli, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
No Definida / No Definida
Kraemer, Tomas
Cura, Gabriel
2 2 0 2 1 4 -3 20 29 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / No Definida
Rodriguez, Martin
Maruelli, Pablo
6/7 2/6 No Definida / No Definida
Krotter, Juan Manue
Morris, Fernando
CA624 - Los Pinos C2   -  Sábado 02/06/2018 15:15
RONDA
No Definida / No Definida
Rodriguez, Martin
Maruelli, Pablo
6/4 6/2 No Definida / No Definida
Kraemer, Tomas
Cura, Gabriel
 
CA623 - Los Pinos C2   -  Sábado 02/06/2018 20:00
RONDA
  No Definida / No Definida
Kraemer, Tomas
Cura, Gabriel
6/4 2/6 6/7 No Definida / No Definida
Krotter, Juan Manue
Morris, Fernando
CA625 - Los Pinos C1   -  Sábado 02/06/2018 22:15
RONDA

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Gerbaudo, German
Iparraguirre, Cristian
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
General Pico / No Definida
Saavedra, Cristian
Cortes, Nahuel
3 2 1 1 2 2 0 15 18 -3 0
Santa Rosa / Santa Rosa
Stoessel, Alberto
Hernandez, Nicolas Ariel
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definida
Gerbaudo, German
Iparraguirre, Cristian
6/3 6/0 General Pico / No Definida
Saavedra, Cristian
Cortes, Nahuel
 
CA626 - Crazy Padel C1   -  Sábado 02/06/2018 13:00
RONDA
General Pico / No Definida
Saavedra, Cristian
Cortes, Nahuel
6/3 6/3 Santa Rosa / Santa Rosa
Stoessel, Alberto
Hernandez, Nicolas Ar
 
CA628 - Crazy Padel C1   -  Sábado 02/06/2018 14:15
RONDA
No Definida / No Definida
Gerbaudo, German
Iparraguirre, Cristian
6/3 6/0 Santa Rosa / Santa Rosa
Stoessel, Alberto
Hernandez, Nicolas Ar
 
CA627 - Crazy Padel C1   -  Sábado 02/06/2018 18:45
RONDA

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Rosa / No Definida
Mendive, Luis
Villamil, Guillermo
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
No Definida / No Definida
Torres, Nahuel
Godoy, Ruben Dario
3 2 1 1 2 2 0 20 15 5 0
Bahía Blanca / Bahía Blanca
Zaragoci, Ruben
Olea, Cristian
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / No Definida
Torres, Nahuel
Godoy, Ruben Dari
5/7 3/6 Santa Rosa / No Definida
Mendive, Luis
Villamil, Guillermo
CA629 - Los Pinos C2   -  Sábado 02/06/2018 14:15
RONDA
No Definida / No Definida
Torres, Nahuel
Godoy, Ruben Dari
6/2 6/0 Bahía Blanca / Bahía Blanca
Zaragoci, Ruben
Olea, Cristian
 
CA630 - Los Pinos C1   -  Sábado 02/06/2018 16:30
RONDA
Santa Rosa / No Definida
Mendive, Luis
Villamil, Guillermo
6/4 6/1 Bahía Blanca / Bahía Blanca
Zaragoci, Ruben
Olea, Cristian
 
CA631 - Los Pinos C2   -  Sábado 02/06/2018 22:15
RONDA

 

Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / General Pico
Di Bernardi, Juan
Arnaudo, Franco
4 2 2 0 4 1 3 26 12 14 0
Colonia Barón / Colonia Barón
Ramirez, Ignacio
Charette, Gonzalo
3 2 1 1 3 2 1 22 23 -1 0
No Definida / Santa Rosa
Gerialde, Manuel
Vega, Federico
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Partidos del Grupo
Jugadores
Colonia Barón / Colonia Barón
Ramirez, Ignacio
Charette, Gonzalo
7/6 6/3 No Definida / Santa Rosa
Gerialde, Manuel
Vega, Federico
 
CA633 - Los Pinos C2   -  Sábado 02/06/2018 13:00
RONDA
  Colonia Barón / Colonia Barón
Ramirez, Ignacio
Charette, Gonzalo
2/6 6/2 1/6 No Definida / General Pico
Di Bernardi, Juan
Arnaudo, Franco
CA632 - Cristal Padel Club C3   -  Sábado 02/06/2018 15:15
RONDA
No Definida / General Pico
Di Bernardi, Juan
Arnaudo, Franco
6/1 6/2 No Definida / Santa Rosa
Gerialde, Manuel
Vega, Federico
 
CA634 - Los Pinos C2   -  Sábado 02/06/2018 21:15
RONDA

 

Posiciones Grupo L      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Frayssinet, Gaston
Lemos, Pablo
4 2 2 0 4 1 3 31 20 11 0
Victorica / No Definida
Correa, Pablo Hernan
Corona, Felipe
3 2 1 1 3 2 1 25 21 4 0
Santa Rosa / Santa Rosa
Negrotto, Matias
Garcia, Gonzalo
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo L   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Victorica / No Definida
Correa, Pablo Hern
Corona, Felipe
7/6 3/6 3/6 No Definida / No Definida
Frayssinet, Gaston
Lemos, Pablo
CA637 - La Campiña C1   -  Sábado 02/06/2018 12:45
RONDA
  Santa Rosa / Santa Rosa
Negrotto, Matias
Garcia, Gonzalo
1/6 6/7 No Definida / No Definida
Frayssinet, Gaston
Lemos, Pablo
CA636 - La Campiña C1   -  Sábado 02/06/2018 17:00
RONDA
  Santa Rosa / Santa Rosa
Negrotto, Matias
Garcia, Gonzalo
3/6 0/6 Victorica / No Definida
Correa, Pablo Hern
Corona, Felipe
CA635 - La Campiña C1   -  Sábado 02/06/2018 20:30
RONDA

 

Posiciones Grupo M      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Figueroa, Kevin
Herrera, Noel
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
No Definida / Macachín
Palavecino, Lucas
Alvarez, Laureano
3 2 1 1 2 2 0 21 13 8 0
No Definida / No Definida
Ghilardi, Nelson
Cabral, Matias Manuel
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo M   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / No Definida
Figueroa, Kevin
Herrera, Noel
7/5 6/4 No Definida / Macachín
Palavecino, Lucas
Alvarez, Laureano
 
CA638 - La Campiña C2   -  Sábado 02/06/2018 13:00
RONDA
No Definida / Macachín
Palavecino, Lucas
Alvarez, Laureano
6/0 6/0 No Definida / No Definida
Ghilardi, Nelson
Cabral, Matias Man
 
CA640 - La Campiña C2   -  Sábado 02/06/2018 15:15
RONDA
No Definida / No Definida
Figueroa, Kevin
Herrera, Noel
6/2 6/3 No Definida / No Definida
Ghilardi, Nelson
Cabral, Matias Man
 
CA639 - La Campiña C1   -  Sábado 02/06/2018 21:45
RONDA

 

Posiciones Grupo N      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Rosa / No Definida
Kraemer, Hernan
Martinelli, Gustavo
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
Trenel / Trenel
Arias, Lucas
Hernandez, Claudio Segundo
3 2 1 1 2 2 0 19 13 6 0
No Definida / No Definida
Ruiz, Emanuel
Llovio, Hector Omar
1 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo N   

Partidos del Grupo
Jugadores
Santa Rosa / No Definida
Kraemer, Hernan
Martinelli, Gustavo
6/4 6/2 No Definida / No Definida
Ruiz, Emanuel
Llovio, Hector Oma
 
CA641 - La Campiña C2   -  Sábado 02/06/2018 14:15
RONDA
Santa Rosa / No Definida
Kraemer, Hernan
Martinelli, Gustavo
7/5 6/2 Trenel / Trenel
Arias, Lucas
Hernandez, Claudio Se
 
CA642 - La Campiña C2   -  Sábado 02/06/2018 16:30
RONDA
  No Definida / No Definida
Ruiz, Emanuel
Llovio, Hector Oma
W.O. Trenel / Trenel
Arias, Lucas
Hernandez, Claudio Se
CA643 - La Campiña C2   -  Sábado 02/06/2018 20:30
RONDA

 

Posiciones Grupo O.      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Schiel, Alfredo
Schiel, Matias
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
Colonia Barón / No Definida
De Cristofaro, Juan Jose
Martin, Maximiliano Adrian
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2 0
Santa Rosa / Santa Rosa
Peluffo, Martin
Lima, Jonathan
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo O.   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Santa Rosa / Santa Rosa
Peluffo, Martin
Lima, Jonathan
3/6 1/6 Colonia Barón / No Definida
De Cristofaro, Juan Jose
Martin, Maximilian
CA644 - Cristal Padel Club C3   -  Sábado 02/06/2018 18:45
RONDA
  Colonia Barón / No Definida
De Cristofaro, Juan Jose
Martin, Maximilian
2/6 4/6 No Definida / No Definida
Schiel, Alfredo
Schiel, Matias
CA646 - Crazy Padel C1   -  Sábado 02/06/2018 21:15
RONDA
  Santa Rosa / Santa Rosa
Peluffo, Martin
Lima, Jonathan
2/6 3/6 No Definida / No Definida
Schiel, Alfredo
Schiel, Matias
CA645 - Crazy Padel C1   -  Sábado 02/06/2018 22:15
RONDA

 

Posiciones Grupo P      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Victorica / Victorica
Rodriguez, Horacio
Rodriguez, Joaquin
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
No Definida / No Definida
Laugle, Esteban
Carral, Daniel
3 2 1 1 2 3 -1 21 23 -2 0
Santa Rosa / Santa Rosa
Vlek, Eric
Canciani, Enzo
2 2 0 2 1 4 -3 20 27 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo P   

Partidos del Grupo
Jugadores
Victorica / Victorica
Rodriguez, Horacio
Rodriguez, Joaquin
6/3 7/6 Santa Rosa / Santa Rosa
Vlek, Eric
Canciani, Enzo
 
CA647 - Crazy Padel C1   -  Sábado 02/06/2018 15:15
RONDA
  Santa Rosa / Santa Rosa
Vlek, Eric
Canciani, Enzo
6/2 1/6 4/6 No Definida / No Definida
Laugle, Esteban
Carral, Daniel
CA649 - Crazy Padel C1   -  Sábado 02/06/2018 17:45
RONDA
Victorica / Victorica
Rodriguez, Horacio
Rodriguez, Joaquin
6/4 6/3 No Definida / No Definida
Laugle, Esteban
Carral, Daniel
 
CA648 - La Campiña C2   -  Sábado 02/06/2018 21:45
RONDA

 

Posiciones Grupo Q.      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Rosa / Santa Rosa
Alfonso, Darian
Allochis, Marcelo Javier
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
Santa Rosa / Santa Rosa
Luque, Maximiliano
Kussrow, Fernando
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0 0
Santa Rosa / Santa Rosa
Miro, Nicolas
Baiza, Matias
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo Q.   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Santa Rosa / Santa Rosa
Luque, Maximilian
Kussrow, Fernando
3/6 1/6 Santa Rosa / Santa Rosa
Alfonso, Darian
Allochis, Marcelo Ja
CA651 - Los Pinos C2   -  Viernes 01/06/2018 19:30
RONDA
Santa Rosa / Santa Rosa
Luque, Maximilian
Kussrow, Fernando
6/2 6/2 Santa Rosa / Santa Rosa
Miro, Nicolas
Baiza, Matias
 
CA650 - Los Pinos C2   -  Viernes 01/06/2018 21:15
RONDA
  Santa Rosa / Santa Rosa
Miro, Nicolas
Baiza, Matias
3/6 6/7 Santa Rosa / Santa Rosa
Alfonso, Darian
Allochis, Marcelo Ja
CA652 - Cristal Padel Club C3   -  Sábado 02/06/2018 14:15
RONDA

 

Posiciones Grupo R      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / No Definida
Vairoleto, Carlos
Gorosito, Marcos
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
No Definida / Colonia Barón
Ortelli, Daniel Jose
Sallaberry, Facundo
3 2 1 1 2 3 -1 21 27 -6 0
No Definida / Santa Rosa
Sosa, Lucas
Tueros Mondelo, Juan Pedro
2 2 0 2 1 4 -3 17 29 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo R   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / Santa Rosa
Sosa, Lucas
Tueros Mondelo, Juan Pedro
4/6 7/5 4/6 No Definida / Colonia Barón
Ortelli, Daniel Jos
Sallaberry, Facundo
CA655 - Crazy Padel C1   -  Sábado 02/06/2018 16:30
RONDA
No Definida / No Definida
Vairoleto, Carlos
Gorosito, Marcos
6/2 6/2 No Definida / Colonia Barón
Ortelli, Daniel Jos
Sallaberry, Facundo
 
CA654 - Crazy Padel C1   -  Sábado 02/06/2018 20:00
RONDA
No Definida / No Definida
Vairoleto, Carlos
Gorosito, Marcos
6/1 6/1 No Definida / Santa Rosa
Sosa, Lucas
Tueros Mondelo, Juan Pedro
 
CA653 - El Quincho C1   -  Sábado 02/06/2018 22:15
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 4ta
Damas 3ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.025400 segundos



FIN