Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FPP - 2da Fecha: Caballeros Pares - Damas 3ra    Torneo: Damas 3ra Fechas: 01/06/2018 al 03/06/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / No Definido
Castro, Maria Eugenia
Merino, Paula
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
No Definido / Santa Rosa
Bustos, Ana
De La Fuente, Sol
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0 0
Santa Rosa / Santa Rosa
Carril, Estefania
Laco, Ana Valentina
3 2 1 1 2 3 -1 22 21 1 0
Santa Rosa / Santa Rosa
Jubete, Belen
Jubete, Rocio
2 2 0 2 1 4 -3 15 28 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Santa Rosa / Santa Rosa
Carril, Estefania
Laco, Ana Valent
4/6 2/6 No Definido / Santa Rosa
Bustos, Ana
De La Fuente, Sol
DA302 - Cristal Padel Club C1   -  Viernes 01/06/2018 19:30
RONDA
  Santa Rosa / Santa Rosa
Jubete, Belen
Jubete, Rocio
3/6 3/6 No Definido / No Definido
Castro, Maria Euge
Merino, Paula
DA301 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 02/06/2018 16:30
RONDA
No Definido / No Definido
Castro, Maria Euge
Merino, Paula
7/6 6/1 No Definido / Santa Rosa
Bustos, Ana
De La Fuente, Sol
 
DA303 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 02/06/2018 20:00
RONDA
  Santa Rosa / Santa Rosa
Jubete, Belen
Jubete, Rocio
3/6 6/4 0/6 Santa Rosa / Santa Rosa
Carril, Estefania
Laco, Ana Valent
DA304 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 02/06/2018 20:00
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Jubete/Jubete 3 3
 Castro/Merino 6 6
 Cristal Padel Club C1 2018-06-02 16:30
Ganadores
 Castro/Merino 7 6
 Bustos/De La Fuente 6 1
 Cristal Padel Club C1 2018-06-02 20:00
1° Puesto
 Castro/merino

2° Puesto
 Bustos/de La Fuente

3° Puesto
 Carril/laco
 Carril/Laco 4 2
 Bustos/De La Fuente 6 6
 Cristal Padel Club C1 2018-06-01 19:30
Perdedores
 Jubete/Jubete 3 6 0
 Carril/Laco 6 4 6
 Cristal Padel Club C2 2018-06-02 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Jubete/jubete

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Rosa / No Definida
Franco, Pamela
Suarez, Victoria
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
No Definida / Santa Rosa
Miño, Rocio
Borredon, Romina
3 2 1 1 2 2 0 19 13 6 0
Trenel / Santa Rosa
Suarez, Fabiola
Duprat, Daniela
3 2 1 1 2 3 -1 18 24 -6 0
No Definido / No Definida
Bustos, Gabriela
Ravinale, Flavia
2 2 0 2 1 4 -3 21 30 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Santa Rosa / No Definida
Franco, Pamela
Suarez, Victoria
6/3 7/6 No Definido / No Definida
Bustos, Gabriela
Ravinale, Flavia
 
DA305 - Cristal Padel Club C1   -  Viernes 01/06/2018 17:30
RONDA
No Definida / Santa Rosa
Miño, Rocio
Borredon, Romina
6/0 6/1 Trenel / Santa Rosa
Suarez, Fabiola
Duprat, Daniela
 
DA306 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 02/06/2018 14:15
RONDA
Santa Rosa / No Definida
Franco, Pamela
Suarez, Victoria
6/4 6/3 No Definida / Santa Rosa
Miño, Rocio
Borredon, Romina
 
DA307 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 02/06/2018 18:45
RONDA
  No Definido / No Definida
Bustos, Gabriela
Ravinale, Flavia
6/4 0/6 6/7 Trenel / Santa Rosa
Suarez, Fabiola
Duprat, Daniela
DA308 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 02/06/2018 18:45
RONDA

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Franco/Suarez 6 7
 Bustos/Ravinale 3 6
 Cristal Padel Club C1 2018-06-01 17:30
Ganadores
 Franco/Suarez 6 6
 Miño/Borredon 4 3
 Cristal Padel Club C1 2018-06-02 18:45
1° Puesto
 Franco/suarez

2° Puesto
 Miño/borredon

3° Puesto
 Suarez/duprat
 Miño/Borredon 6 6
 Suarez/Duprat 0 1
 Cristal Padel Club C2 2018-06-02 14:15
Perdedores
 Bustos/Ravinale 6 0 6
 Suarez/Duprat 4 6 7
 Cristal Padel Club C2 2018-06-02 18:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Bustos/ravinale

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.174700 segundos



FIN