Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FPP - 2da Fecha Ladies A y B - Junior 4ta y 6ta    Torneo: Juniors Cuarta Fechas: 09/06/2018 al 10/06/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FPP / FPP
(No Definida / No Definido)
Balzi, Luis Roberto
Barrientos, Oscar
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Perez, Roman
Saravia, Dario
3 2 1 1 2 2 0 23 20 3 0
FPP / FPP
(Santa Rosa / Santa Rosa)
Larena, Lucio
Canciani, Enzo
3 2 1 1 2 3 -1 20 27 -7 0
FPP / FPP
(No Definido / No Definida)
Goitia, Fernando
Mendiara, Cristian
2 2 0 2 1 4 -3 22 31 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Perez, Roman
Saravia, Dario
7/5 6/2 FPP / FPP
(No Definido / No Definida)
Goitia, Fernando
Mendiara, Cristian
 
VC402 - El Quincho C1   -  Sábado 09/06/2018 14:15
RONDA
FPP / FPP
(No Definida / No Definido)
Balzi, Luis Rober
Barrientos, Oscar
6/0 6/2 FPP / FPP
(Santa Rosa / Santa Rosa)
Larena, Lucio
Canciani, Enzo
 
VC401 - El Quincho C1   -  Sábado 09/06/2018 16:45
RONDA
FPP / FPP
(No Definida / No Definido)
Balzi, Luis Rober
Barrientos, Oscar
7/6 6/4 FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Perez, Roman
Saravia, Dario
 
VC403 - El Quincho C1   -  Sábado 09/06/2018 21:30
RONDA
FPP / FPP
(Santa Rosa / Santa Rosa)
Larena, Lucio
Canciani, Enzo
6/4 6/7 6/4 FPP / FPP
(No Definido / No Definida)
Goitia, Fernando
Mendiara, Cristian
 
VC404 - El Quincho C2   -  Sábado 09/06/2018 21:30
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Balzi/Barrientos 6 6
 Larena/Canciani 0 2
 El Quincho C1 2018-06-09 16:45
Ganadores
 Balzi/Barrientos 7 6
 Perez/Saravia 6 4
 El Quincho C1 2018-06-09 21:30
1° Puesto
 Balzi/barrientos

2° Puesto
 Perez/saravia

3° Puesto
 Larena/canciani
 Perez/Saravia 7 6
 Goitia/Mendiara 5 2
 El Quincho C1 2018-06-09 14:15
Perdedores
 Larena/Canciani 6 6 6
 Goitia/Mendiara 4 7 4
 El Quincho C2 2018-06-09 21:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Goitia/mendiara

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Arce, Javier
Bello, Julian
4 2 2 0 4 2 2 32 27 5 0
FPP / FPP
(No Definida / No Definido)
Rubert, Jose
Veloso, Walter
3 2 1 1 3 3 0 29 26 3 0
FPP / FPP
(Santa Rosa / No Definida)
Salas, Pablo
Milanese, Yonatan
2 2 0 2 2 4 -2 25 33 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FPP / FPP
(No Definida / No Definido)
Rubert, Jose
Veloso, Walter
3/6 6/4 3/6 FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Arce, Javier
Bello, Julian
VC405 - El Quincho C2   -  Sábado 09/06/2018 16:45
RONDA
FPP / FPP
(No Definida / No Definido)
Rubert, Jose
Veloso, Walter
6/2 5/7 6/1 FPP / FPP
(Santa Rosa / No Definida)
Salas, Pablo
Milanese, Yonatan
 
VC406 - El Quincho C2   -  Sábado 09/06/2018 19:15
RONDA
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Arce, Javier
Bello, Julian
7/5 3/6 6/4 FPP / FPP
(Santa Rosa / No Definida)
Salas, Pablo
Milanese, Yonatan
 
VC407 - El Quincho C2   -  Sábado 09/06/2018 22:30
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FPP / FPP
(No Definida / Santa Rosa)
Ramirez, Jose
Mendive, Luis
3 2 1 1 3 2 1 26 23 3 0
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Florez, Julio
Oses, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Biss, Lucio
Cabral, Daniel
3 2 1 1 2 3 -1 19 25 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Florez, Julio
Oses, Pablo
1/6 6/7 FPP / FPP
(No Definida / Santa Rosa)
Ramirez, Jose
Mendive, Luis
VC408 - El Quincho C2   -  Sábado 09/06/2018 14:15
RONDA
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Florez, Julio
Oses, Pablo
6/2 6/1 FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Biss, Lucio
Cabral, Daniel
 
VC409 - El Quincho C2   -  Sábado 09/06/2018 15:30
RONDA
  FPP / FPP
(No Definida / Santa Rosa)
Ramirez, Jose
Mendive, Luis
6/4 4/6 3/6 FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Biss, Lucio
Cabral, Daniel
VC410 - El Quincho C2   -  Sábado 09/06/2018 20:30
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Correa, Jose
Erro, Alexis
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
FPP / FPP
(No Definido / No Definida)
Gatica, Hermes
Alonso, Dario
3 2 1 1 2 2 0 18 21 -3 0
FPP / FPP
(Santa Rosa / Santa Rosa)
Vizzotto, Gustavo
Ambrosio, Emmanuel Andrés
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FPP / FPP
(Santa Rosa / Santa Rosa)
Vizzotto, Gustavo
Ambrosio, Emmanuel A
6/7 3/6 FPP / FPP
(No Definido / No Definida)
Gatica, Hermes
Alonso, Dario
VC413 - El Quincho C1   -  Sábado 09/06/2018 13:00
RONDA
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Correa, Jose
Erro, Alexis
6/4 6/2 FPP / FPP
(Santa Rosa / Santa Rosa)
Vizzotto, Gustavo
Ambrosio, Emmanuel A
 
VC411 - El Quincho C2   -  Sábado 09/06/2018 18:00
RONDA
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Correa, Jose
Erro, Alexis
6/3 6/2 FPP / FPP
(No Definido / No Definida)
Gatica, Hermes
Alonso, Dario
 
VC412 - El Quincho C1   -  Sábado 09/06/2018 22:30
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Andres, Sergio
Iglesias, Ignacio
4 2 2 0 4 1 3 32 25 7 0
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Schmidt, Ezequiel
Homman, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 24 17 7 0
FPP / FPP
(Santa Rosa / No Definida)
Sallaberry, Diego
Peirano, Gabriel
2 2 0 2 1 4 -3 16 30 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Schmidt, Ezequiel
Homman, Pablo
6/7 6/7 FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Andres, Sergio
Iglesias, Ignacio
VC414 - El Quincho C2   -  Sábado 09/06/2018 13:00
RONDA
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Andres, Sergio
Iglesias, Ignacio
6/7 6/3 6/3 FPP / FPP
(Santa Rosa / No Definida)
Sallaberry, Diego
Peirano, Gabriel
 
VC416 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 09/06/2018 16:45
RONDA
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Schmidt, Ezequiel
Homman, Pablo
6/3 6/0 FPP / FPP
(Santa Rosa / No Definida)
Sallaberry, Diego
Peirano, Gabriel
 
VC415 - El Quincho C1   -  Sábado 09/06/2018 19:15
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Garcia, Waldo
Monteiro, Jorge
4 2 2 0 4 1 3 28 25 3 0
FPP / FPP
(Santa Rosa / No Definida)
Tufoni, Aldo
Orellano, Jose
3 2 1 1 2 3 -1 22 26 -4 0
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Amado, Matias
Sane, Jorge
2 2 0 2 2 4 -2 29 28 1 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Amado, Matias
Sane, Jorge
6/2 6/7 4/6 FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Garcia, Waldo
Monteiro, Jorge
VC417 - El Quincho C1   -  Sábado 09/06/2018 15:30
RONDA
  FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Amado, Matias
Sane, Jorge
4/6 6/1 3/6 FPP / FPP
(Santa Rosa / No Definida)
Tufoni, Aldo
Orellano, Jose
VC418 - El Quincho C1   -  Sábado 09/06/2018 18:00
RONDA
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Garcia, Waldo
Monteiro, Jorge
7/6 6/3 FPP / FPP
(Santa Rosa / No Definida)
Tufoni, Aldo
Orellano, Jose
 
VC419 - El Quincho C1   -  Sábado 09/06/2018 20:30
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Juniors Sexta
Ladies Cuarta
Ladies Sexta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.393000 segundos



FIN