Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FPP - 2da Fecha Ladies A y B - Junior 4ta y 6ta    Torneo: Ladies Cuarta Fechas: 09/06/2018 al 10/06/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Castillo, Mariel
Martinez, Sofia
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Geuna, Ana
Paredero, Noelia
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
FPP / FPP
(No Definido / No Definida)
Chaves, Alicia
Marcos, Anabel
3 2 1 1 2 3 -1 24 23 1 0
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Becerra, Alicia
Buss, Jimena
2 2 0 2 1 4 -3 15 28 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Castillo, Mariel
Martinez, Sofia
6/3 7/5 FPP / FPP
(No Definido / No Definida)
Chaves, Alicia
Marcos, Anabel
 
LA401 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 09/06/2018 14:15
RONDA
  FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Becerra, Alicia
Buss, Jimena
2/6 3/6 FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Geuna, Ana
Paredero, Noelia
LA402 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 09/06/2018 14:15
RONDA
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Castillo, Mariel
Martinez, Sofia
6/3 6/2 FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Geuna, Ana
Paredero, Noelia
 
LA403 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 09/06/2018 16:45
RONDA
FPP / FPP
(No Definido / No Definida)
Chaves, Alicia
Marcos, Anabel
6/0 4/6 6/4 FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Becerra, Alicia
Buss, Jimena
 
LA404 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 09/06/2018 16:45
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Castillo/Martinez 6 7
 Chaves/Marcos 3 5
 Médanos Verdes C2 2018-06-09 14:15
Ganadores
 Castillo/Martinez 6 6
 Geuna/Paredero 3 2
 Médanos Verdes C1 2018-06-09 16:45
1° Puesto
 Castillo/martinez

2° Puesto
 Geuna/paredero

3° Puesto
 Chaves/marcos
 Becerra/Buss 2 3
 Geuna/Paredero 6 6
 Médanos Verdes C1 2018-06-09 14:15
Perdedores
 Chaves/Marcos 6 4 6
 Becerra/Buss 0 6 4
 Médanos Verdes C2 2018-06-09 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Becerra/buss

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FPP / FPP
(Santa Rosa / No Definida)
Duprat, Daniela
Acevedo, Veronica
4 2 2 0 4 1 3 29 17 12 0
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Bergonzi, Adriana
Faidutti, Marcela
3 2 1 1 3 2 1 22 20 2 0
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Perez, Liliana
Bazan, Mirta
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
FPP / FPP
(Santa Rosa / No Definida)
Duprat, Daniela
Acevedo, Veronica
6/4 6/3 FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Perez, Liliana
Bazan, Mirta
 
LA405 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 09/06/2018 13:00
RONDA
FPP / FPP
(Santa Rosa / No Definida)
Duprat, Daniela
Acevedo, Veronica
6/3 5/7 6/0 FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Bergonzi, Adriana
Faidutti, Marcela
 
LA406 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 09/06/2018 15:30
RONDA
  FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Perez, Liliana
Bazan, Mirta
1/6 2/6 FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Bergonzi, Adriana
Faidutti, Marcela
LA407 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 09/06/2018 18:00
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FPP / FPP
(Trenel / No Definida)
Suarez, Fabiola
Gomez, Anelisa
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Ganuzza, Ana
Guerra, Nancy
3 2 1 1 2 3 -1 20 25 -5 0
FPP / FPP
(Macachín / No Definida)
Stefanazzi, Jorgelina
Funes, Soraya
2 2 0 2 1 4 -3 18 24 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
FPP / FPP
(Trenel / No Definida)
Suarez, Fabiola
Gomez, Anelisa
7/6 6/2 FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Ganuzza, Ana
Guerra, Nancy
 
LA410 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 09/06/2018 13:00
RONDA
  FPP / FPP
(Macachín / No Definida)
Stefanazzi, Jorgelina
Funes, Soraya
4/6 6/0 2/6 FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Ganuzza, Ana
Guerra, Nancy
LA409 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 09/06/2018 15:30
RONDA
  FPP / FPP
(Macachín / No Definida)
Stefanazzi, Jorgelina
Funes, Soraya
4/6 2/6 FPP / FPP
(Trenel / No Definida)
Suarez, Fabiola
Gomez, Anelisa
LA408 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 09/06/2018 18:00
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Medina, Maria
Stieb, Marta
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9 0
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Nicollier, Pamela
Larroude, Claudia
3 2 1 1 2 3 -1 23 25 -2 0
FPP / FPP
(No Definido / No Definida)
Negrotto, Paula
Santana, Belen
2 2 0 2 2 4 -2 27 34 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FPP / FPP
(No Definido / No Definida)
Negrotto, Paula
Santana, Belen
4/6 7/5 3/6 FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Medina, Maria
Stieb, Marta
LA413 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 09/06/2018 14:15
RONDA
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Nicollier, Pamela
Larroude, Claudia
5/7 6/3 6/3 FPP / FPP
(No Definido / No Definida)
Negrotto, Paula
Santana, Belen
 
LA411 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 09/06/2018 19:15
RONDA
  FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Nicollier, Pamela
Larroude, Claudia
2/6 4/6 FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Medina, Maria
Stieb, Marta
LA412 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 09/06/2018 21:30
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Toffoni, Ana Liz
Garay, Laura
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
De Paolis, Casandra
Stadler, Silvana
3 2 1 1 3 2 1 23 24 -1 0
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Miranda, Vanina
Vivalda, Natacha
2 2 0 2 0 4 -4 15 24 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Miranda, Vanina
Vivalda, Natacha
4/6 3/6 FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Toffoni, Ana Liz
Garay, Laura
LA416 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 09/06/2018 16:45
RONDA
FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
De Paolis, Casandra
Stadler, Silvana
6/4 6/4 FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Miranda, Vanina
Vivalda, Natacha
 
LA414 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 09/06/2018 19:15
RONDA
  FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
De Paolis, Casandra
Stadler, Silvana
4/6 6/4 1/6 FPP / FPP
(No Definida / No Definida)
Toffoni, Ana Liz
Garay, Laura
LA415 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 09/06/2018 21:30
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Juniors Cuarta
Juniors Sexta
Ladies Sexta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.330800 segundos



FIN