Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 3 - APT - Impares    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 23/06/2018 al 24/06/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Perez, Diego
Bilbao, Fernando
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
FAP Argentina
Cuesta, Santiago
Gopar, Mariano
3 2 1 1 2 2 0 18 21 -3 0
FAP Argentina
Napp, Marcelo
Mehemed, Patricio
3 2 1 1 2 3 -1 26 28 -2 0
FAP Argentina
Torelli, Cristian
Perez, Gustavo
2 2 0 2 1 4 -3 21 29 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Cuesta, Santiago
Gopar, Mariano
6/3 7/6 FAP Argentina
Napp, Marcelo
Mehemed, Patricio
 
CA502 - T. Conpartido C1   -  23/06/2018 13:15
RONDA 1
FAP Argentina
Perez, Diego
Bilbao, Fernando
6/2 6/4 FAP Argentina
Torelli, Cristian
Perez, Gustavo
 
CA501 - T. Conpartido C1   -  23/06/2018 15:45
RONDA 1
FAP Argentina
Perez, Diego
Bilbao, Fernando
6/2 6/3 FAP Argentina
Cuesta, Santiago
Gopar, Mariano
 
CA503 - Beduinos C2   -  23/06/2018 18:00
RONDA 2
  FAP Argentina
Torelli, Cristian
Perez, Gustavo
3/6 6/4 6/7 FAP Argentina
Napp, Marcelo
Mehemed, Patricio
CA504 - Beduinos C3   -  23/06/2018 18:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Perez/Bilbao 6 6
 Torelli/Perez 2 4
 T. Conpartido C1 2018-06-23 15:45
Ganadores
 Perez/Bilbao 6 6
 Cuesta/Gopar 2 3
 Beduinos C2 2018-06-23 18:00
1° Puesto
 Perez/bilbao

2° Puesto
 Cuesta/gopar

3° Puesto
 Napp/mehemed
 Cuesta/Gopar 6 7
 Napp/Mehemed 3 6
 T. Conpartido C1 2018-06-23 13:15
Perdedores
 Torelli/Perez 3 6 6
 Napp/Mehemed 6 4 7
 Beduinos C3 2018-06-23 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Torelli/perez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Cordonier, Gonzalo
Ojeda, Enrique
3 2 1 1 3 2 1 30 29 1 0
FAP Argentina
Quiroga, Leonel
Perez, Lucas
3 2 1 1 3 3 0 35 33 2 0
FAP Argentina
Pintos Castros, Tobias
Indacoechea, Pablo Martin
3 2 1 1 2 3 -1 26 29 -3 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Pintos Castros, Tobias
Indacoechea, Pablo Mart
6/7 4/6 FAP Argentina
Cordonier, Gonzalo
Ojeda, Enrique
CA505 - Arroyo Blanco C1   -  23/06/2018 15:30
RONDA 1
  FAP Argentina
Quiroga, Leonel
Perez, Lucas
4/6 6/3 6/7 FAP Argentina
Pintos Castros, Tobias
Indacoechea, Pablo Mart
CA506 - Arroyo Blanco C1   -  23/06/2018 18:00
RONDA 2
  FAP Argentina
Cordonier, Gonzalo
Ojeda, Enrique
7/6 4/6 6/7 FAP Argentina
Quiroga, Leonel
Perez, Lucas
CA507 - Arroyo Blanco C2   -  23/06/2018 20:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Paredes, Bernardo
Bustamante, Marcos
4 2 2 0 4 2 2 35 31 4 0
FAP Argentina
Ruggiero, Julian
Bottaro, Leonardo
3 2 1 1 3 2 1 28 26 2 0
FAP Argentina
Garrido, Luciano
Vergara, Ignacio
2 2 0 2 1 4 -3 24 30 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Paredes, Bernardo
Bustamante, Marcos
6/4 4/6 7/6 FAP Argentina
Garrido, Luciano
Vergara, Ignacio
 
CA508 - Arroyo Blanco C1   -  23/06/2018 14:15
RONDA 1
  FAP Argentina
Garrido, Luciano
Vergara, Ignacio
5/7 3/6 FAP Argentina
Ruggiero, Julian
Bottaro, Leonardo
CA510 - Arroyo Blanco C2   -  23/06/2018 16:45
RONDA 3
  FAP Argentina
Ruggiero, Julian
Bottaro, Leonardo
7/5 2/6 6/7 FAP Argentina
Paredes, Bernardo
Bustamante, Marcos
CA509 - Arroyo Blanco C1   -  23/06/2018 20:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Martino, Emiliano
Orsati, Mauro
4 2 2 0 4 2 2 33 29 4 0
FAP Argentina
Martinez, Rodolfo
Caballero, Luciano
3 2 1 1 3 3 0 30 30 0 0
FAP Argentina
Bonaudi, Federico
Schiwindt, Leandro
2 2 0 2 2 4 -2 28 32 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Bonaudi, Federico
Schiwindt, Leandro
2/6 6/2 6/7 FAP Argentina
Martinez, Rodolfo
Caballero, Luciano
CA513 - T. Conpartido C2   -  23/06/2018 13:15
RONDA 3
FAP Argentina
Martino, Emiliano
Orsati, Mauro
4/6 6/2 7/6 FAP Argentina
Bonaudi, Federico
Schiwindt, Leandro
 
CA511 - T. Conpartido C2   -  23/06/2018 15:45
RONDA 1
  FAP Argentina
Martinez, Rodolfo
Caballero, Luciano
6/3 3/6 6/7 FAP Argentina
Martino, Emiliano
Orsati, Mauro
CA512 - T. Conpartido C2   -  23/06/2018 19:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Garcia, Eduardo
Perez Guedes, Daniel
4 2 2 0 4 1 3 30 25 5 0
FAP Argentina
Gomez, Federico
Iñiguez, Santiago Samuel
3 2 1 1 3 2 1 30 24 6 0
FAP Argentina
Ferraro, Marcos
Casco, Franco
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Garcia, Eduardo
Perez Guedes, Daniel
6/4 5/7 7/6 FAP Argentina
Gomez, Federico
Iñiguez, Santiago S
 
CA516 - Arroyo Blanco C3   -  23/06/2018 13:00
RONDA 3
  FAP Argentina
Ferraro, Marcos
Casco, Franco
4/6 4/6 FAP Argentina
Garcia, Eduardo
Perez Guedes, Daniel
CA514 - Arroyo Blanco C3   -  23/06/2018 16:45
RONDA 1
FAP Argentina
Gomez, Federico
Iñiguez, Santiago S
6/1 7/5 FAP Argentina
Ferraro, Marcos
Casco, Franco
 
CA515 - Arroyo Blanco C2   -  23/06/2018 19:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Alonso, Carlos
Garcia, Mariano
4 2 2 0 4 1 3 32 26 6 0
FAP Argentina
Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
3 2 1 1 3 2 1 31 28 3 0
FAP Argentina
Kleim, Julio
Rodriguez, Alejandro
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Kleim, Julio
Rodriguez, Alejandro
6/7 2/6 FAP Argentina
Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
CA518 - F&M C1   -  23/06/2018 13:15
RONDA 2
  FAP Argentina
Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
7/6 5/7 6/7 FAP Argentina
Alonso, Carlos
Garcia, Mariano
CA517 - Arroyo Blanco C2   -  23/06/2018 18:00
RONDA 1
FAP Argentina
Alonso, Carlos
Garcia, Mariano
6/4 6/4 FAP Argentina
Kleim, Julio
Rodriguez, Alejandro
 
CA519 - La Cascada C2   -  23/06/2018 20:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Ciancaglini, Eugenio
Gentili, Carlos
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
FAP Argentina
Bernatene, Fabian
Marcelo, Maximiliano
3 2 1 1 2 3 -1 19 27 -8 0
FAP Argentina
Cejas, Adrian
De Robertis, Nicolas
2 2 0 2 1 4 -3 18 26 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Bernatene, Fabian
Marcelo, Maximilian
6/3 1/6 7/6 FAP Argentina
Cejas, Adrian
De Robertis, Nicolas
 
CA521 - Arroyo Blanco C3   -  23/06/2018 14:15
RONDA 2
FAP Argentina
Ciancaglini, Eugenio
Gentili, Carlos
6/1 6/4 FAP Argentina
Bernatene, Fabian
Marcelo, Maximilian
 
CA522 - T. Conpartido C1   -  23/06/2018 18:15
RONDA 3
  FAP Argentina
Cejas, Adrian
De Robertis, Nicolas
1/6 2/6 FAP Argentina
Ciancaglini, Eugenio
Gentili, Carlos
CA520 - T. Conpartido C1   -  23/06/2018 20:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Roch, Jose
Moyano, Gustavo
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
FAP Argentina
Martin, Jorge
Ruiz, Tomas
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5 0
FAP Argentina
Lezica, Mariano
Alak, Maximiliano
2 2 0 2 1 4 -3 16 30 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Lezica, Mariano
Alak, Maximilian
0/6 1/6 FAP Argentina
Roch, Jose
Moyano, Gustavo
CA523 - Arroyo Blanco C2   -  23/06/2018 13:00
RONDA 1
FAP Argentina
Roch, Jose
Moyano, Gustavo
6/3 6/1 FAP Argentina
Martin, Jorge
Ruiz, Tomas
 
CA525 - Arroyo Blanco C2   -  23/06/2018 15:30
RONDA 3
FAP Argentina
Martin, Jorge
Ruiz, Tomas
6/2 5/7 7/6 FAP Argentina
Lezica, Mariano
Alak, Maximilian
 
CA524 - Arroyo Blanco C3   -  23/06/2018 20:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 7ma
Damas 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.360800 segundos



FIN