Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 3 - APT - Impares    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 23/06/2018 al 24/06/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Fernandez, Manuel
Marquinez, Ricardo
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
FAP Argentina
Medina, Mauricio
Morales, Daniel
3 2 1 1 3 2 1 28 17 11 0
FAP Argentina
Silverati, Federico
Fitipaldi, Javier
3 2 1 1 2 2 0 15 18 -3 0
FAP Argentina
Vitolo, Hermeneguildo
Milco, Pablo
1 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Silverati, Federico
Fitipaldi, Javier
6/4 6/2 FAP Argentina
Vitolo, Hermenegui
Milco, Pablo
 
CA702 - La Cascada C1   -  Sábado 23/06/2018 14:30
RONDA 1
FAP Argentina
Fernandez, Manuel
Marquinez, Ricardo
6/4 4/6 7/6 FAP Argentina
Medina, Mauricio
Morales, Daniel
 
CA701 - La Cascada C2   -  Sábado 23/06/2018 15:00
RONDA 1
FAP Argentina
Medina, Mauricio
Morales, Daniel
W.O. FAP Argentina
Vitolo, Hermenegui
Milco, Pablo
 
CA704 - Arroyo Blanco C3   -  Sábado 23/06/2018 18:00
RONDA 2
FAP Argentina
Fernandez, Manuel
Marquinez, Ricardo
6/1 6/2 FAP Argentina
Silverati, Federico
Fitipaldi, Javier
 
CA703 - La Cascada C1   -  Sábado 23/06/2018 18:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Fernandez/Marquinez 6 4 7
 Medina/Morales 4 6 6
 La Cascada C2 2018-06-23 15:00
Ganadores
 Fernandez/Marquinez 6 6
 Silverati/Fitipaldi 1 2
 La Cascada C1 2018-06-23 18:30
1° Puesto
 Fernandez/marquinez

2° Puesto
 Medina/morales

3° Puesto
 Silverati/fitipaldi
 Silverati/Fitipaldi 6 6
 Vitolo/Milco 4 2
 La Cascada C1 2018-06-23 14:30
Perdedores
 Medina/Morales      
 Vitolo/Milco  W.O.
 Arroyo Blanco C3 2018-06-23 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Vitolo/milco

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Guzman, Maximiliano
Sosa, Angel
4 2 2 0 4 2 2 31 30 1 0
FAP Argentina
Palomequez, Matias
Franzino, Carlos
3 2 1 1 3 2 1 28 14 14 0
FAP Argentina
Cortajerena, Agustin
Cortajerena, Andres
3 2 1 1 3 2 1 26 17 9 0
FAP Argentina
Alvarez, Rodrigo.-
Trejo, Sebastian
0 1 0 1 0 2 -2 0 12 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Palomequez, Matias
Franzino, Carlos
Descalif. FAP Argentina
Alvarez, Rodrigo.-
Trejo, Sebastian
 
CA705 - T. Conpartido C1   -  Sábado 23/06/2018 12:00
RONDA 1
FAP Argentina
Guzman, Maximilian
Sosa, Angel
6/2 4/6 7/6 FAP Argentina
Cortajerena, Agustin
Cortajerena, Andres
 
CA706 - T. Conpartido C1   -  Sábado 23/06/2018 14:30
RONDA 1
  FAP Argentina
Palomequez, Matias
Franzino, Carlos
6/1 4/6 6/7 FAP Argentina
Guzman, Maximilian
Sosa, Angel
CA707 - T. Conpartido C1   -  Sábado 23/06/2018 17:00
RONDA 2
  Fuera de Competencia W.O. FAP Argentina
Cortajerena, Agustin
Cortajerena, Andres
CA708 - T. Conpartido C2   -  Sábado 23/06/2018 17:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Palomequez/Franzino      
 Alvarez/Trejo  Descalif.
 T. Conpartido C1 2018-06-23 12:00
Ganadores
 Palomequez/Franzino 6 4 6
 Guzman/Sosa 1 6 7
 T. Conpartido C1 2018-06-23 17:00
1° Puesto
 Guzman/sosa

2° Puesto
 Palomequez/franzino

3° Puesto
 Cortajerena/cortajerena
 Guzman/Sosa 6 4 7
 Cortajerena/Cortajerena 2 6 6
 T. Conpartido C1 2018-06-23 14:30
Perdedores
 Fuera de Competencia  W.O.
 Cortajerena/Cortajerena      
 T. Conpartido C2 2018-06-23 17:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Alvarez/trejo

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Morillo, Miguel
Mujica, Claudio
4 2 2 0 4 1 3 30 17 13 0
FAP Argentina
Campane, Sergio
Principi, Ruben
3 2 1 1 3 2 1 27 20 7 0
FAP Argentina
Bustamante, Daniel
Disipio, Gaston
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Campane, Sergio
Principi, Ruben
7/5 2/6 6/7 FAP Argentina
Morillo, Miguel
Mujica, Claudio
CA709 - Arroyo Blanco C1   -  Sábado 23/06/2018 13:00
RONDA 1
  FAP Argentina
Bustamante, Daniel
Disipio, Gaston
1/6 1/6 FAP Argentina
Campane, Sergio
Principi, Ruben
CA710 - Arroyo Blanco C1   -  Sábado 23/06/2018 16:45
RONDA 2
FAP Argentina
Morillo, Miguel
Mujica, Claudio
6/1 6/1 FAP Argentina
Bustamante, Daniel
Disipio, Gaston
 
CA711 - Arroyo Blanco C1   -  Sábado 23/06/2018 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Aguilar, Agustin
Segura, Gonzalo
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
FAP Argentina
Alvarez, Juan Cruz
Martinez, Jose Maria
3 2 1 1 2 3 -1 19 26 -7 0
FAP Argentina
Berroeta, Marcos
Reveron, Juan
2 2 0 2 1 4 -3 19 27 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Berroeta, Marcos
Reveron, Juan
3/6 2/6 FAP Argentina
Aguilar, Agustin
Segura, Gonzalo
CA713 - La Cascada C1   -  Sábado 23/06/2018 12:00
RONDA 2
FAP Argentina
Alvarez, Juan Cruz
Martinez, Jose Maria
2/6 6/2 7/6 FAP Argentina
Berroeta, Marcos
Reveron, Juan
 
CA714 - Arroyo Blanco C2   -  Sábado 23/06/2018 14:15
RONDA 3
FAP Argentina
Aguilar, Agustin
Segura, Gonzalo
6/4 6/0 FAP Argentina
Alvarez, Juan Cruz
Martinez, Jose Maria
 
CA712 - Beduinos C1   -  Sábado 23/06/2018 19:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Guarna, Gabriel
Fernandez, Marcos
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
FAP Argentina
Bilbao, Martin
Rebaneira, Maximiliano
3 2 1 1 2 2 0 17 16 1 0
FAP Argentina
Rodriguez, Jose
Tachini, Dario
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Rodriguez, Jose
Tachini, Dario
2/6 2/6 FAP Argentina
Guarna, Gabriel
Fernandez, Marcos
CA717 - La Cascada C2   -  Sábado 23/06/2018 12:00
RONDA 3
FAP Argentina
Guarna, Gabriel
Fernandez, Marcos
7/5 6/0 FAP Argentina
Bilbao, Martin
Rebaneira, Maximilian
 
CA716 - Arroyo Blanco C3   -  Sábado 23/06/2018 15:30
RONDA 2
FAP Argentina
Bilbao, Martin
Rebaneira, Maximilian
6/1 6/2 FAP Argentina
Rodriguez, Jose
Tachini, Dario
 
CA715 - Arroyo Blanco C3   -  Sábado 23/06/2018 19:15
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Damas 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.386800 segundos



FIN