Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 3 - APT - Impares    Torneo: Damas 5ta Fechas: 23/06/2018 al 24/06/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Esterlich, Melina
Aman, Silvia
4 2 2 0 4 0 4 26 18 8 0
FAP Argentina
Caceres, Alejandra
Ros, Claudia
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
FAP Argentina
Cordi, Carolina
Bitonte, Natalia
3 2 1 1 2 3 -1 31 30 1 0
FAP Argentina
Martin, Monica
Olivera, Soledad
2 2 0 2 1 4 -3 23 31 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Martin, Monica
Olivera, Soledad
3/6 4/6 FAP Argentina
Caceres, Alejandra
Ros, Claudia
DA501 - Beduinos C1   -  Sábado 23/06/2018 12:00
RONDA 1
  FAP Argentina
Cordi, Carolina
Bitonte, Natalia
6/7 6/7 FAP Argentina
Esterlich, Melina
Aman, Silvia
DA502 - Beduinos C1   -  Sábado 23/06/2018 14:30
RONDA 1
  FAP Argentina
Caceres, Alejandra
Ros, Claudia
3/6 3/6 FAP Argentina
Esterlich, Melina
Aman, Silvia
DA503 - Beduinos C1   -  Sábado 23/06/2018 17:00
RONDA 2
  FAP Argentina
Martin, Monica
Olivera, Soledad
7/6 3/6 6/7 FAP Argentina
Cordi, Carolina
Bitonte, Natalia
DA504 - F&M C1   -  Sábado 23/06/2018 19:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Martin/Olivera 3 4
 Caceres/Ros 6 6
 Beduinos C1 2018-06-23 12:00
Ganadores
 Caceres/Ros 3 3
 Esterlich/Aman 6 6
 Beduinos C1 2018-06-23 17:00
1° Puesto
 Esterlich/aman

2° Puesto
 Caceres/ros

3° Puesto
 Cordi/bitonte
 Cordi/Bitonte 6 6
 Esterlich/Aman 7 7
 Beduinos C1 2018-06-23 14:30
Perdedores
 Martin/Olivera 7 3 6
 Cordi/Bitonte 6 6 7
 F&M C1 2018-06-23 19:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Martin/olivera

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Velo, Norma Graciela
Hulls, Gabriela
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
FAP Argentina
Bartel, Daniela
Irazabal, Guillermina
3 2 1 1 2 3 -1 20 30 -10 0
FAP Argentina
Zapata, Lucrecia
Alzola, Carla
2 2 0 2 1 4 -3 22 27 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Velo, Norma Grac
Hulls, Gabriela
6/2 6/3 FAP Argentina
Bartel, Daniela
Irazabal, Guillermin
 
DA505 - Beduinos C1   -  Sábado 23/06/2018 13:15
RONDA 1
  FAP Argentina
Zapata, Lucrecia
Alzola, Carla
3/6 1/6 FAP Argentina
Velo, Norma Grac
Hulls, Gabriela
DA506 - Beduinos C1   -  Sábado 23/06/2018 15:45
RONDA 2
FAP Argentina
Bartel, Daniela
Irazabal, Guillermin
7/6 1/6 7/6 FAP Argentina
Zapata, Lucrecia
Alzola, Carla
 
DA507 - Beduinos C1   -  Sábado 23/06/2018 18:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Alonso, Daniela
Paoletti, Milagros
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
FAP Argentina
Padin, Maria Jose
Gigena, Silvia
3 2 1 1 2 3 -1 19 24 -5 0
FAP Argentina
Deberecibar, Soledad
Cantero, Marita
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Deberecibar, Soledad
Cantero, Marita
5/7 2/6 FAP Argentina
Alonso, Daniela
Paoletti, Milagros
DA510 - T. Conpartido C2   -  Sábado 23/06/2018 12:00
RONDA 3
FAP Argentina
Padin, Maria Jose
Gigena, Silvia
6/0 3/6 7/6 FAP Argentina
Deberecibar, Soledad
Cantero, Marita
 
DA508 - T. Conpartido C2   -  Sábado 23/06/2018 14:30
RONDA 1
FAP Argentina
Alonso, Daniela
Paoletti, Milagros
6/2 6/1 FAP Argentina
Padin, Maria Jose
Gigena, Silvia
 
DA509 - T. Conpartido C2   -  Sábado 23/06/2018 18:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Trumpio, Lorena
Ponce, Karina
4 2 2 0 4 1 3 26 22 4 0
FAP Argentina
Muñoz, Maria Laura
Izarriaga, Vanina
3 2 1 1 3 3 0 31 27 4 0
FAP Argentina
Constantino, Marcela
Arevalo, Julieta
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Constantino, Marcela
Arevalo, Julieta
3/6 4/6 FAP Argentina
Trumpio, Lorena
Ponce, Karina
DA511 - F&M C1   -  Sábado 23/06/2018 15:45
RONDA 1
FAP Argentina
Trumpio, Lorena
Ponce, Karina
6/3 1/6 7/6 FAP Argentina
Muñoz, Maria Laur
Izarriaga, Vanina
 
DA513 - F&M C1   -  Sábado 23/06/2018 18:15
RONDA 3
FAP Argentina
Muñoz, Maria Laur
Izarriaga, Vanina
6/1 3/6 7/6 FAP Argentina
Constantino, Marcela
Arevalo, Julieta
 
DA512 - F&M C1   -  Sábado 23/06/2018 20:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Arevalo, Alejandra
Iturralde, Carmela
4 2 2 0 4 0 4 27 21 6 0
FAP Argentina
Regulez, Maria Jose
Iglesias, M. Soledad
3 2 1 1 2 3 -1 28 29 -1 0
FAP Argentina
Vizcaino, Analia
Aguiñaga, Graciela
2 2 0 2 1 4 -3 25 30 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Vizcaino, Analia
Aguiñaga, Graciela
6/7 4/6 FAP Argentina
Arevalo, Alejandra
Iturralde, Carmela
DA514 - F&M C1   -  Sábado 23/06/2018 12:00
RONDA 1
FAP Argentina
Regulez, Maria Jose
Iglesias, M. Soledad
6/3 4/6 7/6 FAP Argentina
Vizcaino, Analia
Aguiñaga, Graciela
 
DA515 - F&M C1   -  Sábado 23/06/2018 14:30
RONDA 2
FAP Argentina
Arevalo, Alejandra
Iturralde, Carmela
7/5 7/6 FAP Argentina
Regulez, Maria Jose
Iglesias, M. Soledad
 
DA516 - F&M C1   -  Sábado 23/06/2018 17:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.409600 segundos



FIN