Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 3 - APT - Pares y 7ma Damas    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 30/06/2018 al 01/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Ressia, Gaston
Aguerre, Sebastian
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
FAP Argentina
Ruiz, Pablo
Suarez, Leonardo
3 2 1 1 2 3 -1 20 30 -10 0
FAP Argentina
Triviñio, Fabian
Luque, Pedro
2 2 0 2 1 4 -3 24 30 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Triviñio, Fabian
Luque, Pedro
6/3 6/7 6/7 FAP Argentina
Ruiz, Pablo
Suarez, Leonardo
CA401 - Arroyo Blanco C2   -  30/06/2018 14:15
RONDA 1
FAP Argentina
Ressia, Gaston
Aguerre, Sebastian
7/5 6/1 FAP Argentina
Triviñio, Fabian
Luque, Pedro
 
CA402 - Arroyo Blanco C2   -  30/06/2018 16:45
RONDA 2
  FAP Argentina
Ruiz, Pablo
Suarez, Leonardo
2/6 1/6 FAP Argentina
Ressia, Gaston
Aguerre, Sebastian
CA403 - Arroyo Blanco C1   -  30/06/2018 20:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Poffer, Andres
Caramp, Gabriel
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
FAP Argentina
Miranda, Juan Carlos
Monico, Federico
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0 0
FAP Argentina
Irazabal, Lucas
Burgos, Esteban
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Poffer, Andres
Caramp, Gabriel
6/2 7/6 FAP Argentina
Irazabal, Lucas
Burgos, Esteban
 
CA404 - Arroyo Blanco C3   -  30/06/2018 14:15
RONDA 1
  FAP Argentina
Miranda, Juan Carlo
Monico, Federico
1/6 3/6 FAP Argentina
Poffer, Andres
Caramp, Gabriel
CA405 - Arroyo Blanco C3   -  30/06/2018 16:45
RONDA 2
  FAP Argentina
Irazabal, Lucas
Burgos, Esteban
2/6 2/6 FAP Argentina
Miranda, Juan Carlo
Monico, Federico
CA406 - Arroyo Blanco C2   -  30/06/2018 20:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Cardozo, Jorge
Emma, Jonatan
3 2 1 1 3 2 1 27 17 10 0
FAP Argentina
Pintos Castros, Tobias
Azcona, Agustin
3 2 1 1 3 3 0 29 32 -3 0
FAP Argentina
Fernandez, Gonzalo
Villareal, Juan Pablo
3 2 1 1 2 3 -1 20 27 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Pintos Castros, Tobias
Azcona, Agustin
6/3 1/6 7/6 FAP Argentina
Cardozo, Jorge
Emma, Jonatan
 
CA407 - Beduinos C1   -  30/06/2018 14:15
RONDA 1
FAP Argentina
Fernandez, Gonzalo
Villareal, Juan Pablo
6/3 4/6 7/6 FAP Argentina
Pintos Castros, Tobias
Azcona, Agustin
 
CA408 - Arroyo Blanco C1   -  30/06/2018 18:00
RONDA 2
FAP Argentina
Cardozo, Jorge
Emma, Jonatan
6/2 6/1 FAP Argentina
Fernandez, Gonzalo
Villareal, Juan Pablo
 
CA409 - Arroyo Blanco C3   -  30/06/2018 20:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Fernandez, Marcelo
Baiunco, Agustin
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
FAP Argentina
Suarez, Jonatan
Diaz, Federico
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
FAP Argentina
Larregina, Sebastian
Lemma, Roberto
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Larregina, Sebastian
Lemma, Roberto
1/6 6/7 FAP Argentina
Fernandez, Marcelo
Baiunco, Agustin
CA410 - Arroyo Blanco C1   -  30/06/2018 15:30
RONDA 1
FAP Argentina
Suarez, Jonatan
Diaz, Federico
6/4 6/3 FAP Argentina
Larregina, Sebastian
Lemma, Roberto
 
CA411 - Arroyo Blanco C2   -  30/06/2018 18:00
RONDA 2
FAP Argentina
Fernandez, Marcelo
Baiunco, Agustin
6/4 6/1 FAP Argentina
Suarez, Jonatan
Diaz, Federico
 
CA412 - F&M C1   -  30/06/2018 20:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Casco, Mateo
Cazaux, Gaston
3 2 1 1 2 2 0 22 19 3 0
FAP Argentina
Alvarez, Mauricio
Sosa, Damian
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
FAP Argentina
Dulce, Simon
Garcia, Ramiro
3 2 1 1 2 2 0 19 22 -3 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Casco, Mateo
Cazaux, Gaston
6/4 6/1 FAP Argentina
Alvarez, Mauricio
Sosa, Damian
 
CA413 - Arroyo Blanco C1   -  30/06/2018 13:00
RONDA 1
FAP Argentina
Dulce, Simon
Garcia, Ramiro
7/5 7/5 FAP Argentina
Casco, Mateo
Cazaux, Gaston
 
CA414 - Arroyo Blanco C2   -  30/06/2018 15:30
RONDA 2
FAP Argentina
Alvarez, Mauricio
Sosa, Damian
6/3 6/2 FAP Argentina
Dulce, Simon
Garcia, Ramiro
 
CA415 - T. Conpartido C2   -  30/06/2018 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Marchetti, Juan Pablo
De Aztoreca, Joaquin
4 2 2 0 4 1 3 30 17 13 0
FAP Argentina
Izquierdo, Fernando
Palmieri, Emmanuel
3 2 1 1 3 2 1 29 18 11 0
FAP Argentina
Arista, Alejandro Javier
Schmidt, Maximiliano
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Marchetti, Juan Pablo
De Aztoreca, Joaquin
5/7 6/4 7/6 FAP Argentina
Izquierdo, Fernando
Palmieri, Emmanuel
 
CA418 - Arroyo Blanco C1   -  30/06/2018 14:15
RONDA 3
FAP Argentina
Izquierdo, Fernando
Palmieri, Emmanuel
W.O. FAP Argentina
Arista, Alejandro
Schmidt, Maximilian
 
CA417 - Arroyo Blanco C1   -  30/06/2018 16:45
RONDA 2
  FAP Argentina
Arista, Alejandro
Schmidt, Maximilian
W.O. FAP Argentina
Marchetti, Juan Pablo
De Aztoreca, Joaquin
CA416 - F&M C1   -  30/06/2018 19:15
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 6ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.202800 segundos



FIN