Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 3 - APT - Pares y 7ma Damas    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 30/06/2018 al 01/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Allisiardi, Matias
Garcia, Fernando
4 2 2 0 4 1 3 31 17 14 0
FAP Argentina
Alonso, Joaquin
Lopez, Gabriel
3 2 1 1 3 3 0 32 33 -1 0
FAP Argentina
Lopez, Jose
Muñoz, Martin
2 2 0 2 1 4 -3 15 28 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Allisiardi, Matias
Garcia, Fernando
6/7 6/3 7/6 FAP Argentina
Alonso, Joaquin
Lopez, Gabriel
 
CA601 - F&M C1   -  30/06/2018 13:00
RONDA 1
  FAP Argentina
Lopez, Jose
Muñoz, Martin
1/6 0/6 FAP Argentina
Allisiardi, Matias
Garcia, Fernando
CA602 - F&M C1   -  30/06/2018 15:30
RONDA 2
FAP Argentina
Alonso, Joaquin
Lopez, Gabriel
3/6 6/2 7/6 FAP Argentina
Lopez, Jose
Muñoz, Martin
 
CA603 - F&M C1   -  30/06/2018 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Fernandez, Pablo
Junqueira, Mariano
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
FAP Argentina
Mozo, Juan Cruz
Rucci, Alan
3 2 1 1 2 3 -1 23 27 -4 0
FAP Argentina
Suarez, Javier
Domec, Cecilio
2 2 0 2 1 4 -3 22 31 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Mozo, Juan Cruz
Rucci, Alan
2/6 2/6 FAP Argentina
Fernandez, Pablo
Junqueira, Mariano
CA604 - Beduinos C1   -  30/06/2018 13:00
RONDA 1
  FAP Argentina
Suarez, Javier
Domec, Cecilio
2/6 7/6 6/7 FAP Argentina
Mozo, Juan Cruz
Rucci, Alan
CA605 - Beduinos C1   -  30/06/2018 15:30
RONDA 2
FAP Argentina
Fernandez, Pablo
Junqueira, Mariano
6/4 6/3 FAP Argentina
Suarez, Javier
Domec, Cecilio
 
CA606 - Beduinos C1   -  30/06/2018 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Rivara, Raul
Roldan, Julio
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
FAP Argentina
Trejo, Leonardo Damian
Bonavita, Alfredo
3 2 1 1 2 3 -1 27 30 -3 0
FAP Argentina
Inchausty, Guido
Almiron, Carlos
2 2 0 2 1 4 -3 24 33 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Inchausty, Guido
Almiron, Carlos
7/6 5/7 6/7 FAP Argentina
Trejo, Leonardo D
Bonavita, Alfredo
CA607 - La Cascada C2   -  30/06/2018 14:15
RONDA 1
FAP Argentina
Rivara, Raul
Roldan, Julio
6/1 7/5 FAP Argentina
Inchausty, Guido
Almiron, Carlos
 
CA608 - Arroyo Blanco C3   -  30/06/2018 18:00
RONDA 2
  FAP Argentina
Trejo, Leonardo D
Bonavita, Alfredo
4/6 3/6 FAP Argentina
Rivara, Raul
Roldan, Julio
CA609 - T. Conpartido C2   -  30/06/2018 20:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Guillenea, Martin
Ghio, Martin
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
FAP Argentina
Carrilo, Nicolas
Diez De Ulzurrum, Emmanuel
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
FAP Argentina
Souverville, Emilio
Rico, David
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Souverville, Emilio
Rico, David
1/6 2/6 FAP Argentina
Guillenea, Martin
Ghio, Martin
CA611 - T. Conpartido C1   -  30/06/2018 14:15
RONDA 2
FAP Argentina
Guillenea, Martin
Ghio, Martin
6/1 7/5 FAP Argentina
Carrilo, Nicolas
Diez De Ulzurrum, Emmanuel
 
CA610 - T. Conpartido C1   -  30/06/2018 16:45
RONDA 1
FAP Argentina
Carrilo, Nicolas
Diez De Ulzurrum, Emmanuel
6/2 6/4 FAP Argentina
Souverville, Emilio
Rico, David
 
CA612 - T. Conpartido C1   -  30/06/2018 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Olavarrieta, Gaston
Garcia, Dario
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
FAP Argentina
Schenfeld, Gaston
Manzoni, Rodrigo
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
FAP Argentina
Schiavon, Branco
Vicente, Federico
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Schenfeld, Gaston
Manzoni, Rodrigo
6/3 6/3 FAP Argentina
Schiavon, Branco
Vicente, Federico
 
CA615 - Arroyo Blanco C2   -  30/06/2018 13:00
RONDA 3
  FAP Argentina
Schiavon, Branco
Vicente, Federico
2/6 0/6 FAP Argentina
Olavarrieta, Gaston
Garcia, Dario
CA614 - La Cascada C2   -  30/06/2018 15:30
RONDA 2
FAP Argentina
Olavarrieta, Gaston
Garcia, Dario
6/3 6/4 FAP Argentina
Schenfeld, Gaston
Manzoni, Rodrigo
 
CA613 - T. Conpartido C2   -  30/06/2018 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Olavarrieta, Nicolas
Gimenez, Fabricio
4 2 2 0 4 1 3 29 16 13 0
FAP Argentina
Marsico, Miguel
Buduba, Leandro
3 2 1 1 3 2 1 26 27 -1 0
FAP Argentina
Deheza, Jorge
Riccardi, Juan
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Olavarrieta, Nicolas
Gimenez, Fabricio
6/3 6/0 FAP Argentina
Deheza, Jorge
Riccardi, Juan
 
CA616 - T. Conpartido C2   -  30/06/2018 14:15
RONDA 1
  FAP Argentina
Marsico, Miguel
Buduba, Leandro
6/4 1/6 6/7 FAP Argentina
Olavarrieta, Nicolas
Gimenez, Fabricio
CA617 - T. Conpartido C2   -  30/06/2018 16:45
RONDA 2
  FAP Argentina
Deheza, Jorge
Riccardi, Juan
6/7 4/6 FAP Argentina
Marsico, Miguel
Buduba, Leandro
CA618 - Arroyo Blanco C1   -  30/06/2018 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Rodriguez, Daniel
Suarez, Ezequiel
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
FAP Argentina
Navazo, Matias
Lopez, Fabian
3 2 1 1 2 3 -1 25 28 -3 0
FAP Argentina
Cabrera, Nelo
Pereyro, Matias
2 2 0 2 1 4 -3 24 31 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Rodriguez, Daniel
Suarez, Ezequiel
6/4 6/4 FAP Argentina
Cabrera, Nelo
Pereyro, Matias
 
CA620 - F&M C1   -  30/06/2018 14:15
RONDA 2
  FAP Argentina
Cabrera, Nelo
Pereyro, Matias
7/6 3/6 6/7 FAP Argentina
Navazo, Matias
Lopez, Fabian
CA619 - F&M C1   -  30/06/2018 16:45
RONDA 1
  FAP Argentina
Navazo, Matias
Lopez, Fabian
3/6 3/6 FAP Argentina
Rodriguez, Daniel
Suarez, Ezequiel
CA621 - Arroyo Blanco C2   -  30/06/2018 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Salaverry, Facundo
Salaverry, Enrique
4 2 2 0 4 1 3 31 19 12 0
FAP Argentina
Hoffman, Dante
Tanno, Facundo
3 2 1 1 3 2 1 26 22 4 0
FAP Argentina
Pineda, Oscar
Eyheramendy, Marcos
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Pineda, Oscar
Eyheramendy, Marcos
2/6 1/6 FAP Argentina
Hoffman, Dante
Tanno, Facundo
CA623 - Arroyo Blanco C3   -  30/06/2018 13:00
RONDA 2
FAP Argentina
Salaverry, Facundo
Salaverry, Enrique
6/1 6/4 FAP Argentina
Pineda, Oscar
Eyheramendy, Marcos
 
CA624 - T. Conpartido C2   -  30/06/2018 15:30
RONDA 3
  FAP Argentina
Hoffman, Dante
Tanno, Facundo
1/6 7/6 6/7 FAP Argentina
Salaverry, Facundo
Salaverry, Enrique
CA622 - Arroyo Blanco C3   -  30/06/2018 19:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Amici, Cristian
Collado, Fernando
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
FAP Argentina
Ruiz, Tomas
Rezola, Sergio
3 2 1 1 3 2 1 28 25 3 0
FAP Argentina
Arrien, Juan Pablo
Aristain, Jose Maria
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Ruiz, Tomas
Rezola, Sergio
4/6 6/4 6/7 FAP Argentina
Amici, Cristian
Collado, Fernando
CA626 - T. Conpartido C1   -  30/06/2018 13:00
RONDA 2
FAP Argentina
Amici, Cristian
Collado, Fernando
6/2 6/1 FAP Argentina
Arrien, Juan Pablo
Aristain, Jose Maria
 
CA625 - T. Conpartido C1   -  30/06/2018 15:30
RONDA 1
  FAP Argentina
Arrien, Juan Pablo
Aristain, Jose Maria
4/6 4/6 FAP Argentina
Ruiz, Tomas
Rezola, Sergio
CA627 - T. Conpartido C1   -  30/06/2018 20:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Gomez, Agustin
Britos, Facundo
4 2 2 0 4 0 4 25 7 18 0
FAP Argentina
Avendaño, Carlos
Gogorza, Rodrigo
3 2 1 1 2 2 0 19 13 6 0
FAP Argentina
Mogabre, Fernando
Rodicio, Mauricio
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Avendaño, Carlos
Gogorza, Rodrigo
5/7 2/6 FAP Argentina
Gomez, Agustin
Britos, Facundo
CA628 - La Cascada C1   -  30/06/2018 14:30
RONDA 1
  FAP Argentina
Mogabre, Fernando
Rodicio, Mauricio
W.O. FAP Argentina
Avendaño, Carlos
Gogorza, Rodrigo
CA629 - T. Conpartido C1   -  30/06/2018 18:00
RONDA 2
FAP Argentina
Gomez, Agustin
Britos, Facundo
W.O. FAP Argentina
Mogabre, Fernando
Rodicio, Mauricio
 
CA630 - T. Conpartido C1   -  30/06/2018 21:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.298300 segundos



FIN