Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 3 - APT - Pares y 7ma Damas    Torneo: Damas 7ma Fechas: 30/06/2018 al 01/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Duffau, Monica
Cardoso, Claudia
4 2 2 0 4 1 3 27 17 10 0
FAP Argentina
Pifano, Camila
Pifano, Pierina
3 2 1 1 3 2 1 26 16 10 0
FAP Argentina
Sutil, Amanda
Najurieta, Caludia
3 2 1 1 2 2 0 15 14 1 0
FAP Argentina
Del Pos, Melisa Anahi
Chavez, Fernanda
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Duffau, Monica
Cardoso, Claudia
6/2 2/6 7/6 FAP Argentina
Pifano, Camila
Pifano, Pierina
 
DA701 - La Cascada C2   -  Sábado 30/06/2018 13:00
RONDA 1
FAP Argentina
Sutil, Amanda
Najurieta, Caludia
6/0 6/2 FAP Argentina
Del Pos, Melisa Ana
Chavez, Fernanda
 
DA702 - Beduinos C1   -  Sábado 30/06/2018 16:45
RONDA 1
FAP Argentina
Duffau, Monica
Cardoso, Claudia
6/2 6/1 FAP Argentina
Sutil, Amanda
Najurieta, Caludia
 
DA703 - La Cascada C1   -  Sábado 30/06/2018 19:45
RONDA 2
FAP Argentina
Pifano, Camila
Pifano, Pierina
6/1 6/0 FAP Argentina
Del Pos, Melisa Ana
Chavez, Fernanda
 
DA704 - La Cascada C2   -  Sábado 30/06/2018 20:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Duffau/Cardoso 6 2 7
 Pifano/Pifano 2 6 6
 La Cascada C2 2018-06-30 13:00
Ganadores
 Duffau/Cardoso 6 6
 Sutil/Najurieta 2 1
 La Cascada C1 2018-06-30 19:45
1° Puesto
 Duffau/cardoso

2° Puesto
 Pifano/pifano

3° Puesto
 Sutil/najurieta
 Sutil/Najurieta 6 6
 Del Pos/Chavez 0 2
 Beduinos C1 2018-06-30 16:45
Perdedores
 Pifano/Pifano 6 6
 Del Pos/Chavez 1 0
 La Cascada C2 2018-06-30 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Del Pos/chavez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Eyheramendy, Alejandra
Ghezzi, Fernanda
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
FAP Argentina
Short, Cecilia
Allisiardi, Serena
3 2 1 1 2 2 0 16 12 4 0
FAP Argentina
Islas, Maria
Bellocq, Mariela
2 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Short, Cecilia
Allisiardi, Serena
3/6 1/6 FAP Argentina
Eyheramendy, Alejandra
Ghezzi, Fernanda
DA707 - T. Conpartido C2   -  Sábado 30/06/2018 13:00
RONDA 3
FAP Argentina
Eyheramendy, Alejandra
Ghezzi, Fernanda
6/0 6/0 FAP Argentina
Islas, Maria
Bellocq, Mariela
 
DA706 - Arroyo Blanco C3   -  Sábado 30/06/2018 15:30
RONDA 2
  FAP Argentina
Islas, Maria
Bellocq, Mariela
0/6 0/6 FAP Argentina
Short, Cecilia
Allisiardi, Serena
DA705 - La Cascada C1   -  Sábado 30/06/2018 18:30
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.295800 segundos



FIN