Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha - FPP - 2da, 5ta, 7ma Cab y 3ra Damas    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 14/07/2018 al 15/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Perez, Facundo
Arce, Javier
4 2 2 0 4 1 3 30 12 18 0
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definida)

Mendive, Luis
Ramirez, Jose
3 2 1 1 3 2 1 22 25 -3 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Quiroga, Franco
Quiroga, Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 14 20 -6 0
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definido)

Vega, Federico
Goitia, Fernando
2 2 0 2 0 4 -4 15 24 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definida)

Mendive, Luis
Ramirez, Jose
6/4 6/3 La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definido)

Vega, Federico
Goitia, Fernando
 
CA502 - Club Independiente de Doblas C1   -  Sábado 14/07/2018 14:15
RONDA 1
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Perez, Facundo
Arce, Javier
6/1 6/1 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Quiroga, Franco
Quiroga, Alejandro
 
CA501 - Club Independiente de Doblas C1   -  Sábado 14/07/2018 15:30
RONDA 1
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Perez, Facundo
Arce, Javier
6/7 6/1 6/2 La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definida)

Mendive, Luis
Ramirez, Jose
 
CA503 - Club Independiente de Doblas C1   -  Sábado 14/07/2018 18:00
RONDA 2
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Quiroga, Franco
Quiroga, Alejandro
6/4 6/4 La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definido)

Vega, Federico
Goitia, Fernando
 
CA504 - Club Independiente de Doblas C1   -  Sábado 14/07/2018 19:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Perez/Arce 6 6
 Quiroga/Quiroga 1 1
 Club Independiente de Doblas C1 2018-07-14 15:30
Ganadores
 Perez/Arce 6 6 6
 Mendive/Ramirez 7 1 2
 Club Independiente de Doblas C1 2018-07-14 18:00
1° Puesto
 Perez/arce

2° Puesto
 Mendive/ramirez

3° Puesto
 Quiroga/quiroga
 Mendive/Ramirez 6 6
 Vega/Goitia 4 3
 Club Independiente de Doblas C1 2018-07-14 14:15
Perdedores
 Quiroga/Quiroga 6 6
 Vega/Goitia 4 4
 Club Independiente de Doblas C1 2018-07-14 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Vega/goitia

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definido)

Homman, Pablo
Weber, Dante
4 2 2 0 4 1 3 27 16 11 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Wideman, Blas
Schro, Dante
3 2 1 1 2 2 0 17 13 4 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Biss, Lucio
Saenz, Hugo
3 2 1 1 3 3 0 26 27 -1 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Ojeda, Severiano
Garcia, Ezequiel
2 2 0 2 1 4 -3 13 27 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definido)

Homman, Pablo
Weber, Dante
6/3 6/2 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Wideman, Blas
Schro, Dante
 
CA505 - Union Vasca de Macachín C1   -  Sábado 14/07/2018 13:00
RONDA 1
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Biss, Lucio
Saenz, Hugo
3/6 6/3 6/3 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Ojeda, Severiano
Garcia, Ezequiel
 
CA506 - Union Vasca de Macachín C1   -  Sábado 14/07/2018 16:45
RONDA 1
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definido)

Homman, Pablo
Weber, Dante
3/6 6/3 6/2 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Biss, Lucio
Saenz, Hugo
 
CA507 - Union Vasca de Macachín C1   -  Sábado 14/07/2018 19:15
RONDA 2
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Wideman, Blas
Schro, Dante
6/0 6/1 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Ojeda, Severiano
Garcia, Ezequiel
 
CA508 - Union Vasca de Macachín C2   -  Sábado 14/07/2018 19:15
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Homman/Weber 6 6
 Wideman/Schro 3 2
 Union Vasca de Macachín C1 2018-07-14 13:00
Ganadores
 Homman/Weber 3 6 6
 Biss/Saenz 6 3 2
 Union Vasca de Macachín C1 2018-07-14 19:15
1° Puesto
 Homman/weber

2° Puesto
 Wideman/schro

3° Puesto
 Biss/saenz
 Biss/Saenz 3 6 6
 Ojeda/Garcia 6 3 3
 Union Vasca de Macachín C1 2018-07-14 16:45
Perdedores
 Wideman/Schro 6 6
 Ojeda/Garcia 0 1
 Union Vasca de Macachín C2 2018-07-14 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ojeda/garcia

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa / La Pampa
(No Definido / No Definido)

Barrientos, Oscar
Veloso, Walter
4 2 2 0 4 1 3 30 18 12 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Schiel, Matias
Carrizo, Ruben
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Garialde, Manuel
Monteiro, Jorge
2 2 0 2 1 4 -3 21 31 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Garialde, Manuel
Monteiro, Jorge
3/6 6/7 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Schiel, Matias
Carrizo, Ruben
CA509 - Union Vasca de Macachín C2   -  Sábado 14/07/2018 13:00
RONDA 1
  La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Schiel, Matias
Carrizo, Ruben
2/6 4/6 La Pampa / La Pampa
(No Definido / No Definido)

Barrientos, Oscar
Veloso, Walter
CA511 - Union Vasca de Macachín C2   -  Sábado 14/07/2018 15:30
RONDA 3
La Pampa / La Pampa
(No Definido / No Definido)

Barrientos, Oscar
Veloso, Walter
6/7 6/4 6/1 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Garialde, Manuel
Monteiro, Jorge
 
CA510 - Union Vasca de Macachín C2   -  Sábado 14/07/2018 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Saravia, Dario
Gomez, Alejandro
4 2 2 0 4 1 3 27 24 3 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Correa, Jose
Alvarez, Jonathan
3 2 1 1 3 3 0 32 30 2 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definido)

Torres, Federico
Aguirre, Brian
2 2 0 2 1 4 -3 26 31 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definido)

Torres, Federico
Aguirre, Brian
6/7 4/6 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Saravia, Dario
Gomez, Alejandro
CA513 - Club Independiente de Doblas C1   -  Sábado 14/07/2018 13:00
RONDA 2
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Correa, Jose
Alvarez, Jonathan
4/6 7/5 7/5 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definido)

Torres, Federico
Aguirre, Brian
 
CA514 - Club Independiente de Doblas C1   -  Sábado 14/07/2018 16:45
RONDA 3
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Saravia, Dario
Gomez, Alejandro
6/4 2/6 6/4 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Correa, Jose
Alvarez, Jonathan
 
CA512 - Club Independiente de Doblas C1   -  Sábado 14/07/2018 20:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Videla, Maximiliano
Pacheco, Nahuel
4 2 2 0 4 1 3 26 22 4 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definido)

Florez, Julio
Rivero, Hector
3 2 1 1 3 2 1 25 21 4 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / Santa Rosa)

Tamalet, Tomas
Vizzotto, Gustavo
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  La Pampa / La Pampa
(No Definida / Santa Rosa)

Tamalet, Tomas
Vizzotto, Gustavo
6/7 4/6 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Videla, Maximilian
Pacheco, Nahuel
CA515 - Club Independiente de Doblas C2   -  Sábado 14/07/2018 14:15
RONDA 1
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definido)

Florez, Julio
Rivero, Hector
7/6 6/2 La Pampa / La Pampa
(No Definida / Santa Rosa)

Tamalet, Tomas
Vizzotto, Gustavo
 
CA516 - Club Independiente de Doblas C2   -  Sábado 14/07/2018 18:00
RONDA 2
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Videla, Maximilian
Pacheco, Nahuel
1/6 6/3 6/3 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definido)

Florez, Julio
Rivero, Hector
 
CA517 - Club Independiente de Doblas C2   -  Sábado 14/07/2018 20:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definido)

Amado, Matias
Palomeque, Mario
4 2 2 0 4 1 3 31 21 10 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Barbosa, Oscar
Herran, Valentin
3 2 1 1 2 3 -1 22 26 -4 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / Santa Rosa)

Alonso, Dario
Luque, Maximiliano
2 2 0 2 2 4 -2 25 31 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definido)

Amado, Matias
Palomeque, Mario
6/3 7/6 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Barbosa, Oscar
Herran, Valentin
 
CA520 - Union Vasca de Macachín C2   -  Sábado 14/07/2018 14:15
RONDA 3
  La Pampa / La Pampa
(No Definida / Santa Rosa)

Alonso, Dario
Luque, Maximilian
7/6 3/6 2/6 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definido)

Amado, Matias
Palomeque, Mario
CA518 - Union Vasca de Macachín C2   -  Sábado 14/07/2018 16:45
RONDA 1
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Barbosa, Oscar
Herran, Valentin
1/6 6/4 6/3 La Pampa / La Pampa
(No Definida / Santa Rosa)

Alonso, Dario
Luque, Maximilian
 
CA519 - Union Vasca de Macachín C2   -  Sábado 14/07/2018 20:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Sanfereider, Leonardo
Galves, Alan
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
La Pampa / La Pampa
(Doblas / No Definida)

Moronta, Gerónimo
Rosales, Luis Jose
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / Santa Rosa)

Rosendo, Diego
Kraemer, Hernan
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Sanfereider, Leonardo
Galves, Alan
6/3 6/1 La Pampa / La Pampa
(Doblas / No Definida)

Moronta, Gerónimo
Rosales, Luis Jose
 
CA521 - Club Independiente de Doblas C2   -  Sábado 14/07/2018 13:00
RONDA 1
  La Pampa / La Pampa
(No Definida / Santa Rosa)

Rosendo, Diego
Kraemer, Hernan
1/6 3/6 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Sanfereider, Leonardo
Galves, Alan
CA522 - Club Independiente de Doblas C2   -  Sábado 14/07/2018 15:30
RONDA 2
La Pampa / La Pampa
(Doblas / No Definida)

Moronta, Gerónimo
Rosales, Luis Jose
6/3 7/5 La Pampa / La Pampa
(No Definida / Santa Rosa)

Rosendo, Diego
Kraemer, Hernan
 
CA523 - Club Independiente de Doblas C2   -  Sábado 14/07/2018 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Gatica, Fabricio
Medina, Franco
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Flores, Maximiliano
Cordoba, Marcos
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Molina, Nahuel
Campo, Alberto
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Flores, Maximilian
Cordoba, Marcos
3/6 2/6 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Gatica, Fabricio
Medina, Franco
CA526 - Union Vasca de Macachín C1   -  Sábado 14/07/2018 14:15
RONDA 3
  La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Molina, Nahuel
Campo, Alberto
W.O. La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Flores, Maximilian
Cordoba, Marcos
CA524 - Union Vasca de Macachín C1   -  Sábado 14/07/2018 18:00
RONDA 1
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Gatica, Fabricio
Medina, Franco
W.O. La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Molina, Nahuel
Campo, Alberto
 
CA525 - Union Vasca de Macachín C1   -  Sábado 14/07/2018 20:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 7ma
Damas 3ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.951900 segundos



FIN