Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha - FPP - 2da, 5ta, 7ma Cab y 3ra Damas    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 14/07/2018 al 15/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Garcia, Roberto
Pescara, Nestor
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Marron, Martin
Rodriguez, Damian
3 2 1 1 2 3 -1 20 26 -6 0
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definida)

Farias, Alexis Franco
Sosa, Pablo Edgardo
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definida)

Farias, Alexis Fra
Sosa, Pablo Edga
2/6 4/6 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Garcia, Roberto
Pescara, Nestor
CA702 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 14/07/2018 14:15
RONDA 1
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
6/1 6/3 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Marron, Martin
Rodriguez, Damian
 
CA701 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 14/07/2018 16:30
RONDA 1
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
7/5 6/4 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Garcia, Roberto
Pescara, Nestor
 
CA703 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 14/07/2018 18:45
RONDA 2
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Marron, Martin
Rodriguez, Damian
4/6 6/4 6/4 La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definida)

Farias, Alexis Fra
Sosa, Pablo Edga
 
CA704 - Cristal Padel Club C3   -  Sábado 14/07/2018 18:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Paez/Rodriguez 6 6
 Marron/Rodriguez 1 3
 Cristal Padel Club C2 2018-07-14 16:30
Ganadores
 Paez/Rodriguez 7 6
 Garcia/Pescara 5 4
 Cristal Padel Club C2 2018-07-14 18:45
1° Puesto
 Paez/rodriguez

2° Puesto
 Garcia/pescara

3° Puesto
 Marron/rodriguez
 Farias/Sosa 2 4
 Garcia/Pescara 6 6
 Cristal Padel Club C2 2018-07-14 14:15
Perdedores
 Marron/Rodriguez 4 6 6
 Farias/Sosa 6 4 4
 Cristal Padel Club C3 2018-07-14 18:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Farias/sosa

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Ortelli, Daniel Jose
Gorozurreta, Claudio Marcelo
4 2 2 0 4 1 3 31 21 10 0
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Victorica)

Tapie, Mauro Damian
Vargas, Esteban Mario
3 2 1 1 3 2 1 27 21 6 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Navarro, Guillermo
Rodriguez, Juan Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Navarro, Guillermo
Rodriguez, Juan Pablo
2/6 1/6 La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Victorica)

Tapie, Mauro Dami
Vargas, Esteban Ma
CA705 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 14/07/2018 16:30
RONDA 1
  La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Victorica)

Tapie, Mauro Dami
Vargas, Esteban Ma
4/6 7/6 4/6 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Ortelli, Daniel Jos
Gorozurreta, Claudio Ma
CA707 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 14/07/2018 18:45
RONDA 3
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Ortelli, Daniel Jos
Gorozurreta, Claudio Ma
6/0 7/6 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Navarro, Guillermo
Rodriguez, Juan Pablo
 
CA706 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 14/07/2018 21:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa / La Pampa
(Doblas / Miguel Riglos)

Viroletti, Emanuel Pablo
Molina Gianuzzi, Juan Cruz
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
La Pampa / La Pampa
(General Acha / General Acha)

Galarraga, Gustavo
Galarraga, Juan Cruz
3 2 1 1 2 2 0 18 14 4 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / General Pico)

De La Canal, Juan
Pereyra, Axel
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
La Pampa / La Pampa
(General Acha / General Acha)

Galarraga, Gustavo
Galarraga, Juan Cruz
6/0 6/2 La Pampa / La Pampa
(No Definida / General Pico)

De La Canal, Juan
Pereyra, Axel
 
CA710 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 14/07/2018 13:00
RONDA 3
La Pampa / La Pampa
(Doblas / Miguel Riglos)

Viroletti, Emanuel Pa
Molina Gianuzzi, Juan Cruz
6/4 6/2 La Pampa / La Pampa
(General Acha / General Acha)

Galarraga, Gustavo
Galarraga, Juan Cruz
 
CA708 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 14/07/2018 14:15
RONDA 1
  La Pampa / La Pampa
(No Definida / General Pico)

De La Canal, Juan
Pereyra, Axel
1/6 1/6 La Pampa / La Pampa
(Doblas / Miguel Riglos)

Viroletti, Emanuel Pa
Molina Gianuzzi, Juan Cruz
CA709 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 14/07/2018 19:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa / La Pampa
(General Pico / No Definida)

Quiroga, Dante Waldemar
Alvarez, Mauro Federico
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Santa Rosa)

Linaza, Francisco
Tueros Mondelo, Juan Pedro
3 2 1 1 2 2 0 14 15 -1 0
La Pampa / La Pampa
(General Acha / No Definida)

Quiros, Manuel Oscar
Gil, Sebastian
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
La Pampa / La Pampa
(General Pico / No Definida)

Quiroga, Dante Wald
Alvarez, Mauro Fede
6/0 6/2 La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Santa Rosa)

Linaza, Francisco
Tueros Mondelo, Juan Pedro
 
CA712 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 14/07/2018 13:00
RONDA 2
  La Pampa / La Pampa
(General Acha / No Definida)

Quiros, Manuel Osc
Gil, Sebastian
1/6 2/6 La Pampa / La Pampa
(General Pico / No Definida)

Quiroga, Dante Wald
Alvarez, Mauro Fede
CA713 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 14/07/2018 15:15
RONDA 3
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Santa Rosa)

Linaza, Francisco
Tueros Mondelo, Juan Pedro
6/2 6/1 La Pampa / La Pampa
(General Acha / No Definida)

Quiros, Manuel Osc
Gil, Sebastian
 
CA711 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 14/07/2018 17:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Santa Rosa)

Garcia, Marcos Martin
Galvan, Juan Eduardo
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Santa Rosa)

Palau, Juan Pablo
Alfonso, Gaston
3 2 1 1 2 2 0 19 12 7 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Lucero, Gonzalo
Tarabay, Alejandro
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Santa Rosa)

Garcia, Marcos Mar
Galvan, Juan Eduar
6/4 6/3 La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Santa Rosa)

Palau, Juan Pablo
Alfonso, Gaston
 
CA714 - Los Pinos C2   -  Sábado 14/07/2018 14:15
RONDA 1
  La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Lucero, Gonzalo
Tarabay, Alejandro
3/6 4/6 La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Santa Rosa)

Garcia, Marcos Mar
Galvan, Juan Eduar
CA715 - Los Pinos C2   -  Sábado 14/07/2018 16:30
RONDA 2
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Santa Rosa)

Palau, Juan Pablo
Alfonso, Gaston
6/0 6/0 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Lucero, Gonzalo
Tarabay, Alejandro
 
CA716 - Los Pinos C2   -  Sábado 14/07/2018 18:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Rubiano, Leonel
Canali, Cristian
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Santa Rosa)

Stoessel, Alberto
Hernandez, Nicolas Ariel
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2 0
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definida)

Santana, Walter Gustavo
Fernandez, Gabriel
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Rubiano, Leonel
Canali, Cristian
7/5 6/2 La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Santa Rosa)

Stoessel, Alberto
Hernandez, Nicolas Ar
 
CA717 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 14/07/2018 15:15
RONDA 1
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Santa Rosa)

Stoessel, Alberto
Hernandez, Nicolas Ar
6/4 6/4 La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definida)

Santana, Walter Gus
Fernandez, Gabriel
 
CA719 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 14/07/2018 17:30
RONDA 3
  La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definida)

Santana, Walter Gus
Fernandez, Gabriel
2/6 2/6 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Rubiano, Leonel
Canali, Cristian
CA718 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 14/07/2018 19:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definida)

Nicollier, Walter Ignacio
Dominguez, Mauro Gonzalo
4 2 2 0 4 1 3 28 13 15 0
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definida)

Heck, Maximiliano
Quevedo, Nahuel
3 2 1 1 3 2 1 24 17 7 0
La Pampa / La Pampa
(Victorica / No Definida)

Corona, Juan Carlos Humberto
Peracca, Franco Gabriel
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  La Pampa / La Pampa
(Victorica / No Definida)

Corona, Juan Carlo
Peracca, Franco Gab
1/6 0/6 La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definida)

Nicollier, Walter Ign
Dominguez, Mauro Gonz
CA720 - Los Pinos C1   -  Sábado 14/07/2018 14:15
RONDA 1
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definida)

Heck, Maximilian
Quevedo, Nahuel
6/0 6/1 La Pampa / La Pampa
(Victorica / No Definida)

Corona, Juan Carlo
Peracca, Franco Gab
 
CA721 - Los Pinos C2   -  Sábado 14/07/2018 21:00
RONDA 2
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definida)

Nicollier, Walter Ign
Dominguez, Mauro Gonz
4/6 6/4 6/2 La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definida)

Heck, Maximilian
Quevedo, Nahuel
 
CA722 - Los Pinos C1   -  Sábado 14/07/2018 22:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Rivero, Fernando
Minor, Pablo
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definida)

Beneitez, German
Perez, Ricardo
3 2 1 1 2 2 0 15 14 1 0
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definida)

Tobarez, Fabian
Martinez Lasca, Facundo
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definida)

Tobarez, Fabian
Martinez Lasca, Facundo
1/6 1/6 La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definida)

Beneitez, German
Perez, Ricardo
CA724 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 14/07/2018 14:15
RONDA 2
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Rivero, Fernando
Minor, Pablo
6/2 6/2 La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definida)

Tobarez, Fabian
Martinez Lasca, Facundo
 
CA725 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 14/07/2018 18:45
RONDA 3
  La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definida)

Beneitez, German
Perez, Ricardo
0/6 3/6 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Rivero, Fernando
Minor, Pablo
CA723 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 14/07/2018 21:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa / La Pampa
(General Acha / General Acha)

Castro, Sergio Gabriel
Kissler, Lucas Ricardo
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / Pichi Huinca)

Calderon, Jose
Castro, Emanuel
3 2 1 1 2 2 0 16 15 1 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Barreaux, Gustavo
Maidana, Matias
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
  La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Barreaux, Gustavo
Maidana, Matias
4/6 1/6 La Pampa / La Pampa
(General Acha / General Acha)

Castro, Sergio Gab
Kissler, Lucas Rica
CA728 - Los Pinos C1   -  Sábado 14/07/2018 15:15
RONDA 3
La Pampa / La Pampa
(General Acha / General Acha)

Castro, Sergio Gab
Kissler, Lucas Rica
6/4 6/0 La Pampa / La Pampa
(No Definida / Pichi Huinca)

Calderon, Jose
Castro, Emanuel
 
CA727 - Los Pinos C1   -  Sábado 14/07/2018 17:30
RONDA 2
La Pampa / La Pampa
(No Definida / Pichi Huinca)

Calderon, Jose
Castro, Emanuel
6/3 6/0 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Barreaux, Gustavo
Maidana, Matias
 
CA726 - Los Pinos C2   -  Sábado 14/07/2018 19:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa / La Pampa
(Trenel / Trenel)

Cantoni, Yair
Prieto, Gaston
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Santa Rosa)

Cisneros, Lucas Franco
Quinchel, Ricardo David
3 2 1 1 2 2 0 15 12 3 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Ludueña, Victor
Guillot Giraudo, Walter
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Santa Rosa)

Cisneros, Lucas Fran
Quinchel, Ricardo Da
6/0 6/0 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Ludueña, Victor
Guillot Giraudo, Walter
 
CA731 - Los Pinos C2   -  Sábado 14/07/2018 13:00
RONDA 3
La Pampa / La Pampa
(Trenel / Trenel)

Cantoni, Yair
Prieto, Gaston
6/3 6/0 La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Santa Rosa)

Cisneros, Lucas Fran
Quinchel, Ricardo Da
 
CA729 - Los Pinos C2   -  Sábado 14/07/2018 15:15
RONDA 1
  La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Ludueña, Victor
Guillot Giraudo, Walter
2/6 1/6 La Pampa / La Pampa
(Trenel / Trenel)

Cantoni, Yair
Prieto, Gaston
CA730 - Los Pinos C1   -  Sábado 14/07/2018 19:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Cretton, Nestor Alcides
Paredes, Emanuel
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
La Pampa / La Pampa
(Macachín / Alpachiri)

Cercoff, Sergio Sebastian
Gunther, Antonio Jose Maria
3 2 1 1 2 2 0 14 18 -4 0
La Pampa / La Pampa
(General Acha / General Acha)

Bascal, Dario
Almada Santos, Ignacio
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Partidos del Grupo
Jugadores
La Pampa / La Pampa
(Macachín / Alpachiri)

Cercoff, Sergio Seb
Gunther, Antonio Jo
7/5 6/1 La Pampa / La Pampa
(General Acha / General Acha)

Bascal, Dario
Almada Santos, Ignacio
 
CA734 - Los Pinos C1   -  Sábado 14/07/2018 16:30
RONDA 3
  La Pampa / La Pampa
(General Acha / General Acha)

Bascal, Dario
Almada Santos, Ignacio
2/6 2/6 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Cretton, Nestor Alc
Paredes, Emanuel
CA733 - Los Pinos C1   -  Sábado 14/07/2018 18:45
RONDA 2
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Cretton, Nestor Alc
Paredes, Emanuel
6/1 6/0 La Pampa / La Pampa
(Macachín / Alpachiri)

Cercoff, Sergio Seb
Gunther, Antonio Jo
 
CA732 - Los Pinos C1   -  Sábado 14/07/2018 21:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo L      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa / La Pampa
(Victorica / General Acha)

Gomez, Mauro
Nievas, Agustin
4 2 2 0 4 1 3 28 12 16 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Ponce De Leon, Pablo
Montiel, Facundo
3 2 1 1 3 2 1 24 19 5 0
La Pampa / La Pampa
(General Acha / General Acha)

Culla, Franco Gustavo Oscar
Culla, Washington Sebastian
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo L   

Partidos del Grupo
Jugadores
  La Pampa / La Pampa
(General Acha / General Acha)

Culla, Franco Gus
Culla, Washington
1/6 2/6 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Ponce De Leon, Pablo
Montiel, Facundo
CA737 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 14/07/2018 16:30
RONDA 3
La Pampa / La Pampa
(Victorica / General Acha)

Gomez, Mauro
Nievas, Agustin
6/0 6/0 La Pampa / La Pampa
(General Acha / General Acha)

Culla, Franco Gus
Culla, Washington
 
CA735 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 14/07/2018 19:45
RONDA 1
  La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Ponce De Leon, Pablo
Montiel, Facundo
6/4 2/6 4/6 La Pampa / La Pampa
(Victorica / General Acha)

Gomez, Mauro
Nievas, Agustin
CA736 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 14/07/2018 22:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo M      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa / La Pampa
(No Definida / Santa Rosa)

Stadler, Facundo
Mozzeto, Walter David
4 2 2 0 4 0 4 27 19 8 0
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definida)

Moreno, Gustavo
Navarro, Lucas
3 2 1 1 2 3 -1 27 26 1 0
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Santa Rosa)

Pinsak, Diego
Zimerman, Guillermo
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo M   

Partidos del Grupo
Jugadores
La Pampa / La Pampa
(No Definida / Santa Rosa)

Stadler, Facundo
Mozzeto, Walter Dav
6/1 7/6 La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Santa Rosa)

Pinsak, Diego
Zimerman, Guillermo
 
CA740 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 14/07/2018 13:00
RONDA 3
  La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definida)

Moreno, Gustavo
Navarro, Lucas
6/7 6/7 La Pampa / La Pampa
(No Definida / Santa Rosa)

Stadler, Facundo
Mozzeto, Walter Dav
CA738 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 14/07/2018 15:15
RONDA 1
  La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Santa Rosa)

Pinsak, Diego
Zimerman, Guillermo
3/6 6/3 3/6 La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definida)

Moreno, Gustavo
Navarro, Lucas
CA739 - Médanos Verdes C1   -  Sábado 14/07/2018 17:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo N      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Victorica)

Sosa, Alejandro Sebastian
Viniegra Costoya, Joaquin Elias
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
La Pampa / La Pampa
(Victorica / No Definida)

Vazquez, Emanuel Sebastian
Arias, Gerardo Adolfo
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Fontanillo, Facundo
Schonfeld, Daniel Horacio
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo N   

Partidos del Grupo
Jugadores
La Pampa / La Pampa
(Victorica / No Definida)

Vazquez, Emanuel Se
Arias, Gerardo Ad
6/0 6/0 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Fontanillo, Facundo
Schonfeld, Daniel Hor
 
CA743 - Los Pinos C1   -  Sábado 14/07/2018 13:00
RONDA 3
  La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Fontanillo, Facundo
Schonfeld, Daniel Hor
0/6 3/6 La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Victorica)

Sosa, Alejandro
Viniegra Costoya, Joaquin El
CA742 - Los Pinos C2   -  Sábado 14/07/2018 17:30
RONDA 2
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Victorica)

Sosa, Alejandro
Viniegra Costoya, Joaquin El
6/1 6/4 La Pampa / La Pampa
(Victorica / No Definida)

Vazquez, Emanuel Se
Arias, Gerardo Ad
 
CA741 - Los Pinos C2   -  Sábado 14/07/2018 22:15
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 5ta
Damas 3ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.729100 segundos



FIN