Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha - FPP - 2da, 5ta, 7ma Cab y 3ra Damas    Torneo: Damas 3ra Fechas: 14/07/2018 al 15/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa / La Pampa
(No Definida / Santa Rosa)

Suarez, Victoria
Franco, Pamela
4 2 2 0 4 1 3 30 17 13 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / Santa Rosa)

Miño, Rocio
Borredon, Romina
3 2 1 1 2 2 0 18 15 3 0
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Santa Rosa)

Jubete, Belen
Jubete, Rocio
3 2 1 1 2 2 0 15 18 -3 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Herran, Paulina
Garay, Laura
2 2 0 2 1 4 -3 17 30 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Santa Rosa)

Jubete, Belen
Jubete, Rocio
0/6 3/6 La Pampa / La Pampa
(No Definida / Santa Rosa)

Miño, Rocio
Borredon, Romina
DA302 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 14/07/2018 13:00
RONDA 1
La Pampa / La Pampa
(No Definida / Santa Rosa)

Suarez, Victoria
Franco, Pamela
6/4 6/7 6/0 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Herran, Paulina
Garay, Laura
 
DA301 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 14/07/2018 14:15
RONDA 1
La Pampa / La Pampa
(No Definida / Santa Rosa)

Suarez, Victoria
Franco, Pamela
6/2 6/4 La Pampa / La Pampa
(No Definida / Santa Rosa)

Miño, Rocio
Borredon, Romina
 
DA303 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 14/07/2018 16:30
RONDA 2
  La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Herran, Paulina
Garay, Laura
2/6 4/6 La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Santa Rosa)

Jubete, Belen
Jubete, Rocio
DA304 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 14/07/2018 18:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Suarez/Franco 6 6 6
 Herran/Garay 4 7 0
 Médanos Verdes C2 2018-07-14 14:15
Ganadores
 Suarez/Franco 6 6
 Miño/Borredon 2 4
 Médanos Verdes C2 2018-07-14 16:30
1° Puesto
 Suarez/franco

2° Puesto
 Miño/borredon

3° Puesto
 Jubete/jubete
 Jubete/Jubete 0 3
 Miño/Borredon 6 6
 Médanos Verdes C2 2018-07-14 13:00
Perdedores
 Herran/Garay 2 4
 Jubete/Jubete 6 6
 Médanos Verdes C2 2018-07-14 18:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Herran/garay

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Santa Rosa)

Carril, Estefania
Laco, Ana Valentina
4 2 2 0 4 1 3 28 14 14 0
La Pampa / La Pampa
(No Definido / Santa Rosa)

Bustos, Ana
De La Fuente, Sol
3 2 1 1 3 2 1 23 18 5 0
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Trenel)

Duprat, Daniela
Suarez, Fabiola
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Santa Rosa)

Carril, Estefania
Laco, Ana Valent
6/2 4/6 6/3 La Pampa / La Pampa
(No Definido / Santa Rosa)

Bustos, Ana
De La Fuente, Sol
 
DA305 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 14/07/2018 15:15
RONDA 1
  La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Trenel)

Duprat, Daniela
Suarez, Fabiola
1/6 2/6 La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Santa Rosa)

Carril, Estefania
Laco, Ana Valent
DA306 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 14/07/2018 17:30
RONDA 2
La Pampa / La Pampa
(No Definido / Santa Rosa)

Bustos, Ana
De La Fuente, Sol
6/1 6/1 La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Trenel)

Duprat, Daniela
Suarez, Fabiola
 
DA307 - Médanos Verdes C2   -  Sábado 14/07/2018 19:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.155500 segundos



FIN