Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha - FPP - 3ra Junior, Ladies B y 4ta Damas    Torneo: Damas 4ta Fechas: 21/07/2018 al 22/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Trenel)

Duprat, Daniela
Suarez, Fabiola
4 2 2 0 4 1 3 26 21 5 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Zabala, Carla
Gomez, Anelisa
3 2 1 1 3 2 1 27 19 8 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Paredero, Noelia
Herran, Paulina
3 2 1 1 2 3 -1 21 24 -3 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Sarasola, Morena
Ramirez, Vanina
2 2 0 2 1 4 -3 18 28 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Trenel)

Duprat, Daniela
Suarez, Fabiola
6/3 6/3 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Sarasola, Morena
Ramirez, Vanina
 
DA401 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 21/07/2018 13:00
RONDA 1
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Zabala, Carla
Gomez, Anelisa
6/3 6/2 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Paredero, Noelia
Herran, Paulina
 
DA402 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 21/07/2018 15:30
RONDA 1
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / Trenel)

Duprat, Daniela
Suarez, Fabiola
1/6 7/6 6/3 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Zabala, Carla
Gomez, Anelisa
 
DA403 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 21/07/2018 17:30
RONDA 2
  La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Sarasola, Morena
Ramirez, Vanina
3/6 6/4 3/6 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Paredero, Noelia
Herran, Paulina
DA404 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 21/07/2018 17:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Duprat/Suarez 6 6
 Sarasola/Ramirez 3 3
 Cristal Padel Club C1 2018-07-21 13:00
Ganadores
 Duprat/Suarez 1 7 6
 Zabala/Gomez 6 6 3
 Cristal Padel Club C1 2018-07-21 17:30
1° Puesto
 Duprat/suarez

2° Puesto
 Zabala/gomez

3° Puesto
 Paredero/herran
 Zabala/Gomez 6 6
 Paredero/Herran 3 2
 Cristal Padel Club C2 2018-07-21 15:30
Perdedores
 Sarasola/Ramirez 3 6 3
 Paredero/Herran 6 4 6
 Cristal Padel Club C2 2018-07-21 17:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Sarasola/ramirez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Garay, Laura
Larroude, Claudia
4 2 2 0 4 1 3 29 17 12 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Funes, Soraya
Becerra, Alicia
3 2 1 1 3 2 1 23 17 6 0
La Pampa / La Pampa
(Macachín / No Definida)

Stefanazzi, Jorgelina
De Paolis, Casandra
3 2 1 1 3 3 0 29 28 1 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

De La Sota, Micaela
Sosa, Guadalupe
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Stefanazzi / De Paolis  sobre Funes / Becerra



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Garay, Laura
Larroude, Claudia
6/0 6/3 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

De La Sota, Micaela
Sosa, Guadalupe
 
DA405 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 21/07/2018 14:15
RONDA 1
  La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Funes, Soraya
Becerra, Alicia
3/6 6/3 2/6 La Pampa / La Pampa
(Macachín / No Definida)

Stefanazzi, Jorgelina
De Paolis, Casandra
DA406 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 21/07/2018 16:30
RONDA 1
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Garay, Laura
Larroude, Claudia
6/3 5/7 6/4 La Pampa / La Pampa
(Macachín / No Definida)

Stefanazzi, Jorgelina
De Paolis, Casandra
 
DA407 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 21/07/2018 18:45
RONDA 2
  La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

De La Sota, Micaela
Sosa, Guadalupe
1/6 1/6 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Funes, Soraya
Becerra, Alicia
DA408 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 21/07/2018 20:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Garay/Larroude 6 6
 De La Sota/Sosa 0 3
 Cristal Padel Club C1 2018-07-21 14:15
Ganadores
 Garay/Larroude 6 5 6
 Stefanazzi/De Paolis 3 7 4
 Cristal Padel Club C1 2018-07-21 18:45
1° Puesto
 Garay/larroude

2° Puesto
 Stefanazzi/de Paolis

3° Puesto
 Funes/becerra
 Funes/Becerra 3 6 2
 Stefanazzi/De Paolis 6 3 6
 Cristal Padel Club C1 2018-07-21 16:30
Perdedores
 De La Sota/Sosa 1 1
 Funes/Becerra 6 6
 Cristal Padel Club C2 2018-07-21 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 De La Sota/sosa

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definida)

Borredon, Romina
Miño, Rocio
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Rodriguez, Estela
Nicollier, Pamela
3 2 1 1 2 3 -1 20 26 -6 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Feininger, Gabriela
Campos, Zoe
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Rodriguez, Estela
Nicollier, Pamela
2/6 7/6 6/2 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Feininger, Gabriela
Campos, Zoe
 
DA411 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 21/07/2018 13:00
RONDA 3
La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definida)

Borredon, Romina
Miño, Rocio
6/2 6/3 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Rodriguez, Estela
Nicollier, Pamela
 
DA409 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 21/07/2018 15:30
RONDA 1
  La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Feininger, Gabriela
Campos, Zoe
6/7 1/6 La Pampa / La Pampa
(Santa Rosa / No Definida)

Borredon, Romina
Miño, Rocio
DA410 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 21/07/2018 18:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Medina, Maria
Martinez, Sofia
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Riela, Paula
Riela, Brenda
3 2 1 1 2 2 0 21 18 3 0
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Perez, Liliana
Miranda, Vanina
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Perez, Liliana
Miranda, Vanina
1/6 0/6 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Medina, Maria
Martinez, Sofia
DA414 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 21/07/2018 14:15
RONDA 3
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Riela, Paula
Riela, Brenda
6/2 6/3 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Perez, Liliana
Miranda, Vanina
 
DA412 - Cristal Padel Club C2   -  Sábado 21/07/2018 16:30
RONDA 1
La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Medina, Maria
Martinez, Sofia
7/6 6/3 La Pampa / La Pampa
(No Definida / No Definida)

Riela, Paula
Riela, Brenda
 
DA413 - Cristal Padel Club C1   -  Sábado 21/07/2018 20:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Juniors Tercera
Ladies Sexta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.275000 segundos



FIN