Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 2 - FTP 3ra Cab y Damas Pares    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 14/07/2018 al 15/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Llorente, Lucio
Castagna, Mauro
4 2 2 0 4 1 3 33 27 6 0
FAP Argentina
Irazabal, Lucas
Galetti, Fernando
3 2 1 1 2 2 0 23 17 6 0
FAP Argentina
Allisiardi, Alejandro
Herrera, Carlos
3 2 1 1 3 3 0 35 35 0 0
FAP Argentina
Parasuco, Nicolas
Alvarez, Rodrigo
2 2 0 2 1 4 -3 19 31 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Allisiardi, Alejandro
Herrera, Carlos
6/3 6/7 7/6 FAP Argentina
Parasuco, Nicolas
Alvarez, Rodrigo
 
CA302 - Arroyo Blanco C3   -  14/07/2018 13:15
RONDA 1
FAP Argentina
Llorente, Lucio
Castagna, Mauro
7/6 7/5 FAP Argentina
Irazabal, Lucas
Galetti, Fernando
 
CA301 - Arroyo Blanco C3   -  14/07/2018 15:45
RONDA 1
FAP Argentina
Llorente, Lucio
Castagna, Mauro
6/7 7/6 6/3 FAP Argentina
Allisiardi, Alejandro
Herrera, Carlos
 
CA303 - Arroyo Blanco C3   -  14/07/2018 18:15
RONDA 2
FAP Argentina
Irazabal, Lucas
Galetti, Fernando
6/2 6/1 FAP Argentina
Parasuco, Nicolas
Alvarez, Rodrigo
 
CA304 - Arroyo Blanco C1   -  14/07/2018 18:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Llorente/Castagna 7 7
 Irazabal/Galetti 6 5
 Arroyo Blanco C3 2018-07-14 15:45
Ganadores
 Llorente/Castagna 6 7 6
 Allisiardi/Herrera 7 6 3
 Arroyo Blanco C3 2018-07-14 18:15
1° Puesto
 Llorente/castagna

2° Puesto
 Irazabal/galetti

3° Puesto
 Allisiardi/herrera
 Allisiardi/Herrera 6 6 7
 Parasuco/Alvarez 3 7 6
 Arroyo Blanco C3 2018-07-14 13:15
Perdedores
 Irazabal/Galetti 6 6
 Parasuco/Alvarez 2 1
 Arroyo Blanco C1 2018-07-14 18:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Parasuco/alvarez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Olivera, Pedro
Roca, Laureano
4 2 2 0 4 1 3 31 25 6 0
FAP Argentina
Ramil, Fabian
Ciganda, Gustavo
3 2 1 1 3 3 0 30 32 -2 0
FAP Argentina
Barbieri, Geronimo
Bertuzzi Adducci, Lautaro
2 2 0 2 1 4 -3 21 25 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Ramil, Fabian
Ciganda, Gustavo
7/6 4/6 6/7 FAP Argentina
Olivera, Pedro
Roca, Laureano
CA307 - Arroyo Blanco C2   -  14/07/2018 13:15
RONDA 3
FAP Argentina
Olivera, Pedro
Roca, Laureano
6/4 6/4 FAP Argentina
Barbieri, Geronimo
Bertuzzi Adducci, Lautaro
 
CA306 - Arroyo Blanco C2   -  14/07/2018 15:45
RONDA 2
  FAP Argentina
Barbieri, Geronimo
Bertuzzi Adducci, Lautaro
6/1 4/6 3/6 FAP Argentina
Ramil, Fabian
Ciganda, Gustavo
CA305 - Arroyo Blanco C2   -  14/07/2018 18:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Elcano, Juan Cruz
Rosatto, Jose Pablo
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
FAP Argentina
Altieri, Mariano
Fernandez, Marcelo
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
FAP Argentina
Toledo, Juan Ignacio
Aguiar, Ivan
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Altieri, Mariano
Fernandez, Marcelo
3/6 5/7 FAP Argentina
Elcano, Juan Cruz
Rosatto, Jose Pablo
CA309 - Arroyo Blanco C1   -  14/07/2018 14:30
RONDA 2
FAP Argentina
Elcano, Juan Cruz
Rosatto, Jose Pablo
6/1 6/3 FAP Argentina
Toledo, Juan Ignac
Aguiar, Ivan
 
CA308 - Arroyo Blanco C1   -  14/07/2018 17:00
RONDA 1
  FAP Argentina
Toledo, Juan Ignac
Aguiar, Ivan
3/6 3/6 FAP Argentina
Altieri, Mariano
Fernandez, Marcelo
CA310 - Arroyo Blanco C1   -  14/07/2018 19:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Barragan , Gustavo
Merino, Emilio
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
FAP Argentina
Laborde, Mauricio
Palmieri, Emmanuel
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
FAP Argentina
Sewalt, Sebastian
Rodriguez, Hector
2 2 0 2 0 4 -4 16 24 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Sewalt, Sebastian
Rodriguez, Hector
4/6 4/6 FAP Argentina
Laborde, Mauricio
Palmieri, Emmanuel
CA312 - Arroyo Blanco C1   -  14/07/2018 13:15
RONDA 2
FAP Argentina
Barragan , Gustavo
Merino, Emilio
6/4 6/4 FAP Argentina
Sewalt, Sebastian
Rodriguez, Hector
 
CA313 - Arroyo Blanco C1   -  14/07/2018 15:45
RONDA 3
  FAP Argentina
Laborde, Mauricio
Palmieri, Emmanuel
1/6 4/6 FAP Argentina
Barragan , Gustavo
Merino, Emilio
CA311 - Arroyo Blanco C2   -  14/07/2018 20:45
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 4ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.202300 segundos



FIN