Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 2 - FTP 3ra Cab y Damas Pares    Torneo: Damas 4ta Fechas: 14/07/2018 al 15/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Pallejero, Marcela
Wagner, Mercedes
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
FAP Argentina
Fuentes, Paola
Aguiñaga, Graciela
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
FAP Argentina
Vizcaino, Analia
Paoletti, Milagros
3 2 1 1 2 2 0 16 12 4 0
FAP Argentina
Resola, Alicia
Rezola, Monica
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Resola, Alicia
Rezola, Monica
W.O. FAP Argentina
Vizcaino, Analia
Paoletti, Milagros
DA401 - F&M C1   -  Sábado 14/07/2018 12:00
RONDA 1
FAP Argentina
Pallejero, Marcela
Wagner, Mercedes
6/4 6/1 FAP Argentina
Fuentes, Paola
Aguiñaga, Graciela
 
DA402 - F&M C1   -  Sábado 14/07/2018 14:30
RONDA 1
  FAP Argentina
Vizcaino, Analia
Paoletti, Milagros
2/6 2/6 FAP Argentina
Pallejero, Marcela
Wagner, Mercedes
DA403 - F&M C1   -  Sábado 14/07/2018 17:00
RONDA 2
  FAP Argentina
Resola, Alicia
Rezola, Monica
W.O. FAP Argentina
Fuentes, Paola
Aguiñaga, Graciela
DA404 - F&M C1   -  Sábado 14/07/2018 18:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Resola/Rezola  W.O.
 Vizcaino/Paoletti      
 F&M C1 2018-07-14 12:00
Ganadores
 Vizcaino/Paoletti 2 2
 Pallejero/Wagner 6 6
 F&M C1 2018-07-14 17:00
1° Puesto
 Pallejero/wagner

2° Puesto
 Fuentes/aguiñaga

3° Puesto
 Vizcaino/paoletti
 Pallejero/Wagner 6 6
 Fuentes/Aguiñaga 4 1
 F&M C1 2018-07-14 14:30
Perdedores
 Resola/Rezola  W.O.
 Fuentes/Aguiñaga      
 F&M C1 2018-07-14 18:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Resola/rezola

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Deya, Maria Emilia
Molinari, Elisa
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
FAP Argentina
Gimenez, Agustina
Suearez, Ana Paula
3 2 1 1 2 2 0 22 23 -1 0
FAP Argentina
Della Maggiora, Virginia
Bertuzzi, Juana
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
FAP Argentina
Arevalo, Luciana
Serrano, Luciana
2 2 0 2 0 4 -4 17 25 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Della Maggiora, Virginia
Bertuzzi, Juana
4/6 2/6 FAP Argentina
Deya, Maria Emil
Molinari, Elisa
DA405 - T. Conpartido C2   -  Sábado 14/07/2018 13:15
RONDA 1
  FAP Argentina
Arevalo, Luciana
Serrano, Luciana
4/6 6/7 FAP Argentina
Gimenez, Agustina
Suearez, Ana Paula
DA406 - T. Conpartido C2   -  Sábado 14/07/2018 15:45
RONDA 1
FAP Argentina
Deya, Maria Emil
Molinari, Elisa
6/4 7/5 FAP Argentina
Gimenez, Agustina
Suearez, Ana Paula
 
DA407 - T. Conpartido C2   -  Sábado 14/07/2018 19:30
RONDA 2
FAP Argentina
Della Maggiora, Virginia
Bertuzzi, Juana
6/4 6/3 FAP Argentina
Arevalo, Luciana
Serrano, Luciana
 
DA408 - La Cascada C1   -  Sábado 14/07/2018 19:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Della Maggiora/Bertuzzi 4 2
 Deya/Molinari 6 6
 T. Conpartido C2 2018-07-14 13:15
Ganadores
 Deya/Molinari 6 7
 Gimenez/Suearez 4 5
 T. Conpartido C2 2018-07-14 19:30
1° Puesto
 Deya/molinari

2° Puesto
 Gimenez/suearez

3° Puesto
 Della Maggiora/bertuzzi
 Arevalo/Serrano 4 6
 Gimenez/Suearez 6 7
 T. Conpartido C2 2018-07-14 15:45
Perdedores
 Della Maggiora/Bertuzzi 6 6
 Arevalo/Serrano 4 3
 La Cascada C1 2018-07-14 19:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Arevalo/serrano

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Pedrozo, Carina
Reboredo, Daiana
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8 0
FAP Argentina
Merigone, Marcela
Rigotti, Maria Paz
3 2 1 1 2 2 0 16 12 4 0
FAP Argentina
Barragan, Jimena
Bianco, Ximena
1 2 0 2 1 4 -3 16 28 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Pedrozo, Carina
Reboredo, Daiana
6/4 3/6 7/6 FAP Argentina
Barragan, Jimena
Bianco, Ximena
 
DA410 - F&M C1   -  Sábado 14/07/2018 13:15
RONDA 2
  FAP Argentina
Merigone, Marcela
Rigotti, Maria Paz
2/6 2/6 FAP Argentina
Pedrozo, Carina
Reboredo, Daiana
DA411 - F&M C1   -  Sábado 14/07/2018 15:45
RONDA 3
  FAP Argentina
Barragan, Jimena
Bianco, Ximena
W.O. FAP Argentina
Merigone, Marcela
Rigotti, Maria Paz
DA409 - Arroyo Blanco C3   -  Sábado 14/07/2018 19:30
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.243800 segundos



FIN