Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 2 - FTP 3ra Cab y Damas Pares    Torneo: Damas 6ta Fechas: 14/07/2018 al 15/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Chobandindegui, Agustina
Leunda, Leticia
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
FAP Argentina
Rosillo, Valeria
Beltrachini, Agustina
3 2 1 1 2 2 0 16 20 -4 0
FAP Argentina
Pantusa, Karina
París, Leisa
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Rosillo, Valeria
Beltrachini, Agustina
6/4 6/4 FAP Argentina
Pantusa, Karina
París, Leisa
 
DA601 - La Cascada C1   -  14/07/2018 12:00
RONDA 1
FAP Argentina
Chobandindegui, Agustina
Leunda, Leticia
6/2 6/2 FAP Argentina
Rosillo, Valeria
Beltrachini, Agustina
 
DA602 - La Cascada C1   -  14/07/2018 14:30
RONDA 2
  FAP Argentina
Pantusa, Karina
París, Leisa
4/6 0/6 FAP Argentina
Chobandindegui, Agustina
Leunda, Leticia
DA603 - La Cascada C1   -  14/07/2018 18:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Moreou, Monica
Choco, Mercedes
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
FAP Argentina
Gomez, Lucia
Irazabal, Paola
3 2 1 1 2 3 -1 20 29 -9 0
FAP Argentina
Pifano, Camila
Martinez, Susana
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Moreou, Monica
Choco, Mercedes
6/2 6/2 FAP Argentina
Gomez, Lucia
Irazabal, Paola
 
DA604 - T. Conpartido C2   -  14/07/2018 14:30
RONDA 1
  FAP Argentina
Pifano, Camila
Martinez, Susana
1/6 1/6 FAP Argentina
Moreou, Monica
Choco, Mercedes
DA605 - Arroyo Blanco C2   -  14/07/2018 17:00
RONDA 2
FAP Argentina
Gomez, Lucia
Irazabal, Paola
7/5 2/6 7/6 FAP Argentina
Pifano, Camila
Martinez, Susana
 
DA606 - F&M C1   -  14/07/2018 19:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Moriones, Moriones
Etulain, Maria Alejandra
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
FAP Argentina
Puente, Lucrecia
Farias, Marianela
3 2 1 1 2 2 0 14 17 -3 0
FAP Argentina
Granado, Noelia
Rodriguez, Ana
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Puente, Lucrecia
Farias, Marianela
1/6 1/6 FAP Argentina
Moriones, Moriones
Etulain, Maria Alej
DA608 - T. Conpartido C1   -  14/07/2018 12:00
RONDA 2
  FAP Argentina
Granado, Noelia
Rodriguez, Ana
1/6 4/6 FAP Argentina
Puente, Lucrecia
Farias, Marianela
DA609 - T. Conpartido C1   -  14/07/2018 14:30
RONDA 3
FAP Argentina
Moriones, Moriones
Etulain, Maria Alej
6/1 6/3 FAP Argentina
Granado, Noelia
Rodriguez, Ana
 
DA607 - T. Conpartido C1   -  14/07/2018 17:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Irazabal, Guillermina
Elissondo, Maria
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
FAP Argentina
Shmal, Mariana
Arce, Romina
3 2 1 1 2 2 0 20 13 7 0
FAP Argentina
Rosales, Micaela
Gomez, Rita
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Shmal, Mariana
Arce, Romina
W.O. FAP Argentina
Rosales, Micaela
Gomez, Rita
 
DA610 - Arroyo Blanco C2   -  14/07/2018 14:30
RONDA 1
FAP Argentina
Irazabal, Guillermin
Elissondo, Maria
7/6 6/2 FAP Argentina
Shmal, Mariana
Arce, Romina
 
DA611 - Arroyo Blanco C3   -  14/07/2018 17:00
RONDA 2
  FAP Argentina
Rosales, Micaela
Gomez, Rita
W.O. FAP Argentina
Irazabal, Guillermin
Elissondo, Maria
DA612 - Arroyo Blanco C2   -  14/07/2018 19:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Linguitano, Vanesa
Prieto, Valeria
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
FAP Argentina
Galarraga, Carolina
Villanueva, Maria Eugenia
3 2 1 1 2 2 0 21 20 1 0
FAP Argentina
Duffau, Monica
Cardoso, Claudia
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Duffau, Monica
Cardoso, Claudia
3/6 0/6 FAP Argentina
Linguitano, Vanesa
Prieto, Valeria
DA613 - T. Conpartido C2   -  14/07/2018 12:00
RONDA 1
FAP Argentina
Galarraga, Carolina
Villanueva, Maria Euge
6/2 7/5 FAP Argentina
Duffau, Monica
Cardoso, Claudia
 
DA614 - T. Conpartido C1   -  14/07/2018 15:45
RONDA 2
FAP Argentina
Linguitano, Vanesa
Prieto, Valeria
6/2 7/6 FAP Argentina
Galarraga, Carolina
Villanueva, Maria Euge
 
DA615 - T. Conpartido C1   -  14/07/2018 18:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Diez, Maria Jimena
Patronelli, Eliana
4 2 2 0 4 1 3 28 16 12 0
FAP Argentina
Britos, Florencia
Rodriguez, Mariana
3 2 1 1 3 3 0 33 30 3 0
FAP Argentina
Bilbao, Maria Ines
Alvarez, Belen
2 2 0 2 1 4 -3 14 29 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Britos, Florencia
Rodriguez, Mariana
6/2 4/6 7/6 FAP Argentina
Bilbao, Maria Ines
Alvarez, Belen
 
DA618 - T. Conpartido C1   -  14/07/2018 13:15
RONDA 3
  FAP Argentina
Bilbao, Maria Ines
Alvarez, Belen
0/6 0/6 FAP Argentina
Diez, Maria Jime
Patronelli, Eliana
DA617 - T. Conpartido C2   -  14/07/2018 17:00
RONDA 2
FAP Argentina
Diez, Maria Jime
Patronelli, Eliana
3/6 6/4 7/6 FAP Argentina
Britos, Florencia
Rodriguez, Mariana
 
DA616 - T. Conpartido C1   -  14/07/2018 19:30
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Damas 4ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.290100 segundos



FIN