Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Copa BULLPADEL Tandil    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Junqueira, Mariano
Fernandez, Camila
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
FAP Argentina
Domec, Cecilio
Mura, Lionel
3 2 1 1 3 2 1 26 22 4 0
FAP Argentina
Navazo, Matias
Lopez, Fabian
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5 0
FAP Argentina
Fernadez, Ezequiel
Barragan, Jimena
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Navazo / Lopez  sobre Domec / Mura



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Junqueira, Mariano
Fernandez, Camila
6/0 6/1 FAP Argentina
Fernadez, Ezequiel
Barragan, Jimena
 
CA601 - Arroyo Blanco C2   -  Sábado 18/08/2018 17:15
RONDA 1
  FAP Argentina
Domec, Cecilio
Mura, Lionel
6/1 2/6 6/7 FAP Argentina
Navazo, Matias
Lopez, Fabian
CA602 - Arroyo Blanco C1   -  Sábado 18/08/2018 17:15
RONDA 1
FAP Argentina
Junqueira, Mariano
Fernandez, Camila
6/3 7/5 FAP Argentina
Navazo, Matias
Lopez, Fabian
 
CA603 - Arroyo Blanco C1   -  Sábado 18/08/2018 21:00
RONDA 2
  FAP Argentina
Fernadez, Ezequiel
Barragan, Jimena
4/6 4/6 FAP Argentina
Domec, Cecilio
Mura, Lionel
CA604 - Arroyo Blanco C2   -  Sábado 18/08/2018 21:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Junqueira/Fernandez 6 6
 Fernadez/Barragan 0 1
 Arroyo Blanco C2 2018-08-18 17:15
Ganadores
 Junqueira/Fernandez 6 7
 Navazo/Lopez 3 5
 Arroyo Blanco C1 2018-08-18 21:00
1° Puesto
 Junqueira/fernandez

2° Puesto

3° Puesto
 Domec/mura
 Domec/Mura 6 2 6
 Navazo/Lopez 1 6 7
 Arroyo Blanco C1 2018-08-18 17:15
Perdedores
 Fernadez/Barragan 4 4
 Domec/Mura 6 6
 Arroyo Blanco C2 2018-08-18 21:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Fernadez/barragan

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Skeich, Franco
Cazaux, Thomas
4 2 2 0 4 1 3 31 19 12 0
FAP Argentina
Manzoni, Rodrigo
Avendaño, Carlos
3 2 1 1 3 2 1 24 18 6 0
FAP Argentina
Lopez, Jose
Muñoz, Juan
1 2 0 2 0 4 -4 7 25 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Manzoni, Rodrigo
Avendaño, Carlos
7/6 4/6 1/6 FAP Argentina
Skeich, Franco
Cazaux, Thomas
CA605 - Arroyo Blanco C2   -  Sábado 18/08/2018 13:30
RONDA 1
  FAP Argentina
Lopez, Jose
Muñoz, Juan
W.O. FAP Argentina
Manzoni, Rodrigo
Avendaño, Carlos
CA606 - Arroyo Blanco C1   -  Sábado 18/08/2018 16:00
RONDA 2
FAP Argentina
Skeich, Franco
Cazaux, Thomas
7/6 6/1 FAP Argentina
Lopez, Jose
Muñoz, Juan
 
CA607 - Arroyo Blanco C3   -  Sábado 18/08/2018 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Britos, Facundo
Blanco, Julio
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
FAP Argentina
Bugarin, Adrian
Fernadez, Sebastian
3 2 1 1 2 2 0 17 21 -4 0
FAP Argentina
Mayora, Sergio
Gervan, Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Britos, Facundo
Blanco, Julio
6/3 6/2 FAP Argentina
Mayora, Sergio
Gervan, Nicolas
 
CA609 - Arroyo Blanco C2   -  Sábado 18/08/2018 16:00
RONDA 2
  FAP Argentina
Bugarin, Adrian
Fernadez, Sebastian
2/6 2/6 FAP Argentina
Britos, Facundo
Blanco, Julio
CA610 - Arroyo Blanco C3   -  Sábado 18/08/2018 19:45
RONDA 3
  FAP Argentina
Mayora, Sergio
Gervan, Nicolas
4/6 5/7 FAP Argentina
Bugarin, Adrian
Fernadez, Sebastian
CA608 - Arroyo Blanco C2   -  Domingo 19/08/2018 09:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Paoletti, Guillermo
Eyheramendy, Marcos
4 2 2 0 4 2 2 32 18 14 0
FAP Argentina
Schenfeld, Gaston
Collado, Fernando
3 2 1 1 3 3 0 27 25 2 0
FAP Argentina
Aguiar, Juan Pablo
Muñoz, Martin
2 2 0 2 2 4 -2 16 32 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Paoletti, Guillermo
Eyheramendy, Marcos
6/3 4/6 6/2 FAP Argentina
Schenfeld, Gaston
Collado, Fernando
 
CA611 - Arroyo Blanco C1   -  Sábado 18/08/2018 11:00
RONDA 1
  FAP Argentina
Aguiar, Juan Pablo
Muñoz, Martin
0/6 6/4 1/6 FAP Argentina
Paoletti, Guillermo
Eyheramendy, Marcos
CA612 - Arroyo Blanco C2   -  Sábado 18/08/2018 14:45
RONDA 2
FAP Argentina
Schenfeld, Gaston
Collado, Fernando
6/3 4/6 6/0 FAP Argentina
Aguiar, Juan Pablo
Muñoz, Martin
 
CA613 - Arroyo Blanco C3   -  Sábado 18/08/2018 17:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Amici, Cristian
Cabrera, Nelo
3 2 1 1 3 2 1 25 19 6 0
FAP Argentina
Marsico, Miguel
Constantino, Agustin
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
FAP Argentina
Arrien, Juan Pablo
Denapole, Marcelo
3 2 1 1 2 3 -1 17 25 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Amici, Cristian
Cabrera, Nelo
6/0 3/6 4/6 FAP Argentina
Arrien, Juan Pablo
Denapole, Marcelo
CA616 - Arroyo Blanco C1   -  Sábado 18/08/2018 12:15
RONDA 3
  FAP Argentina
Marsico, Miguel
Constantino, Agustin
3/6 4/6 FAP Argentina
Amici, Cristian
Cabrera, Nelo
CA614 - Arroyo Blanco C1   -  Sábado 18/08/2018 14:45
RONDA 1
  FAP Argentina
Arrien, Juan Pablo
Denapole, Marcelo
2/6 3/6 FAP Argentina
Marsico, Miguel
Constantino, Agustin
CA615 - Arroyo Blanco C1   -  Sábado 18/08/2018 18:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Diez De Ulzurrum, Emmanuel
Schiavon, Branco
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
FAP Argentina
Esponda, Dario
Paz, Agustin
3 2 1 1 2 2 0 17 16 1 0
FAP Argentina
Vicente, Federico
Eyeralde, Ludmila
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Vicente, Federico
Eyeralde, Ludmila
2/6 1/6 FAP Argentina
Diez De Ulzurrum, Emmanuel
Schiavon, Branco
CA618 - Arroyo Blanco C2   -  Sábado 18/08/2018 18:30
RONDA 2
FAP Argentina
Diez De Ulzurrum, Emmanuel
Schiavon, Branco
6/2 6/3 FAP Argentina
Esponda, Dario
Paz, Agustin
 
CA617 - Arroyo Blanco C1   -  Sábado 18/08/2018 22:15
RONDA 1
FAP Argentina
Esponda, Dario
Paz, Agustin
6/2 6/2 FAP Argentina
Vicente, Federico
Eyeralde, Ludmila
 
CA619 - Arroyo Blanco C1   -  Domingo 19/08/2018 10:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 7ma
Damas 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.510100 segundos



FIN