Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Copa BULLPADEL Tandil    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Quaranta, Juan
Moyano, Raul
4 2 2 0 4 1 3 27 18 9 0
FAP Argentina
Franzino, Carlos
Guzman, Maximiliano
3 2 1 1 3 3 0 30 29 1 0
FAP Argentina
Pradere, Gonzalo Adrian
Sosa, Roberto Oscar
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2 0
FAP Argentina
Saenz, Guillermo
Conforti, Marcelo
2 2 0 2 1 4 -3 23 31 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Franzino, Carlos
Guzman, Maximilian
4/6 6/3 2/6 FAP Argentina
Quaranta, Juan
Moyano, Raul
CA701 - Arroyo Blanco C1   -  Sábado 18/08/2018 13:30
RONDA 1
FAP Argentina
Pradere, Gonzalo Ad
Sosa, Roberto Os
7/5 6/4 FAP Argentina
Saenz, Guillermo
Conforti, Marcelo
 
CA702 - Arroyo Blanco C1   -  Sábado 18/08/2018 19:45
RONDA 1
FAP Argentina
Quaranta, Juan
Moyano, Raul
6/3 6/3 FAP Argentina
Pradere, Gonzalo Ad
Sosa, Roberto Os
 
CA703 - Arroyo Blanco C2   -  Domingo 19/08/2018 10:15
RONDA 2
FAP Argentina
Franzino, Carlos
Guzman, Maximilian
6/3 6/7 6/4 FAP Argentina
Saenz, Guillermo
Conforti, Marcelo
 
CA704 - Arroyo Blanco C2   -  Domingo 19/08/2018 11:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Franzino/Guzman 4 6 2
 Quaranta/Moyano 6 3 6
 Arroyo Blanco C1 2018-08-18 13:30
Ganadores
 Quaranta/Moyano 6 6
 Pradere/Sosa 3 3
 Arroyo Blanco C2 2018-08-19 10:15
1° Puesto
 Quaranta/moyano

2° Puesto
 Franzino/guzman

3° Puesto
 Pradere/sosa
 Pradere/Sosa 7 6
 Saenz/Conforti 5 4
 Arroyo Blanco C1 2018-08-18 19:45
Perdedores
 Franzino/Guzman 6 6 6
 Saenz/Conforti 3 7 4
 Arroyo Blanco C2 2018-08-19 11:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Saenz/conforti

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Palomequez, Matias
Corro, Jonatan
4 2 2 0 4 1 3 26 19 7 0
FAP Argentina
Morillo, Miguel
Mujica, Claudio
3 2 1 1 3 3 0 35 31 4 0
FAP Argentina
Paris, Facundo Ivan
Cassola, Gaston Andres
3 2 1 1 3 3 0 26 31 -5 0
FAP Argentina
Segura, Fernando
Debeza, Mariano
2 2 0 2 1 4 -3 24 30 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Paris / Cassola  sobre Morillo / Mujica



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Morillo, Miguel
Mujica, Claudio
6/2 6/7 6/7 FAP Argentina
Paris, Facundo Iv
Cassola, Gaston And
CA705 - Arroyo Blanco C3   -  Sábado 18/08/2018 13:30
RONDA 1
FAP Argentina
Palomequez, Matias
Corro, Jonatan
6/3 7/6 FAP Argentina
Segura, Fernando
Debeza, Mariano
 
CA706 - Arroyo Blanco C2   -  Sábado 18/08/2018 19:45
RONDA 1
  FAP Argentina
Paris, Facundo Iv
Cassola, Gaston And
1/6 6/1 3/6 FAP Argentina
Palomequez, Matias
Corro, Jonatan
CA707 - Arroyo Blanco C1   -  Domingo 19/08/2018 12:45
RONDA 2
FAP Argentina
Morillo, Miguel
Mujica, Claudio
5/7 6/4 6/4 FAP Argentina
Segura, Fernando
Debeza, Mariano
 
CA708 - Arroyo Blanco C2   -  Domingo 19/08/2018 12:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Morillo/Mujica 6 6 6
 Paris/Cassola 2 7 7
 Arroyo Blanco C3 2018-08-18 13:30
Ganadores
 Paris/Cassola 1 6 3
 Palomequez/Corro 6 1 6
 Arroyo Blanco C1 2018-08-19 12:45
1° Puesto
 Palomequez/corro

2° Puesto
 Paris/cassola

3° Puesto
 Morillo/mujica
 Palomequez/Corro 6 7
 Segura/Debeza 3 6
 Arroyo Blanco C2 2018-08-18 19:45
Perdedores
 Morillo/Mujica 5 6 6
 Segura/Debeza 7 4 4
 Arroyo Blanco C2 2018-08-19 12:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Segura/debeza

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Rodriguez, Jose
Rodriguez, Ezequiel
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
FAP Argentina
Gauna, Carlos
Herger, Gustavo
3 2 1 1 2 2 0 14 12 2 0
FAP Argentina
Reveron, Juan
Berroeta, Marcos
1 2 0 2 0 4 -4 7 25 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Reveron, Juan
Berroeta, Marcos
2/6 5/7 FAP Argentina
Rodriguez, Jose
Rodriguez, Ezequiel
CA710 - Arroyo Blanco C2   -  Sábado 18/08/2018 11:00
RONDA 2
FAP Argentina
Rodriguez, Jose
Rodriguez, Ezequiel
6/1 6/1 FAP Argentina
Gauna, Carlos
Herger, Gustavo
 
CA709 - Arroyo Blanco C2   -  Sábado 18/08/2018 22:15
RONDA 1
FAP Argentina
Gauna, Carlos
Herger, Gustavo
W.O. FAP Argentina
Reveron, Juan
Berroeta, Marcos
 
CA711 - Arroyo Blanco C3   -  Domingo 19/08/2018 11:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 6ta
Damas 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.277300 segundos



FIN