Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Copa BULLPADEL Tandil    Torneo: Damas 5ta Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Sunino, Beatris
Elissondo, Maria
4 2 2 0 4 1 3 28 15 13 0
FAP Argentina
Arevalo, Julieta
Chobandindegui, Agustina
3 2 1 1 3 2 1 23 17 6 0
FAP Argentina
Martin, Monica
Pantusa, Karina
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Sunino, Beatris
Elissondo, Maria
6/3 4/6 6/2 FAP Argentina
Arevalo, Julieta
Chobandindegui, Agustina
 
DA502 - Arroyo Blanco C2   -  Sábado 18/08/2018 12:15
RONDA 2
FAP Argentina
Arevalo, Julieta
Chobandindegui, Agustina
6/1 6/0 FAP Argentina
Martin, Monica
Pantusa, Karina
 
DA501 - Arroyo Blanco C3   -  Sábado 18/08/2018 16:00
RONDA 1
  FAP Argentina
Martin, Monica
Pantusa, Karina
3/6 1/6 FAP Argentina
Sunino, Beatris
Elissondo, Maria
DA503 - Arroyo Blanco C3   -  Domingo 19/08/2018 10:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Regulez, Maria Jose
Leunda, Leticia
4 2 2 0 4 1 3 27 15 12 0
FAP Argentina
Caceres, Alejandra
Macri, Marcela
3 2 1 1 3 2 1 22 18 4 0
FAP Argentina
Arevalo, Alejandra
Oruezabal, Martina
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
FAP Argentina
Regulez, Maria Jose
Leunda, Leticia
Ab. Casual
3/6 6/4 6/0
FAP Argentina
Caceres, Alejandra
Macri, Marcela
 
DA504 - Arroyo Blanco C3   -  Sábado 18/08/2018 14:45
RONDA 1
  FAP Argentina
Arevalo, Alejandra
Oruezabal, Martina
3/6 2/6 FAP Argentina
Regulez, Maria Jose
Leunda, Leticia
DA505 - Arroyo Blanco C3   -  Sábado 18/08/2018 18:30
RONDA 2
FAP Argentina
Caceres, Alejandra
Macri, Marcela
6/2 6/1 FAP Argentina
Arevalo, Alejandra
Oruezabal, Martina
 
DA506 - Arroyo Blanco C3   -  Sábado 18/08/2018 22:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Constantino, Marcela
Irazabal, Guillermina
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
FAP Argentina
Paoletti, Milagros
Choco, Mercedes
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
FAP Argentina
Prieto, Gillermina
Gomez, Lucia
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Paoletti, Milagros
Choco, Mercedes
5/7 3/6 FAP Argentina
Prieto, Gillermina
Gomez, Lucia
DA509 - Arroyo Blanco C3   -  Sábado 18/08/2018 12:15
RONDA 3
  FAP Argentina
Constantino, Marcela
Irazabal, Guillermin
4/6 3/6 FAP Argentina
Paoletti, Milagros
Choco, Mercedes
DA507 - Arroyo Blanco C3   -  Domingo 19/08/2018 09:00
RONDA 1
  FAP Argentina
Prieto, Gillermina
Gomez, Lucia
2/6 2/6 FAP Argentina
Constantino, Marcela
Irazabal, Guillermin
DA508 - Arroyo Blanco C3   -  Domingo 19/08/2018 12:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FAP Argentina
Bartel, Daniela
Ros, Claudia
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
FAP Argentina
Sorbi, Carolina
Pifano, Camila
3 2 1 1 2 3 -1 22 22 0 0
FAP Argentina
Aguiñaga, Graciela
Bilbao, Maria Ines
2 2 0 2 1 4 -3 15 28 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FAP Argentina
Sorbi, Carolina
Pifano, Camila
1/6 5/7 FAP Argentina
Bartel, Daniela
Ros, Claudia
DA511 - Arroyo Blanco C3   -  Sábado 18/08/2018 11:00
RONDA 2
FAP Argentina
Bartel, Daniela
Ros, Claudia
6/2 6/4 FAP Argentina
Aguiñaga, Graciela
Bilbao, Maria Ines
 
DA510 - Arroyo Blanco C1   -  Domingo 19/08/2018 09:00
RONDA 1
  FAP Argentina
Aguiñaga, Graciela
Bilbao, Maria Ines
6/4 0/6 3/6 FAP Argentina
Sorbi, Carolina
Pifano, Camila
DA512 - Arroyo Blanco C1   -  Domingo 19/08/2018 11:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.273300 segundos



FIN