Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 14 C Masculino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Duarte/Sanchez
-   Bye
 
 Duarte/Sanchez 6 6
 Alvarez/Bustamante 1 0
 El Templo C1 19/08/2018 19:00
 Duarte/Sanchez 7 6
 Saravia/Montero 5 0
 El Templo C1 20/08/2018 09:00
 Duarte/Sanchez 6 6 6
 Balderrain/Ganbella 7 1 1
 El Templo C1 20/08/2018 13:30
3A  Garcilazo/Nuñez 6 2
2B  Alvarez/Bustamante 7 6
 El Templo C1 19/08/2018 16:00
2G  Marcos/Escudero
-   Bye
 
 Marcos/Escudero 3 4
 Saravia/Montero 6 6
 El Templo C1 19/08/2018 17:00
1H  Saravia/Montero
-   Bye
 
1E  Podstawa/Oyarzun
-   Bye
 
 Podstawa/Oyarzun 2 6 6
 Medina/Ambrossi 6 3 2
 El Templo C2 19/08/2018 15:00
 Podstawa/Oyarzun 5 3
 Balderrain/Ganbella 7 6
 El Templo C2 20/08/2018 09:00
2F  Medina/Ambrossi
-   Bye
 
2C  Souza/Baiza
-   Bye
 
 Souza/Baiza 0 3
 Balderrain/Ganbella 6 6
 El Templo C1 19/08/2018 18:00
1D  Balderrain/Ganbella
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Duarte/Sanchez 6 5 3
 Barbe/Barbe 1 7 6
 El Templo C1 20/08/2018 16:30
CAMPEON
 Barbe/Barbe

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Boraglio/Fraschetti
-   Bye
 
 Boraglio/Fraschetti 6 1 4
 Lopez/Diaz 3 6 6
 El Templo C2 19/08/2018 18:00
 Lopez/Diaz 4 4
 Nievas/Sanchez 6 6
 El Templo C1 20/08/2018 10:30
 Nievas/Sanchez 1 0
 Barbe/Barbe 6 6
 El Templo C2 20/08/2018 13:30
2D  Lopez/Diaz
-   Bye
 
2E  Bordon/Ibañez
-   Bye
 
 Bordon/Ibañez 2 3
 Nievas/Sanchez 6 6
 El Templo C2 19/08/2018 16:00
1F  Nievas/Sanchez
-   Bye
 
1G  Barbe/Barbe
-   Bye
 
 Barbe/Barbe 6 6
 Legal/Salgado 0 3
 El Templo C2 19/08/2018 17:00
 Barbe/Barbe 7 7
 Goñi/Vence 6 5
 El Templo C2 20/08/2018 10:30
2H  Legal/Salgado
-   Bye
 
2A  Fiori/Furio
-   Bye
 
 Fiori/Furio 1 0
 Goñi/Vence 6 6
 El Templo C2 19/08/2018 19:00
1B  Goñi/Vence
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  LA PAMPA B
-   Bye
 
 LA PAMPA B 6 6
 SANTA CRUZ B 1 0
 El Templo C1 19/08/2018 19:00
 LA PAMPA B 7 6
 LA PAMPA A 5 0
 El Templo C1 20/08/2018 09:00
 LA PAMPA B 6 6 6
 Bs As - Reg 2º B 7 1 1
 El Templo C1 20/08/2018 13:30
3A  ENTRE RIOS A 6 2
2B  SANTA CRUZ B 7 6
 El Templo C1 19/08/2018 16:00
2G  SAN LUIS A
-   Bye
 
 SAN LUIS A 3 4
 LA PAMPA A 6 6
 El Templo C1 19/08/2018 17:00
1H  LA PAMPA A
-   Bye
 
1E  SANTA CRUZ A
-   Bye
 
 SANTA CRUZ A 2 6 6
 ASP A 6 3 2
 El Templo C2 19/08/2018 15:00
 SANTA CRUZ A 5 3
 Bs As - Reg 2º B 7 6
 El Templo C2 20/08/2018 09:00
2F  ASP A
-   Bye
 
2C  Bs As - Reg 1º B
-   Bye
 
 Bs As - Reg 1º B 0 3
 Bs As - Reg 2º B 6 6
 El Templo C1 19/08/2018 18:00
1D  Bs As - Reg 2º B
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 LA PAMPA B 6 5 3
 Bs As - Reg 2º A 1 7 6
 El Templo C1 20/08/2018 16:30
CAMPEON
 Bs As - Reg 2º A

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  ENTRE RIOS B
-   Bye
 
 ENTRE RIOS B 6 1 4
 ENTRE RIOS C 3 6 6
 El Templo C2 19/08/2018 18:00
 ENTRE RIOS C 4 4
 SAN JUAN A 6 6
 El Templo C1 20/08/2018 10:30
 SAN JUAN A 1 0
 Bs As - Reg 2º A 6 6
 El Templo C2 20/08/2018 13:30
2D  ENTRE RIOS C
-   Bye
 
2E  Bs As - Reg 1º C
-   Bye
 
 Bs As - Reg 1º C 2 3
 SAN JUAN A 6 6
 El Templo C2 19/08/2018 16:00
1F  SAN JUAN A
-   Bye
 
1G  Bs As - Reg 2º A
-   Bye
 
 Bs As - Reg 2º A 6 6
 CORDOBA A 0 3
 El Templo C2 19/08/2018 17:00
 Bs As - Reg 2º A 7 7
 ENTRE RIOS D 6 5
 El Templo C2 20/08/2018 10:30
2H  CORDOBA A
-   Bye
 
2A  SAN JUAN B
-   Bye
 
 SAN JUAN B 1 0
 ENTRE RIOS D 6 6
 El Templo C2 19/08/2018 19:00
1B  ENTRE RIOS D
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
MX501 Sábado
18/08/2018 20:15
Tie Break Padel C1

A

  ENTRE RIOS A
Garcilazo, Nicolas
Nuñez, Ignacio
  LA PAMPA B
Duarte, Felipe
Sanchez, Manuel
0/6 0/6
MX502 Sábado
18/08/2018 20:15
Tie Break Padel C2

A

  APOB B
Neta, Mateo
Mora, Manuel
  SAN JUAN B
Fiori, Gabriel
Furio, Mathias
0/6 2/6
MX503 Domingo
19/08/2018 13:30
Tie Break Padel C1

A

LA PAMPA B
Duarte, Felipe
Sanchez, Manuel
  SAN JUAN B
Fiori, Gabriel
Furio, Mathias
  7/6 7/6
MX504 Domingo
19/08/2018 13:30
Tie Break Padel C2

A

ENTRE RIOS A
Garcilazo, Nicolas
Nuñez, Ignacio
  APOB B
Neta, Mateo
Mora, Manuel
  7/5 7/6
MX505 Sábado
18/08/2018 14:00
El Templo C2

B

ENTRE RIOS D
Goñi, Nicolas
Vence, Juan
  SANTA CRUZ B
Alvarez, Joaquin
Bustamante, Ian
  6/3 6/2
MX506 Sábado
18/08/2018 19:00
El Templo C2

B

  Bs As - Reg 1º A
Sosa, Gonzalo
Dominguez, Felipe
  ENTRE RIOS D
Goñi, Nicolas
Vence, Juan
3/6 6/7
MX507 Domingo
19/08/2018 10:00
El Templo C2

B

SANTA CRUZ B
Alvarez, Joaquin
Bustamante, Ian
  Bs As - Reg 1º A
Sosa, Gonzalo
Dominguez, Felipe
  6/1 6/1
MX508 Sábado
18/08/2018 15:00
El Templo C1

C

Bs As - Reg 1º B
Souza, Francisco
Baiza, Simon
  ZONA NORTE A
Alarcon, Valentin
Frigerio, Bernardo
  6/2 6/3
MX509 Sábado
18/08/2018 20:00
El Templo C1

C

ENTRE RIOS B
Boraglio, Lucas
Fraschetti, Diego
  Bs As - Reg 1º B
Souza, Francisco
Baiza, Simon
  6/2 7/5
MX510 Domingo
19/08/2018 15:00
El Templo C1

C

  ZONA NORTE A
Alarcon, Valentin
Frigerio, Bernardo
  ENTRE RIOS B
Boraglio, Lucas
Fraschetti, Diego
5/7 6/4 1/6
MX511 Sábado
18/08/2018 15:00
El Templo C2

D

Bs As - Reg 2º B
Balderrain, Valentin
Ganbella, Tomas
  SAN JUAN C
Ormeño, Lautaro
Reinoso, Tobias
  6/0 6/2
MX512 Sábado
18/08/2018 20:00
El Templo C2

D

  ENTRE RIOS C
Lopez, Nehuen
Diaz, Santino
  Bs As - Reg 2º B
Balderrain, Valentin
Ganbella, Tomas
2/6 2/6
MX513 Domingo
19/08/2018 11:00
El Templo C2

D

  SAN JUAN C
Ormeño, Lautaro
Reinoso, Tobias
  ENTRE RIOS C
Lopez, Nehuen
Diaz, Santino
1/6 6/7
MX514 Sábado
18/08/2018 13:00
Las Higueras C1

E

Bs As - Reg 1º C
Bordon, Luciano
Ibañez, Tomas
  APOB A
Derbis, Jonas
Palomeque, Yosemir
  6/4 6/4
MX515 Sábado
18/08/2018 17:00
Las Higueras C1

E

SANTA CRUZ A
Podstawa, Ignacio
Oyarzun, Gonzalo
  Bs As - Reg 1º C
Bordon, Luciano
Ibañez, Tomas
  6/2 6/4
MX516 Domingo
19/08/2018 09:00
Las Higueras C1

E

  APOB A
Derbis, Jonas
Palomeque, Yosemir
  SANTA CRUZ A
Podstawa, Ignacio
Oyarzun, Gonzalo
3/6 5/7
MX517 Sábado
18/08/2018 14:00
Las Higueras C1

F

SAN JUAN A
Nievas, Facundo
Sanchez, Agustin
  SANTA CRUZ A
Zubiri, Guillermo
Finochietto, Leandro
  6/0 6/2
MX518 Sábado
18/08/2018 19:00
Las Higueras C1

F

  ASP A
Medina, Santiago
Ambrossi, Joaquín
  SAN JUAN A
Nievas, Facundo
Sanchez, Agustin
2/6 3/6
MX519 Domingo
19/08/2018 10:00
Las Higueras C1

F

  SANTA CRUZ A
Zubiri, Guillermo
Finochietto, Leandro
  ASP A
Medina, Santiago
Ambrossi, Joaquín
0/6 0/6
MX520 Sábado
18/08/2018 15:00
Las Higueras C1

G

Bs As - Reg 2º A
Barbe, Federico
Barbe, Fernando
  SAN JUAN D
Ribes, Alejo
Garcia, Gonzalo
  6/1 6/3
MX521 Sábado
18/08/2018 18:00
Las Higueras C1

G

  SAN LUIS A
Marcos, Lucas
Escudero, Juan
  Bs As - Reg 2º A
Barbe, Federico
Barbe, Fernando
1/6 6/7
MX522 Domingo
19/08/2018 11:00
Las Higueras C1

G

  SAN JUAN D
Ribes, Alejo
Garcia, Gonzalo
  SAN LUIS A
Marcos, Lucas
Escudero, Juan
5/7 1/6
MX523 Sábado
18/08/2018 16:00
Las Higueras C1

H

  SAN JUAN D
Arias, Ronaldo
Rios, Franco
  CORDOBA A
Legal, Ignacio
Salgado, Tomas
W.O.
MX524 Sábado
18/08/2018 20:00
Las Higueras C1

H

LA PAMPA A
Saravia, Facundo
Montero, Elian
  SAN JUAN D
Arias, Ronaldo
Rios, Franco
  W.O.
MX525 Domingo
19/08/2018 12:00
Las Higueras C1

H

  CORDOBA A
Legal, Ignacio
Salgado, Tomas
  LA PAMPA A
Saravia, Facundo
Montero, Elian
1/6 2/6
-

X

  LA PAMPA B
Duarte, Felipe
Sanchez, Manuel
Pase Directo    -
MX526 Domingo
19/08/2018 16:00
El Templo C1

X

  ENTRE RIOS A
Garcilazo, Nicolas
Nuñez, Ignacio
  SANTA CRUZ B
Alvarez, Joaquin
Bustamante, Ian
6/7 2/6
-

X

  SAN LUIS A
Marcos, Lucas
Escudero, Juan
Pase Directo    -
-

X

  LA PAMPA A
Saravia, Facundo
Montero, Elian
Pase Directo    -
-

X

  SANTA CRUZ A
Podstawa, Ignacio
Oyarzun, Gonzalo
Pase Directo    -
-

X

  ASP A
Medina, Santiago
Ambrossi, Joaquín
Pase Directo    -
-

X

  Bs As - Reg 1º B
Souza, Francisco
Baiza, Simon
Pase Directo    -
-

X

  Bs As - Reg 2º B
Balderrain, Valentin
Ganbella, Tomas
Pase Directo    -
-

X

  ENTRE RIOS B
Boraglio, Lucas
Fraschetti, Diego
Pase Directo    -
-

X

  ENTRE RIOS C
Lopez, Nehuen
Diaz, Santino
Pase Directo    -
-

X

  Bs As - Reg 1º C
Bordon, Luciano
Ibañez, Tomas
Pase Directo    -
-

X

  SAN JUAN A
Nievas, Facundo
Sanchez, Agustin
Pase Directo    -
-

X

  Bs As - Reg 2º A
Barbe, Federico
Barbe, Fernando
Pase Directo    -
-

X

  CORDOBA A
Legal, Ignacio
Salgado, Tomas
Pase Directo    -
-

X

  SAN JUAN B
Fiori, Gabriel
Furio, Mathias
Pase Directo    -
-

X

  ENTRE RIOS D
Goñi, Nicolas
Vence, Juan
Pase Directo    -
MX527 Domingo
19/08/2018 19:00
El Templo C1

O

LA PAMPA B
Duarte, Felipe
Sanchez, Manuel
  SANTA CRUZ B
Alvarez, Joaquin
Bustamante, Ian
  6/1 6/0
MX528 Domingo
19/08/2018 17:00
El Templo C1

O

  SAN LUIS A
Marcos, Lucas
Escudero, Juan
  LA PAMPA A
Saravia, Facundo
Montero, Elian
3/6 4/6
MX529 Domingo
19/08/2018 15:00
El Templo C2

O

SANTA CRUZ A
Podstawa, Ignacio
Oyarzun, Gonzalo
  ASP A
Medina, Santiago
Ambrossi, Joaquín
  2/6 6/3 6/2
MX530 Domingo
19/08/2018 18:00
El Templo C1

O

  Bs As - Reg 1º B
Souza, Francisco
Baiza, Simon
  Bs As - Reg 2º B
Balderrain, Valentin
Ganbella, Tomas
0/6 3/6
MX531 Domingo
19/08/2018 18:00
El Templo C2

O

  ENTRE RIOS B
Boraglio, Lucas
Fraschetti, Diego
  ENTRE RIOS C
Lopez, Nehuen
Diaz, Santino
6/3 1/6 4/6
MX532 Domingo
19/08/2018 16:00
El Templo C2

O

  Bs As - Reg 1º C
Bordon, Luciano
Ibañez, Tomas
  SAN JUAN A
Nievas, Facundo
Sanchez, Agustin
2/6 3/6
MX533 Domingo
19/08/2018 17:00
El Templo C2

O

Bs As - Reg 2º A
Barbe, Federico
Barbe, Fernando
  CORDOBA A
Legal, Ignacio
Salgado, Tomas
  6/0 6/3
MX534 Domingo
19/08/2018 19:00
El Templo C2

O

  SAN JUAN B
Fiori, Gabriel
Furio, Mathias
  ENTRE RIOS D
Goñi, Nicolas
Vence, Juan
1/6 0/6
MX535 Lunes
20/08/2018 09:00
El Templo C1

Q

LA PAMPA B
Duarte, Felipe
Sanchez, Manuel
  LA PAMPA A
Saravia, Facundo
Montero, Elian
  7/5 6/0
MX536 Lunes
20/08/2018 09:00
El Templo C2

Q

  SANTA CRUZ A
Podstawa, Ignacio
Oyarzun, Gonzalo
  Bs As - Reg 2º B
Balderrain, Valentin
Ganbella, Tomas
5/7 3/6
MX537 Lunes
20/08/2018 10:30
El Templo C1

Q

  ENTRE RIOS C
Lopez, Nehuen
Diaz, Santino
  SAN JUAN A
Nievas, Facundo
Sanchez, Agustin
4/6 4/6
MX538 Lunes
20/08/2018 10:30
El Templo C2

Q

Bs As - Reg 2º A
Barbe, Federico
Barbe, Fernando
  ENTRE RIOS D
Goñi, Nicolas
Vence, Juan
  7/6 7/5
MX539 Lunes
20/08/2018 13:30
El Templo C1

S

LA PAMPA B
Duarte, Felipe
Sanchez, Manuel
  Bs As - Reg 2º B
Balderrain, Valentin
Ganbella, Tomas
  6/7 6/1 6/1
MX540 Lunes
20/08/2018 13:30
El Templo C2

S

  SAN JUAN A
Nievas, Facundo
Sanchez, Agustin
  Bs As - Reg 2º A
Barbe, Federico
Barbe, Fernando
1/6 0/6
MX541 Lunes
20/08/2018 16:30
El Templo C1

W

  LA PAMPA B
Duarte, Felipe
Sanchez, Manuel
  Bs As - Reg 2º A
Barbe, Federico
Barbe, Fernando
6/1 5/7 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.709800 segundos



FIN