Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 16 B Masculino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Guevara/Molina
-   Bye
 
 Guevara/Molina 6 1 6
 Tamalet/Moronta 2 6 3
 Zurdo Padel C1 19/08/2018 20:00
 Guevara/Molina 7 6
 Zaracho/Urbieta Ramirez 6 1
 El Templo C1 20/08/2018 12:00
CAMPEON
 Guevara/Molina

FINAL
 Guevara/Molina 7 2 7
 Heis/Guerini 6 6 5
 El Templo C1 20/08/2018 15:00







3A  Bazan/Pesci 2 3
2B  Tamalet/Moronta 6 6
 Zurdo Padel C1 19/08/2018 17:00
2C  Graffigna/Arno
-   Bye
 
 Graffigna/Arno 3 5
 Zaracho/Urbieta Ramirez 6 7
 Zurdo Padel C1 19/08/2018 18:00
1D  Zaracho/Urbieta Ramirez
-   Bye
 
1C  Heis/Guerini
-   Bye
 
 Heis/Guerini 6 6
 Chesini/Encina 3 3
 Zurdo Padel C2 19/08/2018 18:00
 Heis/Guerini 6 6
 Alvarez/Rigo 3 4
 El Templo C2 20/08/2018 12:00
2D  Chesini/Encina
-   Bye
 
2A  Flores/Vrbos 6 4 4
3B  Sanchez/Blanco 4 6 6
 Zurdo Padel C2 19/08/2018 17:00
 Sanchez/Blanco 4 4
 Alvarez/Rigo 6 6
 Zurdo Padel C2 19/08/2018 20:00
1B  Alvarez/Rigo
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  CATAMARCA A
-   Bye
 
 CATAMARCA A 6 1 6
 LA PAMPA A 2 6 3
 Zurdo Padel C1 19/08/2018 20:00
 CATAMARCA A 7 6
 FORMOSA A 6 1
 El Templo C1 20/08/2018 12:00
CAMPEON
 CATAMARCA A

FINAL
 CATAMARCA A 7 2 7
 ZONA NORTE A 6 6 5
 El Templo C1 20/08/2018 15:00







3A  ZONA NORTE C 2 3
2B  LA PAMPA A 6 6
 Zurdo Padel C1 19/08/2018 17:00
2C  SAN LUIS B
-   Bye
 
 SAN LUIS B 3 5
 FORMOSA A 6 7
 Zurdo Padel C1 19/08/2018 18:00
1D  FORMOSA A
-   Bye
 
1C  ZONA NORTE A
-   Bye
 
 ZONA NORTE A 6 6
 ENTRE RIOS A 3 3
 Zurdo Padel C2 19/08/2018 18:00
 ZONA NORTE A 6 6
 ZONA NORTE B 3 4
 El Templo C2 20/08/2018 12:00
2D  ENTRE RIOS A
-   Bye
 
2A  SAN LUIS C 6 4 4
3B  SAN LUIS A 4 6 6
 Zurdo Padel C2 19/08/2018 17:00
 SAN LUIS A 4 4
 ZONA NORTE B 6 6
 Zurdo Padel C2 19/08/2018 20:00
1B  ZONA NORTE B
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
MC901 Sábado
18/08/2018 20:00
Zurdo Padel C1

A

CATAMARCA A
Guevara, Geronimo Agustin
Molina, Edgardo Gabriel
  ZONA NORTE C
Bazan, Manuel
Pesci, Valentino
  7/5 6/4
MC902 Sábado
18/08/2018 20:00
Zurdo Padel C2

A

SAN LUIS C
Flores, Giovanni
Vrbos, Mirko
  FORMOSA B
Roman, Valentin
Correa, Ivan
  7/5 6/1
MC903 Domingo
19/08/2018 14:00
Zurdo Padel C1

A

CATAMARCA A
Guevara, Geronimo Agustin
Molina, Edgardo Gabriel
  SAN LUIS C
Flores, Giovanni
Vrbos, Mirko
  3/6 7/5 7/6
MC904 Domingo
19/08/2018 14:00
Zurdo Padel C2

A

ZONA NORTE C
Bazan, Manuel
Pesci, Valentino
  FORMOSA B
Roman, Valentin
Correa, Ivan
  5/7 7/6 6/3
MC905 Sábado
18/08/2018 21:00
Zurdo Padel C1

B

ZONA NORTE B
Alvarez, Octavio
Rigo, Lautaro
  SAN LUIS A
Sanchez, Paolo
Blanco, Joaquin
  7/5 7/6
MC906 Sábado
18/08/2018 21:00
Zurdo Padel C2

B

  ENTRE RIOS A
Sabaño, Sebastián
Roldan, Tadeo
  LA PAMPA A
Tamalet, Tomas
Moronta, Gerónimo
4/6 3/6
MC907 Domingo
19/08/2018 15:00
Zurdo Padel C1

B

ZONA NORTE B
Alvarez, Octavio
Rigo, Lautaro
  LA PAMPA A
Tamalet, Tomas
Moronta, Gerónimo
  6/2 6/7 7/5
MC908 Domingo
19/08/2018 15:00
Zurdo Padel C2

B

SAN LUIS A
Sanchez, Paolo
Blanco, Joaquin
  ENTRE RIOS A
Sabaño, Sebastián
Roldan, Tadeo
  6/4 6/4
MC909 Sábado
18/08/2018 15:00
C.A y Biblioteca Independiente C1

C

  ENTRE RIOS B
Heit, Andres
Garnier, Ernesto
  SAN LUIS B
Graffigna, Agustin
Arno, Juan Cruz
2/6 5/7
MC910 Sábado
18/08/2018 19:00
C.A y Biblioteca Independiente C1

C

ZONA NORTE A
Heis, Hugo
Guerini, Tomas
  ENTRE RIOS B
Heit, Andres
Garnier, Ernesto
  6/3 6/4
MC911 Domingo
19/08/2018 12:00
C.A y Biblioteca Independiente C1

C

  SAN LUIS B
Graffigna, Agustin
Arno, Juan Cruz
  ZONA NORTE A
Heis, Hugo
Guerini, Tomas
6/4 4/6 6/7
MC912 Sábado
18/08/2018 16:00
C.A y Biblioteca Independiente C1

D

  ASP A
Dameto, Facundo
Caruso, Franco
  ENTRE RIOS A
Chesini, Juan
Encina, Alfonso
4/6 5/7
MC913 Sábado
18/08/2018 20:00
C.A y Biblioteca Independiente C1

D

FORMOSA A
Zaracho, Eduardo
Urbieta Ramirez, Santiago
  ASP A
Dameto, Facundo
Caruso, Franco
  6/4 6/4
MC914 Domingo
19/08/2018 13:00
C.A y Biblioteca Independiente C1

D

  ENTRE RIOS A
Chesini, Juan
Encina, Alfonso
  FORMOSA A
Zaracho, Eduardo
Urbieta Ramirez, Santiago
6/4 0/6 1/6
-

O

  CATAMARCA A
Guevara, Geronimo Agustin
Molina, Edgardo Gabriel
Pase Directo    -
MC915 Domingo
19/08/2018 17:00
Zurdo Padel C1

O

  ZONA NORTE C
Bazan, Manuel
Pesci, Valentino
  LA PAMPA A
Tamalet, Tomas
Moronta, Gerónimo
2/6 3/6
-

O

  SAN LUIS B
Graffigna, Agustin
Arno, Juan Cruz
Pase Directo    -
-

O

  FORMOSA A
Zaracho, Eduardo
Urbieta Ramirez, Santiago
Pase Directo    -
-

O

  ZONA NORTE A
Heis, Hugo
Guerini, Tomas
Pase Directo    -
-

O

  ENTRE RIOS A
Chesini, Juan
Encina, Alfonso
Pase Directo    -
MC916 Domingo
19/08/2018 17:00
Zurdo Padel C2

O

  SAN LUIS C
Flores, Giovanni
Vrbos, Mirko
  SAN LUIS A
Sanchez, Paolo
Blanco, Joaquin
6/4 4/6 4/6
-

O

  ZONA NORTE B
Alvarez, Octavio
Rigo, Lautaro
Pase Directo    -
MC917 Domingo
19/08/2018 20:00
Zurdo Padel C1

Q

CATAMARCA A
Guevara, Geronimo Agustin
Molina, Edgardo Gabriel
  LA PAMPA A
Tamalet, Tomas
Moronta, Gerónimo
  6/2 1/6 6/3
MC918 Domingo
19/08/2018 18:00
Zurdo Padel C1

Q

  SAN LUIS B
Graffigna, Agustin
Arno, Juan Cruz
  FORMOSA A
Zaracho, Eduardo
Urbieta Ramirez, Santiago
3/6 5/7
MC919 Domingo
19/08/2018 18:00
Zurdo Padel C2

Q

ZONA NORTE A
Heis, Hugo
Guerini, Tomas
  ENTRE RIOS A
Chesini, Juan
Encina, Alfonso
  6/3 6/3
MC920 Domingo
19/08/2018 20:00
Zurdo Padel C2

Q

  SAN LUIS A
Sanchez, Paolo
Blanco, Joaquin
  ZONA NORTE B
Alvarez, Octavio
Rigo, Lautaro
4/6 4/6
MC921 Lunes
20/08/2018 12:00
El Templo C1

S

CATAMARCA A
Guevara, Geronimo Agustin
Molina, Edgardo Gabriel
  FORMOSA A
Zaracho, Eduardo
Urbieta Ramirez, Santiago
  7/6 6/1
MC922 Lunes
20/08/2018 12:00
El Templo C2

S

ZONA NORTE A
Heis, Hugo
Guerini, Tomas
  ZONA NORTE B
Alvarez, Octavio
Rigo, Lautaro
  6/3 6/4
MC923 Lunes
20/08/2018 15:00
El Templo C1

W

CATAMARCA A
Guevara, Geronimo Agustin
Molina, Edgardo Gabriel
  ZONA NORTE A
Heis, Hugo
Guerini, Tomas
  7/6 2/6 7/5

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.367100 segundos



FIN