Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 18 C Masculino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Gonzalez/Gianini
-   Bye
 
 Gonzalez/Gianini 6 6
 Toledo/Rodriguez Miranda 4 4
 Club Trewua C1 20/08/2018 09:00
 Gonzalez/Gianini 7 4 4
 Veliz/Fernandez 5 6 6
 Club Trewua C1 20/08/2018 13:30
CAMPEON
 Veliz/Fernandez

FINAL
 Veliz/Fernandez 6 6
 Quintero/Orcellet 2 1
 El Templo C2 20/08/2018 16:30







2B  Toledo/Rodriguez Miranda 7 7
2C  Rodriguez/Borda 6 6
 El Templo C1 19/08/2018 20:00
1E  Veliz/Fernandez 6 6
3B  Roman/Florentin 3 0
 El Templo C2 19/08/2018 20:00
 Veliz/Fernandez 6 7
 Quiñones/Lombardo 3 5
 Club Trewua C1 20/08/2018 10:30
1D  Quiñones/Lombardo
-   Bye
 
1C  Quintero/Orcellet
-   Bye
 
 Quintero/Orcellet 6 6
 Tulian/Ramirez 2 1
 Las Higueras C1 20/08/2018 09:00
 Quintero/Orcellet 6 6
 Allisiardi/Correa 1 1
 Las Higueras C1 20/08/2018 13:30
3A  Albornoz/Bruno 6 6 2
2E  Tulian/Ramirez 7 4 6
 El Templo C1 19/08/2018 21:00
2D  Soto/Pelayes 4 0
2A  Allisiardi/Correa 6 6
 El Templo C2 19/08/2018 21:00
 Allisiardi/Correa 6 6
 Monico/Lopez 3 3
 Las Higueras C1 20/08/2018 10:30
1B  Monico/Lopez
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  ZONA NORTE A
-   Bye
 
 ZONA NORTE A 6 6
 CATAMARCA A 4 4
 Club Trewua C1 20/08/2018 09:00
 ZONA NORTE A 7 4 4
 ZONA NORTE B 5 6 6
 Club Trewua C1 20/08/2018 13:30
CAMPEON
 ZONA NORTE B

FINAL
 ZONA NORTE B 6 6
 ENTRE RIOS B 2 1
 El Templo C2 20/08/2018 16:30







2B  CATAMARCA A 7 7
2C  CORDOBA A 6 6
 El Templo C1 19/08/2018 20:00
1E  ZONA NORTE B 6 6
3B  FORMOSA A 3 0
 El Templo C2 19/08/2018 20:00
 ZONA NORTE B 6 7
 FORMOSA B 3 5
 Club Trewua C1 20/08/2018 10:30
1D  FORMOSA B
-   Bye
 
1C  ENTRE RIOS B
-   Bye
 
 ENTRE RIOS B 6 6
 SAN LUIS A 2 1
 Las Higueras C1 20/08/2018 09:00
 ENTRE RIOS B 6 6
 Bs As - Reg 1º B 1 1
 Las Higueras C1 20/08/2018 13:30
3A  CORDOBA B 6 6 2
2E  SAN LUIS A 7 4 6
 El Templo C1 19/08/2018 21:00
2D  SAN JUAN B 4 0
2A  Bs As - Reg 1º B 6 6
 El Templo C2 19/08/2018 21:00
 Bs As - Reg 1º B 6 6
 Bs As - Reg 1º A 3 3
 Las Higueras C1 20/08/2018 10:30
1B  Bs As - Reg 1º A
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
MC601 Sábado
18/08/2018 16:00
En Nombre del Padel C1

A

ZONA NORTE A
Gonzalez, Nahuel
Gianini, Gonzalo
  CORDOBA B
Albornoz, Miqueas
Bruno, Franco
  6/4 6/2
MC602 Sábado
18/08/2018 16:00
En Nombre del Padel C2

A

  ENTRE RIOS D
Daverio, Agustín
Heinze, Joel
  Bs As - Reg 1º B
Allisiardi, Tomas
Correa, Julian
1/6 0/6
MC603 Sábado
18/08/2018 20:00
En Nombre del Padel C1

A

ZONA NORTE A
Gonzalez, Nahuel
Gianini, Gonzalo
  Bs As - Reg 1º B
Allisiardi, Tomas
Correa, Julian
  6/2 5/7 6/4
MC604 Sábado
18/08/2018 20:00
En Nombre del Padel C2

A

CORDOBA B
Albornoz, Miqueas
Bruno, Franco
  ENTRE RIOS D
Daverio, Agustín
Heinze, Joel
  6/3 6/7 6/3
MC605 Sábado
18/08/2018 21:00
En Nombre del Padel C1

B

Bs As - Reg 1º A
Monico, Federico
Lopez, Federico
  ENTRE RIOS A
Vence, Lucas
Alba, Ignacio
  6/3 6/2
MC606 Sábado
18/08/2018 21:00
En Nombre del Padel C2

B

  FORMOSA A
Roman, Ignacio
Florentin, Yahiro
  CATAMARCA A
Toledo, Tomas Federico
Rodriguez Miranda, Alvaro
2/6 7/6 2/6
MC607 Domingo
19/08/2018 14:00
El Templo C1

B

Bs As - Reg 1º A
Monico, Federico
Lopez, Federico
  CATAMARCA A
Toledo, Tomas Federico
Rodriguez Miranda, Alvaro
  6/0 7/6
MC608 Domingo
19/08/2018 14:00
El Templo C2

B

  ENTRE RIOS A
Vence, Lucas
Alba, Ignacio
  FORMOSA A
Roman, Ignacio
Florentin, Yahiro
4/6 4/6
MC609 Sábado
18/08/2018 13:00
El Templo C1

C

  CORDOBA A
Rodriguez, Emiliano
Borda, Alejo
  ENTRE RIOS B
Quintero, Juan
Orcellet, Thiago
4/6 6/7
MC610 Sábado
18/08/2018 18:00
El Templo C1

C

  SAN JUAN A
Herrera, Matias
Murua, Roman
  CORDOBA A
Rodriguez, Emiliano
Borda, Alejo
4/6 6/3 3/6
MC611 Domingo
19/08/2018 09:00
El Templo C1

C

ENTRE RIOS B
Quintero, Juan
Orcellet, Thiago
  SAN JUAN A
Herrera, Matias
Murua, Roman
  6/4 6/2
MC612 Sábado
18/08/2018 13:00
El Templo C2

D

FORMOSA B
Quiñones, Ayrton Luca Daniel
Lombardo, Axel
  SGO DEL ESTERO A
Salvi, Diego
Fantoni, Maximo
  6/1 6/2
MC613 Sábado
18/08/2018 18:00
El Templo C2

D

  SAN JUAN B
Soto, Lucas
Pelayes, Jesus
  FORMOSA B
Quiñones, Ayrton Luca Daniel
Lombardo, Axel
7/5 4/6 2/6
MC614 Domingo
19/08/2018 09:00
El Templo C2

D

  SGO DEL ESTERO A
Salvi, Diego
Fantoni, Maximo
  SAN JUAN B
Soto, Lucas
Pelayes, Jesus
6/1 3/6 5/7
MC615 Sábado
18/08/2018 14:00
El Templo C1

E

  ENTRE RIOS C
Santana, Valentin
Leyes, Tomas
  SAN LUIS A
Tulian, Valentin
Ramirez, Marcos Antonio
6/7 6/7
MC616 Sábado
18/08/2018 19:00
El Templo C1

E

ZONA NORTE B
Veliz, Roman
Fernandez, Martin
  ENTRE RIOS C
Santana, Valentin
Leyes, Tomas
  7/6 6/3
MC617 Domingo
19/08/2018 10:00
El Templo C1

E

  SAN LUIS A
Tulian, Valentin
Ramirez, Marcos Antonio
  ZONA NORTE B
Veliz, Roman
Fernandez, Martin
4/6 6/7
-

O

  ZONA NORTE A
Gonzalez, Nahuel
Gianini, Gonzalo
Pase Directo    -
MC618 Domingo
19/08/2018 20:00
El Templo C1

O

CATAMARCA A
Toledo, Tomas Federico
Rodriguez Miranda, Alvaro
  CORDOBA A
Rodriguez, Emiliano
Borda, Alejo
  7/6 7/6
MC619 Domingo
19/08/2018 20:00
El Templo C2

O

ZONA NORTE B
Veliz, Roman
Fernandez, Martin
  FORMOSA A
Roman, Ignacio
Florentin, Yahiro
  6/3 6/0
-

O

  FORMOSA B
Quiñones, Ayrton Luca Daniel
Lombardo, Axel
Pase Directo    -
-

O

  ENTRE RIOS B
Quintero, Juan
Orcellet, Thiago
Pase Directo    -
MC620 Domingo
19/08/2018 21:00
El Templo C1

O

  CORDOBA B
Albornoz, Miqueas
Bruno, Franco
  SAN LUIS A
Tulian, Valentin
Ramirez, Marcos Antonio
6/7 6/4 2/6
MC621 Domingo
19/08/2018 21:00
El Templo C2

O

  SAN JUAN B
Soto, Lucas
Pelayes, Jesus
  Bs As - Reg 1º B
Allisiardi, Tomas
Correa, Julian
4/6 0/6
-

O

  Bs As - Reg 1º A
Monico, Federico
Lopez, Federico
Pase Directo    -
MC622 Lunes
20/08/2018 09:00
Club Trewua C1

Q

ZONA NORTE A
Gonzalez, Nahuel
Gianini, Gonzalo
  CATAMARCA A
Toledo, Tomas Federico
Rodriguez Miranda, Alvaro
  6/4 6/4
MC623 Lunes
20/08/2018 10:30
Club Trewua C1

Q

ZONA NORTE B
Veliz, Roman
Fernandez, Martin
  FORMOSA B
Quiñones, Ayrton Luca Daniel
Lombardo, Axel
  6/3 7/5
MC624 Lunes
20/08/2018 09:00
Las Higueras C1

Q

ENTRE RIOS B
Quintero, Juan
Orcellet, Thiago
  SAN LUIS A
Tulian, Valentin
Ramirez, Marcos Antonio
  6/2 6/1
MC625 Lunes
20/08/2018 10:30
Las Higueras C1

Q

Bs As - Reg 1º B
Allisiardi, Tomas
Correa, Julian
  Bs As - Reg 1º A
Monico, Federico
Lopez, Federico
  6/3 6/3
MC626 Lunes
20/08/2018 13:30
Club Trewua C1

S

  ZONA NORTE A
Gonzalez, Nahuel
Gianini, Gonzalo
  ZONA NORTE B
Veliz, Roman
Fernandez, Martin
7/5 4/6 4/6
MC627 Lunes
20/08/2018 13:30
Las Higueras C1

S

ENTRE RIOS B
Quintero, Juan
Orcellet, Thiago
  Bs As - Reg 1º B
Allisiardi, Tomas
Correa, Julian
  6/1 6/1
MC628 Lunes
20/08/2018 16:30
El Templo C2

W

ZONA NORTE B
Veliz, Roman
Fernandez, Martin
  ENTRE RIOS B
Quintero, Juan
Orcellet, Thiago
  6/2 6/1

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.598400 segundos



FIN