Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 18 E Masculino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Panarello/Carnevale
-   Bye
 
 Panarello/Carnevale 4 6 1
 Palacio/Arevalo 6 4 6
 En Nombre del Padel C1 19/08/2018 18:00
 Palacio/Arevalo 7 6 3
 Cabistain/Jampi 6 7 6
 Tie Break Padel C3 20/08/2018 11:15
CAMPEON
 Verdi/Medici

FINAL
 Cabistain/Jampi 0 6
 Verdi/Medici 6 7
 Tie Break Padel C3 20/08/2018 15:30







2C  Palacio/Arevalo 6 6
2F  Casentini/Zalazar 1 1
 En Nombre del Padel C1 19/08/2018 12:00
1E  Cabistain/Jampi 6 6
2B  Vazquez/Spinella 1 4
 En Nombre del Padel C1 19/08/2018 14:00
 Cabistain/Jampi 6 6
 Etcheverry/Diaz 4 2
 En Nombre del Padel C2 19/08/2018 18:00
1D  Etcheverry/Diaz
-   Bye
 
1C  Verdi/Medici
-   Bye
 
 Verdi/Medici 2 6 6
 Pereyra/Frigerio 6 1 2
 En Nombre del Padel C1 19/08/2018 19:00
 Verdi/Medici 6 7
 Barrionuevo/Barrionuevo 2 5
 Tie Break Padel C3 20/08/2018 12:15
2A  Acosta/Cruz 2 1
1F  Pereyra/Frigerio 6 6
 En Nombre del Padel C2 19/08/2018 14:00
2E  Barrionuevo/Barrionuevo 6 6
2D  Casentini/Contrera 2 0
 En Nombre del Padel C2 19/08/2018 12:00
 Barrionuevo/Barrionuevo 6 6
 Clarke/Bonavetti 3 4
 En Nombre del Padel C2 19/08/2018 19:00
1B  Clarke/Bonavetti
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  ZONA NORTE A
-   Bye
 
 ZONA NORTE A 4 6 1
 CATAMARCA A 6 4 6
 En Nombre del Padel C1 19/08/2018 18:00
 CATAMARCA A 7 6 3
 APOB A 6 7 6
 Tie Break Padel C3 20/08/2018 11:15
CAMPEON
 CORDOBA A

FINAL
 APOB A 0 6
 CORDOBA A 6 7
 Tie Break Padel C3 20/08/2018 15:30







2C  CATAMARCA A 6 6
2F  SAN LUIS C 1 1
 En Nombre del Padel C1 19/08/2018 12:00
1E  APOB A 6 6
2B  CORDOBA C 1 4
 En Nombre del Padel C1 19/08/2018 14:00
 APOB A 6 6
 ZONA NORTE B 4 2
 En Nombre del Padel C2 19/08/2018 18:00
1D  ZONA NORTE B
-   Bye
 
1C  CORDOBA A
-   Bye
 
 CORDOBA A 2 6 6
 CORDOBA B 6 1 2
 En Nombre del Padel C1 19/08/2018 19:00
 CORDOBA A 6 7
 CORDOBA D 2 5
 Tie Break Padel C3 20/08/2018 12:15
2A  SANTA CRUZ A 2 1
1F  CORDOBA B 6 6
 En Nombre del Padel C2 19/08/2018 14:00
2E  CORDOBA D 6 6
2D  SAN LUIS A 2 0
 En Nombre del Padel C2 19/08/2018 12:00
 CORDOBA D 6 6
 AJUPA A 3 4
 En Nombre del Padel C2 19/08/2018 19:00
1B  AJUPA A
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
MC701 Sábado
18/08/2018 13:00
En Nombre del Padel C1

A

  ENTRE RIOS A
Prediger, Juan
Vierci, Santino
  ZONA NORTE A
Panarello, Stefano
Carnevale, Agustin
0/6 3/6
MC702 Sábado
18/08/2018 17:00
En Nombre del Padel C1

A

SANTA CRUZ A
Acosta, Franco
Cruz, Jonathan
  ENTRE RIOS A
Prediger, Juan
Vierci, Santino
  3/6 6/1 6/4
MC703 Domingo
19/08/2018 11:00
En Nombre del Padel C2

A

ZONA NORTE A
Panarello, Stefano
Carnevale, Agustin
  SANTA CRUZ A
Acosta, Franco
Cruz, Jonathan
  6/0 6/3
MC704 Sábado
18/08/2018 13:00
En Nombre del Padel C2

B

  CORDOBA C
Vazquez, Elias
Spinella, Julian
  AJUPA A
Clarke, Matías
Bonavetti, Bruno
4/6 1/6
MC705 Sábado
18/08/2018 17:00
En Nombre del Padel C2

B

  APOB B
Hernandez, Matias
Gramajo, Santiago
  CORDOBA C
Vazquez, Elias
Spinella, Julian
0/6 2/6
MC706 Domingo
19/08/2018 11:00
En Nombre del Padel C1

B

AJUPA A
Clarke, Matías
Bonavetti, Bruno
  APOB B
Hernandez, Matias
Gramajo, Santiago
  6/0 6/0
MC707 Sábado
18/08/2018 14:00
En Nombre del Padel C1

C

CORDOBA A
Verdi, Tobias
Medici, Kevin
  Bs As - Reg 1º A
Fernadez, Franco
Sosa, Angel
  6/3 6/0
MC708 Sábado
18/08/2018 18:00
En Nombre del Padel C1

C

  CATAMARCA A
Palacio, Jeremias Agustin
Arevalo, Lucas Tomas
  CORDOBA A
Verdi, Tobias
Medici, Kevin
4/6 0/6
MC709 Domingo
19/08/2018 09:00
En Nombre del Padel C1

C

  Bs As - Reg 1º A
Fernadez, Franco
Sosa, Angel
  CATAMARCA A
Palacio, Jeremias Agustin
Arevalo, Lucas Tomas
0/6 2/6
MC710 Sábado
18/08/2018 14:00
En Nombre del Padel C2

D

ZONA NORTE B
Etcheverry, Tomas
Diaz, Santiago
  SAN LUIS A
Casentini, Francisco
Contrera, David
  6/4 6/1
MC711 Sábado
18/08/2018 18:00
En Nombre del Padel C2

D

  APOB C
Manso, Sebastian
Rodriguez, Emmanuel
  ZONA NORTE B
Etcheverry, Tomas
Diaz, Santiago
4/6 2/6
MC712 Domingo
19/08/2018 10:00
En Nombre del Padel C2

D

SAN LUIS A
Casentini, Francisco
Contrera, David
  APOB C
Manso, Sebastian
Rodriguez, Emmanuel
  6/3 6/1
MC713 Sábado
18/08/2018 15:00
En Nombre del Padel C1

E

APOB A
Cabistain, Juan
Jampi, Bautista
  CORDOBA D
Barrionuevo, Julian
Barrionuevo, Manuel
  6/4 6/2
MC714 Sábado
18/08/2018 19:00
En Nombre del Padel C1

E

  SAN LUIS B
Medel, Kevin
Herrera, Ramiro
  APOB A
Cabistain, Juan
Jampi, Bautista
2/6 1/6
MC715 Domingo
19/08/2018 10:00
En Nombre del Padel C1

E

CORDOBA D
Barrionuevo, Julian
Barrionuevo, Manuel
  SAN LUIS B
Medel, Kevin
Herrera, Ramiro
  6/4 6/1
MC716 Sábado
18/08/2018 15:00
En Nombre del Padel C2

F

CORDOBA B
Pereyra, Ivan
Frigerio, Franco
  CORRIENTES A
Lozano, Facundo
Bortoluzzi, Valentino
  6/4 6/1
MC717 Sábado
18/08/2018 19:00
En Nombre del Padel C2

F

  SAN LUIS C
Casentini, José
Zalazar, Francisco
  CORDOBA B
Pereyra, Ivan
Frigerio, Franco
3/6 1/6
MC718 Domingo
19/08/2018 09:00
En Nombre del Padel C2

F

  CORRIENTES A
Lozano, Facundo
Bortoluzzi, Valentino
  SAN LUIS C
Casentini, José
Zalazar, Francisco
5/7 5/7
-

O

  ZONA NORTE A
Panarello, Stefano
Carnevale, Agustin
Pase Directo    -
MC719 Domingo
19/08/2018 12:00
En Nombre del Padel C1

O

CATAMARCA A
Palacio, Jeremias Agustin
Arevalo, Lucas Tomas
  SAN LUIS C
Casentini, José
Zalazar, Francisco
  6/1 6/1
MC720 Domingo
19/08/2018 14:00
En Nombre del Padel C1

O

APOB A
Cabistain, Juan
Jampi, Bautista
  CORDOBA C
Vazquez, Elias
Spinella, Julian
  6/1 6/4
-

O

  ZONA NORTE B
Etcheverry, Tomas
Diaz, Santiago
Pase Directo    -
-

O

  CORDOBA A
Verdi, Tobias
Medici, Kevin
Pase Directo    -
MC721 Domingo
19/08/2018 14:00
En Nombre del Padel C2

O

  SANTA CRUZ A
Acosta, Franco
Cruz, Jonathan
  CORDOBA B
Pereyra, Ivan
Frigerio, Franco
2/6 1/6
MC722 Domingo
19/08/2018 12:00
En Nombre del Padel C2

O

CORDOBA D
Barrionuevo, Julian
Barrionuevo, Manuel
  SAN LUIS A
Casentini, Francisco
Contrera, David
  6/2 6/0
-

O

  AJUPA A
Clarke, Matías
Bonavetti, Bruno
Pase Directo    -
MC723 Domingo
19/08/2018 18:00
En Nombre del Padel C1

Q

  ZONA NORTE A
Panarello, Stefano
Carnevale, Agustin
  CATAMARCA A
Palacio, Jeremias Agustin
Arevalo, Lucas Tomas
4/6 6/4 1/6
MC724 Domingo
19/08/2018 18:00
En Nombre del Padel C2

Q

APOB A
Cabistain, Juan
Jampi, Bautista
  ZONA NORTE B
Etcheverry, Tomas
Diaz, Santiago
  6/4 6/2
MC725 Domingo
19/08/2018 19:00
En Nombre del Padel C1

Q

CORDOBA A
Verdi, Tobias
Medici, Kevin
  CORDOBA B
Pereyra, Ivan
Frigerio, Franco
  2/6 6/1 6/2
MC726 Domingo
19/08/2018 19:00
En Nombre del Padel C2

Q

CORDOBA D
Barrionuevo, Julian
Barrionuevo, Manuel
  AJUPA A
Clarke, Matías
Bonavetti, Bruno
  6/3 6/4
MC727 Lunes
20/08/2018 11:15
Tie Break Padel C3

S

  CATAMARCA A
Palacio, Jeremias Agustin
Arevalo, Lucas Tomas
  APOB A
Cabistain, Juan
Jampi, Bautista
7/6 6/7 3/6
MC728 Lunes
20/08/2018 12:15
Tie Break Padel C3

S

CORDOBA A
Verdi, Tobias
Medici, Kevin
  CORDOBA D
Barrionuevo, Julian
Barrionuevo, Manuel
  6/2 7/5
MC729 Lunes
20/08/2018 15:30
Tie Break Padel C3

W

  APOB A
Cabistain, Juan
Jampi, Bautista
  CORDOBA A
Verdi, Tobias
Medici, Kevin
0/6 6/7

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.547600 segundos



FIN