Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 23 A Masculino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Giuliano/Acosta
-   Bye
 
 Giuliano/Acosta 6 3 6
 Aranda/López 2 6 4
 Zurdo Padel C1 19/08/2018 19:00
 Giuliano/Acosta 6 6 7
 Ruiz/Barrios 1 7 6
 New Weekend C1 20/08/2018 09:00
CAMPEON
 Gutierrez/Arno

FINAL
 Giuliano/Acosta 6 2
 Gutierrez/Arno 7 6
 New Weekend C1 20/08/2018 15:00







3A  Aranda/López 6 6
2B  Aquino/Borda 3 2
 Zurdo Padel C1 19/08/2018 16:00
2C  Genaud/Panarello
-   Bye
 
 Genaud/Panarello 6 6 3
 Ruiz/Barrios 1 7 6
 Zurdo Padel C2 19/08/2018 19:00
1D  Ruiz/Barrios
-   Bye
 
1C  Gutierrez/Arno
-   Bye
 
 Gutierrez/Arno 6 6
 Ferrer/Valenzuela 1 2
 Club Accion Juvenil C1 19/08/2018 19:00
 Gutierrez/Arno 6 6
 Ojeda/Guevara 3 2
 Tie Break Padel C1 20/08/2018 10:30
2D  Ferrer/Valenzuela
-   Bye
 
2A  Gurruchaga/Lazzarini 3 6 6
3B  Vega/Sacayan 6 3 3
 Zurdo Padel C2 19/08/2018 16:00
 Gurruchaga/Lazzarini 6 5 3
 Ojeda/Guevara 4 7 6
 Club Accion Juvenil C2 19/08/2018 19:00
1B  Ojeda/Guevara
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  SAN LUIS F
-   Bye
 
 SAN LUIS F 6 3 6
 ENTRE RIOS A 2 6 4
 Zurdo Padel C1 19/08/2018 19:00
 SAN LUIS F 6 6 7
 FORMOSA A 1 7 6
 New Weekend C1 20/08/2018 09:00
CAMPEON
 SAN LUIS A

FINAL
 SAN LUIS F 6 2
 SAN LUIS A 7 6
 New Weekend C1 20/08/2018 15:00







3A  ENTRE RIOS A 6 6
2B  ASP A 3 2
 Zurdo Padel C1 19/08/2018 16:00
2C  ZONA NORTE A
-   Bye
 
 ZONA NORTE A 6 6 3
 FORMOSA A 1 7 6
 Zurdo Padel C2 19/08/2018 19:00
1D  FORMOSA A
-   Bye
 
1C  SAN LUIS A
-   Bye
 
 SAN LUIS A 6 6
 ASP B 1 2
 Club Accion Juvenil C1 19/08/2018 19:00
 SAN LUIS A 6 6
 SAN LUIS E 3 2
 Tie Break Padel C1 20/08/2018 10:30
2D  ASP B
-   Bye
 
2A  SAN LUIS C 3 6 6
3B  CATAMARCA A 6 3 3
 Zurdo Padel C2 19/08/2018 16:00
 SAN LUIS C 6 5 3
 SAN LUIS E 4 7 6
 Club Accion Juvenil C2 19/08/2018 19:00
1B  SAN LUIS E
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
MC101 Sábado
18/08/2018 17:00
Zurdo Padel C1

A

SAN LUIS C
Gurruchaga, Luciano
Lazzarini, Gaston
  ZONA NORTE B
Mardones, Alejo
Pettinari, Franco
  6/2 7/6
MC102 Sábado
18/08/2018 17:00
Zurdo Padel C2

A

SAN LUIS F
Giuliano, Santino
Acosta, Valentino
  ENTRE RIOS A
Aranda, Agustin
López, Damián
  2/6 6/2 6/2
MC103 Domingo
19/08/2018 13:00
Club Accion Juvenil C2

A

  SAN LUIS C
Gurruchaga, Luciano
Lazzarini, Gaston
  SAN LUIS F
Giuliano, Santino
Acosta, Valentino
6/2 3/6 5/7
MC104 Domingo
19/08/2018 13:00
Club Accion Juvenil C3

A

  ZONA NORTE B
Mardones, Alejo
Pettinari, Franco
  ENTRE RIOS A
Aranda, Agustin
López, Damián
4/6 3/6
MC105 Sábado
18/08/2018 17:00
Club Accion Juvenil C1

B

  CATAMARCA A
Vega, Fernando Agustin
Sacayan, Lucas
  SAN LUIS E
Ojeda, Ezequiel
Guevara, Gonzalo
1/6 5/7
MC106 Sábado
18/08/2018 17:00
Club Accion Juvenil C2

B

ASP A
Aquino, Tomas
Borda, Mateo
  SAN LUIS B
Falco, Benjamin
Palmero, Felipe
  6/3 6/2
MC107 Domingo
19/08/2018 12:00
Club Accion Juvenil C2

B

SAN LUIS E
Ojeda, Ezequiel
Guevara, Gonzalo
  ASP A
Aquino, Tomas
Borda, Mateo
  6/3 6/2
MC108 Domingo
19/08/2018 12:00
Club Accion Juvenil C3

B

CATAMARCA A
Vega, Fernando Agustin
Sacayan, Lucas
  SAN LUIS B
Falco, Benjamin
Palmero, Felipe
  6/1 6/7 7/6
MC109 Sábado
18/08/2018 14:00
Club Accion Juvenil C3

C

SAN LUIS A
Gutierrez, Agustin
Arno, Nicolas
  CORDOBA A
Palenzona, Tomas
Busi, Valentin
  6/2 6/4
MC110 Sábado
18/08/2018 20:00
Club Accion Juvenil C3

C

  ZONA NORTE A
Genaud, Esteban
Panarello, Roman
  SAN LUIS A
Gutierrez, Agustin
Arno, Nicolas
3/6 2/6
MC111 Domingo
19/08/2018 13:00
Club Accion Juvenil C1

C

  CORDOBA A
Palenzona, Tomas
Busi, Valentin
  ZONA NORTE A
Genaud, Esteban
Panarello, Roman
3/6 1/6
MC112 Sábado
18/08/2018 13:00
Zurdo Padel C1

D

  SAN LUIS D
Chiesa, Juan Pablo
Villegas, Gianfranco
  FORMOSA A
Ruiz, Gaston
Barrios, Franco
0/6 2/6
MC113 Sábado
18/08/2018 18:00
Zurdo Padel C1

D

ASP B
Ferrer, Julian
Valenzuela, Andres
  SAN LUIS D
Chiesa, Juan Pablo
Villegas, Gianfranco
  7/6 6/0
MC114 Domingo
19/08/2018 09:00
Zurdo Padel C1

D

FORMOSA A
Ruiz, Gaston
Barrios, Franco
  ASP B
Ferrer, Julian
Valenzuela, Andres
  6/1 6/2
-

O

  SAN LUIS F
Giuliano, Santino
Acosta, Valentino
Pase Directo    -
MC115 Domingo
19/08/2018 16:00
Zurdo Padel C1

O

ENTRE RIOS A
Aranda, Agustin
López, Damián
  ASP A
Aquino, Tomas
Borda, Mateo
  6/3 6/2
-

O

  ZONA NORTE A
Genaud, Esteban
Panarello, Roman
Pase Directo    -
-

O

  FORMOSA A
Ruiz, Gaston
Barrios, Franco
Pase Directo    -
-

O

  SAN LUIS A
Gutierrez, Agustin
Arno, Nicolas
Pase Directo    -
-

O

  ASP B
Ferrer, Julian
Valenzuela, Andres
Pase Directo    -
MC116 Domingo
19/08/2018 16:00
Zurdo Padel C2

O

SAN LUIS C
Gurruchaga, Luciano
Lazzarini, Gaston
  CATAMARCA A
Vega, Fernando Agustin
Sacayan, Lucas
  3/6 6/3 6/3
-

O

  SAN LUIS E
Ojeda, Ezequiel
Guevara, Gonzalo
Pase Directo    -
MC117 Domingo
19/08/2018 19:00
Zurdo Padel C1

Q

SAN LUIS F
Giuliano, Santino
Acosta, Valentino
  ENTRE RIOS A
Aranda, Agustin
López, Damián
  6/2 3/6 6/4
MC118 Domingo
19/08/2018 19:00
Zurdo Padel C2

Q

  ZONA NORTE A
Genaud, Esteban
Panarello, Roman
  FORMOSA A
Ruiz, Gaston
Barrios, Franco
6/1 6/7 3/6
MC119 Domingo
19/08/2018 19:00
Club Accion Juvenil C1

Q

SAN LUIS A
Gutierrez, Agustin
Arno, Nicolas
  ASP B
Ferrer, Julian
Valenzuela, Andres
  6/1 6/2
MC120 Domingo
19/08/2018 19:00
Club Accion Juvenil C2

Q

  SAN LUIS C
Gurruchaga, Luciano
Lazzarini, Gaston
  SAN LUIS E
Ojeda, Ezequiel
Guevara, Gonzalo
6/4 5/7 3/6
MC121 Lunes
20/08/2018 09:00
New Weekend C1

S

SAN LUIS F
Giuliano, Santino
Acosta, Valentino
  FORMOSA A
Ruiz, Gaston
Barrios, Franco
  6/1 6/7 7/6
MC122 Lunes
20/08/2018 10:30
Tie Break Padel C1

S

SAN LUIS A
Gutierrez, Agustin
Arno, Nicolas
  SAN LUIS E
Ojeda, Ezequiel
Guevara, Gonzalo
  6/3 6/2
MC123 Lunes
20/08/2018 15:00
New Weekend C1

W

  SAN LUIS F
Giuliano, Santino
Acosta, Valentino
  SAN LUIS A
Gutierrez, Agustin
Arno, Nicolas
6/7 2/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.408900 segundos



FIN