Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 18 B Masculino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  Vallejos/Palacios
-   Bye
 
 Vallejos/Palacios 4 6
 Paez/Oliva 6 7
 Club Accion Juvenil C2 19/08/2018 20:00
 Paez/Oliva 5 6 7
 Segura Alonso/Ferreyra Maldonado 7 4 6
 New Weekend C4 20/08/2018 15:00
CAMPEON
 Paez/Oliva


SUB CAMPEON
 Segura Alonso/Ferreyra Maldonado
3A  Paez/Oliva 7 7
2B  Moretta/Gonzalez 5 5
 Club Accion Juvenil C3 19/08/2018 16:00
2A  Berias/Biassi
-   Bye
 
 Berias/Biassi 0 1
 Segura Alonso/Ferreyra Maldonado 6 6
 Club Accion Juvenil C1 19/08/2018 20:00
1B  Segura Alonso/Ferreyra Maldonado
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  FORMOSA A
-   Bye
 
 FORMOSA A 4 6
 SAN LUIS B 6 7
 Club Accion Juvenil C2 19/08/2018 20:00
 SAN LUIS B 5 6 7
 CATAMARCA A 7 4 6
 New Weekend C4 20/08/2018 15:00
CAMPEON
 SAN LUIS B


SUB CAMPEON
 CATAMARCA A
3A  SAN LUIS B 7 7
2B  ASP A/ ZONA NORTE 5 5
 Club Accion Juvenil C3 19/08/2018 16:00
2A  SAN LUIS C
-   Bye
 
 SAN LUIS C 0 1
 CATAMARCA A 6 6
 Club Accion Juvenil C1 19/08/2018 20:00
1B  CATAMARCA A
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
MC501 Sábado
18/08/2018 16:00
Zurdo Padel C1

A

  SAN LUIS B
Paez, Luis
Oliva, Rodrigo
  SAN LUIS C
Berias, Emmanuel
Biassi, Martin
6/3 1/6 5/7
MC502 Sábado
18/08/2018 16:00
Zurdo Padel C2

A

  ZONA NORTE A
Ifran, Alejo
Raffaele, Tobias
  FORMOSA A
Vallejos, Tiago
Palacios, Matias Alejandro
1/6 4/6
MC503 Domingo
19/08/2018 11:00
Zurdo Padel C1

A

  SAN LUIS C
Berias, Emmanuel
Biassi, Martin
  FORMOSA A
Vallejos, Tiago
Palacios, Matias Alejandro
3/6 1/6
MC504 Domingo
19/08/2018 11:00
Zurdo Padel C2

A

SAN LUIS B
Paez, Luis
Oliva, Rodrigo
  ZONA NORTE A
Ifran, Alejo
Raffaele, Tobias
  7/5 6/3
MC505 Sábado
18/08/2018 14:00
Zurdo Padel C1

B

  ASP A/ ZONA NORTE
Moretta, Luciano
Gonzalez, Augusto
  CATAMARCA A
Segura Alonso, Ivan Alejandro
Ferreyra Maldonado, Andres Exequiel
2/6 3/6
MC506 Sábado
18/08/2018 19:00
Zurdo Padel C1

B

  SAN LUIS A
Bressan, Emiliano Elias
Funes, Milton
  ASP A/ ZONA NORTE
Moretta, Luciano
Gonzalez, Augusto
5/7 3/6
MC507 Domingo
19/08/2018 12:00
Zurdo Padel C1

B

CATAMARCA A
Segura Alonso, Ivan Alejandro
Ferreyra Maldonado, Andres Exequiel
  SAN LUIS A
Bressan, Emiliano Elias
Funes, Milton
  6/7 6/3 6/1
-

Q

  FORMOSA A
Vallejos, Tiago
Palacios, Matias Alejandro
Pase Directo    -
MC508 Domingo
19/08/2018 16:00
Club Accion Juvenil C3

Q

SAN LUIS B
Paez, Luis
Oliva, Rodrigo
  ASP A/ ZONA NORTE
Moretta, Luciano
Gonzalez, Augusto
  7/5 7/5
-

Q

  SAN LUIS C
Berias, Emmanuel
Biassi, Martin
Pase Directo    -
-

Q

  CATAMARCA A
Segura Alonso, Ivan Alejandro
Ferreyra Maldonado, Andres Exequiel
Pase Directo    -
MC509 Domingo
19/08/2018 20:00
Club Accion Juvenil C2

S

  FORMOSA A
Vallejos, Tiago
Palacios, Matias Alejandro
  SAN LUIS B
Paez, Luis
Oliva, Rodrigo
4/6 6/7
MC510 Domingo
19/08/2018 20:00
Club Accion Juvenil C1

S

  SAN LUIS C
Berias, Emmanuel
Biassi, Martin
  CATAMARCA A
Segura Alonso, Ivan Alejandro
Ferreyra Maldonado, Andres Exequiel
0/6 1/6
MC511 Lunes
20/08/2018 15:00
New Weekend C4

W

SAN LUIS B
Paez, Luis
Oliva, Rodrigo
  CATAMARCA A
Segura Alonso, Ivan Alejandro
Ferreyra Maldonado, Andres Exequiel
  5/7 6/4 7/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.236800 segundos



FIN