Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL DE MENORES FAP - CAP    Torneo: Sub 16 C Masculino Fechas: 18/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Rende/Bellante
-   Bye
 
 Rende/Bellante 6 7
 Simon/Ceballos 4 5
 New Weekend C1 20/08/2018 10:00
 Rende/Bellante 3 6 6
 Gonzalez/Zayas 6 3 7
 New Weekend C3 20/08/2018 13:00
CAMPEON
 Gonzalez/Zayas

FINAL
 Gonzalez/Zayas 6 6
 Dib/Dib 3 3
 New Weekend C4 20/08/2018 16:30







2C  Schiel/Cura 4 5
2F  Simon/Ceballos 6 7
 New Weekend C1 19/08/2018 20:00
1E  Gonzalez/Zayas 6 6
2B  Montañana/Martinez 0 1
 New Weekend C2 19/08/2018 20:00
 Gonzalez/Zayas 7 6
 Podstawa/Rivero 6 3
 New Weekend C2 20/08/2018 10:00
3A  Piasentini/Ruiz 3 6
1D  Podstawa/Rivero 6 7
 New Weekend C3 19/08/2018 20:00
1C  Moscatelli/Goñi 6 3 6
3B  Rodriguez/Zurano 2 6 7
 New Weekend C4 19/08/2018 20:00
 Rodriguez/Zurano 6 5 6
 Albornoz/Meoniz 2 7 4
 New Weekend C3 20/08/2018 10:00
 Rodriguez/Zurano 4 6
 Dib/Dib 6 7
 New Weekend C4 20/08/2018 13:00
2A  Albornoz/Meoniz 7 7
1F  Ferreyra/Delgado 6 6
 New Weekend C1 19/08/2018 21:00
2E  Dib/Dib 6 6
2D  Costa/Langherheim 1 0
 New Weekend C2 19/08/2018 21:00
 Dib/Dib 7 3 6
 Ruiz/Perez 5 6 3
 New Weekend C4 20/08/2018 10:00
1B  Ruiz/Perez
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  ZONA NORTE B
-   Bye
 
 ZONA NORTE B 6 7
 ZONA NORTE A 4 5
 New Weekend C1 20/08/2018 10:00
 ZONA NORTE B 3 6 6
 FORMOSA A 6 3 7
 New Weekend C3 20/08/2018 13:00
CAMPEON
 FORMOSA A

FINAL
 FORMOSA A 6 6
 ZONA NORTE C 3 3
 New Weekend C4 20/08/2018 16:30







2C  LA PAMPA A 4 5
2F  ZONA NORTE A 6 7
 New Weekend C1 19/08/2018 20:00
1E  FORMOSA A 6 6
2B  ENTRE RIOS C 0 1
 New Weekend C2 19/08/2018 20:00
 FORMOSA A 7 6
 SANTA CRUZ A 6 3
 New Weekend C2 20/08/2018 10:00
3A  Bs As - Reg 1º C 3 6
1D  SANTA CRUZ A 6 7
 New Weekend C3 19/08/2018 20:00
1C  ENTRE RIOS B 6 3 6
3B  CORRIENTES A 2 6 7
 New Weekend C4 19/08/2018 20:00
 CORRIENTES A 6 5 6
 ENTRE RIOS A 2 7 4
 New Weekend C3 20/08/2018 10:00
 CORRIENTES A 4 6
 ZONA NORTE C 6 7
 New Weekend C4 20/08/2018 13:00
2A  ENTRE RIOS A 7 7
1F  ENTRE RIOS E 6 6
 New Weekend C1 19/08/2018 21:00
2E  ZONA NORTE C 6 6
2D  ENTRE RIOS D 1 0
 New Weekend C2 19/08/2018 21:00
 ZONA NORTE C 7 3 6
 Bs As - Reg 1º B 5 6 3
 New Weekend C4 20/08/2018 10:00
1B  Bs As - Reg 1º B
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
MX101 Sábado
18/08/2018 21:00
New Weekend C1

A

  Bs As - Reg 1º C
Piasentini, Bruno
Ruiz, Ignacio
  ENTRE RIOS A
Albornoz, Estanislao
Meoniz, Lisandro
1/6 4/6
MX102 Sábado
18/08/2018 21:00
New Weekend C2

A

  Entre Ríos F
Carrazoni, Juan
Rivas, Benjamín
  ZONA NORTE B
Rende, Agustin
Bellante, Santiago
0/6 2/6
MX103 Domingo
19/08/2018 13:00
New Weekend C1

A

  ENTRE RIOS A
Albornoz, Estanislao
Meoniz, Lisandro
  ZONA NORTE B
Rende, Agustin
Bellante, Santiago
5/7 2/6
MX104 Domingo
19/08/2018 13:00
New Weekend C2

A

Bs As - Reg 1º C
Piasentini, Bruno
Ruiz, Ignacio
  Entre Ríos F
Carrazoni, Juan
Rivas, Benjamín
  7/5 6/7 6/1
MX105 Sábado
18/08/2018 21:00
New Weekend C3

B

Bs As - Reg 1º B
Ruiz, Tomas
Perez, Bautista
  ENTRE RIOS C
Montañana, Mateo
Martinez, Joaquín
  7/5 6/2
MX106 Sábado
18/08/2018 21:00
New Weekend C4

B

  CATAMARCA A
Rodriguez, Thiago Valentin
Gil Rizo, Pablo
  CORRIENTES A
Rodriguez, Sebastian
Zurano, Ian
1/6 0/6
MX107 Domingo
19/08/2018 13:00
New Weekend C3

B

Bs As - Reg 1º B
Ruiz, Tomas
Perez, Bautista
  CORRIENTES A
Rodriguez, Sebastian
Zurano, Ian
  6/2 7/5
MX108 Domingo
19/08/2018 13:00
New Weekend C4

B

ENTRE RIOS C
Montañana, Mateo
Martinez, Joaquín
  CATAMARCA A
Rodriguez, Thiago Valentin
Gil Rizo, Pablo
  6/0 6/0
MX109 Sábado
18/08/2018 15:00
New Weekend C1

C

ENTRE RIOS B
Moscatelli, Tomás
Goñi, Lucas
  SAN JUAN A
Vilchez, Rodrigo
Palacios, Agustin
  6/2 6/2
MX110 Sábado
18/08/2018 20:00
New Weekend C1

C

  LA PAMPA A
Schiel, Matias
Cura, Gabriel
  ENTRE RIOS B
Moscatelli, Tomás
Goñi, Lucas
5/7 3/6
MX111 Domingo
19/08/2018 11:00
New Weekend C1

C

  SAN JUAN A
Vilchez, Rodrigo
Palacios, Agustin
  LA PAMPA A
Schiel, Matias
Cura, Gabriel
1/6 0/6
MX112 Sábado
18/08/2018 15:00
New Weekend C2

D

  ENTRE RIOS D
Costa, Martin
Langherheim, Nicolas
  SANTA CRUZ A
Podstawa, Isaias
Rivero, Lucas
2/6 3/6
MX113 Sábado
18/08/2018 20:00
New Weekend C2

D

  SAN JUAN B
Balmaceda, Ignacio
Pereira, Alexis
  ENTRE RIOS D
Costa, Martin
Langherheim, Nicolas
W.O.
MX114 Domingo
19/08/2018 11:00
New Weekend C4

D

SANTA CRUZ A
Podstawa, Isaias
Rivero, Lucas
  SAN JUAN B
Balmaceda, Ignacio
Pereira, Alexis
  W.O.
MX115 Sábado
18/08/2018 15:00
New Weekend C3

E

ZONA NORTE C
Dib, Homero
Dib, Fidel
  SAN LUIS A
Correa, Ulises
Ibarrola, Alan
  6/0 6/4
MX116 Sábado
18/08/2018 20:00
New Weekend C3

E

FORMOSA A
Gonzalez, Hugo
Zayas, Patricio
  ZONA NORTE C
Dib, Homero
Dib, Fidel
  6/3 7/5
MX117 Domingo
19/08/2018 11:00
New Weekend C3

E

  SAN LUIS A
Correa, Ulises
Ibarrola, Alan
  FORMOSA A
Gonzalez, Hugo
Zayas, Patricio
3/6 0/6
MX118 Sábado
18/08/2018 15:00
New Weekend C4

F

  Bs As - Reg 1º A
Biasutti, Valentin
Grau, Agustin
  ENTRE RIOS E
Ferreyra, Nicolas
Delgado, Juan
3/6 5/7
MX119 Sábado
18/08/2018 20:00
New Weekend C4

F

ZONA NORTE A
Simon, Sebastian
Ceballos, Lautaro
  Bs As - Reg 1º A
Biasutti, Valentin
Grau, Agustin
  4/6 6/4 7/6
MX120 Domingo
19/08/2018 11:00
New Weekend C2

F

ENTRE RIOS E
Ferreyra, Nicolas
Delgado, Juan
  ZONA NORTE A
Simon, Sebastian
Ceballos, Lautaro
  3/6 6/0 7/6
-

O

  ZONA NORTE B
Rende, Agustin
Bellante, Santiago
Pase Directo    -
MX121 Domingo
19/08/2018 20:00
New Weekend C1

O

  LA PAMPA A
Schiel, Matias
Cura, Gabriel
  ZONA NORTE A
Simon, Sebastian
Ceballos, Lautaro
4/6 5/7
MX122 Domingo
19/08/2018 20:00
New Weekend C2

O

FORMOSA A
Gonzalez, Hugo
Zayas, Patricio
  ENTRE RIOS C
Montañana, Mateo
Martinez, Joaquín
  6/0 6/1
MX123 Domingo
19/08/2018 20:00
New Weekend C3

O

  Bs As - Reg 1º C
Piasentini, Bruno
Ruiz, Ignacio
  SANTA CRUZ A
Podstawa, Isaias
Rivero, Lucas
3/6 6/7
MX124 Domingo
19/08/2018 20:00
New Weekend C4

O

  ENTRE RIOS B
Moscatelli, Tomás
Goñi, Lucas
  CORRIENTES A
Rodriguez, Sebastian
Zurano, Ian
6/2 3/6 6/7
MX125 Domingo
19/08/2018 21:00
New Weekend C1

O

ENTRE RIOS A
Albornoz, Estanislao
Meoniz, Lisandro
  ENTRE RIOS E
Ferreyra, Nicolas
Delgado, Juan
  7/6 7/6
MX126 Domingo
19/08/2018 21:00
New Weekend C2

O

ZONA NORTE C
Dib, Homero
Dib, Fidel
  ENTRE RIOS D
Costa, Martin
Langherheim, Nicolas
  6/1 6/0
-

O

  Bs As - Reg 1º B
Ruiz, Tomas
Perez, Bautista
Pase Directo    -
MX127 Lunes
20/08/2018 10:00
New Weekend C1

Q

ZONA NORTE B
Rende, Agustin
Bellante, Santiago
  ZONA NORTE A
Simon, Sebastian
Ceballos, Lautaro
  6/4 7/5
MX128 Lunes
20/08/2018 10:00
New Weekend C2

Q

FORMOSA A
Gonzalez, Hugo
Zayas, Patricio
  SANTA CRUZ A
Podstawa, Isaias
Rivero, Lucas
  7/6 6/3
MX129 Lunes
20/08/2018 10:00
New Weekend C3

Q

CORRIENTES A
Rodriguez, Sebastian
Zurano, Ian
  ENTRE RIOS A
Albornoz, Estanislao
Meoniz, Lisandro
  6/2 5/7 6/4
MX130 Lunes
20/08/2018 10:00
New Weekend C4

Q

ZONA NORTE C
Dib, Homero
Dib, Fidel
  Bs As - Reg 1º B
Ruiz, Tomas
Perez, Bautista
  7/5 3/6 6/3
MX131 Lunes
20/08/2018 13:00
New Weekend C3

S

  ZONA NORTE B
Rende, Agustin
Bellante, Santiago
  FORMOSA A
Gonzalez, Hugo
Zayas, Patricio
3/6 6/3 6/7
MX132 Lunes
20/08/2018 13:00
New Weekend C4

S

  CORRIENTES A
Rodriguez, Sebastian
Zurano, Ian
  ZONA NORTE C
Dib, Homero
Dib, Fidel
4/6 6/7
MX133 Lunes
20/08/2018 16:30
New Weekend C4

W

FORMOSA A
Gonzalez, Hugo
Zayas, Patricio
  ZONA NORTE C
Dib, Homero
Dib, Fidel
  6/3 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.499300 segundos



FIN