Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha - FPP - 4ta y 6ta Junior    Torneo: Juniors Sexta Fechas: 18/08/2018 al 19/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Palau/Matamala 7 6
2B  Scardilli/Sanchez 5 4
 Los Pinos C1 19/08/2018 10:30
 Palau/Matamala 6 5 3
 Nicollier/Dominguez 2 7 6
 Los Pinos C1 19/08/2018 13:00
 Nicollier/Dominguez 4 7 6
 Valdez/Tapie 6 6 4
 Los Pinos C1 19/08/2018 16:45
CAMPEON
 Rivero/Minor

FINAL
 Nicollier/Dominguez 6 4 5
 Rivero/Minor 4 6 7
 Los Pinos C1 19/08/2018 19:15







2G  Nicollier/Dominguez 7 3 6
1H  Ortelli/Gorozurreta 6 6 2
 Los Pinos C2 19/08/2018 10:30
1E  Valdez/Tapie 6 6
2F  Culla/Gil 1 2
 Médanos Verdes C1 19/08/2018 10:30
 Valdez/Tapie 6 2 6
 Palau/Galvan 0 6 1
 Los Pinos C2 19/08/2018 13:00
2C  Alfonso/Tueros Mondelo 4 6 4
1D  Palau/Galvan 6 4 6
 Médanos Verdes C2 19/08/2018 10:30
1C  Galarraga/Galarraga 4 2
2D  Halak/Guilear 6 6
 Los Pinos C1 19/08/2018 11:45
 Halak/Guilear 4 2
 Rivero/Minor 6 6
 Los Pinos C1 19/08/2018 14:15
 Rivero/Minor 6 6
 Beneitez/Seltenreit 2 1
 Los Pinos C2 19/08/2018 16:45
2E  Nuñez/Navarro 2 3
1F  Rivero/Minor 6 6
 Los Pinos C2 19/08/2018 11:45
1G  Beneitez/Seltenreit 6 6
2H  Rodriguez/Piccinini 4 3
 Médanos Verdes C1 19/08/2018 11:45
 Beneitez/Seltenreit 6 6
 Monti/Monti 3 4
 Los Pinos C2 19/08/2018 14:15
2A  Cercoff/Gunther 1 4
1B  Monti/Monti 6 6
 Médanos Verdes C2 19/08/2018 11:45

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
VC601 Sábado
18/08/2018 17:45
Los Pinos C1

A

  FAP Argentina
Cercoff, Sergio Sebastian
Gunther, Antonio Jose Maria
  FAP Argentina
Palau, Eduardo Jose
Matamala, Gustavo
1/6 6/7
VC602 Sábado
18/08/2018 15:30
Los Pinos C1

A

  FAP Argentina
Kissler, Lucas Ricardo
Castro, Sergio Gabriel
  FAP Argentina
Cercoff, Sergio Sebastian
Gunther, Antonio Jose Maria
6/7 3/6
VC603 Sábado
18/08/2018 20:15
Los Pinos C1

A

FAP Argentina
Palau, Eduardo Jose
Matamala, Gustavo
  FAP Argentina
Kissler, Lucas Ricardo
Castro, Sergio Gabriel
  4/6 7/6 6/2
VC604 Sábado
18/08/2018 20:15
Los Pinos C2

B

  FAP Argentina
Sosa, Pablo Edgardo
Eberart, Federico
  FAP Argentina
Monti, Cristian
Monti, H
4/6 3/6
VC605 Sábado
18/08/2018 14:15
Los Pinos C1

B

  FAP Argentina
Scardilli, Carlos Albero
Sanchez, Carlos Luis Alberto
  FAP Argentina
Sosa, Pablo Edgardo
Eberart, Federico
4/6 6/3 3/6
VC606 Sábado
18/08/2018 17:45
Los Pinos C2

B

  FAP Argentina
Monti, Cristian
Monti, H
  FAP Argentina
Scardilli, Carlos Albero
Sanchez, Carlos Luis Alberto
6/4 4/6 1/6
VC607 Sábado
18/08/2018 13:00
Los Pinos C1

C

  FAP Argentina
Alfonso, Gaston
Tueros Mondelo, Juan Pedro
  FAP Argentina
Galarraga, Juan Cruz
Galarraga, Gustavo
4/6 6/2 4/6
VC608 Sábado
18/08/2018 19:00
Los Pinos C1

C

  FAP Argentina
Bascal, Dario
Almada Santos, Ignacio
  FAP Argentina
Alfonso, Gaston
Tueros Mondelo, Juan Pedro
6/4 2/6 3/6
VC609 Sábado
18/08/2018 15:30
Los Pinos C2

C

FAP Argentina
Galarraga, Juan Cruz
Galarraga, Gustavo
  FAP Argentina
Bascal, Dario
Almada Santos, Ignacio
  6/1 6/2
VC610 Sábado
18/08/2018 19:00
Los Pinos C2

D

FAP Argentina
Palau, Juan Pablo
Galvan, Juan Eduardo
  FAP Argentina
Santana, Walter Gustavo
Diaz, Leandro
  7/5 6/1
VC611 Sábado
18/08/2018 13:00
Los Pinos C2

D

  FAP Argentina
Halak, J
Guilear, Nelson
  FAP Argentina
Palau, Juan Pablo
Galvan, Juan Eduardo
3/6 6/3 3/6
VC612 Sábado
18/08/2018 21:15
Los Pinos C1

D

  FAP Argentina
Santana, Walter Gustavo
Diaz, Leandro
  FAP Argentina
Halak, J
Guilear, Nelson
1/6 5/7
VC613 Sábado
18/08/2018 17:45
Médanos Verdes C1

E

FAP Argentina
Valdez, Marcos
Tapie, Mauro Damian
  FAP Argentina
Nuñez, Cesar Damian
Navarro, Cesar Ezequiel
  6/2 6/7 6/4
VC614 Sábado
18/08/2018 15:30
Médanos Verdes C1

E

  FAP Argentina
Quiros, Manuel Oscar
Culla, Franco Gustavo Oscar
  FAP Argentina
Valdez, Marcos
Tapie, Mauro Damian
1/6 6/7
VC615 Sábado
18/08/2018 20:15
Médanos Verdes C1

E

FAP Argentina
Nuñez, Cesar Damian
Navarro, Cesar Ezequiel
  FAP Argentina
Quiros, Manuel Oscar
Culla, Franco Gustavo Oscar
  6/2 6/0
VC616 Sábado
18/08/2018 16:30
Los Pinos C1

F

  FAP Argentina
Culla, Washington Sebastian
Gil, Sebastian
  FAP Argentina
Rivero, Fernando
Minor, Pablo
3/6 1/6
VC617 Sábado
18/08/2018 21:15
Los Pinos C2

F

  FAP Argentina
De La Canal, Juan
Rodriguez, Daniel
  FAP Argentina
Culla, Washington Sebastian
Gil, Sebastian
7/6 5/7 1/6
VC618 Sábado
18/08/2018 14:15
Los Pinos C2

F

FAP Argentina
Rivero, Fernando
Minor, Pablo
  FAP Argentina
De La Canal, Juan
Rodriguez, Daniel
  6/1 6/2
VC619 Sábado
18/08/2018 16:30
Médanos Verdes C1

G

FAP Argentina
Beneitez, German
Seltenreit, Lucas
  FAP Argentina
Zimerman, Guillermo
Guillot Giraudo, Walter
  6/2 7/5
VC620 Sábado
18/08/2018 20:15
Médanos Verdes C2

G

  FAP Argentina
Nicollier, Walter Ignacio
Dominguez, Gonzalo (no Va)
  FAP Argentina
Beneitez, German
Seltenreit, Lucas
6/7 6/7
VC621 Sábado
18/08/2018 14:15
Médanos Verdes C1

G

  FAP Argentina
Zimerman, Guillermo
Guillot Giraudo, Walter
  FAP Argentina
Nicollier, Walter Ignacio
Dominguez, Gonzalo (no Va)
1/6 5/7
VC622 Sábado
18/08/2018 19:00
Médanos Verdes C1

H

  FAP Argentina
Pinsak, Diego
De Bernardi, Abel
  FAP Argentina
Rodriguez, Maximiliano
Piccinini, Hernan
3/6 5/7
VC623 Sábado
18/08/2018 16:30
Médanos Verdes C2

H

FAP Argentina
Ortelli, Daniel Jose
Gorozurreta, Claudio Marcelo
  FAP Argentina
Pinsak, Diego
De Bernardi, Abel
  6/1 6/0
VC624 Sábado
18/08/2018 14:15
Médanos Verdes C2

H

  FAP Argentina
Rodriguez, Maximiliano
Piccinini, Hernan
  FAP Argentina
Ortelli, Daniel Jose
Gorozurreta, Claudio Marcelo
6/7 4/6
VC625 Domingo
19/08/2018 10:30
Los Pinos C1

O

FAP Argentina
Palau, Eduardo Jose
Matamala, Gustavo
  FAP Argentina
Scardilli, Carlos Albero
Sanchez, Carlos Luis Alberto
  7/5 6/4
VC626 Domingo
19/08/2018 10:30
Los Pinos C2

O

FAP Argentina
Nicollier, Walter Ignacio
Dominguez, Gonzalo (no Va)
  FAP Argentina
Ortelli, Daniel Jose
Gorozurreta, Claudio Marcelo
  7/6 3/6 6/2
VC627 Domingo
19/08/2018 10:30
Médanos Verdes C1

O

FAP Argentina
Valdez, Marcos
Tapie, Mauro Damian
  FAP Argentina
Culla, Washington Sebastian
Gil, Sebastian
  6/1 6/2
VC628 Domingo
19/08/2018 10:30
Médanos Verdes C2

O

  FAP Argentina
Alfonso, Gaston
Tueros Mondelo, Juan Pedro
  FAP Argentina
Palau, Juan Pablo
Galvan, Juan Eduardo
4/6 6/4 4/6
VC629 Domingo
19/08/2018 11:45
Los Pinos C1

O

  FAP Argentina
Galarraga, Juan Cruz
Galarraga, Gustavo
  FAP Argentina
Halak, J
Guilear, Nelson
4/6 2/6
VC630 Domingo
19/08/2018 11:45
Los Pinos C2

O

  FAP Argentina
Nuñez, Cesar Damian
Navarro, Cesar Ezequiel
  FAP Argentina
Rivero, Fernando
Minor, Pablo
2/6 3/6
VC631 Domingo
19/08/2018 11:45
Médanos Verdes C1

O

FAP Argentina
Beneitez, German
Seltenreit, Lucas
  FAP Argentina
Rodriguez, Maximiliano
Piccinini, Hernan
  6/4 6/3
VC632 Domingo
19/08/2018 11:45
Médanos Verdes C2

O

  FAP Argentina
Cercoff, Sergio Sebastian
Gunther, Antonio Jose Maria
  FAP Argentina
Monti, Cristian
Monti, H
1/6 4/6
VC633 Domingo
19/08/2018 13:00
Los Pinos C1

Q

  FAP Argentina
Palau, Eduardo Jose
Matamala, Gustavo
  FAP Argentina
Nicollier, Walter Ignacio
Dominguez, Gonzalo (no Va)
6/2 5/7 3/6
VC634 Domingo
19/08/2018 13:00
Los Pinos C2

Q

FAP Argentina
Valdez, Marcos
Tapie, Mauro Damian
  FAP Argentina
Palau, Juan Pablo
Galvan, Juan Eduardo
  6/0 2/6 6/1
VC635 Domingo
19/08/2018 14:15
Los Pinos C1

Q

  FAP Argentina
Halak, J
Guilear, Nelson
  FAP Argentina
Rivero, Fernando
Minor, Pablo
4/6 2/6
VC636 Domingo
19/08/2018 14:15
Los Pinos C2

Q

FAP Argentina
Beneitez, German
Seltenreit, Lucas
  FAP Argentina
Monti, Cristian
Monti, H
  6/3 6/4
VC637 Domingo
19/08/2018 16:45
Los Pinos C1

S

FAP Argentina
Nicollier, Walter Ignacio
Dominguez, Gonzalo (no Va)
  FAP Argentina
Valdez, Marcos
Tapie, Mauro Damian
  4/6 7/6 6/4
VC638 Domingo
19/08/2018 16:45
Los Pinos C2

S

FAP Argentina
Rivero, Fernando
Minor, Pablo
  FAP Argentina
Beneitez, German
Seltenreit, Lucas
  6/2 6/1
VC639 Domingo
19/08/2018 19:15
Los Pinos C1

W

  FAP Argentina
Nicollier, Walter Ignacio
Dominguez, Gonzalo (no Va)
  FAP Argentina
Rivero, Fernando
Minor, Pablo
6/4 4/6 5/7

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.599600 segundos



FIN