Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha - Ladies A, Ladies B y 7ma Cab    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 31/12/1969 al 02/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Nicollier/Dominguez
-   Bye
 
 Nicollier/Dominguez 6 6 6
 Cercoff/Gunther 7 4 3
 Los Pinos C1 02/09/2018 11:45
 Nicollier/Dominguez 6 6
 Rodriguez/Tueros Mondelo 3 1
 Los Pinos C1 02/09/2018 14:15
 Nicollier/Dominguez 2 6 6
 Minor/Rivero 6 1 3
 Los Pinos C1 02/09/2018 17:45
2C  Sosa/Sanchez 1 2
2F  Cercoff/Gunther 6 6
 Los Pinos C1 02/09/2018 09:15
1I  Vazquez/Arias
-   Bye
 
 Vazquez/Arias 6 3 6
 Rodriguez/Tueros Mondelo 4 6 7
 Los Pinos C2 02/09/2018 10:30
1H  Rodriguez/Tueros Mondelo
-   Bye
 
1E  Minor/Rivero
-   Bye
 
 Minor/Rivero 6 6
 Giovanini/Teja 2 2
 Los Pinos C1 02/09/2018 10:30
 Minor/Rivero 7 6
 Garcia/Galvan 6 2
 Los Pinos C2 02/09/2018 14:15
2J  Giovanini/Teja
-   Bye
 
2G  Nievas/Vargas 6 6
2B  Ponce De Leon/Montiel 2 4
 Los Pinos C2 02/09/2018 09:15
 Nievas/Vargas 4 4
 Garcia/Galvan 6 6
 Los Pinos C2 02/09/2018 11:45
1D  Garcia/Galvan
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Nicollier/Dominguez 7 4 3
 Santillan/Gomez 6 6 6
 Los Pinos C1 02/09/2018 20:00
CAMPEON
 Santillan/Gomez

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Rubiano/Tapie
-   Bye
 
 Rubiano/Tapie 3 6 0
 Garcia/Palau 6 2 6
 Médanos Verdes C1 02/09/2018 11:45
 Garcia/Palau 7 2 6
 Paez/Rodriguez 6 6 1
 Los Pinos C1 02/09/2018 15:30
 Garcia/Palau 5 3
 Santillan/Gomez 7 6
 Los Pinos C2 02/09/2018 17:45
2A  Garcia/Palau 6 6
2H  De La Canal/Rodriguez 0 2
 Médanos Verdes C1 02/09/2018 09:15
2I  Santana/Cisneros 1 1
3A  Paez/Rodriguez 6 6
 Médanos Verdes C2 02/09/2018 09:15
 Paez/Rodriguez 6 6
 Coller/Valdez 2 2
 Médanos Verdes C2 02/09/2018 11:45
1F  Coller/Valdez
-   Bye
 
1G  Sosa/Correa
-   Bye
 
 Sosa/Correa 2 3
 Santillan/Gomez 6 6
 Los Pinos C2 02/09/2018 13:00
 Santillan/Gomez 7 7
 Prieto/Cantoni 6 6
 Los Pinos C2 02/09/2018 15:30
1J  Santillan/Gomez
-   Bye
 
2E  Pescara/Funes 3 6 5
2D  Gorozurreta/Giunchi 6 3 7
 Médanos Verdes C1 02/09/2018 10:30
 Gorozurreta/Giunchi 4 3
 Prieto/Cantoni 6 6
 Los Pinos C1 02/09/2018 13:00
1B  Prieto/Cantoni
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Sábado
01/09/2018 15:30
Los Pinos C1

A

FAP Argentina
Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
  FAP Argentina
Eberart, Federico
Eberart, Juan Martin
  6/4 7/5
CA702 Sábado
01/09/2018 14:15
Los Pinos C1

A

FAP Argentina
Nicollier, Walter Ignacio
Dominguez, Mauro Gonzalo
  FAP Argentina
Garcia, Juan Cruz
Palau, Juan Pablo
  7/6 6/3
CA703 Sábado
01/09/2018 20:00
Los Pinos C1

A

  FAP Argentina
Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
  FAP Argentina
Nicollier, Walter Ignacio
Dominguez, Mauro Gonzalo
4/6 4/6
CA704 Sábado
01/09/2018 21:00
Los Pinos C1

A

  FAP Argentina
Eberart, Federico
Eberart, Juan Martin
  FAP Argentina
Garcia, Juan Cruz
Palau, Juan Pablo
1/6 0/6
CA705 Sábado
01/09/2018 17:45
Los Pinos C1

B

  FAP Argentina
Guillot Giraudo, Walter
Pinsak, Diego
  FAP Argentina
Prieto, Gaston
Cantoni, Yair
2/6 2/6
CA706 Sábado
01/09/2018 13:00
Los Pinos C1

B

FAP Argentina
Ponce De Leon, Pablo
Montiel, Facundo
  FAP Argentina
Guillot Giraudo, Walter
Pinsak, Diego
  6/2 6/3
CA707 Sábado
01/09/2018 15:30
Los Pinos C2

B

FAP Argentina
Prieto, Gaston
Cantoni, Yair
  FAP Argentina
Ponce De Leon, Pablo
Montiel, Facundo
  6/2 6/1
CA708 Sábado
01/09/2018 19:00
Los Pinos C1

C

  FAP Argentina
Viniegra Costoya, Joaquin Elias
Ochoa, Juan Cruz
  FAP Argentina
Sosa, Pablo Edgardo
Sanchez, Carlos Luis Alberto
3/6 4/6
CA709 Sábado
01/09/2018 16:30
Los Pinos C1

C

FAP Argentina
Rubiano, Leonel
Tapie, Mauro Damian
  FAP Argentina
Viniegra Costoya, Joaquin Elias
Ochoa, Juan Cruz
  7/5 6/0
CA710 Sábado
01/09/2018 13:00
Los Pinos C2

C

  FAP Argentina
Sosa, Pablo Edgardo
Sanchez, Carlos Luis Alberto
  FAP Argentina
Rubiano, Leonel
Tapie, Mauro Damian
3/6 3/6
CA711 Sábado
01/09/2018 17:45
Los Pinos C2

D

FAP Argentina
Garcia, Marcos Martin
Galvan, Juan Eduardo
  FAP Argentina
Corona, Juan Carlos Humberto
Peracca, Franco Gabriel
  6/1 6/2
CA712 Sábado
01/09/2018 14:15
Los Pinos C2

D

  FAP Argentina
Gorozurreta, Claudio Marcelo
Giunchi, Rodrigo
  FAP Argentina
Garcia, Marcos Martin
Galvan, Juan Eduardo
5/7 4/6
CA713 Sábado
01/09/2018 20:00
Los Pinos C2

D

  FAP Argentina
Corona, Juan Carlos Humberto
Peracca, Franco Gabriel
  FAP Argentina
Gorozurreta, Claudio Marcelo
Giunchi, Rodrigo
2/6 2/6
CA714 Sábado
01/09/2018 21:00
Los Pinos C2

E

  FAP Argentina
Tempesta, Lucas Damian
Campion, Fabricio
  FAP Argentina
Pescara, Nestor
Funes, Pablo
2/6 6/7
CA715 Sábado
01/09/2018 16:30
Los Pinos C2

E

FAP Argentina
Minor, Pablo
Rivero, Fernando
  FAP Argentina
Tempesta, Lucas Damian
Campion, Fabricio
  6/3 6/3
CA716 Sábado
01/09/2018 19:00
Los Pinos C2

E

  FAP Argentina
Pescara, Nestor
Funes, Pablo
  FAP Argentina
Minor, Pablo
Rivero, Fernando
2/6 4/6
CA717 Sábado
01/09/2018 20:00
Médanos Verdes C1

F

  FAP Argentina
Moreno, Gustavo
Cordoba, Gustavo Damian
  FAP Argentina
Cercoff, Sergio Sebastian
Gunther, Antonio Jose Maria
1/6 3/6
CA718 Sábado
01/09/2018 15:30
Médanos Verdes C1

F

FAP Argentina
Coller, Fabricio
Valdez, Marcos
  FAP Argentina
Moreno, Gustavo
Cordoba, Gustavo Damian
  7/5 6/1
CA719 Sábado
01/09/2018 17:45
Médanos Verdes C1

F

  FAP Argentina
Cercoff, Sergio Sebastian
Gunther, Antonio Jose Maria
  FAP Argentina
Coller, Fabricio
Valdez, Marcos
5/7 2/6
CA720 Sábado
01/09/2018 16:30
Médanos Verdes C1

G

FAP Argentina
Sosa, Alejandro Sebastian
Correa, Facundo
  FAP Argentina
Fontanillo, Facundo
Schonfeld, Daniel Horacio
  6/0 6/2
CA721 Sábado
01/09/2018 19:00
Médanos Verdes C1

G

  FAP Argentina
Nievas, Agustin
Vargas, Esteban Mario
  FAP Argentina
Sosa, Alejandro Sebastian
Correa, Facundo
2/6 7/5 5/7
CA722 Sábado
01/09/2018 14:15
Médanos Verdes C1

G

  FAP Argentina
Fontanillo, Facundo
Schonfeld, Daniel Horacio
  FAP Argentina
Nievas, Agustin
Vargas, Esteban Mario
2/6 0/6
CA723 Sábado
01/09/2018 16:30
Médanos Verdes C2

H

  FAP Argentina
Navarro, Lucas
Navarro, Guillermo
  FAP Argentina
De La Canal, Juan
Rodriguez, Daniel
3/6 6/7
CA724 Sábado
01/09/2018 19:00
Médanos Verdes C2

H

FAP Argentina
Rodriguez, Damian
Tueros Mondelo, Juan Pedro
  FAP Argentina
Navarro, Lucas
Navarro, Guillermo
  6/4 6/2
CA725 Sábado
01/09/2018 13:00
Médanos Verdes C1

H

  FAP Argentina
De La Canal, Juan
Rodriguez, Daniel
  FAP Argentina
Rodriguez, Damian
Tueros Mondelo, Juan Pedro
6/7 1/6
CA726 Sábado
01/09/2018 20:00
Médanos Verdes C2

I

FAP Argentina
Vazquez, Emanuel Sebastian
Arias, Gerardo Adolfo
  FAP Argentina
Eleno, Juan Manuel
Diez, Santiago Irineo
  6/2 6/3
CA727 Sábado
01/09/2018 13:00
Médanos Verdes C2

I

  FAP Argentina
Santana, Walter Gustavo
Cisneros, Lucas Franco
  FAP Argentina
Vazquez, Emanuel Sebastian
Arias, Gerardo Adolfo
3/6 4/6
CA728 Sábado
01/09/2018 15:30
Médanos Verdes C2

I

  FAP Argentina
Eleno, Juan Manuel
Diez, Santiago Irineo
  FAP Argentina
Santana, Walter Gustavo
Cisneros, Lucas Franco
7/5 3/6 2/6
CA729 Sábado
01/09/2018 17:45
Médanos Verdes C2

J

FAP Argentina
Santillan, Gabriel
Gomez, Mauro
  FAP Argentina
Giovanini, Martin Raul
Teja, Gino
  4/6 6/0 6/2
CA730 Sábado
01/09/2018 14:15
Médanos Verdes C2

J

  FAP Argentina
Beneitez, German
Cascon, Tobias
  FAP Argentina
Santillan, Gabriel
Gomez, Mauro
3/6 3/6
CA731 Sábado
01/09/2018 21:00
Médanos Verdes C2

J

FAP Argentina
Giovanini, Martin Raul
Teja, Gino
  FAP Argentina
Beneitez, German
Cascon, Tobias
  6/4 4/6 6/3
-

X

  FAP Argentina
Nicollier, Walter Ignacio
Dominguez, Mauro Gonzalo
Pase Directo    -
CA732 Domingo
02/09/2018 09:15
Los Pinos C1

X

  FAP Argentina
Sosa, Pablo Edgardo
Sanchez, Carlos Luis Alberto
  FAP Argentina
Cercoff, Sergio Sebastian
Gunther, Antonio Jose Maria
1/6 2/6
-

X

  FAP Argentina
Vazquez, Emanuel Sebastian
Arias, Gerardo Adolfo
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Rodriguez, Damian
Tueros Mondelo, Juan Pedro
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Minor, Pablo
Rivero, Fernando
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Giovanini, Martin Raul
Teja, Gino
Pase Directo    -
CA733 Domingo
02/09/2018 09:15
Los Pinos C2

X

FAP Argentina
Nievas, Agustin
Vargas, Esteban Mario
  FAP Argentina
Ponce De Leon, Pablo
Montiel, Facundo
  6/2 6/4
-

X

  FAP Argentina
Garcia, Marcos Martin
Galvan, Juan Eduardo
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Rubiano, Leonel
Tapie, Mauro Damian
Pase Directo    -
CA734 Domingo
02/09/2018 09:15
Médanos Verdes C1

X

FAP Argentina
Garcia, Juan Cruz
Palau, Juan Pablo
  FAP Argentina
De La Canal, Juan
Rodriguez, Daniel
  6/0 6/2
CA735 Domingo
02/09/2018 09:15
Médanos Verdes C2

X

  FAP Argentina
Santana, Walter Gustavo
Cisneros, Lucas Franco
  FAP Argentina
Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
1/6 1/6
-

X

  FAP Argentina
Coller, Fabricio
Valdez, Marcos
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Sosa, Alejandro Sebastian
Correa, Facundo
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Santillan, Gabriel
Gomez, Mauro
Pase Directo    -
CA736 Domingo
02/09/2018 10:30
Médanos Verdes C1

X

  FAP Argentina
Pescara, Nestor
Funes, Pablo
  FAP Argentina
Gorozurreta, Claudio Marcelo
Giunchi, Rodrigo
3/6 6/3 5/7
-

X

  FAP Argentina
Prieto, Gaston
Cantoni, Yair
Pase Directo    -
CA737 Domingo
02/09/2018 11:45
Los Pinos C1

O

FAP Argentina
Nicollier, Walter Ignacio
Dominguez, Mauro Gonzalo
  FAP Argentina
Cercoff, Sergio Sebastian
Gunther, Antonio Jose Maria
  6/7 6/4 6/3
CA738 Domingo
02/09/2018 10:30
Los Pinos C2

O

  FAP Argentina
Vazquez, Emanuel Sebastian
Arias, Gerardo Adolfo
  FAP Argentina
Rodriguez, Damian
Tueros Mondelo, Juan Pedro
6/4 3/6 6/7
CA739 Domingo
02/09/2018 10:30
Los Pinos C1

O

FAP Argentina
Minor, Pablo
Rivero, Fernando
  FAP Argentina
Giovanini, Martin Raul
Teja, Gino
  6/2 6/2
CA740 Domingo
02/09/2018 11:45
Los Pinos C2

O

  FAP Argentina
Nievas, Agustin
Vargas, Esteban Mario
  FAP Argentina
Garcia, Marcos Martin
Galvan, Juan Eduardo
4/6 4/6
CA741 Domingo
02/09/2018 11:45
Médanos Verdes C1

O

  FAP Argentina
Rubiano, Leonel
Tapie, Mauro Damian
  FAP Argentina
Garcia, Juan Cruz
Palau, Juan Pablo
3/6 6/2 0/6
CA742 Domingo
02/09/2018 11:45
Médanos Verdes C2

O

FAP Argentina
Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
  FAP Argentina
Coller, Fabricio
Valdez, Marcos
  6/2 6/2
CA743 Domingo
02/09/2018 13:00
Los Pinos C2

O

  FAP Argentina
Sosa, Alejandro Sebastian
Correa, Facundo
  FAP Argentina
Santillan, Gabriel
Gomez, Mauro
2/6 3/6
CA744 Domingo
02/09/2018 13:00
Los Pinos C1

O

  FAP Argentina
Gorozurreta, Claudio Marcelo
Giunchi, Rodrigo
  FAP Argentina
Prieto, Gaston
Cantoni, Yair
4/6 3/6
CA745 Domingo
02/09/2018 14:15
Los Pinos C1

Q

FAP Argentina
Nicollier, Walter Ignacio
Dominguez, Mauro Gonzalo
  FAP Argentina
Rodriguez, Damian
Tueros Mondelo, Juan Pedro
  6/3 6/1
CA746 Domingo
02/09/2018 14:15
Los Pinos C2

Q

FAP Argentina
Minor, Pablo
Rivero, Fernando
  FAP Argentina
Garcia, Marcos Martin
Galvan, Juan Eduardo
  7/6 6/2
CA747 Domingo
02/09/2018 15:30
Los Pinos C1

Q

FAP Argentina
Garcia, Juan Cruz
Palau, Juan Pablo
  FAP Argentina
Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
  7/6 2/6 6/1
CA748 Domingo
02/09/2018 15:30
Los Pinos C2

Q

FAP Argentina
Santillan, Gabriel
Gomez, Mauro
  FAP Argentina
Prieto, Gaston
Cantoni, Yair
  7/6 7/6
CA749 Domingo
02/09/2018 17:45
Los Pinos C1

S

FAP Argentina
Nicollier, Walter Ignacio
Dominguez, Mauro Gonzalo
  FAP Argentina
Minor, Pablo
Rivero, Fernando
  2/6 6/1 6/3
CA750 Domingo
02/09/2018 17:45
Los Pinos C2

S

  FAP Argentina
Garcia, Juan Cruz
Palau, Juan Pablo
  FAP Argentina
Santillan, Gabriel
Gomez, Mauro
5/7 3/6
CA751 Domingo
02/09/2018 20:00
Los Pinos C1

W

  FAP Argentina
Nicollier, Walter Ignacio
Dominguez, Mauro Gonzalo
  FAP Argentina
Santillan, Gabriel
Gomez, Mauro
7/6 4/6 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.567800 segundos



FIN