Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 5ta Fecha - 3ra, 5ta y 7ma Cab - 3ra y 5ta Damas    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 03/11/2018 al 04/11/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Paez/Rodriguez
-   Bye
 
 Paez/Rodriguez 6 6
 Tapie/Rubiano 3 4
 Cristal Padel Club C1 04/11/2018 11:45
 Paez/Rodriguez 5 2
 Torres/Portillo 7 6
 Cristal Padel Club C1 04/11/2018 15:30
 Torres/Portillo 7 6
 Sosa/Nievas 5 2
 Cristal Padel Club C1 04/11/2018 18:00
2B  Tapie/Rubiano      
2C  Garcia/Galvan  W.O.
 Cristal Padel Club C1 04/11/2018 09:15
1I  Cuevas/Rossini
-   Bye
 
 Cuevas/Rossini 3 3
 Torres/Portillo 6 6
 Cristal Padel Club C1 04/11/2018 10:30
1H  Torres/Portillo
-   Bye
 
1E  Navarro/Saravia
-   Bye
 
 Navarro/Saravia 6 6
 Pinsak/Zimerman 3 1
 Crazy Padel C1 04/11/2018 09:15
 Navarro/Saravia 4 4
 Sosa/Nievas 6 6
 Cristal Padel Club C1 04/11/2018 14:15
2G  Pinsak/Zimerman
-   Bye
 
2F  Mosseto/Mosseto
-   Bye
 
 Mosseto/Mosseto 1 1
 Sosa/Nievas 6 6
 Crazy Padel C1 04/11/2018 10:30
1D  Sosa/Nievas
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Torres/Portillo 1 6 6
 Ponce De Leon/Rodriguez 6 3 4
 Cristal Padel Club C1 04/11/2018 20:00
CAMPEON
 Torres/Portillo

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Ponce De Leon/Rodriguez
-   Bye
 
 Ponce De Leon/Rodriguez 6 6
 Navarro/Vazquez 3 3
 Cristal Padel Club C2 04/11/2018 11:45
 Ponce De Leon/Rodriguez 6 6
 Dominguez/Palau 0 4
 Cristal Padel Club C2 04/11/2018 14:15
 Ponce De Leon/Rodriguez 2 6 7
 Palau/Gunther 6 0 5
 Cristal Padel Club C2 04/11/2018 18:00
3A  Unaiche/Ducaghini 2 6
2E  Navarro/Vazquez 6 7
 Cristal Padel Club C2 04/11/2018 09:15
2H  Calderon/Castro
-   Bye
 
 Calderon/Castro 1 3
 Dominguez/Palau 6 6
 Crazy Padel C1 04/11/2018 11:45
1F  Dominguez/Palau
-   Bye
 
1G  Linaza/Alfonso
-   Bye
 
 Linaza/Alfonso 4 2
 Palau/Gunther 6 6
 Cristal Padel Club C2 04/11/2018 10:30
 Palau/Gunther 6 6
 Giovanini/Teja 4 2
 Cristal Padel Club C2 04/11/2018 15:30
2I  Palau/Gunther
-   Bye
 
2D  Culla/Culla 1 1
2A  Ortelli/Scardilli 6 6
 Médanos Verdes C2 04/11/2018 09:15
 Ortelli/Scardilli 4 3
 Giovanini/Teja 6 6
 Médanos Verdes C2 04/11/2018 11:45
1B  Giovanini/Teja
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Sábado
03/11/2018 17:45
Cristal Padel Club C1

A

FAP Argentina
Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
  FAP Argentina
Unaiche, W
Ducaghini, M
  6/2 6/2
CA702 Sábado
03/11/2018 19:00
Cristal Padel Club C1

A

  FAP Argentina
Fontanillo, Facundo
Schonfeld, Daniel Horacio
  FAP Argentina
Ortelli, Daniel Jose
Scardilli, Carlos Albero
0/6 0/6
CA703 Sábado
03/11/2018 22:15
Cristal Padel Club C1

A

FAP Argentina
Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
  FAP Argentina
Ortelli, Daniel Jose
Scardilli, Carlos Albero
  0/6 6/1 7/5
CA704 Sábado
03/11/2018 22:15
Cristal Padel Club C2

A

FAP Argentina
Unaiche, W
Ducaghini, M
  FAP Argentina
Fontanillo, Facundo
Schonfeld, Daniel Horacio
  6/0 6/2
CA705 Sábado
03/11/2018 16:30
Cristal Padel Club C1

B

FAP Argentina
Giovanini, Martin Raul
Teja, Gino
  FAP Argentina
Tapie, Mauro Damian
Rubiano, Leonel
  4/6 6/3 6/4
CA706 Sábado
03/11/2018 14:15
Cristal Padel Club C1

B

  FAP Argentina
De La Canal, Juan
Fernandez, Gabriel
  FAP Argentina
Giovanini, Martin Raul
Teja, Gino
6/4 1/6 3/6
CA707 Sábado
03/11/2018 13:00
Cristal Padel Club C1

B

FAP Argentina
Tapie, Mauro Damian
Rubiano, Leonel
  FAP Argentina
De La Canal, Juan
Fernandez, Gabriel
  6/3 6/3
CA708 Sábado
03/11/2018 17:45
Cristal Padel Club C2

C

  FAP Argentina
Cisneros, Lucas Franco
Diaz, Leandro
  FAP Argentina
Garcia, Marcos Martin
Galvan, Juan Eduardo
6/7 3/6
CA709 Sábado
03/11/2018 14:15
Cristal Padel Club C2

C

FAP Argentina
Ponce De Leon, Pablo
Rodriguez, Maximiliano
  FAP Argentina
Cisneros, Lucas Franco
Diaz, Leandro
  6/0 6/3
CA710 Sábado
03/11/2018 20:15
Cristal Padel Club C1

C

  FAP Argentina
Garcia, Marcos Martin
Galvan, Juan Eduardo
  FAP Argentina
Ponce De Leon, Pablo
Rodriguez, Maximiliano
3/6 7/6 6/7
CA711 Sábado
03/11/2018 22:15
Cristal Padel Club C3

D

FAP Argentina
Culla, Franco Gustavo Oscar
Culla, Washington Sebastian
  FAP Argentina
Gil, Sebastian
Schekmann, Alejandro
  6/1 6/3
CA712 Sábado
03/11/2018 20:15
Cristal Padel Club C2

D

FAP Argentina
Sosa, Alejandro Sebastian
Nievas, Agustin
  FAP Argentina
Culla, Franco Gustavo Oscar
Culla, Washington Sebastian
  6/1 6/0
CA713 Sábado
03/11/2018 15:30
La Campiña C1

D

  FAP Argentina
Gil, Sebastian
Schekmann, Alejandro
  FAP Argentina
Sosa, Alejandro Sebastian
Nievas, Agustin
2/6 0/6
CA714 Sábado
03/11/2018 17:45
Cristal Padel Club C3

E

FAP Argentina
Navarro, Cesar Ezequiel
Saravia, Facundo
  FAP Argentina
Quinchel, Ricardo David
Santana, Walter Gustavo
  6/3 6/0
CA715 Sábado
03/11/2018 15:30
Cristal Padel Club C2

E

  FAP Argentina
Navarro, Lucas
Vazquez, Emanuel Sebastian
  FAP Argentina
Navarro, Cesar Ezequiel
Saravia, Facundo
6/7 6/3 3/6
CA716 Sábado
03/11/2018 13:00
Cristal Padel Club C2

E

  FAP Argentina
Quinchel, Ricardo David
Santana, Walter Gustavo
  FAP Argentina
Navarro, Lucas
Vazquez, Emanuel Sebastian
5/7 6/4 4/6
CA717 Sábado
03/11/2018 21:15
Cristal Padel Club C1

F

FAP Argentina
Dominguez, Mauro Gonzalo
Palau, Juan Pablo
  FAP Argentina
Mosseto, David
Mosseto, W
  6/2 6/4
CA718 Sábado
03/11/2018 14:15
Cristal Padel Club C3

F

  FAP Argentina
Peracca, Franco Gabriel
Corona, Juan Carlos Humberto
  FAP Argentina
Dominguez, Mauro Gonzalo
Palau, Juan Pablo
0/6 1/6
CA719 Sábado
03/11/2018 16:30
Cristal Padel Club C2

F

FAP Argentina
Mosseto, David
Mosseto, W
  FAP Argentina
Peracca, Franco Gabriel
Corona, Juan Carlos Humberto
  6/2 6/2
CA720 Sábado
03/11/2018 21:15
Cristal Padel Club C2

G

FAP Argentina
De Bernardi, Abel
Ferreyra, Walter Horacio
  FAP Argentina
Linaza, Francisco
Alfonso, Gaston
  3/6 7/5 6/3
CA721 Sábado
03/11/2018 15:30
Cristal Padel Club C1

G

FAP Argentina
Pinsak, Diego
Zimerman, Guillermo
  FAP Argentina
De Bernardi, Abel
Ferreyra, Walter Horacio
  7/6 6/4
CA722 Sábado
03/11/2018 19:00
Cristal Padel Club C2

G

FAP Argentina
Linaza, Francisco
Alfonso, Gaston
  FAP Argentina
Pinsak, Diego
Zimerman, Guillermo
  6/1 6/3
CA723 Sábado
03/11/2018 21:15
Cristal Padel Club C3

H

  FAP Argentina
Valdez, Marcos
Sosa, Pablo Edgardo
  FAP Argentina
Torres, Juan Jose
Portillo, Luciano
3/6 3/6
CA724 Sábado
03/11/2018 15:30
Cristal Padel Club C3

H

FAP Argentina
Calderon, Jose
Castro, Emanuel
  FAP Argentina
Valdez, Marcos
Sosa, Pablo Edgardo
  7/6 6/2
CA725 Sábado
03/11/2018 19:00
Cristal Padel Club C3

H

FAP Argentina
Torres, Juan Jose
Portillo, Luciano
  FAP Argentina
Calderon, Jose
Castro, Emanuel
  6/3 6/0
CA726 Sábado
03/11/2018 16:30
Cristal Padel Club C3

I

FAP Argentina
Palau, Eduardo Jose
Gunther, Antonio Jose Maria
  FAP Argentina
Navarro, Guillermo
Viniegra Costoya, Joaquin Elias
  7/5 6/1
CA727 Sábado
03/11/2018 13:00
Cristal Padel Club C3

I

FAP Argentina
Cuevas, Lucas
Rossini, Estefano
  FAP Argentina
Palau, Eduardo Jose
Gunther, Antonio Jose Maria
  1/6 6/1 6/3
CA728 Sábado
03/11/2018 20:15
Cristal Padel Club C3

I

  FAP Argentina
Navarro, Guillermo
Viniegra Costoya, Joaquin Elias
  FAP Argentina
Cuevas, Lucas
Rossini, Estefano
3/6 5/7
-

X

  FAP Argentina
Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
Pase Directo    -
CA729 Domingo
04/11/2018 09:15
Cristal Padel Club C1

X

FAP Argentina
Tapie, Mauro Damian
Rubiano, Leonel
  FAP Argentina
Garcia, Marcos Martin
Galvan, Juan Eduardo
  W.O.
-

X

  FAP Argentina
Cuevas, Lucas
Rossini, Estefano
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Torres, Juan Jose
Portillo, Luciano
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Navarro, Cesar Ezequiel
Saravia, Facundo
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Pinsak, Diego
Zimerman, Guillermo
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Mosseto, David
Mosseto, W
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Sosa, Alejandro Sebastian
Nievas, Agustin
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Ponce De Leon, Pablo
Rodriguez, Maximiliano
Pase Directo    -
CA730 Domingo
04/11/2018 09:15
Cristal Padel Club C2

X

  FAP Argentina
Unaiche, W
Ducaghini, M
  FAP Argentina
Navarro, Lucas
Vazquez, Emanuel Sebastian
2/6 6/7
-

X

  FAP Argentina
Calderon, Jose
Castro, Emanuel
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Dominguez, Mauro Gonzalo
Palau, Juan Pablo
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Linaza, Francisco
Alfonso, Gaston
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Palau, Eduardo Jose
Gunther, Antonio Jose Maria
Pase Directo    -
CA731 Domingo
04/11/2018 09:15
Médanos Verdes C2

X

  FAP Argentina
Culla, Franco Gustavo Oscar
Culla, Washington Sebastian
  FAP Argentina
Ortelli, Daniel Jose
Scardilli, Carlos Albero
1/6 1/6
-

X

  FAP Argentina
Giovanini, Martin Raul
Teja, Gino
Pase Directo    -
CA732 Domingo
04/11/2018 11:45
Cristal Padel Club C1

O

FAP Argentina
Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
  FAP Argentina
Tapie, Mauro Damian
Rubiano, Leonel
  6/3 6/4
CA733 Domingo
04/11/2018 10:30
Cristal Padel Club C1

O

  FAP Argentina
Cuevas, Lucas
Rossini, Estefano
  FAP Argentina
Torres, Juan Jose
Portillo, Luciano
3/6 3/6
CA734 Domingo
04/11/2018 09:15
Crazy Padel C1

O

FAP Argentina
Navarro, Cesar Ezequiel
Saravia, Facundo
  FAP Argentina
Pinsak, Diego
Zimerman, Guillermo
  6/3 6/1
CA735 Domingo
04/11/2018 10:30
Crazy Padel C1

O

  FAP Argentina
Mosseto, David
Mosseto, W
  FAP Argentina
Sosa, Alejandro Sebastian
Nievas, Agustin
1/6 1/6
CA736 Domingo
04/11/2018 11:45
Cristal Padel Club C2

O

FAP Argentina
Ponce De Leon, Pablo
Rodriguez, Maximiliano
  FAP Argentina
Navarro, Lucas
Vazquez, Emanuel Sebastian
  6/3 6/3
CA737 Domingo
04/11/2018 11:45
Crazy Padel C1

O

  FAP Argentina
Calderon, Jose
Castro, Emanuel
  FAP Argentina
Dominguez, Mauro Gonzalo
Palau, Juan Pablo
1/6 3/6
CA738 Domingo
04/11/2018 10:30
Cristal Padel Club C2

O

  FAP Argentina
Linaza, Francisco
Alfonso, Gaston
  FAP Argentina
Palau, Eduardo Jose
Gunther, Antonio Jose Maria
4/6 2/6
CA739 Domingo
04/11/2018 11:45
Médanos Verdes C2

O

  FAP Argentina
Ortelli, Daniel Jose
Scardilli, Carlos Albero
  FAP Argentina
Giovanini, Martin Raul
Teja, Gino
4/6 3/6
CA740 Domingo
04/11/2018 15:30
Cristal Padel Club C1

Q

  FAP Argentina
Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
  FAP Argentina
Torres, Juan Jose
Portillo, Luciano
5/7 2/6
CA741 Domingo
04/11/2018 14:15
Cristal Padel Club C1

Q

  FAP Argentina
Navarro, Cesar Ezequiel
Saravia, Facundo
  FAP Argentina
Sosa, Alejandro Sebastian
Nievas, Agustin
4/6 4/6
CA742 Domingo
04/11/2018 14:15
Cristal Padel Club C2

Q

FAP Argentina
Ponce De Leon, Pablo
Rodriguez, Maximiliano
  FAP Argentina
Dominguez, Mauro Gonzalo
Palau, Juan Pablo
  6/0 6/4
CA743 Domingo
04/11/2018 15:30
Cristal Padel Club C2

Q

FAP Argentina
Palau, Eduardo Jose
Gunther, Antonio Jose Maria
  FAP Argentina
Giovanini, Martin Raul
Teja, Gino
  6/4 6/2
CA744 Domingo
04/11/2018 18:00
Cristal Padel Club C1

S

FAP Argentina
Torres, Juan Jose
Portillo, Luciano
  FAP Argentina
Sosa, Alejandro Sebastian
Nievas, Agustin
  7/5 6/2
CA745 Domingo
04/11/2018 18:00
Cristal Padel Club C2

S

FAP Argentina
Ponce De Leon, Pablo
Rodriguez, Maximiliano
  FAP Argentina
Palau, Eduardo Jose
Gunther, Antonio Jose Maria
  2/6 6/0 7/5
CA746 Domingo
04/11/2018 20:00
Cristal Padel Club C1

W

FAP Argentina
Torres, Juan Jose
Portillo, Luciano
  FAP Argentina
Ponce De Leon, Pablo
Rodriguez, Maximiliano
  1/6 6/3 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.837400 segundos



FIN