Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: NACIONAL LIBRES 2018    Torneo: CABALLEROS 7ma Fechas: 16/11/2018 al 19/11/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Paez/Rodriguez
-   Bye
 
 Paez/Rodriguez 6 6
 Amaya/Herrera 1 2
 Padel Mach 17/11/2018 20:00
 Paez/Rodriguez 6 7
 Muñoz/Palavecino 3 6
 Padel Mach 18/11/2018 10:00
 Paez/Rodriguez 3 4
 Saavedra/De La Barrera 6 6
 Padel Mach 18/11/2018 16:00
2C  Amaya/Herrera 6 6
2F  Morillo/Mujica 0 2
 Padel Mach 17/11/2018 12:30
1I  Gunther/Rodriguez
-   Bye
 
 Gunther/Rodriguez 6 4
 Muñoz/Palavecino 7 6
 Padel Mach 17/11/2018 17:00
1H  Muñoz/Palavecino
-   Bye
 
1E  Diaz Paez/Gerez
-   Bye
 
 Diaz Paez/Gerez 7 4 6
 Nievas/Navarro 6 6 4
 Padel Mach 17/11/2018 17:00
 Diaz Paez/Gerez 0 4
 Saavedra/De La Barrera 6 6
 Padel Mach 18/11/2018 10:00
2J  Nievas/Navarro
-   Bye
 
2G  Colombo/Bonvin 0 6
2B  Müller/Molina 6 7
 Padel Mach 17/11/2018 10:00
 Müller/Molina 2 6
 Saavedra/De La Barrera 6 7
 Padel Mach 17/11/2018 17:00
1D  Saavedra/De La Barrera
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Saavedra/De La Barrera 6 6
 Miranda/Herrera 3 0
 San Remo 19/11/2018 15:30
CAMPEON
 Saavedra/De La Barrera

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Bonfietti/Rinaldelli
-   Bye
 
 Bonfietti/Rinaldelli 5 6 4
 Maggio/Mayer 7 4 6
 Padel Mach 17/11/2018 18:30
 Maggio/Mayer 6 6
 Meza/Moris 1 3
 Padel Mach 18/11/2018 10:00
 Maggio/Mayer 3 4
 Miranda/Herrera 6 6
 Padel Mach 18/11/2018 16:00
2A  Fernandez/Palomequez 6 2 0
2H  Maggio/Mayer 3 6 6
 Padel Mach 17/11/2018 11:15
2I  Meza/Moris
-   Bye
 
 Meza/Moris 7 6
 Pedemonte/Orsini 6 2
 Padel Mach 17/11/2018 18:30
1F  Pedemonte/Orsini
-   Bye
 
1G  Miranda/Herrera
-   Bye
 
 Miranda/Herrera 6 6
 Segovia/Rios 1 2
 Padel Mach 17/11/2018 18:30
 Miranda/Herrera 6 6
 Giodano/Bellandi 3 4
 Padel Mach 18/11/2018 11:30
1J  Segovia/Rios
-   Bye
 
2E  Barquett/Cabrera 3 6 2
2D  Guarna/Fernandez 6 4 6
 Padel Mach 17/11/2018 12:30
 Guarna/Fernandez 5 6 4
 Giodano/Bellandi 7 4 6
 Padel Mach 17/11/2018 20:00
1B  Giodano/Bellandi
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  LA PAMPA A
-   Bye
 
 LA PAMPA A 6 6
 SAN LUIS C 1 2
 Padel Mach 17/11/2018 20:00
 LA PAMPA A 6 7
 NEUQUEN A 3 6
 Padel Mach 18/11/2018 10:00
 LA PAMPA A 3 4
 APOB A 6 6
 Padel Mach 18/11/2018 16:00
2C  SAN LUIS C 6 6
2F  Region 1 - Bs As D 0 2
 Padel Mach 17/11/2018 12:30
1I  LA PAMPA D
-   Bye
 
 LA PAMPA D 6 4
 NEUQUEN A 7 6
 Padel Mach 17/11/2018 17:00
1H  NEUQUEN A
-   Bye
 
1E  ZONA NORTE B
-   Bye
 
 ZONA NORTE B 7 4 6
 LA PAMPA B 6 6 4
 Padel Mach 17/11/2018 17:00
 ZONA NORTE B 0 4
 APOB A 6 6
 Padel Mach 18/11/2018 10:00
2J  LA PAMPA B
-   Bye
 
2G  ENTRE RIOS B 0 6
2B  AJUPA A 6 7
 Padel Mach 17/11/2018 10:00
 AJUPA A 2 6
 APOB A 6 7
 Padel Mach 17/11/2018 17:00
1D  APOB A
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 APOB A 6 6
 SAN LUIS A 3 0
 San Remo 19/11/2018 15:30
CAMPEON
 APOB A

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  GALVEZ A
-   Bye
 
 GALVEZ A 5 6 4
 ZONA NORTE A 7 4 6
 Padel Mach 17/11/2018 18:30
 ZONA NORTE A 6 6
 ZONA NORTE C 1 3
 Padel Mach 18/11/2018 10:00
 ZONA NORTE A 3 4
 SAN LUIS A 6 6
 Padel Mach 18/11/2018 16:00
2A  Region 1 - Bs As B 6 2 0
2H  ZONA NORTE A 3 6 6
 Padel Mach 17/11/2018 11:15
2I  ZONA NORTE C
-   Bye
 
 ZONA NORTE C 7 6
 ASP B 6 2
 Padel Mach 17/11/2018 18:30
1F  ASP B
-   Bye
 
1G  SAN LUIS A
-   Bye
 
 SAN LUIS A 6 6
 ENTRE RIOS E 1 2
 Padel Mach 17/11/2018 18:30
 SAN LUIS A 6 6
 CORDOBA A 3 4
 Padel Mach 18/11/2018 11:30
1J  ENTRE RIOS E
-   Bye
 
2E  ENTRE RIOS A 3 6 2
2D  Region 1 - Bs As A 6 4 6
 Padel Mach 17/11/2018 12:30
 Region 1 - Bs As A 5 6 4
 CORDOBA A 7 4 6
 Padel Mach 17/11/2018 20:00
1B  CORDOBA A
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Viernes
16/11/2018 12:00
Padel Mach

A

LA PAMPA A
Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
  SAN LUIS B
Rosales, Matias
Contrera, David
  6/2 4/6 6/2
CA702 Viernes
16/11/2018 16:00
Padel Mach

A

  Region 1 - Bs As B
Fernandez, Manuel
Palomequez, Matias
  LA PAMPA A
Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
4/6 3/6
CA703 Viernes
16/11/2018 20:00
Padel Mach

A

  SAN LUIS B
Rosales, Matias
Contrera, David
  Region 1 - Bs As B
Fernandez, Manuel
Palomequez, Matias
4/6 6/1 2/6
CA704 Viernes
16/11/2018 13:15
Padel Mach

B

CORDOBA A
Giodano, Matias Alexis
Bellandi, Miguel Angel
  AJUPA A
Müller, Maximiliano C
Molina, Darío
  6/4 7/6
CA705 Viernes
16/11/2018 21:15
Padel Mach

B

  Region 1 - Bs As C
Franzino, Carlos
Campane, Sergio
  CORDOBA A
Giodano, Matias Alexis
Bellandi, Miguel Angel
4/6 2/6
CA706 Viernes
16/11/2018 17:15
Padel Mach

B

AJUPA A
Müller, Maximiliano C
Molina, Darío
  Region 1 - Bs As C
Franzino, Carlos
Campane, Sergio
  6/2 6/0
CA707 Viernes
16/11/2018 21:15
Padel Mach

C

GALVEZ A
Bonfietti, Claudio F
Rinaldelli, Esteban
  SAN LUIS C
Amaya, Emilio
Herrera, Ramiro
  6/2 3/6 7/5
CA708 Viernes
16/11/2018 13:15
Padel Mach

C

  ASP A
Graff, Arturo
Graff, Walter
  GALVEZ A
Bonfietti, Claudio F
Rinaldelli, Esteban
7/6 5/7 2/6
CA709 Viernes
16/11/2018 17:15
Padel Mach

C

SAN LUIS C
Amaya, Emilio
Herrera, Ramiro
  ASP A
Graff, Arturo
Graff, Walter
  2/6 6/4 6/3
CA710 Viernes
16/11/2018 21:15
Padel Mach

D

Region 1 - Bs As A
Guarna, Gabriel
Fernandez, Marcos
  AJUPA C
Fregona, Manuel
Cian, Franco
  3/6 6/4 6/3
CA711 Viernes
16/11/2018 13:15
Padel Mach

D

APOB A
Saavedra, Matias
De La Barrera, Pablo
  Region 1 - Bs As A
Guarna, Gabriel
Fernandez, Marcos
  7/6 3/6 6/2
CA712 Viernes
16/11/2018 17:15
Padel Mach

D

  AJUPA C
Fregona, Manuel
Cian, Franco
  APOB A
Saavedra, Matias
De La Barrera, Pablo
2/6 4/6
CA713 Viernes
16/11/2018 18:30
Padel Mach

E

ZONA NORTE B
Diaz Paez, Leonardo
Gerez, Javier
  ENTRE RIOS A
Barquett, Carlos
Cabrera, Roberto
  6/4 6/2
CA714 Viernes
16/11/2018 22:30
Padel Mach

E

  LA PAMPA C
Galvan, Juan Eduardo
Vazquez, Emanuel Sebastian
  ZONA NORTE B
Diaz Paez, Leonardo
Gerez, Javier
6/7 2/6
CA715 Viernes
16/11/2018 12:00
Padel Mach

E

ENTRE RIOS A
Barquett, Carlos
Cabrera, Roberto
  LA PAMPA C
Galvan, Juan Eduardo
Vazquez, Emanuel Sebastian
  6/4 1/6 6/3
CA716 Viernes
16/11/2018 22:30
Padel Mach

F

  ENTRE RIOS C
Gonzalez, Mauricio
Garcilazo, Nicolas
  Region 1 - Bs As D
Morillo, Miguel
Mujica, Claudio
6/4 2/6 2/6
CA717 Viernes
16/11/2018 14:30
Padel Mach

F

ASP B
Pedemonte, Adrian
Orsini, Mauricio
  ENTRE RIOS C
Gonzalez, Mauricio
Garcilazo, Nicolas
  6/4 6/2
CA718 Viernes
16/11/2018 18:30
Padel Mach

F

  Region 1 - Bs As D
Morillo, Miguel
Mujica, Claudio
  ASP B
Pedemonte, Adrian
Orsini, Mauricio
2/6 6/2 3/6
CA719 Viernes
16/11/2018 22:30
Padel Mach

G

  ZONA NORTE D
Asenia, German
Caliva, Leonardo
  ENTRE RIOS B
Colombo, Juan
Bonvin, Adolfo
1/6 7/5 4/6
CA720 Viernes
16/11/2018 18:30
Padel Mach

G

SAN LUIS A
Miranda, Pablo
Herrera, Hugo
  ZONA NORTE D
Asenia, German
Caliva, Leonardo
  2/6 6/1 6/2
CA721 Viernes
16/11/2018 14:30
Padel Mach

G

  ENTRE RIOS B
Colombo, Juan
Bonvin, Adolfo
  SAN LUIS A
Miranda, Pablo
Herrera, Hugo
4/6 2/6
CA722 Viernes
16/11/2018 12:00
Padel Mach

H

  ZONA NORTE A
Maggio, Nicolas
Mayer, Gregorio
  NEUQUEN A
Muñoz, Carlos
Palavecino, Santiago
4/6 6/3 3/6
CA723 Viernes
16/11/2018 16:00
Padel Mach

H

  ENTRE RIOS D
Arlettaz, Federico
Tedesco, Agustin
  ZONA NORTE A
Maggio, Nicolas
Mayer, Gregorio
3/6 4/6
CA724 Viernes
16/11/2018 20:00
Padel Mach

H

NEUQUEN A
Muñoz, Carlos
Palavecino, Santiago
  ENTRE RIOS D
Arlettaz, Federico
Tedesco, Agustin
  6/1 6/2
CA725 Viernes
16/11/2018 14:30
Padel Mach

I

  AJUPA B
Rivas, Fernando
Cettú, Nicolas
  ZONA NORTE C
Meza, Gustavo
Moris, Ulises
6/3 2/6 2/6
CA726 Sábado
17/11/2018 11:15
Padel Mach

I

LA PAMPA D
Gunther, Antonio Jose Maria
Rodriguez, Juan Pablo
  AJUPA B
Rivas, Fernando
Cettú, Nicolas
  6/7 6/4 6/2
CA727 Viernes
16/11/2018 20:00
Padel Mach

I

  ZONA NORTE C
Meza, Gustavo
Moris, Ulises
  LA PAMPA D
Gunther, Antonio Jose Maria
Rodriguez, Juan Pablo
6/2 3/6 6/7
CA728 Viernes
16/11/2018 13:15
San Remo

J

LA PAMPA B
Nievas, Agustin
Navarro, Lucas
  Z. NOROESTE A
Suarez, Ruben
Contreras, Diego Martin
  6/4 7/5
CA729 Viernes
16/11/2018 18:30
San Remo

J

ENTRE RIOS E
Segovia, Gerardo
Rios, Marcelo
  LA PAMPA B
Nievas, Agustin
Navarro, Lucas
  6/4 6/2
CA730 Sábado
17/11/2018 11:15
Padel Mach

J

  Z. NOROESTE A
Suarez, Ruben
Contreras, Diego Martin
  ENTRE RIOS E
Segovia, Gerardo
Rios, Marcelo
5/7 2/6
-

X

  LA PAMPA A
Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
Pase Directo    -
CA731 Sábado
17/11/2018 12:30
Padel Mach

X

SAN LUIS C
Amaya, Emilio
Herrera, Ramiro
  Region 1 - Bs As D
Morillo, Miguel
Mujica, Claudio
  6/0 6/2
-

X

  LA PAMPA D
Gunther, Antonio Jose Maria
Rodriguez, Juan Pablo
Pase Directo    -
-

X

  NEUQUEN A
Muñoz, Carlos
Palavecino, Santiago
Pase Directo    -
-

X

  ZONA NORTE B
Diaz Paez, Leonardo
Gerez, Javier
Pase Directo    -
-

X

  LA PAMPA B
Nievas, Agustin
Navarro, Lucas
Pase Directo    -
CA732 Sábado
17/11/2018 10:00
Padel Mach

X

  ENTRE RIOS B
Colombo, Juan
Bonvin, Adolfo
  AJUPA A
Müller, Maximiliano C
Molina, Darío
0/6 6/7
-

X

  APOB A
Saavedra, Matias
De La Barrera, Pablo
Pase Directo    -
-

X

  GALVEZ A
Bonfietti, Claudio F
Rinaldelli, Esteban
Pase Directo    -
CA733 Sábado
17/11/2018 11:15
Padel Mach

X

  Region 1 - Bs As B
Fernandez, Manuel
Palomequez, Matias
  ZONA NORTE A
Maggio, Nicolas
Mayer, Gregorio
6/3 2/6 0/6
-

X

  ZONA NORTE C
Meza, Gustavo
Moris, Ulises
Pase Directo    -
-

X

  ASP B
Pedemonte, Adrian
Orsini, Mauricio
Pase Directo    -
-

X

  SAN LUIS A
Miranda, Pablo
Herrera, Hugo
Pase Directo    -
-

X

  ENTRE RIOS E
Segovia, Gerardo
Rios, Marcelo
Pase Directo    -
CA734 Sábado
17/11/2018 12:30
Padel Mach

X

  ENTRE RIOS A
Barquett, Carlos
Cabrera, Roberto
  Region 1 - Bs As A
Guarna, Gabriel
Fernandez, Marcos
3/6 6/4 2/6
-

X

  CORDOBA A
Giodano, Matias Alexis
Bellandi, Miguel Angel
Pase Directo    -
CA735 Sábado
17/11/2018 20:00
Padel Mach

O

LA PAMPA A
Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
  SAN LUIS C
Amaya, Emilio
Herrera, Ramiro
  6/1 6/2
CA736 Sábado
17/11/2018 17:00
Padel Mach

O

  LA PAMPA D
Gunther, Antonio Jose Maria
Rodriguez, Juan Pablo
  NEUQUEN A
Muñoz, Carlos
Palavecino, Santiago
6/7 4/6
CA737 Sábado
17/11/2018 17:00
Padel Mach

O

ZONA NORTE B
Diaz Paez, Leonardo
Gerez, Javier
  LA PAMPA B
Nievas, Agustin
Navarro, Lucas
  7/6 4/6 6/4
CA738 Sábado
17/11/2018 17:00
Padel Mach

O

  AJUPA A
Müller, Maximiliano C
Molina, Darío
  APOB A
Saavedra, Matias
De La Barrera, Pablo
2/6 6/7
CA739 Sábado
17/11/2018 18:30
Padel Mach

O

  GALVEZ A
Bonfietti, Claudio F
Rinaldelli, Esteban
  ZONA NORTE A
Maggio, Nicolas
Mayer, Gregorio
5/7 6/4 4/6
CA740 Sábado
17/11/2018 18:30
Padel Mach

O

ZONA NORTE C
Meza, Gustavo
Moris, Ulises
  ASP B
Pedemonte, Adrian
Orsini, Mauricio
  7/6 6/2
CA741 Sábado
17/11/2018 18:30
Padel Mach

O

SAN LUIS A
Miranda, Pablo
Herrera, Hugo
  ENTRE RIOS E
Segovia, Gerardo
Rios, Marcelo
  6/1 6/2
CA742 Sábado
17/11/2018 20:00
Padel Mach

O

  Region 1 - Bs As A
Guarna, Gabriel
Fernandez, Marcos
  CORDOBA A
Giodano, Matias Alexis
Bellandi, Miguel Angel
5/7 6/4 4/6
CA743 Domingo
18/11/2018 10:00
Padel Mach

Q

LA PAMPA A
Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
  NEUQUEN A
Muñoz, Carlos
Palavecino, Santiago
  6/3 7/6
CA744 Domingo
18/11/2018 10:00
Padel Mach

Q

  ZONA NORTE B
Diaz Paez, Leonardo
Gerez, Javier
  APOB A
Saavedra, Matias
De La Barrera, Pablo
0/6 4/6
CA745 Domingo
18/11/2018 10:00
Padel Mach

Q

ZONA NORTE A
Maggio, Nicolas
Mayer, Gregorio
  ZONA NORTE C
Meza, Gustavo
Moris, Ulises
  6/1 6/3
CA746 Domingo
18/11/2018 11:30
Padel Mach

Q

SAN LUIS A
Miranda, Pablo
Herrera, Hugo
  CORDOBA A
Giodano, Matias Alexis
Bellandi, Miguel Angel
  6/3 6/4
CA747 Domingo
18/11/2018 16:00
Padel Mach

S

  LA PAMPA A
Paez, Mario
Rodriguez, Claudio
  APOB A
Saavedra, Matias
De La Barrera, Pablo
3/6 4/6
CA748 Domingo
18/11/2018 16:00
Padel Mach

S

  ZONA NORTE A
Maggio, Nicolas
Mayer, Gregorio
  SAN LUIS A
Miranda, Pablo
Herrera, Hugo
3/6 4/6
CA749 Lunes
19/11/2018 15:30
San Remo

W

APOB A
Saavedra, Matias
De La Barrera, Pablo
  SAN LUIS A
Miranda, Pablo
Herrera, Hugo
  6/3 6/0

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Young Padel / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Club Social y Deportivo Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time / Padel Time / El Jardín / Lagarto’s / Club de Amigos / Oasis / Sport Arena / Energy Padel / Complejo deportivo "La 33" / Mevis - ex-complejo "Las Acacias" / Breck Point / Racing Club Castex / La 122 /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.689600 segundos



FIN