Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 2 - APT    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 13/04/2019 al 14/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Martinez/Martino
-   Bye
 
 Martinez/Martino 6 6
 Ruiz/Fernandez 1 2
 Arroyo C1 14/04/2019 09:00
 Martinez/Martino 6 3 6
 Antonelli/Mehemed 4 6 1
 Arroyo C1 14/04/2019 11:45
 Martinez/Martino 3 4
 Polpadre/Roldan 6 6
 F&M C1 14/04/2019 15:00
2B  Ruiz/Fernandez 6 6
2C  Lascioli/Allisiardi 2 2
 Arroyo C1 13/04/2019 21:45
1I  Berho/Walter
-   Bye
 
 Berho/Walter 2 3
 Antonelli/Mehemed 6 6
 Arroyo C2 14/04/2019 09:00
1H  Antonelli/Mehemed
-   Bye
 
1E  Marcelo/Ferraro
-   Bye
 
 Marcelo/Ferraro 4 6 7
 Mansilla/Mayorano 6 0 6
 Arroyo C3 14/04/2019 09:00
 Marcelo/Ferraro 5 6
 Polpadre/Roldan 7 7
 Arroyo C2 14/04/2019 11:45
2G  Mansilla/Mayorano
-   Bye
 
2F  Doorich/Zabaleta
-   Bye
 
 Doorich/Zabaleta 1 3
 Polpadre/Roldan 6 6
 F&M C1 14/04/2019 09:00
1D  Polpadre/Roldan
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Polpadre/Roldan 1 6 6
 Mutti/Olavarrieta 6 4 2
 T. Conpartido C2 14/04/2019 18:15
CAMPEON
 Polpadre/Roldan

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Cejas/Garcia
-   Bye
 
 Cejas/Garcia 6 6
 Seren/Thiessen 1 2
 T. Conpartido C1 14/04/2019 09:00
 Cejas/Garcia 6 6
 Bordon/Seren 1 1
 Arroyo C3 14/04/2019 11:45
 Cejas/Garcia 4 2
 Mutti/Olavarrieta 6 6
 T. Conpartido C3 14/04/2019 15:00
2E  Seren/Thiessen
-   Bye
 
2H  Bordon/Seren
-   Bye
 
 Bordon/Seren 2 7 7
 Paredes/Ruiz 6 6 6
 T. Conpartido C2 14/04/2019 09:00
1F  Paredes/Ruiz
-   Bye
 
1G  Gomez/Gogorza
-   Bye
 
 Gomez/Gogorza 7 7
 Fernandez/Junqueira 6 5
 T. Conpartido C3 14/04/2019 09:00
 Gomez/Gogorza 6 5 3
 Mutti/Olavarrieta 1 7 6
 F&M C1 14/04/2019 11:45
2I  Fernandez/Junqueira
-   Bye
 
2D  Sarra/Sosa 3 4
2A  Bonaudi/Schiwindt 6 6
 Arroyo C2 13/04/2019 21:45
 Bonaudi/Schiwindt 1 4
 Mutti/Olavarrieta 6 6
 Beduinos C1 14/04/2019 09:00
1B  Mutti/Olavarrieta
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Martinez/Martino
-   Bye
 
 Martinez/Martino 6 6
 Ruiz/Fernandez 1 2
 Arroyo C1 14/04/2019 09:00
 Martinez/Martino 6 3 6
 Antonelli/Mehemed 4 6 1
 Arroyo C1 14/04/2019 11:45
 Martinez/Martino 3 4
 Polpadre/Roldan 6 6
 F&M C1 14/04/2019 15:00
2B  Ruiz/Fernandez 6 6
2C  Lascioli/Allisiardi 2 2
 Arroyo C1 13/04/2019 21:45
1I  Berho/Walter
-   Bye
 
 Berho/Walter 2 3
 Antonelli/Mehemed 6 6
 Arroyo C2 14/04/2019 09:00
1H  Antonelli/Mehemed
-   Bye
 
1E  Marcelo/Ferraro
-   Bye
 
 Marcelo/Ferraro 4 6 7
 Mansilla/Mayorano 6 0 6
 Arroyo C3 14/04/2019 09:00
 Marcelo/Ferraro 5 6
 Polpadre/Roldan 7 7
 Arroyo C2 14/04/2019 11:45
2G  Mansilla/Mayorano
-   Bye
 
2F  Doorich/Zabaleta
-   Bye
 
 Doorich/Zabaleta 1 3
 Polpadre/Roldan 6 6
 F&M C1 14/04/2019 09:00
1D  Polpadre/Roldan
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Polpadre/Roldan 1 6 6
 Mutti/Olavarrieta 6 4 2
 T. Conpartido C2 14/04/2019 18:15
CAMPEON
 Polpadre/Roldan

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Cejas/Garcia
-   Bye
 
 Cejas/Garcia 6 6
 Seren/Thiessen 1 2
 T. Conpartido C1 14/04/2019 09:00
 Cejas/Garcia 6 6
 bordon 1 1
 Arroyo C3 14/04/2019 11:45
 Cejas/Garcia 4 2
 Mutti/Olavarrieta 6 6
 T. Conpartido C3 14/04/2019 15:00
2E  Seren/Thiessen
-   Bye
 
2H  bordon
-   Bye
 
 bordon 2 7 7
 Paredes/Ruiz 6 6 6
 T. Conpartido C2 14/04/2019 09:00
1F  Paredes/Ruiz
-   Bye
 
1G  Gomez/Gogorza
-   Bye
 
 Gomez/Gogorza 7 7
 Fernandez/Junqueira 6 5
 T. Conpartido C3 14/04/2019 09:00
 Gomez/Gogorza 6 5 3
 Mutti/Olavarrieta 1 7 6
 F&M C1 14/04/2019 11:45
2I  Fernandez/Junqueira
-   Bye
 
2D  Sarra/Sosa 3 4
2A  Bonaudi/Schiwindt 6 6
 Arroyo C2 13/04/2019 21:45
 Bonaudi/Schiwindt 1 4
 Mutti/Olavarrieta 6 6
 Beduinos C1 14/04/2019 09:00
1B  Mutti/Olavarrieta
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Sábado
13/04/2019 19:15
Arroyo C1

A

Rauch / Tandil
Martinez, Rodolfo
Martino, Emiliano
  Tandil / Tandil
Inda, Emanuel
Collado, Alejandro
  6/1 6/1
CA502 Sábado
13/04/2019 14:15
Arroyo C1

A

  Tandil / Tandil
Bonaudi, Federico
Schiwindt, Leandro
  Rauch / Tandil
Martinez, Rodolfo
Martino, Emiliano
4/6 4/6
CA503 Sábado
13/04/2019 16:45
Arroyo C1

A

  Tandil / Tandil
Inda, Emanuel
Collado, Alejandro
  Tandil / Tandil
Bonaudi, Federico
Schiwindt, Leandro
1/6 2/6
CA504 Sábado
13/04/2019 14:15
Arroyo C2

B

  Tandil / Tandil
Ruiz, Jose
Fernandez, Camila
  Ayacucho / Ayacucho
Mutti, Damian
Olavarrieta, Nicolas
2/6 0/6
CA505 Sábado
13/04/2019 16:45
Arroyo C2

B

  Tandil / No Definido
Garcia, Martin
Rodriguez, Nicolas
  Tandil / Tandil
Ruiz, Jose
Fernandez, Camila
3/6 3/6
CA506 Sábado
13/04/2019 19:15
Arroyo C2

B

Ayacucho / Ayacucho
Mutti, Damian
Olavarrieta, Nicolas
  Tandil / No Definido
Garcia, Martin
Rodriguez, Nicolas
  6/3 6/1
CA507 Sábado
13/04/2019 16:45
Arroyo C3

C

Tandil / Tandil
Cejas, Adrian
Garcia, Mariano
  Olavarría / Tandil
Lascioli, Geronimo
Allisiardi, Matias
  2/6 6/3 7/6
CA508 Sábado
13/04/2019 14:15
Arroyo C3

C

  Tandil / Tandil
Donzelli Cano, Gonzalo
Groh, Sebastian
  Tandil / Tandil
Cejas, Adrian
Garcia, Mariano
2/6 4/6
CA509 Sábado
13/04/2019 19:15
Arroyo C3

C

Olavarría / Tandil
Lascioli, Geronimo
Allisiardi, Matias
  Tandil / Tandil
Donzelli Cano, Gonzalo
Groh, Sebastian
  6/4 7/6
CA510 Sábado
13/04/2019 13:15
T. Conpartido C1

D

Olavarría / Olavarría
Sarra, Santiago
Sosa, Facundo
  Tandil / Tandil
Cuesta, Santiago
Pino, Sebastian
  7/6 6/2
CA511 Sábado
13/04/2019 19:30
T. Conpartido C2

D

Ayacucho / Ayacucho
Polpadre, Ariel
Roldan, Ivan
  Olavarría / Olavarría
Sarra, Santiago
Sosa, Facundo
  6/3 6/0
CA512 Sábado
13/04/2019 15:45
T. Conpartido C1

D

  Tandil / Tandil
Cuesta, Santiago
Pino, Sebastian
  Ayacucho / Ayacucho
Polpadre, Ariel
Roldan, Ivan
6/7 3/6
CA513 Sábado
13/04/2019 13:15
T. Conpartido C2

E

Tandil / Tandil
Marcelo, Maximiliano
Ferraro, Marcos
  Tandil / Tandil
Seren, Nazareno
Thiessen, Juan Pedro
  6/1 6/0
CA514 Sábado
13/04/2019 15:45
T. Conpartido C2

E

  Benito Juárez (Est. Juárez) / Tandil
Perez, Gustavo
Torelli, Cristian
  Tandil / Tandil
Marcelo, Maximiliano
Ferraro, Marcos
2/6 0/6
CA515 Sábado
13/04/2019 19:30
T. Conpartido C3

E

Tandil / Tandil
Seren, Nazareno
Thiessen, Juan Pedro
  Benito Juárez (Est. Juárez) / Tandil
Perez, Gustavo
Torelli, Cristian
  6/1 6/3
CA516 Sábado
13/04/2019 17:00
F&M C1

F

Tandil / Tandil
Doorich, Mauricio
Zabaleta, Jorge
  Tandil / Tandil
Ansorena, Mauricio
Gomez, Lisandro
  6/3 3/6 7/6
CA517 Sábado
13/04/2019 12:00
T. Conpartido C1

F

Tandil / Tandil
Paredes, Bernardo
Ruiz, Tomas
  Tandil / Tandil
Doorich, Mauricio
Zabaleta, Jorge
  6/3 6/3
CA518 Sábado
13/04/2019 20:45
T. Conpartido C1

F

  Tandil / Tandil
Ansorena, Mauricio
Gomez, Lisandro
  Tandil / Tandil
Paredes, Bernardo
Ruiz, Tomas
4/6 2/6
CA519 Sábado
13/04/2019 13:15
T. Conpartido C3

G

  Tandil / Tandil
Palacios, Ivan
Peralta, Miguel
  Tandil / Olavarría
Mansilla, Ramiro
Mayorano, Jonathan
2/6 5/7
CA520 Sábado
13/04/2019 20:45
T. Conpartido C3

G

  Tandil / Tandil
Gomez, Federico
Gogorza, Rodrigo
  Tandil / Tandil
Palacios, Ivan
Peralta, Miguel
6/3 6/7 6/7
CA521 Sábado
13/04/2019 15:45
T. Conpartido C3

G

  Tandil / Olavarría
Mansilla, Ramiro
Mayorano, Jonathan
  Tandil / Tandil
Gomez, Federico
Gogorza, Rodrigo
2/6 1/6
CA522 Sábado
13/04/2019 14:30
T. Conpartido C3

H

Tandil / Tandil
Bordon, Diego
Seren, Diego
  Tandil / Tandil
Cazaux, Thomas
Cela, Fede
  6/4 2/6 7/6
CA523 Sábado
13/04/2019 12:00
T. Conpartido C3

H

Tandil / Tandil
Antonelli, Jacobo
Mehemed, Patricio
  Tandil / Tandil
Bordon, Diego
Seren, Diego
  6/3 4/6 7/6
CA524 Sábado
13/04/2019 20:30
Arroyo C1

H

  Tandil / Tandil
Cazaux, Thomas
Cela, Fede
  Tandil / Tandil
Antonelli, Jacobo
Mehemed, Patricio
3/6 3/6
CA525 Sábado
13/04/2019 18:15
T. Conpartido C1

I

  Tandil / Tandil
Fernandez, Pablo
Junqueira, Mariano
  Tandil / Tandil
Berho, Geronimo
Walter, Bruno
3/6 6/3 6/7
CA526 Sábado
13/04/2019 14:30
T. Conpartido C2

I

  Tandil / Tandil
Napp, Marcelo
Avendaño, Carlos
  Tandil / Tandil
Fernandez, Pablo
Junqueira, Mariano
4/6 3/6
CA527 Sábado
13/04/2019 12:00
T. Conpartido C2

I

Tandil / Tandil
Berho, Geronimo
Walter, Bruno
  Tandil / Tandil
Napp, Marcelo
Avendaño, Carlos
  4/6 7/5 7/6
-

X

  Rauch / Tandil
Martinez, Rodolfo
Martino, Emiliano
Pase Directo    -
CA528 Sábado
13/04/2019 21:45
Arroyo C1

X

Tandil / Tandil
Ruiz, Jose
Fernandez, Camila
  Olavarría / Tandil
Lascioli, Geronimo
Allisiardi, Matias
  6/2 6/2
-

X

  Tandil / Tandil
Berho, Geronimo
Walter, Bruno
Pase Directo    -
-

X

  Tandil / Tandil
Antonelli, Jacobo
Mehemed, Patricio
Pase Directo    -
-

X

  Tandil / Tandil
Marcelo, Maximiliano
Ferraro, Marcos
Pase Directo    -
-

X

  Tandil / Olavarría
Mansilla, Ramiro
Mayorano, Jonathan
Pase Directo    -
-

X

  Tandil / Tandil
Doorich, Mauricio
Zabaleta, Jorge
Pase Directo    -
-

X

  Ayacucho / Ayacucho
Polpadre, Ariel
Roldan, Ivan
Pase Directo    -
-

X

  Tandil / Tandil
Cejas, Adrian
Garcia, Mariano
Pase Directo    -
-

X

  Tandil / Tandil
Seren, Nazareno
Thiessen, Juan Pedro
Pase Directo    -
-

X

  Tandil / Tandil
Bordon, Diego
Seren, Diego
Pase Directo    -
-

X

  Tandil / Tandil
Paredes, Bernardo
Ruiz, Tomas
Pase Directo    -
-

X

  Tandil / Tandil
Gomez, Federico
Gogorza, Rodrigo
Pase Directo    -
-

X

  Tandil / Tandil
Fernandez, Pablo
Junqueira, Mariano
Pase Directo    -
CA529 Sábado
13/04/2019 21:45
Arroyo C2

X

  Olavarría / Olavarría
Sarra, Santiago
Sosa, Facundo
  Tandil / Tandil
Bonaudi, Federico
Schiwindt, Leandro
3/6 4/6
-

X

  Ayacucho / Ayacucho
Mutti, Damian
Olavarrieta, Nicolas
Pase Directo    -
CA530 Domingo
14/04/2019 09:00
Arroyo C1

O

Rauch / Tandil
Martinez, Rodolfo
Martino, Emiliano
  Tandil / Tandil
Ruiz, Jose
Fernandez, Camila
  6/1 6/2
CA531 Domingo
14/04/2019 09:00
Arroyo C2

O

  Tandil / Tandil
Berho, Geronimo
Walter, Bruno
  Tandil / Tandil
Antonelli, Jacobo
Mehemed, Patricio
2/6 3/6
CA532 Domingo
14/04/2019 09:00
Arroyo C3

O

Tandil / Tandil
Marcelo, Maximiliano
Ferraro, Marcos
  Tandil / Olavarría
Mansilla, Ramiro
Mayorano, Jonathan
  4/6 6/0 7/6
CA533 Domingo
14/04/2019 09:00
F&M C1

O

  Tandil / Tandil
Doorich, Mauricio
Zabaleta, Jorge
  Ayacucho / Ayacucho
Polpadre, Ariel
Roldan, Ivan
1/6 3/6
CA534 Domingo
14/04/2019 09:00
T. Conpartido C1

O

Tandil / Tandil
Cejas, Adrian
Garcia, Mariano
  Tandil / Tandil
Seren, Nazareno
Thiessen, Juan Pedro
  6/1 6/2
CA535 Domingo
14/04/2019 09:00
T. Conpartido C2

O

Tandil / Tandil
Bordon, Diego
Seren, Diego
  Tandil / Tandil
Paredes, Bernardo
Ruiz, Tomas
  2/6 7/6 7/6
CA536 Domingo
14/04/2019 09:00
T. Conpartido C3

O

Tandil / Tandil
Gomez, Federico
Gogorza, Rodrigo
  Tandil / Tandil
Fernandez, Pablo
Junqueira, Mariano
  7/6 7/5
CA537 Domingo
14/04/2019 09:00
Beduinos C1

O

  Tandil / Tandil
Bonaudi, Federico
Schiwindt, Leandro
  Ayacucho / Ayacucho
Mutti, Damian
Olavarrieta, Nicolas
1/6 4/6
CA538 Domingo
14/04/2019 11:45
Arroyo C1

Q

Rauch / Tandil
Martinez, Rodolfo
Martino, Emiliano
  Tandil / Tandil
Antonelli, Jacobo
Mehemed, Patricio
  6/4 3/6 6/1
CA539 Domingo
14/04/2019 11:45
Arroyo C2

Q

  Tandil / Tandil
Marcelo, Maximiliano
Ferraro, Marcos
  Ayacucho / Ayacucho
Polpadre, Ariel
Roldan, Ivan
5/7 6/7
CA540 Domingo
14/04/2019 11:45
Arroyo C3

Q

Tandil / Tandil
Cejas, Adrian
Garcia, Mariano
  Tandil / Tandil
Bordon, Diego
Seren, Diego
  6/1 6/1
CA541 Domingo
14/04/2019 11:45
F&M C1

Q

  Tandil / Tandil
Gomez, Federico
Gogorza, Rodrigo
  Ayacucho / Ayacucho
Mutti, Damian
Olavarrieta, Nicolas
6/1 5/7 3/6
CA542 Domingo
14/04/2019 15:00
F&M C1

S

  Rauch / Tandil
Martinez, Rodolfo
Martino, Emiliano
  Ayacucho / Ayacucho
Polpadre, Ariel
Roldan, Ivan
3/6 4/6
CA543 Domingo
14/04/2019 15:00
T. Conpartido C3

S

  Tandil / Tandil
Cejas, Adrian
Garcia, Mariano
  Ayacucho / Ayacucho
Mutti, Damian
Olavarrieta, Nicolas
4/6 2/6
CA544 Domingo
14/04/2019 18:15
T. Conpartido C2

W

Ayacucho / Ayacucho
Polpadre, Ariel
Roldan, Ivan
  Ayacucho / Ayacucho
Mutti, Damian
Olavarrieta, Nicolas
  1/6 6/4 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Young Padel / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Club Social y Deportivo Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time / Padel Time / El Jardín / Lagarto’s / Club de Amigos / Oasis / Sport Arena / Energy Padel / Complejo deportivo "La 33" / Mevis - ex-complejo "Las Acacias" / Breck Point / Racing Club Castex / La 122 /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.164500 segundos



FIN