Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 2 - APT    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 13/04/2019 al 14/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Palomequez/Usuna
-   Bye
 
 Palomequez/Usuna 6 6
 Bartolomei/Dailoff 2 2
 Arroyo C1 14/04/2019 10:30
 Palomequez/Usuna 6 6
 Sosa/Mujica 1 0
 T. Conpartido C1 14/04/2019 12:45
 Palomequez/Usuna 6 6
 Pradere/Sosa 4 4
 F&M C1 14/04/2019 16:15
3A  Picabea/Lissarrague 4 0
2B  Bartolomei/Dailoff 6 6
 Cascada C2 13/04/2019 20:15
2G  Sosa/Mujica
-   Bye
 
 Sosa/Mujica 2 6 7
 Ramirez/Suarez 6 2 6
 Arroyo C2 14/04/2019 10:30
1H  Ramirez/Suarez
-   Bye
 
1E  Morillo/Bogarin
-   Bye
 
 Morillo/Bogarin 6 4 6
 Reveron/Berroeta 3 6 7
 F&M C1 14/04/2019 10:30
 Reveron/Berroeta 3 6
 Pradere/Sosa 6 7
 T. Conpartido C2 14/04/2019 12:45
2F  Reveron/Berroeta
-   Bye
 
2C  Tachini/Lopez
-   Bye
 
 Tachini/Lopez 3 6 6
 Pradere/Sosa 6 1 7
 Beduinos C1 14/04/2019 10:30
1D  Pradere/Sosa
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Palomequez/Usuna 4 2
 Cocola/Bonanna 6 6
 T. Conpartido C3 14/04/2019 18:15
CAMPEON
 Cocola/Bonanna

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Garcia/Vargas
-   Bye
 
 Garcia/Vargas 6 6
 Kloster/Sanchez 3 3
 Beduinos C2 14/04/2019 10:30
 Garcia/Vargas 5 5
 Quaranta/Quaranta 7 7
 T. Conpartido C3 14/04/2019 12:45
 Quaranta/Quaranta 6 6 5
 Cocola/Bonanna 2 7 7
 T. Conpartido C2 14/04/2019 16:15
2D  Kloster/Sanchez
-   Bye
 
2E  Lopez/Saenz
-   Bye
 
 Lopez/Saenz 4 3
 Quaranta/Quaranta 6 6
 Beduinos C3 14/04/2019 10:30
1F  Quaranta/Quaranta
-   Bye
 
1G  Cocola/Bonanna
-   Bye
 
 Cocola/Bonanna 6 6
 Campane/Buzo 0 4
 T. Conpartido C1 14/04/2019 10:30
 Cocola/Bonanna 6 6
 Silverati/Fernandez 4 2
 F&M C1 14/04/2019 12:45
2H  Campane/Buzo
-   Bye
 
2A  Souza/Manfredi
-   Bye
 
 Souza/Manfredi 3 4
 Silverati/Fernandez 6 6
 T. Conpartido C2 14/04/2019 10:30
1B  Silverati/Fernandez
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Palomequez/Usuna
-   Bye
 
 Palomequez/Usuna 6 6
 Bartolomei/Dailoff 2 2
 Arroyo C1 14/04/2019 10:30
 Palomequez/Usuna 6 6
 Sosa/Mujica 1 0
 T. Conpartido C1 14/04/2019 12:45
 Palomequez/Usuna 6 6
 Pradere/Sosa 4 4
 F&M C1 14/04/2019 16:15
3A  Picabea/Lissarrague 4 0
2B  Bartolomei/Dailoff 6 6
 Cascada C2 13/04/2019 20:15
2G  Sosa/Mujica
-   Bye
 
 Sosa/Mujica 2 6 7
 Ramirez/Suarez 6 2 6
 Arroyo C2 14/04/2019 10:30
1H  Ramirez/Suarez
-   Bye
 
1E  Morillo/Bogarin
-   Bye
 
 Morillo/Bogarin 6 4 6
 Reveron/Berroeta 3 6 7
 F&M C1 14/04/2019 10:30
 Reveron/Berroeta 3 6
 Pradere/Sosa 6 7
 T. Conpartido C2 14/04/2019 12:45
2F  Reveron/Berroeta
-   Bye
 
2C  Tachini/Lopez
-   Bye
 
 Tachini/Lopez 3 6 6
 Pradere/Sosa 6 1 7
 Beduinos C1 14/04/2019 10:30
1D  Pradere/Sosa
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Palomequez/Usuna 4 2
 Cocola/Bonanna 6 6
 T. Conpartido C3 14/04/2019 18:15
CAMPEON
 Cocola/Bonanna

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Garcia/Vargas
-   Bye
 
 Garcia/Vargas 6 6
 Kloster/Sanchez 3 3
 Beduinos C2 14/04/2019 10:30
 Garcia/Vargas 5 5
 Quaranta/Quaranta 7 7
 T. Conpartido C3 14/04/2019 12:45
 Quaranta/Quaranta 6 6 5
 Cocola/Bonanna 2 7 7
 T. Conpartido C2 14/04/2019 16:15
2D  Kloster/Sanchez
-   Bye
 
2E  Lopez/Saenz
-   Bye
 
 Lopez/Saenz 4 3
 Quaranta/Quaranta 6 6
 Beduinos C3 14/04/2019 10:30
1F  Quaranta/Quaranta
-   Bye
 
1G  Cocola/Bonanna
-   Bye
 
 Cocola/Bonanna 6 6
 Campane/Buzo 0 4
 T. Conpartido C1 14/04/2019 10:30
 Cocola/Bonanna 6 6
 Silverati/Fernandez 4 2
 F&M C1 14/04/2019 12:45
2H  Campane/Buzo
-   Bye
 
2A  Souza/Manfredi
-   Bye
 
 Souza/Manfredi 3 4
 Silverati/Fernandez 6 6
 T. Conpartido C2 14/04/2019 10:30
1B  Silverati/Fernandez
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Sábado
13/04/2019 14:15
Cascada C1

A

Tandil / Tandil
Palomequez, Matias
Usuna, Juan
  Tandil / Tandil
Picabea, Federico
Lissarrague, Gaston
  6/3 6/0
CA702 Sábado
13/04/2019 14:15
Cascada C2

A

  Tandil / Tandil
Silva, Benjamin
Dominguez, Felipe
  Tandil / Tandil
Souza, Francisco
Manfredi, Mariano
7/5 3/6 6/7
CA703 Sábado
13/04/2019 17:00
T. Conpartido C2

A

Tandil / Tandil
Palomequez, Matias
Usuna, Juan
  Tandil / Tandil
Souza, Francisco
Manfredi, Mariano
  6/3 6/2
CA704 Sábado
13/04/2019 17:00
T. Conpartido C3

A

Tandil / Tandil
Picabea, Federico
Lissarrague, Gaston
  Tandil / Tandil
Silva, Benjamin
Dominguez, Felipe
  6/4 3/6 7/6
CA705 Sábado
13/04/2019 13:00
Cascada C1

B

Tandil / Tandil
Bartolomei, Matias
Dailoff, Damian
  Tandil / Tandil
Segura, Fernando
Toledo, Raul
  6/1 6/4
CA706 Sábado
13/04/2019 15:30
Cascada C2

B

Tandil / Tandil
Silverati, Federico
Fernandez, Franco
  Tandil / Tandil
Bartolomei, Matias
Dailoff, Damian
  6/4 7/5
CA707 Sábado
13/04/2019 18:15
T. Conpartido C2

B

  Tandil / Tandil
Segura, Fernando
Toledo, Raul
  Tandil / Tandil
Silverati, Federico
Fernandez, Franco
3/6 0/6
CA708 Sábado
13/04/2019 13:00
Cascada C2

C

  Tandil / Tandil
Tachini, Dario
Lopez, Gustavo
  Tandil / Tandil
Garcia, Alejandro
Vargas, Mauricio
5/7 4/6
CA709 Sábado
13/04/2019 18:30
Cascada C1

C

  Tandil / Tandil
Mendez, Javier
Machain, Matias
  Tandil / Tandil
Tachini, Dario
Lopez, Gustavo
1/6 3/6
CA710 Sábado
13/04/2019 21:00
Cascada C1

C

Tandil / Tandil
Garcia, Alejandro
Vargas, Mauricio
  Tandil / Tandil
Mendez, Javier
Machain, Matias
  6/3 7/6
CA711 Sábado
13/04/2019 19:30
T. Conpartido C1

D

No Definida / Tandil
Kloster, Fermin
Sanchez, Javier
  Tandil / Tandil
Bordon, Luciano
Caceres, Victor
  6/1 6/4
CA712 Sábado
13/04/2019 14:30
T. Conpartido C1

D

Tandil / No Definida
Pradere, Gonzalo Adrian
Sosa, Gonzalo
  No Definida / Tandil
Kloster, Fermin
Sanchez, Javier
  6/4 6/1
CA713 Sábado
13/04/2019 17:00
T. Conpartido C1

D

  Tandil / Tandil
Bordon, Luciano
Caceres, Victor
  Tandil / No Definida
Pradere, Gonzalo Adrian
Sosa, Gonzalo
2/6 1/6
CA714 Sábado
13/04/2019 14:30
Beduinos C1

E

  Tandil / Tandil
Lopez, Sergio
Saenz, Agustin
  Tandil / Tandil
Morillo, Miguel
Bogarin, Lorenzo
6/4 5/7 6/7
CA715 Sábado
13/04/2019 21:15
Cascada C2

E

  Tandil / Tandil
Caceres, Fabian
De Leon, Juan Antonio
  Tandil / Tandil
Lopez, Sergio
Saenz, Agustin
4/6 2/6
CA716 Sábado
13/04/2019 19:00
Cascada C2

E

Tandil / Tandil
Morillo, Miguel
Bogarin, Lorenzo
  Tandil / Tandil
Caceres, Fabian
De Leon, Juan Antonio
  6/2 6/0
CA717 Sábado
13/04/2019 15:45
F&M C1

F

  Tandil / Tandil
Aranda, Luis
Aranda, Jose
  Tandil / Tandil
Quaranta, Juan
Quaranta, Tomas
3/6 1/6
CA718 Sábado
13/04/2019 19:45
Cascada C1

F

Tandil / Tandil
Reveron, Juan
Berroeta, Marcos
  Tandil / Tandil
Aranda, Luis
Aranda, Jose
  6/3 6/0
CA719 Sábado
13/04/2019 13:00
Arroyo C1

F

Tandil / Tandil
Quaranta, Juan
Quaranta, Tomas
  Tandil / Tandil
Reveron, Juan
Berroeta, Marcos
  7/5 6/1
CA720 Sábado
13/04/2019 14:30
F&M C1

G

Tandil / Tandil
Sosa, Roberto Oscar
Mujica, Claudio
  Chillar / Chillar
Sueyro, Alexis
Dominguez, Jesus
  W.O.
CA721 Sábado
13/04/2019 18:15
T. Conpartido C3

G

Tandil / Tandil
Cocola, Pablo
Bonanna, Sergio
  Tandil / Tandil
Sosa, Roberto Oscar
Mujica, Claudio
  6/0 7/6
CA722 Sábado
13/04/2019 20:45
T. Conpartido C2

G

  Chillar / Chillar
Sueyro, Alexis
Dominguez, Jesus
  Tandil / Tandil
Cocola, Pablo
Bonanna, Sergio
W.O.
CA723 Sábado
13/04/2019 18:00
Arroyo C2

H

Tandil / Tandil
Campane, Sergio
Buzo, Martin
  Tandil / Tandil
Garcia, Julian
Ots, Juan
  6/1 6/2
CA724 Sábado
13/04/2019 20:45
F&M C1

H

Tandil / Tandil
Ramirez, Geronimo
Suarez, Jorge
  Tandil / Tandil
Campane, Sergio
Buzo, Martin
  6/4 3/6 7/6
CA725 Sábado
13/04/2019 13:00
Arroyo C2

H

  Tandil / Tandil
Garcia, Julian
Ots, Juan
  Tandil / Tandil
Ramirez, Geronimo
Suarez, Jorge
1/6 1/6
-

X

  Tandil / Tandil
Palomequez, Matias
Usuna, Juan
Pase Directo    -
CA726 Sábado
13/04/2019 20:15
Cascada C2

X

  Tandil / Tandil
Picabea, Federico
Lissarrague, Gaston
  Tandil / Tandil
Bartolomei, Matias
Dailoff, Damian
4/6 0/6
-

X

  Tandil / Tandil
Sosa, Roberto Oscar
Mujica, Claudio
Pase Directo    -
-

X

  Tandil / Tandil
Ramirez, Geronimo
Suarez, Jorge
Pase Directo    -
-

X

  Tandil / Tandil
Morillo, Miguel
Bogarin, Lorenzo
Pase Directo    -
-

X

  Tandil / Tandil
Reveron, Juan
Berroeta, Marcos
Pase Directo    -
-

X

  Tandil / Tandil
Tachini, Dario
Lopez, Gustavo
Pase Directo    -
-

X

  Tandil / No Definida
Pradere, Gonzalo Adrian
Sosa, Gonzalo
Pase Directo    -
-

X

  Tandil / Tandil
Garcia, Alejandro
Vargas, Mauricio
Pase Directo    -
-

X

  No Definida / Tandil
Kloster, Fermin
Sanchez, Javier
Pase Directo    -
-

X

  Tandil / Tandil
Lopez, Sergio
Saenz, Agustin
Pase Directo    -
-

X

  Tandil / Tandil
Quaranta, Juan
Quaranta, Tomas
Pase Directo    -
-

X

  Tandil / Tandil
Cocola, Pablo
Bonanna, Sergio
Pase Directo    -
-

X

  Tandil / Tandil
Campane, Sergio
Buzo, Martin
Pase Directo    -
-

X

  Tandil / Tandil
Souza, Francisco
Manfredi, Mariano
Pase Directo    -
-

X

  Tandil / Tandil
Silverati, Federico
Fernandez, Franco
Pase Directo    -
CA727 Domingo
14/04/2019 10:30
Arroyo C1

O

Tandil / Tandil
Palomequez, Matias
Usuna, Juan
  Tandil / Tandil
Bartolomei, Matias
Dailoff, Damian
  6/2 6/2
CA728 Domingo
14/04/2019 10:30
Arroyo C2

O

Tandil / Tandil
Sosa, Roberto Oscar
Mujica, Claudio
  Tandil / Tandil
Ramirez, Geronimo
Suarez, Jorge
  2/6 6/2 7/6
CA729 Domingo
14/04/2019 10:30
F&M C1

O

  Tandil / Tandil
Morillo, Miguel
Bogarin, Lorenzo
  Tandil / Tandil
Reveron, Juan
Berroeta, Marcos
6/3 4/6 6/7
CA730 Domingo
14/04/2019 10:30
Beduinos C1

O

  Tandil / Tandil
Tachini, Dario
Lopez, Gustavo
  Tandil / No Definida
Pradere, Gonzalo Adrian
Sosa, Gonzalo
3/6 6/1 6/7
CA731 Domingo
14/04/2019 10:30
Beduinos C2

O

Tandil / Tandil
Garcia, Alejandro
Vargas, Mauricio
  No Definida / Tandil
Kloster, Fermin
Sanchez, Javier
  6/3 6/3
CA732 Domingo
14/04/2019 10:30
Beduinos C3

O

  Tandil / Tandil
Lopez, Sergio
Saenz, Agustin
  Tandil / Tandil
Quaranta, Juan
Quaranta, Tomas
4/6 3/6
CA733 Domingo
14/04/2019 10:30
T. Conpartido C1

O

Tandil / Tandil
Cocola, Pablo
Bonanna, Sergio
  Tandil / Tandil
Campane, Sergio
Buzo, Martin
  6/0 6/4
CA734 Domingo
14/04/2019 10:30
T. Conpartido C2

O

  Tandil / Tandil
Souza, Francisco
Manfredi, Mariano
  Tandil / Tandil
Silverati, Federico
Fernandez, Franco
3/6 4/6
CA735 Domingo
14/04/2019 12:45
T. Conpartido C1

Q

Tandil / Tandil
Palomequez, Matias
Usuna, Juan
  Tandil / Tandil
Sosa, Roberto Oscar
Mujica, Claudio
  6/1 6/0
CA736 Domingo
14/04/2019 12:45
T. Conpartido C2

Q

  Tandil / Tandil
Reveron, Juan
Berroeta, Marcos
  Tandil / No Definida
Pradere, Gonzalo Adrian
Sosa, Gonzalo
3/6 6/7
CA737 Domingo
14/04/2019 12:45
T. Conpartido C3

Q

  Tandil / Tandil
Garcia, Alejandro
Vargas, Mauricio
  Tandil / Tandil
Quaranta, Juan
Quaranta, Tomas
5/7 5/7
CA738 Domingo
14/04/2019 12:45
F&M C1

Q

Tandil / Tandil
Cocola, Pablo
Bonanna, Sergio
  Tandil / Tandil
Silverati, Federico
Fernandez, Franco
  6/4 6/2
CA739 Domingo
14/04/2019 16:15
F&M C1

S

Tandil / Tandil
Palomequez, Matias
Usuna, Juan
  Tandil / No Definida
Pradere, Gonzalo Adrian
Sosa, Gonzalo
  6/4 6/4
CA740 Domingo
14/04/2019 16:15
T. Conpartido C2

S

  Tandil / Tandil
Quaranta, Juan
Quaranta, Tomas
  Tandil / Tandil
Cocola, Pablo
Bonanna, Sergio
6/2 6/7 5/7
CA741 Domingo
14/04/2019 18:15
T. Conpartido C3

W

  Tandil / Tandil
Palomequez, Matias
Usuna, Juan
  Tandil / Tandil
Cocola, Pablo
Bonanna, Sergio
4/6 2/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Young Padel / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Club Social y Deportivo Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time / Padel Time / El Jardín / Lagarto’s / Club de Amigos / Oasis / Sport Arena / Energy Padel / Complejo deportivo "La 33" / Mevis - ex-complejo "Las Acacias" / Breck Point / Racing Club Castex / La 122 /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.254000 segundos



FIN