Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FPP - Primera Fecha - 3ra Dam - 7ma Cab - 4ta Cab - 1ra Cab    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 11/05/2019 al 12/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Ramirez/Farias
-   Bye
 
 Ramirez/Farias 6 6
 Cortez/Mendive 3 3
 Cristal C2 12/05/2019 11:45
 Ramirez/Farias 4 6 6
 Perez/Ignacio 6 2 2
 Crazy Padel C1 12/05/2019 16:45
 Ramirez/Farias 6 7
 Alvarez/Erro 1 5
 Cristal C1 12/05/2019 19:15
3A  Nacaratti/Diharce 6 6 4
2B  Cortez/Mendive 7 4 6
 Cristal C1 12/05/2019 09:15
2G  Molina/Di Bartolo
-   Bye
 
 Molina/Di Bartolo 3 4
 Perez/Ignacio 6 6
 Cristal C1 12/05/2019 10:30
1H  Perez/Ignacio
-   Bye
 
1E  Gaccio/Rosales
-   Bye
 
 Gaccio/Rosales 6 6
 Ramirez/Lucero 3 2
 Cristal C2 12/05/2019 09:15
 Gaccio/Rosales 4 6
 Alvarez/Erro 6 7
 Crazy Padel C1 12/05/2019 15:30
2F  Ramirez/Lucero
-   Bye
 
2C  Heim/Garcia
-   Bye
 
 Heim/Garcia 1 4
 Alvarez/Erro 6 6
 Cristal C2 12/05/2019 10:30
1D  Alvarez/Erro
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Ramirez/Farias  Abandono
 Carcer/Garcia      
 Cristal C1 12/05/2019 21:15
CAMPEON
 Carcer/Garcia

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Zelarayan/Mocca
-   Bye
 
 Zelarayan/Mocca 6 5
 Quiroga/Ramirez 7 7
 Cristal C1 12/05/2019 13:00
 Quiroga/Ramirez 3 5
 Carcer/Garcia 6 7
 Cristal C1 12/05/2019 16:45
 Carcer/Garcia 6 6
 Medina/Rosales 4 4
 Cristal C2 12/05/2019 19:15
2D  Quiroga/Ramirez
-   Bye
 
2E  Carcer/Garcia
-   Bye
 
 Carcer/Garcia 6 6
 Moran/Rodriguez 4 2
 Cristal C2 12/05/2019 13:00
1F  Moran/Rodriguez
-   Bye
 
1G  Florez/Similan
-   Bye
 
 Florez/Similan 5 7 0
 Medina/Rosales 7 6 6
 Cristal C1 12/05/2019 14:15
 Medina/Rosales      
 Gatica/Mendiara  Abandono
 Cristal C2 12/05/2019 16:45
2H  Medina/Rosales
-   Bye
 
2A  Gatica/Mendiara
-   Bye
 
 Gatica/Mendiara 7 3 7
 Arias/Lusuardi 5 6 5
 Cristal C2 12/05/2019 14:15
1B  Arias/Lusuardi
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Sábado
11/05/2019 16:30
Cristal C2

A

FAP Argentina
Ramirez, Ivan
Farias, Juan
  FAP Argentina
Nacaratti, Lucas
Diharce, Horacio
  7/5 6/2
CA402 Sábado
11/05/2019 14:15
Cristal C1

A

FAP Argentina
Gatica, Fabricio
Mendiara, Franco
  FAP Argentina
Oses, Pablo
Garialde, Manuel
  6/1 6/1
CA403 Sábado
11/05/2019 21:15
Cristal C2

A

FAP Argentina
Ramirez, Ivan
Farias, Juan
  FAP Argentina
Gatica, Fabricio
Mendiara, Franco
  3/6 6/1 7/5
CA404 Sábado
11/05/2019 21:15
Cristal C1

A

FAP Argentina
Nacaratti, Lucas
Diharce, Horacio
  FAP Argentina
Oses, Pablo
Garialde, Manuel
  6/4 6/1
CA405 Sábado
11/05/2019 15:30
Cristal C2

B

  FAP Argentina
Sane, Jorge
Vizzotto, Gustavo
  FAP Argentina
Arias, Diego
Lusuardi, Diego
3/6 1/6
CA406 Sábado
11/05/2019 13:00
Cristal C3

B

FAP Argentina
Cortez, Alexis
Mendive, Luis
  FAP Argentina
Sane, Jorge
Vizzotto, Gustavo
  6/4 4/6 6/3
CA407 Sábado
11/05/2019 20:15
Cristal C3

B

FAP Argentina
Arias, Diego
Lusuardi, Diego
  FAP Argentina
Cortez, Alexis
Mendive, Luis
  4/6 6/1 6/2
CA408 Sábado
11/05/2019 19:00
Cristal C3

C

FAP Argentina
Zelarayan, Kevin
Mocca, Alexis
  FAP Argentina
Heim, Daniel
Garcia, Luciano
  6/4 6/3
CA409 Sábado
11/05/2019 14:15
Cristal C2

C

  FAP Argentina
Flores, Maximiliano
Haberkorn, Juan
  FAP Argentina
Zelarayan, Kevin
Mocca, Alexis
4/6 3/6
CA410 Sábado
11/05/2019 16:30
Cristal C3

C

FAP Argentina
Heim, Daniel
Garcia, Luciano
  FAP Argentina
Flores, Maximiliano
Haberkorn, Juan
  6/2 2/6 6/3
CA411 Sábado
11/05/2019 17:45
Cristal C3

D

  FAP Argentina
Quiroga, Alejandro
Ramirez, Martin
  FAP Argentina
Alvarez, Jonathan
Erro, Alexis
6/7 6/2 2/6
CA412 Sábado
11/05/2019 22:30
Cristal C2

D

  FAP Argentina
Santana, Agustin Ezequiel
Iglesias, Alejandro
  FAP Argentina
Quiroga, Alejandro
Ramirez, Martin
6/7 7/5 3/6
CA413 Sábado
11/05/2019 14:15
Cristal C3

D

FAP Argentina
Alvarez, Jonathan
Erro, Alexis
  FAP Argentina
Santana, Agustin Ezequiel
Iglesias, Alejandro
  6/2 6/1
CA414 Sábado
11/05/2019 15:30
Cristal C3

E

FAP Argentina
Carcer, Javier
Garcia, Waldo
  FAP Argentina
Gaccio, Jose
Rosales, Miguel
  5/7 6/1 6/0
CA415 Sábado
11/05/2019 22:30
Cristal C3

E

FAP Argentina
Viglino, Agustin
Pacheco, Nahuel
  FAP Argentina
Carcer, Javier
Garcia, Waldo
  6/4 4/6 6/1
CA416 Sábado
11/05/2019 13:00
Cristal C2

E

FAP Argentina
Gaccio, Jose
Rosales, Miguel
  FAP Argentina
Viglino, Agustin
Pacheco, Nahuel
  6/2 7/6
CA417 Sábado
11/05/2019 21:15
Cristal C3

F

  FAP Argentina
Rubert, Jose
Rodriguez, Gustavo
  FAP Argentina
Moran, Leonardo
Rodriguez, Joaquin
4/6 6/7
CA418 Sábado
11/05/2019 19:00
Cristal C2

F

FAP Argentina
Ramirez, Jose
Lucero, Ariel
  FAP Argentina
Rubert, Jose
Rodriguez, Gustavo
  7/6 6/2
CA419 Sábado
11/05/2019 15:30
Crazy Padel C1

F

FAP Argentina
Moran, Leonardo
Rodriguez, Joaquin
  FAP Argentina
Ramirez, Jose
Lucero, Ariel
  6/3 6/7 6/3
CA420 Sábado
11/05/2019 17:45
Crazy Padel C1

G

  FAP Argentina
Mayo, Claudio
Villoria, Martino
  FAP Argentina
Molina, Nahuel
Di Bartolo, Daniel
6/4 4/6 4/6
CA421 Sábado
11/05/2019 20:15
Crazy Padel C1

G

FAP Argentina
Florez, Julio
Similan, Diego
  FAP Argentina
Mayo, Claudio
Villoria, Martino
  4/6 6/4 6/2
CA422 Sábado
11/05/2019 22:30
Crazy Padel C1

G

  FAP Argentina
Molina, Nahuel
Di Bartolo, Daniel
  FAP Argentina
Florez, Julio
Similan, Diego
6/3 1/6 3/6
CA423 Sábado
11/05/2019 19:00
Crazy Padel C1

H

FAP Argentina
Perez, Facundo
Ignacio, Emanuel
  FAP Argentina
Medina, Franco
Rosales, Martin
  6/3 6/2
CA424 Sábado
11/05/2019 21:15
Crazy Padel C1

H

  FAP Argentina
Arce, Javier
Morinico, Fernando
  FAP Argentina
Perez, Facundo
Ignacio, Emanuel
6/7 4/6
CA425 Sábado
11/05/2019 16:30
Crazy Padel C1

H

FAP Argentina
Medina, Franco
Rosales, Martin
  FAP Argentina
Arce, Javier
Morinico, Fernando
  6/2 6/0
-

X

  FAP Argentina
Ramirez, Ivan
Farias, Juan
Pase Directo    -
CA426 Domingo
12/05/2019 09:15
Cristal C1

X

  FAP Argentina
Nacaratti, Lucas
Diharce, Horacio
  FAP Argentina
Cortez, Alexis
Mendive, Luis
6/7 6/4 4/6
-

X

  FAP Argentina
Molina, Nahuel
Di Bartolo, Daniel
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Perez, Facundo
Ignacio, Emanuel
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Gaccio, Jose
Rosales, Miguel
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Ramirez, Jose
Lucero, Ariel
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Heim, Daniel
Garcia, Luciano
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Alvarez, Jonathan
Erro, Alexis
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Zelarayan, Kevin
Mocca, Alexis
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Quiroga, Alejandro
Ramirez, Martin
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Carcer, Javier
Garcia, Waldo
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Moran, Leonardo
Rodriguez, Joaquin
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Florez, Julio
Similan, Diego
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Medina, Franco
Rosales, Martin
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Gatica, Fabricio
Mendiara, Franco
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Arias, Diego
Lusuardi, Diego
Pase Directo    -
CA427 Domingo
12/05/2019 11:45
Cristal C2

O

FAP Argentina
Ramirez, Ivan
Farias, Juan
  FAP Argentina
Cortez, Alexis
Mendive, Luis
  6/3 6/3
CA428 Domingo
12/05/2019 10:30
Cristal C1

O

  FAP Argentina
Molina, Nahuel
Di Bartolo, Daniel
  FAP Argentina
Perez, Facundo
Ignacio, Emanuel
3/6 4/6
CA429 Domingo
12/05/2019 09:15
Cristal C2

O

FAP Argentina
Gaccio, Jose
Rosales, Miguel
  FAP Argentina
Ramirez, Jose
Lucero, Ariel
  6/3 6/2
CA430 Domingo
12/05/2019 10:30
Cristal C2

O

  FAP Argentina
Heim, Daniel
Garcia, Luciano
  FAP Argentina
Alvarez, Jonathan
Erro, Alexis
1/6 4/6
CA431 Domingo
12/05/2019 13:00
Cristal C1

O

  FAP Argentina
Zelarayan, Kevin
Mocca, Alexis
  FAP Argentina
Quiroga, Alejandro
Ramirez, Martin
6/7 5/7
CA432 Domingo
12/05/2019 13:00
Cristal C2

O

FAP Argentina
Carcer, Javier
Garcia, Waldo
  FAP Argentina
Moran, Leonardo
Rodriguez, Joaquin
  6/4 6/2
CA433 Domingo
12/05/2019 14:15
Cristal C1

O

  FAP Argentina
Florez, Julio
Similan, Diego
  FAP Argentina
Medina, Franco
Rosales, Martin
5/7 7/6 0/6
CA434 Domingo
12/05/2019 14:15
Cristal C2

O

FAP Argentina
Gatica, Fabricio
Mendiara, Franco
  FAP Argentina
Arias, Diego
Lusuardi, Diego
  7/5 3/6 7/5
CA435 Domingo
12/05/2019 16:45
Crazy Padel C1

Q

FAP Argentina
Ramirez, Ivan
Farias, Juan
  FAP Argentina
Perez, Facundo
Ignacio, Emanuel
  4/6 6/2 6/2
CA436 Domingo
12/05/2019 15:30
Crazy Padel C1

Q

  FAP Argentina
Gaccio, Jose
Rosales, Miguel
  FAP Argentina
Alvarez, Jonathan
Erro, Alexis
4/6 6/7
CA437 Domingo
12/05/2019 16:45
Cristal C1

Q

  FAP Argentina
Quiroga, Alejandro
Ramirez, Martin
  FAP Argentina
Carcer, Javier
Garcia, Waldo
3/6 5/7
CA438 Domingo
12/05/2019 16:45
Cristal C2

Q

FAP Argentina
Medina, Franco
Rosales, Martin
  FAP Argentina
Gatica, Fabricio
Mendiara, Franco
  Abandono
CA439 Domingo
12/05/2019 19:15
Cristal C1

S

FAP Argentina
Ramirez, Ivan
Farias, Juan
  FAP Argentina
Alvarez, Jonathan
Erro, Alexis
  6/1 7/5
CA440 Domingo
12/05/2019 19:15
Cristal C2

S

FAP Argentina
Carcer, Javier
Garcia, Waldo
  FAP Argentina
Medina, Franco
Rosales, Martin
  6/4 6/4
CA441 Domingo
12/05/2019 21:15
Cristal C1

W

  FAP Argentina
Ramirez, Ivan
Farias, Juan
  FAP Argentina
Carcer, Javier
Garcia, Waldo
Abandono

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time / Padel Time / El Jardín / Lagarto’s / Club de Amigos / Oasis / Sport Arena / Energy Padel / Complejo deportivo "La 33" / Mevis - ex-complejo "Las Acacias" / Breck Point / Racing Club Castex /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.900400 segundos



FIN