Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FAP - Torneo Nacional de Libres 2017    Torneo: Caballeros 1ra Fechas: 17/11/2017 al 20/11/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  Montesi/Rechuti
-   Bye
 
 Montesi/Rechuti 6 6
 Montañana/Faure 3 4
 Pueyrredón Padel 20/11/2017 11:30
 Montesi/Rechuti 3 6 6
 Borla/Nanni 6 2 7
 Pueyrredón Padel 20/11/2017 15:30
CAMPEON
 Borla/Nanni


SUB CAMPEON
 Montesi/Rechuti
3A  Llanos/Lujan 6 2 1
2B  Montañana/Faure 3 6 6
 Pueyrredón Padel 19/11/2017 17:30
2A  Dametto/López 4 6 6
3B  Solenghi/Rubini 6 3 2
 Pueyrredón Padel 19/11/2017 19:00
 Dametto/López 3 3
 Borla/Nanni 6 6
 Pueyrredón Padel 20/11/2017 11:30
1B  Borla/Nanni
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  BUENOS AIRES A
-   Bye
 
 BUENOS AIRES A 6 6
 ENTRE RIOS C 3 4
 Pueyrredón Padel 20/11/2017 11:30
 BUENOS AIRES A 3 6 6
 ASP A 6 2 7
 Pueyrredón Padel 20/11/2017 15:30
CAMPEON
 ASP A


SUB CAMPEON
 BUENOS AIRES A
3A  LA PAMPA "A" 6 2 1
2B  ENTRE RIOS C 3 6 6
 Pueyrredón Padel 19/11/2017 17:30
2A  ASP/ENTRE RIOS C 4 6 6
3B  ASP/ZONA NOROESTE B 6 3 2
 Pueyrredón Padel 19/11/2017 19:00
 ASP/ENTRE RIOS C 3 3
 ASP A 6 6
 Pueyrredón Padel 20/11/2017 11:30
1B  ASP A
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Sábado
18/11/2017 10:00
Pueyrredón Padel

A

BUENOS AIRES A
Montesi, Sebastian
Rechuti, Alejandro
  ASP/ENTRE RIOS C
Dametto, Juan Pablo
López, Damián
  6/3 6/4
CA102 Sábado
18/11/2017 11:15
Pueyrredón Padel

A

LA PAMPA "A"
Llanos, Mariano
Lujan, Pablo
  ENTRE RIOS B
Gonzales, Raul
Partarrie, Martin
  6/3 7/6
CA103 Sábado
18/11/2017 15:15
Pueyrredón Padel

A

BUENOS AIRES A
Montesi, Sebastian
Rechuti, Alejandro
  LA PAMPA "A"
Llanos, Mariano
Lujan, Pablo
  6/4 6/4
CA104 Sábado
18/11/2017 16:30
Pueyrredón Padel

A

ASP/ENTRE RIOS C
Dametto, Juan Pablo
López, Damián
  ENTRE RIOS B
Gonzales, Raul
Partarrie, Martin
  6/1 6/2
CA105 Sábado
18/11/2017 12:30
Pueyrredón Padel

B

ASP A
Borla, Hernan
Nanni, Ramiro
  ENTRE RIOS C
Montañana, Franco
Faure, German
  6/2 6/4
CA106 Sábado
18/11/2017 14:00
Pueyrredón Padel

B

  ENTRE RIOS A
Aranda, Agustin
Aranda, Joaquin
  ASP/ZONA NOROESTE B
Solenghi, Sebastian
Rubini, Martin
7/6 3/6 4/6
CA107 Sábado
18/11/2017 18:00
Pueyrredón Padel

B

ASP A
Borla, Hernan
Nanni, Ramiro
  ASP/ZONA NOROESTE B
Solenghi, Sebastian
Rubini, Martin
  7/5 6/4
CA108 Sábado
18/11/2017 19:30
Pueyrredón Padel

B

ENTRE RIOS C
Montañana, Franco
Faure, German
  ENTRE RIOS A
Aranda, Agustin
Aranda, Joaquin
  7/5 6/4
-

Q

  BUENOS AIRES A
Montesi, Sebastian
Rechuti, Alejandro
Pase Directo    -
CA109 Domingo
19/11/2017 17:30
Pueyrredón Padel

Q

  LA PAMPA "A"
Llanos, Mariano
Lujan, Pablo
  ENTRE RIOS C
Montañana, Franco
Faure, German
6/3 2/6 1/6
CA110 Domingo
19/11/2017 19:00
Pueyrredón Padel

Q

ASP/ENTRE RIOS C
Dametto, Juan Pablo
López, Damián
  ASP/ZONA NOROESTE B
Solenghi, Sebastian
Rubini, Martin
  4/6 6/3 6/2
-

Q

  ASP A
Borla, Hernan
Nanni, Ramiro
Pase Directo    -
CA111 Lunes
20/11/2017 11:30
Pueyrredón Padel

S

BUENOS AIRES A
Montesi, Sebastian
Rechuti, Alejandro
  ENTRE RIOS C
Montañana, Franco
Faure, German
  6/3 6/4
CA112 Lunes
20/11/2017 11:30
Pueyrredón Padel

S

  ASP/ENTRE RIOS C
Dametto, Juan Pablo
López, Damián
  ASP A
Borla, Hernan
Nanni, Ramiro
3/6 3/6
CA113 Lunes
20/11/2017 15:30
Pueyrredón Padel

W

  BUENOS AIRES A
Montesi, Sebastian
Rechuti, Alejandro
  ASP A
Borla, Hernan
Nanni, Ramiro
3/6 6/2 6/7

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / ESQUINA DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.064900 segundos