Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FAP - Torneo Nacional de Libres 2017    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 17/11/2017 al 20/11/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
32º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Gatica/Rivero
  Bye
 
 Gatica/Rivero 6 7
 Mantenberg/Riquelme 4 6
 Ave Fénix 18/11/2017 20:00
 Gatica/Rivero 6 6 6
 Lillo/Alaniz 4 7 4
 Ave Fénix 19/11/2017 13:00
 Gatica/Rivero 6 4 6
 Godoy/Nuñez 4 6 4
 Ave Fénix 19/11/2017 19:00
 Gatica/Rivero 6 1 6
 Weber/Homman 2 6 1
 Rosario Padel 20/11/2017 11:30
3A  Mantenberg/Riquelme      
2B  Butron/Iglesias  W.O.
 Ave Fénix 18/11/2017 14:00
2O  Lillo/Alaniz
  Bye
 
 Lillo/Alaniz 6 6
 Spiridonoff/Prunelo 4 4
 Ave Fénix 18/11/2017 20:00
1P  Spiridonoff/Prunelo
  Bye
 
1I  Segura/Adrove
  Bye
 
 Segura/Adrove 2 4
 Anghilante/Martini 6 6
 Ave Fénix 18/11/2017 17:00
 Anghilante/Martini 4 7 6
 Godoy/Nuñez 6 6 7
 Ave Fénix 19/11/2017 13:00
2J  Anghilante/Martini
  Bye
 
1H  Godoy/Nuñez
  Bye
 
 Godoy/Nuñez 7 6
 Lazaro/Giusti 6 2
 Ave Fénix 18/11/2017 20:00
2G  Lazaro/Giusti
  Bye
 
1E  Acosta/Molina
  Bye
 
 Acosta/Molina 6 6
 Cardoso/Aybar 1 0
 Ave Fénix 18/11/2017 15:30
 Acosta/Molina 4 6 2
 Blua/Chavez 6 1 6
 Ave Fénix 19/11/2017 13:00
 Blua/Chavez 4 4
 Weber/Homman 6 6
 Ave Fénix 19/11/2017 19:00
2F  Cardoso/Aybar
  Bye
 
2K  Blua/Chavez
  Bye
 
 Blua/Chavez 6 1 6
 Tirone/Goedelman 4 6 4
 Ave Fénix 18/11/2017 18:30
1L  Tirone/Goedelman
  Bye
 
1M  Agnela/Lopez
  Bye
 
 Agnela/Lopez 6 6
 Medina/Vissani 1 2
 Ave Fénix 18/11/2017 18:30
 Agnela/Lopez 4 3
 Weber/Homman 6 6
 Ave Fénix 19/11/2017 13:00
2N  Medina/Vissani
  Bye
 
2C  Adur/Della Mea
  Bye
 
 Adur/Della Mea 4 5
 Weber/Homman 6 7
 Ave Fénix 18/11/2017 15:30
1D  Weber/Homman
  Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Gatica/Rivero 2 7 5
 Andreata/Pedemonte 6 6 7
 Obsesión Padel 20/11/2017 15:30

32º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Boschetto/Dumas
  Bye
 
 Boschetto/Dumas 6 7
 Cozza/Jeandreren 1 5
 Ave Fénix 18/11/2017 15:30
 Boschetto/Dumas 4 6 6
 Soler/Simioni 6 2 2
 Ave Fénix 19/11/2017 14:30
 Boschetto/Dumas 6 6
 Aguirre/Amado 1 4
 Ave Fénix 19/11/2017 19:00
 Boschetto/Dumas 2 2
 Andreata/Pedemonte 6 6
 Rosario Padel 20/11/2017 11:30
2D  Cozza/Jeandreren
  Bye
 
2M  Soler/Simioni
  Bye
 
 Soler/Simioni 1 6 6
 Diez/Alvarez 6 3 1
 Ave Fénix 18/11/2017 18:30
1N  Diez/Alvarez
  Bye
 
1K  Billone/Sanchez
  Bye
 
 Billone/Sanchez 6 6
 Acevedo/Acevedo 3 4
 Ave Fénix 18/11/2017 18:30
 Billone/Sanchez 4 6 3
 Aguirre/Amado 6 4 6
 Ave Fénix 19/11/2017 14:30
2L  Acevedo/Acevedo
  Bye
 
2E  Fernandez/Salom Rivas
  Bye
 
 Fernandez/Salom Rivas 2 3
 Aguirre/Amado 6 6
 Ave Fénix 18/11/2017 15:30
1F  Aguirre/Amado
  Bye
 
1G  Lucero/Lucero
  Bye
 
 Lucero/Lucero 6 6
 Di Martino/Arostegui 2 3
 Ave Fénix 18/11/2017 17:00
 Lucero/Lucero 2 3
 Candia/Casarini 6 6
 Ave Fénix 19/11/2017 14:30
 Candia/Casarini 2 1
 Andreata/Pedemonte 6 6
 Ave Fénix 19/11/2017 19:00
2H  Di Martino/Arostegui
  Bye
 
2I  Maza/Scarfo
  Bye
 
 Maza/Scarfo 6 4 4
 Candia/Casarini 4 6 6
 Ave Fénix 18/11/2017 17:00
1J  Candia/Casarini
  Bye
 
1O  Pratto/Blanco
  Bye
 
 Pratto/Blanco 2 7 4
 Lencina/Politano 6 5 6
 Ave Fénix 18/11/2017 20:00
 Lencina/Politano 4 3
 Andreata/Pedemonte 6 6
 Ave Fénix 19/11/2017 14:30
2P  Lencina/Politano
  Bye
 
2A  Juarez/Brassesco
  Bye
 
 Juarez/Brassesco 7 4 3
 Andreata/Pedemonte 6 6 6
 Ave Fénix 18/11/2017 17:00
1B  Andreata/Pedemonte
  Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
32º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  LA PAMPA C
  Bye
 
 LA PAMPA C 6 7
 FORMOSA C 4 6
 Ave Fénix 18/11/2017 20:00
 LA PAMPA C 6 6 6
 NEUQUEN C 4 7 4
 Ave Fénix 19/11/2017 13:00
 LA PAMPA C 6 4 6
 ENTRE RIOS D 4 6 4
 Ave Fénix 19/11/2017 19:00
 LA PAMPA C 6 1 6
 LA PAMPA A 2 6 1
 Rosario Padel 20/11/2017 11:30
3A  FORMOSA C      
2B  ZONA NOROESTE C  W.O.
 Ave Fénix 18/11/2017 14:00
2O  NEUQUEN C
  Bye
 
 NEUQUEN C 6 6
 CHACO A 4 4
 Ave Fénix 18/11/2017 20:00
1P  CHACO A
  Bye
 
1I  AJUPA B
  Bye
 
 AJUPA B 2 4
 ASP D 6 6
 Ave Fénix 18/11/2017 17:00
 ASP D 4 7 6
 ENTRE RIOS D 6 6 7
 Ave Fénix 19/11/2017 13:00
2J  ASP D
  Bye
 
1H  ENTRE RIOS D
  Bye
 
 ENTRE RIOS D 7 6
 ZONA NORTE C 6 2
 Ave Fénix 18/11/2017 20:00
2G  ZONA NORTE C
  Bye
 
1E  SAN LUIS A
  Bye
 
 SAN LUIS A 6 6
 CATAMARCA C 1 0
 Ave Fénix 18/11/2017 15:30
 SAN LUIS A 4 6 2
 ZONA NORTE B 6 1 6
 Ave Fénix 19/11/2017 13:00
 ZONA NORTE B 4 4
 LA PAMPA A 6 6
 Ave Fénix 19/11/2017 19:00
2F  CATAMARCA C
  Bye
 
2K  ZONA NORTE B
  Bye
 
 ZONA NORTE B 6 1 6
 BUENOS AIRES B 4 6 4
 Ave Fénix 18/11/2017 18:30
1L  BUENOS AIRES B
  Bye
 
1M  ASP B
  Bye
 
 ASP B 6 6
 FORMOSA A 1 2
 Ave Fénix 18/11/2017 18:30
 ASP B 4 3
 LA PAMPA A 6 6
 Ave Fénix 19/11/2017 13:00
2N  FORMOSA A
  Bye
 
2C  ENTRE RIOS C
  Bye
 
 ENTRE RIOS C 4 5
 LA PAMPA A 6 7
 Ave Fénix 18/11/2017 15:30
1D  LA PAMPA A
  Bye
 

PARTIDO
FINAL
 LA PAMPA C 2 7 5
 ASP C 6 6 7
 Obsesión Padel 20/11/2017 15:30

32º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  AJUPA A
  Bye
 
 AJUPA A 6 7
 AJUPA C 1 5
 Ave Fénix 18/11/2017 15:30
 AJUPA A 4 6 6
 ENTRE RIOS B 6 2 2
 Ave Fénix 19/11/2017 14:30
 AJUPA A 6 6
 LA PAMPA B 1 4
 Ave Fénix 19/11/2017 19:00
 AJUPA A 2 2
 ASP C 6 6
 Rosario Padel 20/11/2017 11:30
2D  AJUPA C
  Bye
 
2M  ENTRE RIOS B
  Bye
 
 ENTRE RIOS B 1 6 6
 ZONA NORTE A 6 3 1
 Ave Fénix 18/11/2017 18:30
1N  ZONA NORTE A
  Bye
 
1K  ASP A
  Bye
 
 ASP A 6 6
 SAN LUIS D 3 4
 Ave Fénix 18/11/2017 18:30
 ASP A 4 6 3
 LA PAMPA B 6 4 6
 Ave Fénix 19/11/2017 14:30
2L  SAN LUIS D
  Bye
 
2E  CORRIENTES C
  Bye
 
 CORRIENTES C 2 3
 LA PAMPA B 6 6
 Ave Fénix 18/11/2017 15:30
1F  LA PAMPA B
  Bye
 
1G  SAN LUIS B
  Bye
 
 SAN LUIS B 6 6
 BUENOS AIRES A 2 3
 Ave Fénix 18/11/2017 17:00
 SAN LUIS B 2 3
 ZONA NOROESTE B 6 6
 Ave Fénix 19/11/2017 14:30
 ZONA NOROESTE B 2 1
 ASP C 6 6
 Ave Fénix 19/11/2017 19:00
2H  BUENOS AIRES A
  Bye
 
2I  ZONA NORTE D
  Bye
 
 ZONA NORTE D 6 4 4
 ZONA NOROESTE B 4 6 6
 Ave Fénix 18/11/2017 17:00
1J  ZONA NOROESTE B
  Bye
 
1O  APOB A
  Bye
 
 APOB A 2 7 4
 CORDOBA A 6 5 6
 Ave Fénix 18/11/2017 20:00
 CORDOBA A 4 3
 ASP C 6 6
 Ave Fénix 19/11/2017 14:30
2P  CORDOBA A
  Bye
 
2A  ENTRE RIOS F
  Bye
 
 ENTRE RIOS F 7 4 3
 ASP C 6 6 6
 Ave Fénix 18/11/2017 17:00
1B  ASP C
  Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Viernes
17/11/2017 14:30
Ave Fénix

A

  CATAMARCA A
Chanta, Eduardo
Stoppa, Rodolfo
  ENTRE RIOS F
Juarez, Cesar
Brassesco, Franco
3/6 6/3 0/6
CA602 Viernes
17/11/2017 14:30
Ave Fénix

A

  FORMOSA C
Mantenberg, Ulises David
Riquelme, Gaston Nader
  LA PAMPA C
Gatica, Hermes
Rivero, Hector
2/6 4/6
CA603 Viernes
17/11/2017 20:00
Ave Fénix

A

  ENTRE RIOS F
Juarez, Cesar
Brassesco, Franco
  LA PAMPA C
Gatica, Hermes
Rivero, Hector
7/6 2/6 2/6
CA604 Viernes
17/11/2017 20:00
Ave Fénix

A

  CATAMARCA A
Chanta, Eduardo
Stoppa, Rodolfo
  FORMOSA C
Mantenberg, Ulises David
Riquelme, Gaston Nader
4/6 4/6
CA605 Viernes
17/11/2017 14:30
Ave Fénix

B

  CORRIENTES A
Medina, Eduardo H.
Kees, Jorge Gabriel
  ASP C
Andreata, Cristian
Pedemonte, Lautaro
Descalif.
CA606 Viernes
17/11/2017 22:30
Ave Fénix

B

  CORRIENTES A
Medina, Eduardo H.
Kees, Jorge Gabriel
  ZONA NOROESTE C
Butron, Julio
Iglesias, Ezequiel
Descalif.
CA607 Viernes
17/11/2017 18:30
Ave Fénix

B

ASP C
Andreata, Cristian
Pedemonte, Lautaro
  ZONA NOROESTE C
Butron, Julio
Iglesias, Ezequiel
  6/3 6/4
CA608 Viernes
17/11/2017 12:00
Ave Fénix

C

AJUPA A
Boschetto, Nicolas
Dumas, Lucas
  ENTRE RIOS C
Adur, Manuel
Della Mea, Sandro
  6/4 6/7 6/1
CA609 Sábado
18/11/2017 10:00
Ave Fénix

C

AJUPA A
Boschetto, Nicolas
Dumas, Lucas
  NEUQUEN A
Dana, David
Dasso, Diego
  6/4 4/6 6/4
CA610 Viernes
17/11/2017 17:15
Ave Fénix

C

ENTRE RIOS C
Adur, Manuel
Della Mea, Sandro
  NEUQUEN A
Dana, David
Dasso, Diego
  6/4 6/4
CA611 Viernes
17/11/2017 18:30
Ave Fénix

D

LA PAMPA A
Weber, Dante
Homman, Pablo
  FORMOSA B
Ramirez, Eduardo Gavino
Maza, Sergio Daniel
  7/6 7/5
CA612 Sábado
18/11/2017 10:00
Ave Fénix

D

LA PAMPA A
Weber, Dante
Homman, Pablo
  AJUPA C
Cozza, Gustavo
Jeandreren, Pablo
  6/3 6/3
CA613 Viernes
17/11/2017 22:30
Ave Fénix

D

  FORMOSA B
Ramirez, Eduardo Gavino
Maza, Sergio Daniel
  AJUPA C
Cozza, Gustavo
Jeandreren, Pablo
7/5 6/7 6/7
CA614 Viernes
17/11/2017 12:00
Ave Fénix

E

SAN LUIS A
Acosta, Sebastian
Molina, Fernando
  CATAMARCA B
Avila, Miguel
Martinez, Carlos
  W.O.
CA615 Sábado
18/11/2017 10:00
Ave Fénix

E

SAN LUIS A
Acosta, Sebastian
Molina, Fernando
  CORRIENTES C
Fernandez, Pablo Andres
Salom Rivas , Octavio
  6/4 6/4
CA616 Viernes
17/11/2017 17:15
Ave Fénix

E

  CATAMARCA B
Avila, Miguel
Martinez, Carlos
  CORRIENTES C
Fernandez, Pablo Andres
Salom Rivas , Octavio
W.O.
CA617 Viernes
17/11/2017 12:00
Ave Fénix

F

  LA PAMPA B
Aguirre, Brian
Amado, Matias
  CORRIENTES B
Baez, Jose Hernan
Centurion, Javier Antonio
6/2 2/6 5/7
CA618 Sábado
18/11/2017 10:00
Ave Fénix

F

LA PAMPA B
Aguirre, Brian
Amado, Matias
  CATAMARCA C
Cardoso, German
Aybar, Wiliams
  6/2 6/2
CA619 Viernes
17/11/2017 17:15
Ave Fénix

F

  CORRIENTES B
Baez, Jose Hernan
Centurion, Javier Antonio
  CATAMARCA C
Cardoso, German
Aybar, Wiliams
6/7 2/6
CA620 Viernes
17/11/2017 14:30
Ave Fénix

G

SAN LUIS B
Lucero, Pablo
Lucero, Esteban
  CHACO B
Flores, Pablo
Flores, Hector
  6/3 6/3
CA621 Sábado
18/11/2017 11:15
Ave Fénix

G

SAN LUIS B
Lucero, Pablo
Lucero, Esteban
  ZONA NORTE C
Lazaro, Ricardo
Giusti, Hugo Gaston
  6/7 6/3 6/4
CA622 Viernes
17/11/2017 20:00
Ave Fénix

G

  CHACO B
Flores, Pablo
Flores, Hector
  ZONA NORTE C
Lazaro, Ricardo
Giusti, Hugo Gaston
0/6 1/6
CA623 Viernes
17/11/2017 13:15
Ave Fénix

H

  BUENOS AIRES A
Di Martino, Federico
Arostegui, Javier
  NEUQUEN B
Vidal, Mariano
Mustafa, Claudio
4/6 7/6 4/6
CA624 Sábado
18/11/2017 11:15
Ave Fénix

H

BUENOS AIRES A
Di Martino, Federico
Arostegui, Javier
  ENTRE RIOS D
Godoy, Daniel
Nuñez, Santiago
  6/2 6/7 6/4
CA625 Viernes
17/11/2017 18:30
Ave Fénix

H

  NEUQUEN B
Vidal, Mariano
Mustafa, Claudio
  ENTRE RIOS D
Godoy, Daniel
Nuñez, Santiago
2/6 3/6
CA626 Viernes
17/11/2017 13:15
Ave Fénix

I

  SAN LUIS C
Capelari, Lucas
Balza, Daniel
  AJUPA B
Segura, Luis
Adrove, Ignacio
3/6 4/6
CA627 Sábado
18/11/2017 11:15
Ave Fénix

I

  SAN LUIS C
Capelari, Lucas
Balza, Daniel
  ZONA NORTE D
Maza, Mariano
Scarfo, Fernando
3/6 2/6
CA628 Viernes
17/11/2017 18:30
Ave Fénix

I

AJUPA B
Segura, Luis
Adrove, Ignacio
  ZONA NORTE D
Maza, Mariano
Scarfo, Fernando
  3/6 6/3 7/6
CA629 Viernes
17/11/2017 13:15
Ave Fénix

J

ENTRE RIOS A
Francisconi, Fernando
Salcedo, Cristian
  ZONA NOROESTE B
Candia, Agustin
Casarini, Mauricio
  7/5 3/6 6/3
CA630 Sábado
18/11/2017 11:15
Ave Fénix

J

  ENTRE RIOS A
Francisconi, Fernando
Salcedo, Cristian
  ASP D
Anghilante, Juan Carlos
Martini, Emanuel
2/6 5/7
CA631 Viernes
17/11/2017 20:00
Ave Fénix

J

ZONA NOROESTE B
Candia, Agustin
Casarini, Mauricio
  ASP D
Anghilante, Juan Carlos
Martini, Emanuel
  7/6 6/4
CA632 Viernes
17/11/2017 13:15
Ave Fénix

K

ASP A
Billone, Gustavo
Sanchez, Mariano
  ZONA NORTE B
Blua, Luis
Chavez, Damian
  3/6 6/1 6/2
CA633 Sábado
18/11/2017 12:30
Ave Fénix

K

ASP A
Billone, Gustavo
Sanchez, Mariano
  LA PAMPA D
Mezquida, Hugo
Kussrow, Fernando
  6/1 6/3
CA634 Viernes
17/11/2017 21:15
Ave Fénix

K

ZONA NORTE B
Blua, Luis
Chavez, Damian
  LA PAMPA D
Mezquida, Hugo
Kussrow, Fernando
  6/3 7/6
CA635 Viernes
17/11/2017 12:00
Ave Fénix

L

  ZONA NOROESTE A
Labarba, Diego
Martinez, Cristian
  BUENOS AIRES B
Tirone, Guillermo
Goedelman, Fabio
4/6 6/3 2/6
CA636 Sábado
18/11/2017 12:30
Ave Fénix

L

  ZONA NOROESTE A
Labarba, Diego
Martinez, Cristian
  SAN LUIS D
Acevedo, Alan
Acevedo, Daniel
4/6 6/1 5/7
CA637 Viernes
17/11/2017 17:15
Ave Fénix

L

BUENOS AIRES B
Tirone, Guillermo
Goedelman, Fabio
  SAN LUIS D
Acevedo, Alan
Acevedo, Daniel
  7/5 7/6
CA638 Viernes
17/11/2017 16:00
Ave Fénix

M

  ENTRE RIOS B
Soler, Cesar
Simioni, Hernan
  ASP B
Agnela, Sergio
Lopez, David
0/6 6/4 5/7
CA639 Sábado
18/11/2017 12:30
Ave Fénix

M

ENTRE RIOS B
Soler, Cesar
Simioni, Hernan
  NEUQUEN D
Beccan, Nicolas
Groba, Lautaro
  3/6 6/3 6/2
CA640 Viernes
17/11/2017 21:15
Ave Fénix

M

ASP B
Agnela, Sergio
Lopez, David
  NEUQUEN D
Beccan, Nicolas
Groba, Lautaro
  6/3 6/1
CA641 Viernes
17/11/2017 16:00
Ave Fénix

N

ZONA NORTE A
Diez, Jose
Alvarez, Octavio
  FORMOSA A
Medina, Jorge Ivan
Vissani, Pablo
  6/3 6/1
CA642 Sábado
18/11/2017 12:30
Ave Fénix

N

ZONA NORTE A
Diez, Jose
Alvarez, Octavio
  CATAMARCA/TUCUMAN D
Quiroga, Fabian Rafael
Martin, Mauricio
  W.O.
CA643 Viernes
17/11/2017 21:15
Ave Fénix

N

FORMOSA A
Medina, Jorge Ivan
Vissani, Pablo
  CATAMARCA/TUCUMAN D
Quiroga, Fabian Rafael
Martin, Mauricio
  W.O.
CA644 Viernes
17/11/2017 16:00
Ave Fénix

O.

  NEUQUEN C
Lillo, Sebastian
Alaniz, Gustavo
  APOB A
Pratto, Ruben Oscar
Blanco, Carlos Daniel
3/6 3/6
CA645 Sábado
18/11/2017 14:00
Ave Fénix

O.

NEUQUEN C
Lillo, Sebastian
Alaniz, Gustavo
  ENTRE RIOS C
Montañana, Mateo
Quinteros, Francisco
  6/1 6/0
CA646 Viernes
17/11/2017 21:15
Ave Fénix

O.

APOB A
Pratto, Ruben Oscar
Blanco, Carlos Daniel
  ENTRE RIOS C
Montañana, Mateo
Quinteros, Francisco
  6/1 6/3
CA647 Viernes
17/11/2017 16:00
Ave Fénix

P

  CORDOBA A
Lencina, Gonzalo
Politano, Elian
  CHACO A
Spiridonoff, Exequiel
Prunelo, Gaston
4/6 6/7
CA648 Sábado
18/11/2017 14:00
Ave Fénix

P

CORDOBA A
Lencina, Gonzalo
Politano, Elian
  NEUQUEN E
Castro, Nicolas
Bourquin, Carlos
  6/4 6/7 6/2
CA649 Viernes
17/11/2017 22:30
Ave Fénix

P

CHACO A
Spiridonoff, Exequiel
Prunelo, Gaston
  NEUQUEN E
Castro, Nicolas
Bourquin, Carlos
  4/6 6/3 6/3
-

Y

  LA PAMPA C
Gatica, Hermes
Rivero, Hector
Pase Directo    -
CA650 Sábado
18/11/2017 14:00
Ave Fénix

Y

FORMOSA C
Mantenberg, Ulises David
Riquelme, Gaston Nader
  ZONA NOROESTE C
Butron, Julio
Iglesias, Ezequiel
  W.O.
-

Y

  NEUQUEN C
Lillo, Sebastian
Alaniz, Gustavo
Pase Directo    -
-

Y

  CHACO A
Spiridonoff, Exequiel
Prunelo, Gaston
Pase Directo    -
-

Y

  AJUPA B
Segura, Luis
Adrove, Ignacio
Pase Directo    -
-

Y

  ASP D
Anghilante, Juan Carlos
Martini, Emanuel
Pase Directo    -
-

Y

  ENTRE RIOS D
Godoy, Daniel
Nuñez, Santiago
Pase Directo    -
-

Y

  ZONA NORTE C
Lazaro, Ricardo
Giusti, Hugo Gaston
Pase Directo    -
-

Y

  SAN LUIS A
Acosta, Sebastian
Molina, Fernando
Pase Directo    -
-

Y

  CATAMARCA C
Cardoso, German
Aybar, Wiliams
Pase Directo    -
-

Y

  ZONA NORTE B
Blua, Luis
Chavez, Damian
Pase Directo    -
-

Y

  BUENOS AIRES B
Tirone, Guillermo
Goedelman, Fabio
Pase Directo    -
-

Y

  ASP B
Agnela, Sergio
Lopez, David
Pase Directo    -
-

Y

  FORMOSA A
Medina, Jorge Ivan
Vissani, Pablo
Pase Directo    -
-

Y

  ENTRE RIOS C
Adur, Manuel
Della Mea, Sandro
Pase Directo    -
-

Y

  LA PAMPA A
Weber, Dante
Homman, Pablo
Pase Directo    -
-

Y

  AJUPA A
Boschetto, Nicolas
Dumas, Lucas
Pase Directo    -
-

Y

  AJUPA C
Cozza, Gustavo
Jeandreren, Pablo
Pase Directo    -
-

Y

  ENTRE RIOS B
Soler, Cesar
Simioni, Hernan
Pase Directo    -
-

Y

  ZONA NORTE A
Diez, Jose
Alvarez, Octavio
Pase Directo    -
-

Y

  ASP A
Billone, Gustavo
Sanchez, Mariano
Pase Directo    -
-

Y

  SAN LUIS D
Acevedo, Alan
Acevedo, Daniel
Pase Directo    -
-

Y

  CORRIENTES C
Fernandez, Pablo Andres
Salom Rivas , Octavio
Pase Directo    -
-

Y

  LA PAMPA B
Aguirre, Brian
Amado, Matias
Pase Directo    -
-

Y

  SAN LUIS B
Lucero, Pablo
Lucero, Esteban
Pase Directo    -
-

Y

  BUENOS AIRES A
Di Martino, Federico
Arostegui, Javier
Pase Directo    -
-

Y

  ZONA NORTE D
Maza, Mariano
Scarfo, Fernando
Pase Directo    -
-

Y

  ZONA NOROESTE B
Candia, Agustin
Casarini, Mauricio
Pase Directo    -
-

Y

  APOB A
Pratto, Ruben Oscar
Blanco, Carlos Daniel
Pase Directo    -
-

Y

  CORDOBA A
Lencina, Gonzalo
Politano, Elian
Pase Directo    -
-

Y

  ENTRE RIOS F
Juarez, Cesar
Brassesco, Franco
Pase Directo    -
-

Y

  ASP C
Andreata, Cristian
Pedemonte, Lautaro
Pase Directo    -
CA651 Sábado
18/11/2017 20:00
Ave Fénix

X

LA PAMPA C
Gatica, Hermes
Rivero, Hector
  FORMOSA C
Mantenberg, Ulises David
Riquelme, Gaston Nader
  6/4 7/6
CA652 Sábado
18/11/2017 20:00
Ave Fénix

X

NEUQUEN C
Lillo, Sebastian
Alaniz, Gustavo
  CHACO A
Spiridonoff, Exequiel
Prunelo, Gaston
  6/4 6/4
CA653 Sábado
18/11/2017 17:00
Ave Fénix

X

  AJUPA B
Segura, Luis
Adrove, Ignacio
  ASP D
Anghilante, Juan Carlos
Martini, Emanuel
2/6 4/6
CA654 Sábado
18/11/2017 20:00
Ave Fénix

X

ENTRE RIOS D
Godoy, Daniel
Nuñez, Santiago
  ZONA NORTE C
Lazaro, Ricardo
Giusti, Hugo Gaston
  7/6 6/2
CA655 Sábado
18/11/2017 15:30
Ave Fénix

X

SAN LUIS A
Acosta, Sebastian
Molina, Fernando
  CATAMARCA C
Cardoso, German
Aybar, Wiliams
  6/1 6/0
CA656 Sábado
18/11/2017 18:30
Ave Fénix

X

ZONA NORTE B
Blua, Luis
Chavez, Damian
  BUENOS AIRES B
Tirone, Guillermo
Goedelman, Fabio
  6/4 1/6 6/4
CA657 Sábado
18/11/2017 18:30
Ave Fénix

X

ASP B
Agnela, Sergio
Lopez, David
  FORMOSA A
Medina, Jorge Ivan
Vissani, Pablo
  6/1 6/2
CA658 Sábado
18/11/2017 15:30
Ave Fénix

X

  ENTRE RIOS C
Adur, Manuel
Della Mea, Sandro
  LA PAMPA A
Weber, Dante
Homman, Pablo
4/6 5/7
CA659 Sábado
18/11/2017 15:30
Ave Fénix

X

AJUPA A
Boschetto, Nicolas
Dumas, Lucas
  AJUPA C
Cozza, Gustavo
Jeandreren, Pablo
  6/1 7/5
CA660 Sábado
18/11/2017 18:30
Ave Fénix

X

ENTRE RIOS B
Soler, Cesar
Simioni, Hernan
  ZONA NORTE A
Diez, Jose
Alvarez, Octavio
  1/6 6/3 6/1
CA661 Sábado
18/11/2017 18:30
Ave Fénix

X

ASP A
Billone, Gustavo
Sanchez, Mariano
  SAN LUIS D
Acevedo, Alan
Acevedo, Daniel
  6/3 6/4
CA662 Sábado
18/11/2017 15:30
Ave Fénix

X

  CORRIENTES C
Fernandez, Pablo Andres
Salom Rivas , Octavio
  LA PAMPA B
Aguirre, Brian
Amado, Matias
2/6 3/6
CA663 Sábado
18/11/2017 17:00
Ave Fénix

X

SAN LUIS B
Lucero, Pablo
Lucero, Esteban
  BUENOS AIRES A
Di Martino, Federico
Arostegui, Javier
  6/2 6/3
CA664 Sábado
18/11/2017 17:00
Ave Fénix

X

  ZONA NORTE D
Maza, Mariano
Scarfo, Fernando
  ZONA NOROESTE B
Candia, Agustin
Casarini, Mauricio
6/4 4/6 4/6
CA665 Sábado
18/11/2017 20:00
Ave Fénix

X

  APOB A
Pratto, Ruben Oscar
Blanco, Carlos Daniel
  CORDOBA A
Lencina, Gonzalo
Politano, Elian
2/6 7/5 4/6
CA666 Sábado
18/11/2017 17:00
Ave Fénix

X

  ENTRE RIOS F
Juarez, Cesar
Brassesco, Franco
  ASP C
Andreata, Cristian
Pedemonte, Lautaro
7/6 4/6 3/6
CA667 Domingo
19/11/2017 13:00
Ave Fénix

O

LA PAMPA C
Gatica, Hermes
Rivero, Hector
  NEUQUEN C
Lillo, Sebastian
Alaniz, Gustavo
  6/4 6/7 6/4
CA668 Domingo
19/11/2017 13:00
Ave Fénix

O

  ASP D
Anghilante, Juan Carlos
Martini, Emanuel
  ENTRE RIOS D
Godoy, Daniel
Nuñez, Santiago
4/6 7/6 6/7
CA669 Domingo
19/11/2017 13:00
Ave Fénix

O

  SAN LUIS A
Acosta, Sebastian
Molina, Fernando
  ZONA NORTE B
Blua, Luis
Chavez, Damian
4/6 6/1 2/6
CA670 Domingo
19/11/2017 13:00
Ave Fénix

O

  ASP B
Agnela, Sergio
Lopez, David
  LA PAMPA A
Weber, Dante
Homman, Pablo
4/6 3/6
CA671 Domingo
19/11/2017 14:30
Ave Fénix

O

AJUPA A
Boschetto, Nicolas
Dumas, Lucas
  ENTRE RIOS B
Soler, Cesar
Simioni, Hernan
  4/6 6/2 6/2
CA672 Domingo
19/11/2017 14:30
Ave Fénix

O

  ASP A
Billone, Gustavo
Sanchez, Mariano
  LA PAMPA B
Aguirre, Brian
Amado, Matias
4/6 6/4 3/6
CA673 Domingo
19/11/2017 14:30
Ave Fénix

O

  SAN LUIS B
Lucero, Pablo
Lucero, Esteban
  ZONA NOROESTE B
Candia, Agustin
Casarini, Mauricio
2/6 3/6
CA674 Domingo
19/11/2017 14:30
Ave Fénix

O

  CORDOBA A
Lencina, Gonzalo
Politano, Elian
  ASP C
Andreata, Cristian
Pedemonte, Lautaro
4/6 3/6
CA675 Domingo
19/11/2017 19:00
Ave Fénix

Q

LA PAMPA C
Gatica, Hermes
Rivero, Hector
  ENTRE RIOS D
Godoy, Daniel
Nuñez, Santiago
  6/4 4/6 6/4
CA676 Domingo
19/11/2017 19:00
Ave Fénix

Q

  ZONA NORTE B
Blua, Luis
Chavez, Damian
  LA PAMPA A
Weber, Dante
Homman, Pablo
4/6 4/6
CA677 Domingo
19/11/2017 19:00
Ave Fénix

Q

AJUPA A
Boschetto, Nicolas
Dumas, Lucas
  LA PAMPA B
Aguirre, Brian
Amado, Matias
  6/1 6/4
CA678 Domingo
19/11/2017 19:00
Ave Fénix

Q

  ZONA NOROESTE B
Candia, Agustin
Casarini, Mauricio
  ASP C
Andreata, Cristian
Pedemonte, Lautaro
2/6 1/6
CA679 Lunes
20/11/2017 11:30
Rosario Padel

S

LA PAMPA C
Gatica, Hermes
Rivero, Hector
  LA PAMPA A
Weber, Dante
Homman, Pablo
  6/2 1/6 6/1
CA680 Lunes
20/11/2017 11:30
Rosario Padel

S

  AJUPA A
Boschetto, Nicolas
Dumas, Lucas
  ASP C
Andreata, Cristian
Pedemonte, Lautaro
2/6 2/6
CA681 Lunes
20/11/2017 15:30
Obsesión Padel

W

  LA PAMPA C
Gatica, Hermes
Rivero, Hector
  ASP C
Andreata, Cristian
Pedemonte, Lautaro
2/6 7/6 5/7

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / ESQUINA DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.097300 segundos