Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FAP - Torneo Nacional de Libres 2017    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 17/11/2017 al 20/11/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Toledo/Gatti
-   Bye
 
 Toledo/Gatti 6 6
 Gongora/Montejano 2 4
 Obsesión Padel 19/11/2017 14:30
 Toledo/Gatti 2 3
 Herran/Ojeda 6 6
 Obsesión Padel 19/11/2017 19:00
 Herran/Ojeda 6 6
 Pais/Rivoire 4 1
 Obsesión Padel 20/11/2017 10:00
2B  Fuera de Competencia  Descalif.
2C  Gongora/Montejano      
 Obsesión Padel 18/11/2017 18:30
1I  Charette/Ramirez
-   Bye
 
 Charette/Ramirez 2 1
 Herran/Ojeda 6 6
 Obsesión Padel 19/11/2017 14:30
1H  Herran/Ojeda
-   Bye
 
1E  Contreras/Suarez
-   Bye
 
 Contreras/Suarez 2 3
 Velez/Villaroel 6 6
 Obsesión Padel 19/11/2017 14:30
 Velez/Villaroel 2 7 4
 Pais/Rivoire 6 6 6
 Obsesión Padel 19/11/2017 19:00
2G  Velez/Villaroel
-   Bye
 
2F  Rivas/Müller
-   Bye
 
 Rivas/Müller 2 2
 Pais/Rivoire 6 6
 Obsesión Padel 19/11/2017 14:30
1D  Pais/Rivoire
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Herran/Ojeda 6 6
 Molina/Abrigo 1 3
 Obsesión Padel 20/11/2017 14:00
CAMPEON
 Herran/Ojeda

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Oddi/Licenziato Flematti
-   Bye
 
 Oddi/Licenziato Flematti 7 6
 Palavecino/Baigorria 5 0
 Obsesión Padel 19/11/2017 16:00
 Oddi/Licenziato Flematti 6 6 6
 Robaina/Giacomazzi 7 4 4
 Obsesión Padel 19/11/2017 20:30
 Oddi/Licenziato Flematti 4 6 4
 Molina/Abrigo 6 0 6
 Obsesión Padel 20/11/2017 10:00
2E  Palavecino/Baigorria
-   Bye
 
2H  Robaina/Giacomazzi
-   Bye
 
 Robaina/Giacomazzi 6 7
 Abentin/Viotti 1 5
 Obsesión Padel 19/11/2017 16:00
1F  Abentin/Viotti
-   Bye
 
1G  Perez/Hartfield
-   Bye
 
 Perez/Hartfield 6 3 1
 Martinez/Falcon 3 6 6
 Obsesión Padel 19/11/2017 16:00
 Martinez/Falcon 7 0 6
 Molina/Abrigo 6 6 7
 Obsesión Padel 19/11/2017 20:30
2I  Martinez/Falcon
-   Bye
 
2D  Fuera de Competencia  Descalif.
2A  Molina/Abrigo      
 Obsesión Padel 18/11/2017 18:30
 Molina/Abrigo 6 7
 Cabrera/Barquett 4 6
 Obsesión Padel 19/11/2017 16:00
1B  Cabrera/Barquett
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  SAN LUIS A
-   Bye
 
 SAN LUIS A 6 6
 ZONA NORTE B 2 4
 Obsesión Padel 19/11/2017 14:30
 SAN LUIS A 2 3
 LA PAMPA B 6 6
 Obsesión Padel 19/11/2017 19:00
 LA PAMPA B 6 6
 ASP B 4 1
 Obsesión Padel 20/11/2017 10:00
2B  Fuera de Competencia  Descalif.
2C  ZONA NORTE B      
 Obsesión Padel 18/11/2017 18:30
1I  LA PAMPA C
-   Bye
 
 LA PAMPA C 2 1
 LA PAMPA B 6 6
 Obsesión Padel 19/11/2017 14:30
1H  LA PAMPA B
-   Bye
 
1E  ZONA NOROESTE A
-   Bye
 
 ZONA NOROESTE A 2 3
 ZONA NORTE A 6 6
 Obsesión Padel 19/11/2017 14:30
 ZONA NORTE A 2 7 4
 ASP B 6 6 6
 Obsesión Padel 19/11/2017 19:00
2G  ZONA NORTE A
-   Bye
 
2F  AJUPA A
-   Bye
 
 AJUPA A 2 2
 ASP B 6 6
 Obsesión Padel 19/11/2017 14:30
1D  ASP B
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 LA PAMPA B 6 6
 AJUPA B 1 3
 Obsesión Padel 20/11/2017 14:00
CAMPEON
 LA PAMPA B

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  APOB A
-   Bye
 
 APOB A 7 6
 NEUQUEN A 5 0
 Obsesión Padel 19/11/2017 16:00
 APOB A 6 6 6
 ASP A 7 4 4
 Obsesión Padel 19/11/2017 20:30
 APOB A 4 6 4
 AJUPA B 6 0 6
 Obsesión Padel 20/11/2017 10:00
2E  NEUQUEN A
-   Bye
 
2H  ASP A
-   Bye
 
 ASP A 6 7
 ZONA NOROESTE B 1 5
 Obsesión Padel 19/11/2017 16:00
1F  ZONA NOROESTE B
-   Bye
 
1G  LA PAMPA D
-   Bye
 
 LA PAMPA D 6 3 1
 ENTRE RIOS A 3 6 6
 Obsesión Padel 19/11/2017 16:00
 ENTRE RIOS A 7 0 6
 AJUPA B 6 6 7
 Obsesión Padel 19/11/2017 20:30
2I  ENTRE RIOS A
-   Bye
 
2D  Fuera de Competencia  Descalif.
2A  AJUPA B      
 Obsesión Padel 18/11/2017 18:30
 AJUPA B 6 7
 ENTRE RIOS B 4 6
 Obsesión Padel 19/11/2017 16:00
1B  ENTRE RIOS B
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Viernes
17/11/2017 14:30
Obsesión Padel

A

SAN LUIS A
Toledo, Rodrigo
Gatti, Leandro
  APOB B
Fuentes, .-
Mareco, .-
  W.O.
CA702 Sábado
18/11/2017 12:30
Obsesión Padel

A

SAN LUIS A
Toledo, Rodrigo
Gatti, Leandro
  AJUPA B
Molina, Dario
Abrigo, Cristian
  6/2 6/2
CA703 Viernes
17/11/2017 20:00
Obsesión Padel

A

  APOB B
Fuentes, .-
Mareco, .-
  AJUPA B
Molina, Dario
Abrigo, Cristian
W.O.
CA704 Sábado
18/11/2017 12:30
Obsesión Padel

B

- SAN LUIS B
Spagnuolo, Javier
Garcia, Victor
vs FORMOSA A
Rosso, Carlos Emanuel
Zarate, Luis Federico
-
CA705 Viernes
17/11/2017 14:30
Obsesión Padel

B

  SAN LUIS B
Spagnuolo, Javier
Garcia, Victor
  ENTRE RIOS B
Cabrera, Roberto
Barquett, Carlos
Descalif.
CA706 Viernes
17/11/2017 21:15
Obsesión Padel

B

  FORMOSA A
Rosso, Carlos Emanuel
Zarate, Luis Federico
  ENTRE RIOS B
Cabrera, Roberto
Barquett, Carlos
Descalif.
CA707 Sábado
18/11/2017 12:30
Obsesión Padel

C

  CATAMARCA A
Luna, Eduardo
Cordoba, Carlos
  APOB A
Oddi, Dino Jeremias
Licenziato Flematti, Paulo Jesus
5/7 4/6
CA708 Viernes
17/11/2017 21:15
Obsesión Padel

C

  CATAMARCA A
Luna, Eduardo
Cordoba, Carlos
  ZONA NORTE B
Gongora, Cristian
Montejano, Juan Carlos
0/6 4/6
CA709 Viernes
17/11/2017 14:30
Obsesión Padel

C

APOB A
Oddi, Dino Jeremias
Licenziato Flematti, Paulo Jesus
  ZONA NORTE B
Gongora, Cristian
Montejano, Juan Carlos
  6/1 6/7 7/6
CA710 Viernes
17/11/2017 16:00
Obsesión Padel

D

LA PAMPA A
Rodriguez, Joaquin
Rodriguez, Horacio
  CORDOBA A
Montegrosso, Claudio
Giay, Julio
  W.O.
CA711 Sábado
18/11/2017 14:00
Obsesión Padel

D

  LA PAMPA A
Rodriguez, Joaquin
Rodriguez, Horacio
  ASP B
Pais, Cesar
Rivoire, Mauricio
Descalif.
CA712 Viernes
17/11/2017 21:15
Obsesión Padel

D

  CORDOBA A
Montegrosso, Claudio
Giay, Julio
  ASP B
Pais, Cesar
Rivoire, Mauricio
W.O.
CA713 Viernes
17/11/2017 16:00
Obsesión Padel

E

ZONA NOROESTE A
Contreras, Diego
Suarez, Ruben
  NEUQUEN A
Palavecino, Santiago
Baigorria, Claudio
  6/3 6/4
CA714 Sábado
18/11/2017 14:00
Obsesión Padel

E

ZONA NOROESTE A
Contreras, Diego
Suarez, Ruben
  ASP C
Rios, Pedro
Rodriguez, Ariel
  7/6 2/6 6/2
CA715 Viernes
17/11/2017 21:15
Obsesión Padel

E

NEUQUEN A
Palavecino, Santiago
Baigorria, Claudio
  ASP C
Rios, Pedro
Rodriguez, Ariel
  6/2 2/6 6/4
CA716 Viernes
17/11/2017 16:00
Obsesión Padel

F

ZONA NOROESTE B
Abentin, Ricardo
Viotti, Javier
  AJUPA A
Rivas, Fernando
Müller, Maximiliano C
  6/2 6/3
CA717 Sábado
18/11/2017 14:00
Obsesión Padel

F

ZONA NOROESTE B
Abentin, Ricardo
Viotti, Javier
  ENTRE RIOS C
Rottoli, Fabricio
Arlettaz, Federico
  6/4 7/5
CA718 Viernes
17/11/2017 22:30
Obsesión Padel

F

AJUPA A
Rivas, Fernando
Müller, Maximiliano C
  ENTRE RIOS C
Rottoli, Fabricio
Arlettaz, Federico
  7/5 6/3
CA719 Viernes
17/11/2017 16:00
Obsesión Padel

G

  SAN LUIS C
Ramirez, Luis
Jaume, Federico
  ZONA NORTE A
Velez, Damian
Villaroel, Marcos
3/6 7/6 3/6
CA720 Sábado
18/11/2017 14:00
Obsesión Padel

G

  SAN LUIS C
Ramirez, Luis
Jaume, Federico
  LA PAMPA D
Perez, Ricardo
Hartfield, Marcos
3/6 4/6
CA721 Viernes
17/11/2017 22:30
Obsesión Padel

G

  ZONA NORTE A
Velez, Damian
Villaroel, Marcos
  LA PAMPA D
Perez, Ricardo
Hartfield, Marcos
6/4 4/6 6/7
CA722 Viernes
17/11/2017 17:15
Obsesión Padel

H

LA PAMPA B
Herran, Valentin
Ojeda, Severiano
  ASP A
Robaina, Cristian
Giacomazzi, Jose
  1/6 7/6 7/6
CA723 Sábado
18/11/2017 15:15
Obsesión Padel

H

LA PAMPA B
Herran, Valentin
Ojeda, Severiano
  ENTRE RIOS D
Luna, Matias
Luna, Adrian
  6/3 6/0
CA724 Viernes
17/11/2017 22:30
Obsesión Padel

H

ASP A
Robaina, Cristian
Giacomazzi, Jose
  ENTRE RIOS D
Luna, Matias
Luna, Adrian
  6/4 4/6 6/2
CA725 Viernes
17/11/2017 17:15
Obsesión Padel

I

LA PAMPA C
Charette, Gonzalo
Ramirez, Ignacio
  ENTRE RIOS A
Martinez, Leonardo
Falcon , Pablo
  6/4 6/4
CA726 Sábado
18/11/2017 15:15
Obsesión Padel

I

LA PAMPA C
Charette, Gonzalo
Ramirez, Ignacio
  ASP D
Yacuzzi, Gustavo
Gonzalez, .-
  6/2 2/6 7/5
CA727 Viernes
17/11/2017 22:30
Obsesión Padel

I

ENTRE RIOS A
Martinez, Leonardo
Falcon , Pablo
  ASP D
Yacuzzi, Gustavo
Gonzalez, .-
  6/4 5/7 7/6
-

X

  SAN LUIS A
Toledo, Rodrigo
Gatti, Leandro
Pase Directo    -
CA728 Sábado
18/11/2017 18:30
Obsesión Padel

X

  Fuera de Competencia   ZONA NORTE B
Gongora, Cristian
Montejano, Juan Carlos
Descalif.
-

X

  LA PAMPA C
Charette, Gonzalo
Ramirez, Ignacio
Pase Directo    -
-

X

  LA PAMPA B
Herran, Valentin
Ojeda, Severiano
Pase Directo    -
-

X

  ZONA NOROESTE A
Contreras, Diego
Suarez, Ruben
Pase Directo    -
-

X

  ZONA NORTE A
Velez, Damian
Villaroel, Marcos
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA A
Rivas, Fernando
Müller, Maximiliano C
Pase Directo    -
-

X

  ASP B
Pais, Cesar
Rivoire, Mauricio
Pase Directo    -
-

X

  APOB A
Oddi, Dino Jeremias
Licenziato Flematti, Paulo Jesus
Pase Directo    -
-

X

  NEUQUEN A
Palavecino, Santiago
Baigorria, Claudio
Pase Directo    -
-

X

  ASP A
Robaina, Cristian
Giacomazzi, Jose
Pase Directo    -
-

X

  ZONA NOROESTE B
Abentin, Ricardo
Viotti, Javier
Pase Directo    -
-

X

  LA PAMPA D
Perez, Ricardo
Hartfield, Marcos
Pase Directo    -
-

X

  ENTRE RIOS A
Martinez, Leonardo
Falcon , Pablo
Pase Directo    -
CA729 Sábado
18/11/2017 18:30
Obsesión Padel

X

  Fuera de Competencia   AJUPA B
Molina, Dario
Abrigo, Cristian
Descalif.
-

X

  ENTRE RIOS B
Cabrera, Roberto
Barquett, Carlos
Pase Directo    -
CA730 Domingo
19/11/2017 14:30
Obsesión Padel

O

SAN LUIS A
Toledo, Rodrigo
Gatti, Leandro
  ZONA NORTE B
Gongora, Cristian
Montejano, Juan Carlos
  6/2 6/4
CA731 Domingo
19/11/2017 14:30
Obsesión Padel

O

  LA PAMPA C
Charette, Gonzalo
Ramirez, Ignacio
  LA PAMPA B
Herran, Valentin
Ojeda, Severiano
2/6 1/6
CA732 Domingo
19/11/2017 14:30
Obsesión Padel

O

  ZONA NOROESTE A
Contreras, Diego
Suarez, Ruben
  ZONA NORTE A
Velez, Damian
Villaroel, Marcos
2/6 3/6
CA733 Domingo
19/11/2017 14:30
Obsesión Padel

O

  AJUPA A
Rivas, Fernando
Müller, Maximiliano C
  ASP B
Pais, Cesar
Rivoire, Mauricio
2/6 2/6
CA734 Domingo
19/11/2017 16:00
Obsesión Padel

O

APOB A
Oddi, Dino Jeremias
Licenziato Flematti, Paulo Jesus
  NEUQUEN A
Palavecino, Santiago
Baigorria, Claudio
  7/5 6/0
CA735 Domingo
19/11/2017 16:00
Obsesión Padel

O

ASP A
Robaina, Cristian
Giacomazzi, Jose
  ZONA NOROESTE B
Abentin, Ricardo
Viotti, Javier
  6/1 7/5
CA736 Domingo
19/11/2017 16:00
Obsesión Padel

O

  LA PAMPA D
Perez, Ricardo
Hartfield, Marcos
  ENTRE RIOS A
Martinez, Leonardo
Falcon , Pablo
6/3 3/6 1/6
CA737 Domingo
19/11/2017 16:00
Obsesión Padel

O

AJUPA B
Molina, Dario
Abrigo, Cristian
  ENTRE RIOS B
Cabrera, Roberto
Barquett, Carlos
  6/4 7/6
CA738 Domingo
19/11/2017 19:00
Obsesión Padel

Q

  SAN LUIS A
Toledo, Rodrigo
Gatti, Leandro
  LA PAMPA B
Herran, Valentin
Ojeda, Severiano
2/6 3/6
CA739 Domingo
19/11/2017 19:00
Obsesión Padel

Q

  ZONA NORTE A
Velez, Damian
Villaroel, Marcos
  ASP B
Pais, Cesar
Rivoire, Mauricio
2/6 7/6 4/6
CA740 Domingo
19/11/2017 20:30
Obsesión Padel

Q

APOB A
Oddi, Dino Jeremias
Licenziato Flematti, Paulo Jesus
  ASP A
Robaina, Cristian
Giacomazzi, Jose
  6/7 6/4 6/4
CA741 Domingo
19/11/2017 20:30
Obsesión Padel

Q

  ENTRE RIOS A
Martinez, Leonardo
Falcon , Pablo
  AJUPA B
Molina, Dario
Abrigo, Cristian
7/6 0/6 6/7
CA742 Lunes
20/11/2017 10:00
Obsesión Padel

S

LA PAMPA B
Herran, Valentin
Ojeda, Severiano
  ASP B
Pais, Cesar
Rivoire, Mauricio
  6/4 6/1
CA743 Lunes
20/11/2017 10:00
Obsesión Padel

S

  APOB A
Oddi, Dino Jeremias
Licenziato Flematti, Paulo Jesus
  AJUPA B
Molina, Dario
Abrigo, Cristian
4/6 6/0 4/6
CA744 Lunes
20/11/2017 14:00
Obsesión Padel

W

LA PAMPA B
Herran, Valentin
Ojeda, Severiano
  AJUPA B
Molina, Dario
Abrigo, Cristian
  6/1 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / ESQUINA DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.078900 segundos