Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: FAP - Torneo Nacional de Libres 2017    Torneo: Damas 3ra Fechas: 17/11/2017 al 20/11/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Karlau/Di Mauro
-   Bye
 
 Karlau/Di Mauro 6 6
 Hamue/Azcona 4 4
 Ave Fénix 19/11/2017 10:00
 Karlau/Di Mauro 4 3
 Menapace/Gaitan 6 6
 Ave Fénix 19/11/2017 17:30
 Menapace/Gaitan 2 6 6
 Bertoldi/Echeveste 6 1 1
 Pueyrredón Padel 20/11/2017 10:00
3A  Hamue/Azcona 7 3 6
2B  Villarreal Payal/Godoy 6 6 2
 Padel Utopía 18/11/2017 21:00
2G  Baumgartner/Berraz
-   Bye
 
 Baumgartner/Berraz 6 3 4
 Menapace/Gaitan 3 6 6
 Ave Fénix 19/11/2017 10:00
1H  Menapace/Gaitan
-   Bye
 
1E  Benitez/Gritta
-   Bye
 
 Benitez/Gritta 6 3 3
 Gelsomini/Alvarez 3 6 6
 Ave Fénix 19/11/2017 10:00
 Gelsomini/Alvarez 6 6 6
 Bertoldi/Echeveste 7 1 7
 Ave Fénix 19/11/2017 17:30
2F  Gelsomini/Alvarez
-   Bye
 
2C  Bertoldi/Echeveste
-   Bye
 
 Bertoldi/Echeveste 6 3 6
 Eder/Chaile 2 6 3
 Ave Fénix 19/11/2017 10:00
1D  Eder/Chaile
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Menapace/Gaitan 4 6 0
 Gimenez/Macchi 6 4 6
 Pueyrredón Padel 20/11/2017 14:00
CAMPEON
 Gimenez/Macchi

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Castro/Merino
-   Bye
 
 Castro/Merino 6 6
 Barcajacoba/Suñéz 4 1
 Ave Fénix 19/11/2017 11:30
 Castro/Merino 6 2 1
 Gimenez/Macchi 3 6 6
 Ave Fénix 19/11/2017 17:30
 Gimenez/Macchi 6 5 6
 Laco/Lopez 1 7 2
 Pueyrredón Padel 20/11/2017 10:00
2D  Barcajacoba/Suñéz
-   Bye
 
2E  Bustos/Carripilon
-   Bye
 
 Bustos/Carripilon 2 4
 Gimenez/Macchi 6 6
 Ave Fénix 19/11/2017 11:30
1F  Gimenez/Macchi
-   Bye
 
1G  Laco/Lopez
-   Bye
 
 Laco/Lopez 6 6
 Manuel/Lazaro 4 1
 Ave Fénix 19/11/2017 11:30
 Laco/Lopez 1 6 6
 Solis/Ponzio 6 2 3
 Ave Fénix 19/11/2017 17:30
2H  Manuel/Lazaro
-   Bye
 
2A  Solis/Ponzio 6 6
3B  Cadaval/Arabel 2 0
 Padel Utopía 18/11/2017 21:00
 Solis/Ponzio 6 6
 Martino/Descalzo 4 1
 Ave Fénix 19/11/2017 11:30
1B  Martino/Descalzo
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  BUENOS AIRES A
-   Bye
 
 BUENOS AIRES A 6 6
 CORRIENTES B 4 4
 Ave Fénix 19/11/2017 10:00
 BUENOS AIRES A 4 3
 AJUPA/ASP C 6 6
 Ave Fénix 19/11/2017 17:30
 AJUPA/ASP C 2 6 6
 CORRIENTES A 6 1 1
 Pueyrredón Padel 20/11/2017 10:00
3A  CORRIENTES B 7 3 6
2B  Villarreal Payal/Godoy 6 6 2
 Padel Utopía 18/11/2017 21:00
2G  AJUPA B
-   Bye
 
 AJUPA B 6 3 4
 AJUPA/ASP C 3 6 6
 Ave Fénix 19/11/2017 10:00
1H  AJUPA/ASP C
-   Bye
 
1E  ASP C
-   Bye
 
 ASP C 6 3 3
 CORDOBA A 3 6 6
 Ave Fénix 19/11/2017 10:00
 CORDOBA A 6 6 6
 CORRIENTES A 7 1 7
 Ave Fénix 19/11/2017 17:30
2F  CORDOBA A
-   Bye
 
2C  CORRIENTES A
-   Bye
 
 CORRIENTES A 6 3 6
 BUENOS AIRES B 2 6 3
 Ave Fénix 19/11/2017 10:00
1D  BUENOS AIRES B
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 AJUPA/ASP C 4 6 0
 AJUPA A 6 4 6
 Pueyrredón Padel 20/11/2017 14:00
CAMPEON
 AJUPA A

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  NEUQUEN A
-   Bye
 
 NEUQUEN A 6 6
 CORDOBA/SAN LUIS C 4 1
 Ave Fénix 19/11/2017 11:30
 NEUQUEN A 6 2 1
 AJUPA A 3 6 6
 Ave Fénix 19/11/2017 17:30
 AJUPA A 6 5 6
 SAN LUIS/LA PAMPA A 1 7 2
 Pueyrredón Padel 20/11/2017 10:00
2D  CORDOBA/SAN LUIS C
-   Bye
 
2E  LA PAMPA A
-   Bye
 
 LA PAMPA A 2 4
 AJUPA A 6 6
 Ave Fénix 19/11/2017 11:30
1F  AJUPA A
-   Bye
 
1G  SAN LUIS/LA PAMPA A
-   Bye
 
 SAN LUIS/LA PAMPA A 6 6
 ZONA NORTE A 4 1
 Ave Fénix 19/11/2017 11:30
 SAN LUIS/LA PAMPA A 1 6 6
 CORDOBA B 6 2 3
 Ave Fénix 19/11/2017 17:30
2H  ZONA NORTE A
-   Bye
 
2A  CORDOBA B 6 6
3B  Cadaval/Arabel 2 0
 Padel Utopía 18/11/2017 21:00
 CORDOBA B 6 6
 ASP A 4 1
 Ave Fénix 19/11/2017 11:30
1B  ASP A
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
DA301 Viernes
17/11/2017 17:15
Rosario Padel

A

BUENOS AIRES A
Karlau, Lucia
Di Mauro, Maria De Los Angeles
  CORDOBA B
Solis, Estefania
Ponzio, Mariana
  7/5 4/6 7/5
DA302 Viernes
17/11/2017 21:15
Rosario Padel

A

  LA PAMPA B
Jubete, Rocio
Carril, Estefania
  CORRIENTES B
Hamue, Lucila
Azcona, Cynthia
6/4 5/7 3/6
DA303 Sábado
18/11/2017 12:30
Rosario Padel

A

BUENOS AIRES A
Karlau, Lucia
Di Mauro, Maria De Los Angeles
  CORRIENTES B
Hamue, Lucila
Azcona, Cynthia
  6/3 3/6 6/1
DA304 Sábado
18/11/2017 10:00
Padel Utopía

A

CORDOBA B
Solis, Estefania
Ponzio, Mariana
  LA PAMPA B
Jubete, Rocio
Carril, Estefania
  6/3 6/4
DA305 Viernes
17/11/2017 16:00
Encuentro

B

ASP A
Martino, Gimena
Descalzo, Gisel
  ZONA NORTE B
Lende, Anahi
Cabo, Antonella
  6/1 7/6
DA306 Viernes
17/11/2017 14:30
Padel Utopía

B

-
Villarreal Payal, Paola Jesica
Godoy, Gloria Del Valle
  -
Cadaval, Carolina
Arabel, Ileana
  6/4 6/7 6/2
DA307 Sábado
18/11/2017 11:15
Encuentro

B

ASP A
Martino, Gimena
Descalzo, Gisel
  -
Villarreal Payal, Paola Jesica
Godoy, Gloria Del Valle
  6/4 6/3
DA308 Viernes
17/11/2017 20:30
Encuentro

B

  ZONA NORTE B
Lende, Anahi
Cabo, Antonella
  -
Cadaval, Carolina
Arabel, Ileana
4/6 4/6
DA309 Viernes
17/11/2017 12:00
Padel Utopía

C

NEUQUEN A
Castro, Maria Eugenia
Merino, Paula
  CORRIENTES A
Bertoldi, Paola A.
Echeveste, Ma. Marcela
  6/3 6/3
DA310 Sábado
18/11/2017 11:15
Padel Utopía

C

NEUQUEN A
Castro, Maria Eugenia
Merino, Paula
  ASP B
Boero, Lia
Kakazu, Yosi
  7/6 6/4
DA311 Viernes
17/11/2017 18:30
Padel Utopía

C

CORRIENTES A
Bertoldi, Paola A.
Echeveste, Ma. Marcela
  ASP B
Boero, Lia
Kakazu, Yosi
  6/2 2/6 6/4
DA312 Sábado
18/11/2017 12:30
Padel Utopía

D

BUENOS AIRES B
Eder, Micaela
Chaile, Anabel
  S. DEL ESTERO A
Corman, Maia
Ruiz, Aldana
  6/0 6/1
DA313 Viernes
17/11/2017 18:30
Padel Utopía

D

BUENOS AIRES B
Eder, Micaela
Chaile, Anabel
  CORDOBA/SAN LUIS C
Barcajacoba, Gimena Soledad
Suñéz, Cecilia
  6/4 6/3
DA314 Viernes
17/11/2017 12:00
Padel Utopía

D

  S. DEL ESTERO A
Corman, Maia
Ruiz, Aldana
  CORDOBA/SAN LUIS C
Barcajacoba, Gimena Soledad
Suñéz, Cecilia
4/6 3/6
DA315 Viernes
17/11/2017 12:00
Padel Utopía

E

LA PAMPA A
Bustos, Ana
Carripilon, Ruth
  CHACO A
Acosta, Susana
Ruiz, Mariana
  6/1 6/1
DA316 Sábado
18/11/2017 12:30
Padel Utopía

E

  LA PAMPA A
Bustos, Ana
Carripilon, Ruth
  ASP C
Benitez, Vanesa
Gritta, Wanda
1/6 4/6
DA317 Viernes
17/11/2017 18:30
Padel Utopía

E

  CHACO A
Acosta, Susana
Ruiz, Mariana
  ASP C
Benitez, Vanesa
Gritta, Wanda
1/6 6/7
DA318 Viernes
17/11/2017 17:15
Padel Utopía

F

AJUPA A
Gimenez, Yamila
Macchi, Luciana
  CORDOBA A
Gelsomini, Andrea F.
Alvarez, Maria Belen
  6/3 7/5
DA319 Sábado
18/11/2017 12:30
Padel Utopía

F

AJUPA A
Gimenez, Yamila
Macchi, Luciana
  LA PAMPA C
Franco, Pamela
De La Fuente, Sol
  4/6 6/3 6/2
DA320 Viernes
17/11/2017 22:30
Padel Utopía

F

CORDOBA A
Gelsomini, Andrea F.
Alvarez, Maria Belen
  LA PAMPA C
Franco, Pamela
De La Fuente, Sol
  6/4 6/2
DA321 Viernes
17/11/2017 17:15
Encuentro 2

G

  AJUPA B
Baumgartner, Luz
Berraz, Florencia
  SAN LUIS/LA PAMPA A
Laco, Valentina
Lopez, Flavia
2/6 6/7
DA322 Sábado
18/11/2017 12:30
Encuentro

G

AJUPA B
Baumgartner, Luz
Berraz, Florencia
  CORRIENTES/FORMOSA C
Gutierrez, Mayra Gimena
Figueroa, Agustina Maria Lourdes
  6/3 6/0
DA323 Viernes
17/11/2017 22:30
Encuentro 2

G

  SAN LUIS/LA PAMPA A
Laco, Valentina
Lopez, Flavia
  CORRIENTES/FORMOSA C
Gutierrez, Mayra Gimena
Figueroa, Agustina Maria Lourdes
6/2 4/6 4/6
DA324 Viernes
17/11/2017 14:30
Encuentro 2

H

  ENTRE RIOS A
Balcaza, Ingrid
Giaccio, Natali
  ZONA NORTE A
Manuel, Natalia
Lazaro, Mara
3/6 4/6
DA325 Sábado
18/11/2017 12:30
Rosario Padel

H

  ENTRE RIOS A
Balcaza, Ingrid
Giaccio, Natali
  AJUPA/ASP C
Menapace, Laura
Gaitan, Gabriela
4/6 1/6
DA326 Viernes
17/11/2017 18:30
Encuentro

H

  ZONA NORTE A
Manuel, Natalia
Lazaro, Mara
  AJUPA/ASP C
Menapace, Laura
Gaitan, Gabriela
6/4 4/6 4/6
-

X

  BUENOS AIRES A
Karlau, Lucia
Di Mauro, Maria De Los Angeles
Pase Directo    -
DA327 Sábado
18/11/2017 21:00
Padel Utopía

X

CORRIENTES B
Hamue, Lucila
Azcona, Cynthia
  -
Villarreal Payal, Paola Jesica
Godoy, Gloria Del Valle
  7/6 3/6 6/2
-

X

  AJUPA B
Baumgartner, Luz
Berraz, Florencia
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA/ASP C
Menapace, Laura
Gaitan, Gabriela
Pase Directo    -
-

X

  ASP C
Benitez, Vanesa
Gritta, Wanda
Pase Directo    -
-

X

  CORDOBA A
Gelsomini, Andrea F.
Alvarez, Maria Belen
Pase Directo    -
-

X

  CORRIENTES A
Bertoldi, Paola A.
Echeveste, Ma. Marcela
Pase Directo    -
-

X

  BUENOS AIRES B
Eder, Micaela
Chaile, Anabel
Pase Directo    -
-

X

  NEUQUEN A
Castro, Maria Eugenia
Merino, Paula
Pase Directo    -
-

X

  CORDOBA/SAN LUIS C
Barcajacoba, Gimena Soledad
Suñéz, Cecilia
Pase Directo    -
-

X

  LA PAMPA A
Bustos, Ana
Carripilon, Ruth
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA A
Gimenez, Yamila
Macchi, Luciana
Pase Directo    -
-

X

  SAN LUIS/LA PAMPA A
Laco, Valentina
Lopez, Flavia
Pase Directo    -
-

X

  ZONA NORTE A
Manuel, Natalia
Lazaro, Mara
Pase Directo    -
DA328 Sábado
18/11/2017 21:00
Padel Utopía

X

CORDOBA B
Solis, Estefania
Ponzio, Mariana
  -
Cadaval, Carolina
Arabel, Ileana
  6/2 6/0
-

X

  ASP A
Martino, Gimena
Descalzo, Gisel
Pase Directo    -
DA329 Domingo
19/11/2017 10:00
Ave Fénix

O

BUENOS AIRES A
Karlau, Lucia
Di Mauro, Maria De Los Angeles
  CORRIENTES B
Hamue, Lucila
Azcona, Cynthia
  6/4 6/4
DA330 Domingo
19/11/2017 10:00
Ave Fénix

O

  AJUPA B
Baumgartner, Luz
Berraz, Florencia
  AJUPA/ASP C
Menapace, Laura
Gaitan, Gabriela
6/3 3/6 4/6
DA331 Domingo
19/11/2017 10:00
Ave Fénix

O

  ASP C
Benitez, Vanesa
Gritta, Wanda
  CORDOBA A
Gelsomini, Andrea F.
Alvarez, Maria Belen
6/3 3/6 3/6
DA332 Domingo
19/11/2017 10:00
Ave Fénix

O

CORRIENTES A
Bertoldi, Paola A.
Echeveste, Ma. Marcela
  BUENOS AIRES B
Eder, Micaela
Chaile, Anabel
  6/2 3/6 6/3
DA333 Domingo
19/11/2017 11:30
Ave Fénix

O

NEUQUEN A
Castro, Maria Eugenia
Merino, Paula
  CORDOBA/SAN LUIS C
Barcajacoba, Gimena Soledad
Suñéz, Cecilia
  6/4 6/1
DA334 Domingo
19/11/2017 11:30
Ave Fénix

O

  LA PAMPA A
Bustos, Ana
Carripilon, Ruth
  AJUPA A
Gimenez, Yamila
Macchi, Luciana
2/6 4/6
DA335 Domingo
19/11/2017 11:30
Ave Fénix

O

SAN LUIS/LA PAMPA A
Laco, Valentina
Lopez, Flavia
  ZONA NORTE A
Manuel, Natalia
Lazaro, Mara
  6/4 6/1
DA336 Domingo
19/11/2017 11:30
Ave Fénix

O

CORDOBA B
Solis, Estefania
Ponzio, Mariana
  ASP A
Martino, Gimena
Descalzo, Gisel
  6/4 6/1
DA337 Domingo
19/11/2017 17:30
Ave Fénix

Q

  BUENOS AIRES A
Karlau, Lucia
Di Mauro, Maria De Los Angeles
  AJUPA/ASP C
Menapace, Laura
Gaitan, Gabriela
4/6 3/6
DA338 Domingo
19/11/2017 17:30
Ave Fénix

Q

  CORDOBA A
Gelsomini, Andrea F.
Alvarez, Maria Belen
  CORRIENTES A
Bertoldi, Paola A.
Echeveste, Ma. Marcela
6/7 6/1 6/7
DA339 Domingo
19/11/2017 17:30
Ave Fénix

Q

  NEUQUEN A
Castro, Maria Eugenia
Merino, Paula
  AJUPA A
Gimenez, Yamila
Macchi, Luciana
6/3 2/6 1/6
DA340 Domingo
19/11/2017 17:30
Ave Fénix

Q

SAN LUIS/LA PAMPA A
Laco, Valentina
Lopez, Flavia
  CORDOBA B
Solis, Estefania
Ponzio, Mariana
  1/6 6/2 6/3
DA341 Lunes
20/11/2017 10:00
Pueyrredón Padel

S

AJUPA/ASP C
Menapace, Laura
Gaitan, Gabriela
  CORRIENTES A
Bertoldi, Paola A.
Echeveste, Ma. Marcela
  2/6 6/1 6/1
DA342 Lunes
20/11/2017 10:00
Pueyrredón Padel

S

AJUPA A
Gimenez, Yamila
Macchi, Luciana
  SAN LUIS/LA PAMPA A
Laco, Valentina
Lopez, Flavia
  6/1 5/7 6/2
DA343 Lunes
20/11/2017 14:00
Pueyrredón Padel

W

  AJUPA/ASP C
Menapace, Laura
Gaitan, Gabriela
  AJUPA A
Gimenez, Yamila
Macchi, Luciana
4/6 6/4 0/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / ESQUINA DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.088800 segundos