Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 2 - APT - Pares    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 28/04/2018 al 29/04/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Rodriguez/Suarez
-   Bye
 
 Rodriguez/Suarez 7 6 7
 Marsico/Fernadez 6 7 6
 La Cascada C1 29/04/2018 09:00
 Rodriguez/Suarez 2 6
 Trejo/Diaz 6 7
 T. Conpartido C1 29/04/2018 11:00
 Trejo/Diaz 6 3 6
 Salaverry/Blanco 1 6 3
 La Cascada C1 29/04/2018 14:00
2B  Marsico/Fernadez 6 6 7
2C  Carrilo/Storni 3 7 6
 T. Conpartido C1 28/04/2018 21:00
1I  Trejo/Diaz
-   Bye
 
 Trejo/Diaz 6 6
 Avendaño/Gogorza 2 3
 La Cascada C2 29/04/2018 09:00
1H  Avendaño/Gogorza
-   Bye
 
1E  Barales/Rezola
-   Bye
 
 Barales/Rezola 4 3
 Salaverry/Blanco 6 6
 T. Conpartido C1 29/04/2018 09:00
 Salaverry/Blanco 6 6
 Guillenea/Ghio 4 4
 T. Conpartido C2 29/04/2018 11:00
2G  Salaverry/Blanco
-   Bye
 
2F  Hoffman/Tanno 4 6 6
3B  Gomez/Britos 6 4 7
 T. Conpartido C2 28/04/2018 21:00
 Gomez/Britos 2 6 6
 Guillenea/Ghio 6 0 7
 T. Conpartido C2 29/04/2018 09:00
1D  Guillenea/Ghio
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Trejo/Diaz 6 2 3
 Allisiardi/Garcia 3 6 6
 Arroyo Blanco C2 29/04/2018 17:00
CAMPEON
 Allisiardi/Garcia

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Fernandez/Junqueira
-   Bye
 
 Fernandez/Junqueira 6 6
 Burger/Collado 3 3
 Arroyo Blanco C1 29/04/2018 09:00
 Fernandez/Junqueira 6 6
 Manzoni/Schenfeld 2 1
 Arroyo Blanco C3 29/04/2018 11:30
 Fernandez/Junqueira 6 7 0
 Allisiardi/Garcia 7 6 6
 La Cascada C2 29/04/2018 14:00
3A  Vicente/Bustos 3 5
2E  Burger/Collado 6 7
 La Cascada C2 28/04/2018 21:00
2H  Manzoni/Schenfeld
-   Bye
 
 Manzoni/Schenfeld 6 6
 Cabrera/Peña 1 2
 Arroyo Blanco C2 29/04/2018 09:00
1F  Cabrera/Peña
-   Bye
 
1G  Olavarrieta/Gimenez
-   Bye
 
 Olavarrieta/Gimenez 6 6
 Ruiz/Amici 1 1
 Arroyo Blanco C3 29/04/2018 09:00
 Olavarrieta/Gimenez 5 3
 Allisiardi/Garcia 7 6
 F&M C1 29/04/2018 11:30
2I  Ruiz/Amici
-   Bye
 
2D  Perez/Machado 2 6 7
2A  Almiron/Luquez Poggi 6 4 6
 La Cascada C1 28/04/2018 21:00
 Perez/Machado 1 3
 Allisiardi/Garcia 6 6
 F&M C1 29/04/2018 09:00
1B  Allisiardi/Garcia
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Rodriguez/Suarez
-   Bye
 
 Rodriguez/Suarez 7 6 7
 Marsico/Fernadez 6 7 6
 La Cascada C1 29/04/2018 09:00
 Rodriguez/Suarez 2 6
 Trejo/Diaz 6 7
 T. Conpartido C1 29/04/2018 11:00
 Trejo/Diaz 6 3 6
 Salaverry/Blanco 1 6 3
 La Cascada C1 29/04/2018 14:00
2B  Marsico/Fernadez 6 6 7
2C  Carrilo/Storni 3 7 6
 T. Conpartido C1 28/04/2018 21:00
1I  Trejo/Diaz
-   Bye
 
 Trejo/Diaz 6 6
 Avendaño/Gogorza 2 3
 La Cascada C2 29/04/2018 09:00
1H  Avendaño/Gogorza
-   Bye
 
1E  Barales/Rezola
-   Bye
 
 Barales/Rezola 4 3
 Salaverry/Blanco 6 6
 T. Conpartido C1 29/04/2018 09:00
 Salaverry/Blanco 6 6
 Guillenea/Ghio 4 4
 T. Conpartido C2 29/04/2018 11:00
2G  Salaverry/Blanco
-   Bye
 
2F  Hoffman/Tanno 4 6 6
3B  Gomez/Britos 6 4 7
 T. Conpartido C2 28/04/2018 21:00
 Gomez/Britos 2 6 6
 Guillenea/Ghio 6 0 7
 T. Conpartido C2 29/04/2018 09:00
1D  Guillenea/Ghio
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Trejo/Diaz 6 2 3
 Allisiardi/Garcia 3 6 6
 Arroyo Blanco C2 29/04/2018 17:00
CAMPEON
 Allisiardi/Garcia

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Fernandez/Junqueira
-   Bye
 
 Fernandez/Junqueira 6 6
 Burger/Collado 3 3
 Arroyo Blanco C1 29/04/2018 09:00
 Fernandez/Junqueira 6 6
 Manzoni/Schenfeld 2 1
 Arroyo Blanco C3 29/04/2018 11:30
 Fernandez/Junqueira 6 7 0
 Allisiardi/Garcia 7 6 6
 La Cascada C2 29/04/2018 14:00
3A  Vicente/Bustos 3 5
2E  Burger/Collado 6 7
 La Cascada C2 28/04/2018 21:00
2H  Manzoni/Schenfeld
-   Bye
 
 Manzoni/Schenfeld 6 6
 Cabrera/Peña 1 2
 Arroyo Blanco C2 29/04/2018 09:00
1F  Cabrera/Peña
-   Bye
 
1G  Olavarrieta/Gimenez
-   Bye
 
 Olavarrieta/Gimenez 6 6
 Ruiz/Amici 1 1
 Arroyo Blanco C3 29/04/2018 09:00
 Olavarrieta/Gimenez 5 3
 Allisiardi/Garcia 7 6
 F&M C1 29/04/2018 11:30
2I  Ruiz/Amici
-   Bye
 
2D  Perez/Machado 2 6 7
2A  Almiron/Luquez Poggi 6 4 6
 La Cascada C1 28/04/2018 21:00
 Perez/Machado 1 3
 Allisiardi/Garcia 6 6
 F&M C1 29/04/2018 09:00
1B  Allisiardi/Garcia
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Sábado
28/04/2018 13:00
T. Conpartido C1

A

Tres Arroyos / Tres Arroyos
Rodriguez, Daniel
Suarez, Ezequiel
  Benito Juárez (Est. Juárez) / Benito Juárez (Est. Juárez)
Almiron, Carlos
Luquez Poggi, Juan Manuel
  6/1 7/5
CA602 Sábado
28/04/2018 14:00
T. Conpartido C1

A

  Tandil / Tandil
Lopez, Jose
Schiavon, Branco
  Tandil / Tandil
Vicente, Federico
Bustos, Nicolas
2/6 0/6
CA603 Sábado
28/04/2018 17:00
T. Conpartido C1

A

Tres Arroyos / Tres Arroyos
Rodriguez, Daniel
Suarez, Ezequiel
  Tandil / Tandil
Vicente, Federico
Bustos, Nicolas
  6/0 6/3
CA604 Sábado
28/04/2018 17:00
T. Conpartido C2

A

Benito Juárez (Est. Juárez) / Benito Juárez (Est. Juárez)
Almiron, Carlos
Luquez Poggi, Juan Manuel
  Tandil / Tandil
Lopez, Jose
Schiavon, Branco
  6/2 6/2
CA605 Sábado
28/04/2018 16:00
T. Conpartido C1

B

Tandil / Tandil
Allisiardi, Matias
Garcia, Fernando
  Rauch / Tandil
Marsico, Miguel
Fernadez, Mauro German
  6/1 6/4
CA606 Sábado
28/04/2018 15:00
T. Conpartido C1

B

Tandil / Tandil
Gomez, Agustin
Britos, Facundo
  Ayacucho / Ayacucho
Souverville, Emilio
Arias, Mariano
  6/7 6/2 7/6
CA607 Sábado
28/04/2018 18:00
T. Conpartido C2

B

Tandil / Tandil
Allisiardi, Matias
Garcia, Fernando
  Tandil / Tandil
Gomez, Agustin
Britos, Facundo
  6/1 6/2
CA608 Sábado
28/04/2018 19:00
T. Conpartido C2

B

Rauch / Tandil
Marsico, Miguel
Fernadez, Mauro German
  Ayacucho / Ayacucho
Souverville, Emilio
Arias, Mariano
  6/3 6/0
CA609 Sábado
28/04/2018 12:00
T. Conpartido C1

C

Tandil / Tandil
Fernandez, Pablo
Junqueira, Mariano
  No Definida / Tandil
Carrilo, Nicolas
Storni, Javier
  6/2 6/4
CA610 Sábado
28/04/2018 14:00
T. Conpartido C2

C

Tandil / Tandil
Fernandez, Pablo
Junqueira, Mariano
  No Definida / Tandil
Aguilar, Juan
Muñoz, Martin
  6/1 6/2
CA611 Sábado
28/04/2018 18:00
F&M C1

C

No Definida / Tandil
Carrilo, Nicolas
Storni, Javier
  No Definida / Tandil
Aguilar, Juan
Muñoz, Martin
  6/3 6/1
CA612 Sábado
28/04/2018 12:00
T. Conpartido C2

D

  Tandil / Tandil
Guillenea, Martin
Ghio, Martin
  Tandil / Tandil
Cangaro, Sebastian
Mozo, Juan Cruz
6/1 1/6 6/7
CA613 Sábado
28/04/2018 15:00
T. Conpartido C2

D

Tandil / Tandil
Guillenea, Martin
Ghio, Martin
  Tandil / Tandil
Perez, Walter
Machado, Bartolome
  6/4 6/3
CA614 Sábado
28/04/2018 19:00
T. Conpartido C1

D

  Tandil / Tandil
Cangaro, Sebastian
Mozo, Juan Cruz
  Tandil / Tandil
Perez, Walter
Machado, Bartolome
W.O.
CA615 Sábado
28/04/2018 12:00
F&M C1

E

  Tandil / Tandil
Burger, Javier
Collado, Fernando
  Tandil / Tandil
Barales, Emilio
Rezola, Sergio
6/4 1/6 6/7
CA616 Sábado
28/04/2018 14:00
F&M C1

E

Tandil / Tandil
Burger, Javier
Collado, Fernando
  Tandil / Tandil
Gervan, Nicolas
Sosa, Angel
  6/1 7/5
CA617 Sábado
28/04/2018 18:00
T. Conpartido C1

E

Tandil / Tandil
Barales, Emilio
Rezola, Sergio
  Tandil / Tandil
Gervan, Nicolas
Sosa, Angel
  6/0 6/1
CA618 Sábado
28/04/2018 13:00
Beduinos C3

F

  Tandil / Tandil
Hoffman, Dante
Tanno, Facundo
  Tandil / Tandil
Cabrera, Nelo
Peña, Fernando
6/3 5/7 6/7
CA619 Sábado
28/04/2018 15:00
Beduinos C3

F

Tandil / Tandil
Hoffman, Dante
Tanno, Facundo
  Tandil / Tandil
Paoletti, Guillermo
Sallaverry, Enrique
  6/3 6/2
CA620 Sábado
28/04/2018 17:00
Beduinos C3

F

Tandil / Tandil
Cabrera, Nelo
Peña, Fernando
  Tandil / Tandil
Paoletti, Guillermo
Sallaverry, Enrique
  6/2 6/3
CA621 Sábado
28/04/2018 15:00
F&M C1

G

Ayacucho / Ayacucho
Olavarrieta, Nicolas
Gimenez, Fabricio
  Tandil / Tandil
Salaverry, Facundo
Blanco, Julio
  6/2 4/6 7/6
CA622 Sábado
28/04/2018 13:00
F&M C1

G

Ayacucho / Ayacucho
Olavarrieta, Nicolas
Gimenez, Fabricio
  Ayacucho / Ayacucho
Rivara, Raul
Suarez, Javier
  6/3 6/3
CA623 Sábado
28/04/2018 20:00
F&M C1

G

Tandil / Tandil
Salaverry, Facundo
Blanco, Julio
  Ayacucho / Ayacucho
Rivara, Raul
Suarez, Javier
  7/6 7/6
CA624 Sábado
28/04/2018 12:00
Beduinos C3

H

Tandil / Tandil
Avendaño, Carlos
Gogorza, Rodrigo
  Tandil / Tandil
Manzoni, Rodrigo
Schenfeld, Gaston
  6/1 6/0
CA625 Sábado
28/04/2018 18:00
Arroyo Blanco C2

H

Tandil / Tandil
Avendaño, Carlos
Gogorza, Rodrigo
  Tandil / Tandil
Tamame, Andres
Domec, Cecilio
  6/2 6/3
CA626 Sábado
28/04/2018 20:00
Arroyo Blanco C2

H

Tandil / Tandil
Manzoni, Rodrigo
Schenfeld, Gaston
  Tandil / Tandil
Tamame, Andres
Domec, Cecilio
  6/2 6/4
CA627 Sábado
28/04/2018 13:00
T. Conpartido C2

I

Tandil / Tandil
Ruiz, Tomas
Amici, Cristian
  Tandil / Tandil
Alonso, Joaquin
Lopez, Gabriel
  7/6 6/4
CA628 Sábado
28/04/2018 16:00
T. Conpartido C2

I

  Tandil / Tandil
Ruiz, Tomas
Amici, Cristian
  General Conesa / General Conesa
Trejo, Leonardo Damian
Diaz, Cristian
5/7 0/6
CA629 Sábado
28/04/2018 20:00
La Cascada C2

I

  Tandil / Tandil
Alonso, Joaquin
Lopez, Gabriel
  General Conesa / General Conesa
Trejo, Leonardo Damian
Diaz, Cristian
4/6 7/5 6/7
-

X

  Tres Arroyos / Tres Arroyos
Rodriguez, Daniel
Suarez, Ezequiel
Pase Directo    -
CA630 Sábado
28/04/2018 21:00
T. Conpartido C1

X

Rauch / Tandil
Marsico, Miguel
Fernadez, Mauro German
  No Definida / Tandil
Carrilo, Nicolas
Storni, Javier
  6/3 6/7 7/6
-

X

  General Conesa / General Conesa
Trejo, Leonardo Damian
Diaz, Cristian
Pase Directo    -
-

X

  Tandil / Tandil
Avendaño, Carlos
Gogorza, Rodrigo
Pase Directo    -
-

X

  Tandil / Tandil
Barales, Emilio
Rezola, Sergio
Pase Directo    -
-

X

  Tandil / Tandil
Salaverry, Facundo
Blanco, Julio
Pase Directo    -
CA631 Sábado
28/04/2018 21:00
T. Conpartido C2

X

  Tandil / Tandil
Hoffman, Dante
Tanno, Facundo
  Tandil / Tandil
Gomez, Agustin
Britos, Facundo
4/6 6/4 6/7
-

X

  Tandil / Tandil
Guillenea, Martin
Ghio, Martin
Pase Directo    -
-

X

  Tandil / Tandil
Fernandez, Pablo
Junqueira, Mariano
Pase Directo    -
CA632 Sábado
28/04/2018 21:00
La Cascada C2

X

  Tandil / Tandil
Vicente, Federico
Bustos, Nicolas
  Tandil / Tandil
Burger, Javier
Collado, Fernando
3/6 5/7
-

X

  Tandil / Tandil
Manzoni, Rodrigo
Schenfeld, Gaston
Pase Directo    -
-

X

  Tandil / Tandil
Cabrera, Nelo
Peña, Fernando
Pase Directo    -
-

X

  Ayacucho / Ayacucho
Olavarrieta, Nicolas
Gimenez, Fabricio
Pase Directo    -
-

X

  Tandil / Tandil
Ruiz, Tomas
Amici, Cristian
Pase Directo    -
CA633 Sábado
28/04/2018 21:00
La Cascada C1

X

Tandil / Tandil
Perez, Walter
Machado, Bartolome
  Benito Juárez (Est. Juárez) / Benito Juárez (Est. Juárez)
Almiron, Carlos
Luquez Poggi, Juan Manuel
  2/6 6/4 7/6
-

X

  Tandil / Tandil
Allisiardi, Matias
Garcia, Fernando
Pase Directo    -
CA634 Domingo
29/04/2018 09:00
La Cascada C1

O

Tres Arroyos / Tres Arroyos
Rodriguez, Daniel
Suarez, Ezequiel
  Rauch / Tandil
Marsico, Miguel
Fernadez, Mauro German
  7/6 6/7 7/6
CA635 Domingo
29/04/2018 09:00
La Cascada C2

O

General Conesa / General Conesa
Trejo, Leonardo Damian
Diaz, Cristian
  Tandil / Tandil
Avendaño, Carlos
Gogorza, Rodrigo
  6/2 6/3
CA636 Domingo
29/04/2018 09:00
T. Conpartido C1

O

  Tandil / Tandil
Barales, Emilio
Rezola, Sergio
  Tandil / Tandil
Salaverry, Facundo
Blanco, Julio
4/6 3/6
CA637 Domingo
29/04/2018 09:00
T. Conpartido C2

O

  Tandil / Tandil
Gomez, Agustin
Britos, Facundo
  Tandil / Tandil
Guillenea, Martin
Ghio, Martin
2/6 6/0 6/7
CA638 Domingo
29/04/2018 09:00
Arroyo Blanco C1

O

Tandil / Tandil
Fernandez, Pablo
Junqueira, Mariano
  Tandil / Tandil
Burger, Javier
Collado, Fernando
  6/3 6/3
CA639 Domingo
29/04/2018 09:00
Arroyo Blanco C2

O

Tandil / Tandil
Manzoni, Rodrigo
Schenfeld, Gaston
  Tandil / Tandil
Cabrera, Nelo
Peña, Fernando
  6/1 6/2
CA640 Domingo
29/04/2018 09:00
Arroyo Blanco C3

O

Ayacucho / Ayacucho
Olavarrieta, Nicolas
Gimenez, Fabricio
  Tandil / Tandil
Ruiz, Tomas
Amici, Cristian
  6/1 6/1
CA641 Domingo
29/04/2018 09:00
F&M C1

O

  Tandil / Tandil
Perez, Walter
Machado, Bartolome
  Tandil / Tandil
Allisiardi, Matias
Garcia, Fernando
1/6 3/6
CA642 Domingo
29/04/2018 11:00
T. Conpartido C1

Q

  Tres Arroyos / Tres Arroyos
Rodriguez, Daniel
Suarez, Ezequiel
  General Conesa / General Conesa
Trejo, Leonardo Damian
Diaz, Cristian
2/6 6/7
CA643 Domingo
29/04/2018 11:00
T. Conpartido C2

Q

Tandil / Tandil
Salaverry, Facundo
Blanco, Julio
  Tandil / Tandil
Guillenea, Martin
Ghio, Martin
  6/4 6/4
CA644 Domingo
29/04/2018 11:30
Arroyo Blanco C3

Q

Tandil / Tandil
Fernandez, Pablo
Junqueira, Mariano
  Tandil / Tandil
Manzoni, Rodrigo
Schenfeld, Gaston
  6/2 6/1
CA645 Domingo
29/04/2018 11:30
F&M C1

Q

  Ayacucho / Ayacucho
Olavarrieta, Nicolas
Gimenez, Fabricio
  Tandil / Tandil
Allisiardi, Matias
Garcia, Fernando
5/7 3/6
CA646 Domingo
29/04/2018 14:00
La Cascada C1

S

General Conesa / General Conesa
Trejo, Leonardo Damian
Diaz, Cristian
  Tandil / Tandil
Salaverry, Facundo
Blanco, Julio
  6/1 3/6 6/3
CA647 Domingo
29/04/2018 14:00
La Cascada C2

S

  Tandil / Tandil
Fernandez, Pablo
Junqueira, Mariano
  Tandil / Tandil
Allisiardi, Matias
Garcia, Fernando
6/7 7/6 0/6
CA648 Domingo
29/04/2018 17:00
Arroyo Blanco C2

W

  General Conesa / General Conesa
Trejo, Leonardo Damian
Diaz, Cristian
  Tandil / Tandil
Allisiardi, Matias
Garcia, Fernando
Ab. Casual
6/3 2/6 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.066300 segundos