Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 3 - APT - Impares    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 23/06/2018 al 24/06/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Perez/Bilbao
-   Bye
 
 Perez/Bilbao 6 6
 Napp/Mehemed 2 2
 Arroyo Blanco C1 24/06/2018 09:00
 Perez/Bilbao 6 6
 Bernatene/Marcelo 3 3
 Arroyo Blanco C1 24/06/2018 11:30
 Perez/Bilbao 6 7
 Ruggiero/Bottaro 4 6
 Arroyo Blanco C1 24/06/2018 15:15
3A  Napp/Mehemed 7 6
2B  Quiroga/Perez 6 3
 Arroyo Blanco C1 23/06/2018 22:30
2G  Bernatene/Marcelo
-   Bye
 
 Bernatene/Marcelo 7 4 7
 Roch/Moyano 5 6 6
 Arroyo Blanco C2 24/06/2018 09:00
1H  Roch/Moyano
-   Bye
 
1E  Garcia/Perez Guedes
-   Bye
 
 Garcia/Perez Guedes 7 2 6
 Andenoche/Esteves 5 6 7
 Arroyo Blanco C3 24/06/2018 09:00
 Andenoche/Esteves 6 5 6
 Ruggiero/Bottaro 1 7 7
 Arroyo Blanco C2 24/06/2018 11:30
2F  Andenoche/Esteves
-   Bye
 
2C  Ruggiero/Bottaro
-   Bye
 
 Ruggiero/Bottaro 6 6
 Martino/Orsati 3 1
 F&M C1 24/06/2018 09:00
1D  Martino/Orsati
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Perez/Bilbao 6 6
 Martinez/Caballero 2 3
 Arroyo Blanco C1 24/06/2018 18:30
CAMPEON
 Perez/Bilbao

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Paredes/Bustamante
-   Bye
 
 Paredes/Bustamante 4 5
 Martinez/Caballero 6 7
 La Cascada C1 24/06/2018 09:00
 Martinez/Caballero 7 7
 Alonso/Garcia 5 5
 T. Conpartido C1 24/06/2018 11:30
 Martinez/Caballero 6 6
 Cordonier/Ojeda 1 4
 Arroyo Blanco C2 24/06/2018 15:15
2D  Martinez/Caballero
-   Bye
 
2E  Gomez/Iñiguez
-   Bye
 
 Gomez/Iñiguez 7 4 6
 Alonso/Garcia 6 6 7
 La Cascada C2 24/06/2018 09:00
1F  Alonso/Garcia
-   Bye
 
1G  Ciancaglini/Gentili
-   Bye
 
 Ciancaglini/Gentili 6 6
 Martin/Ruiz 1 4
 T. Conpartido C1 24/06/2018 09:00
 Ciancaglini/Gentili 2 5
 Cordonier/Ojeda 6 7
 T. Conpartido C2 24/06/2018 11:30
2H  Martin/Ruiz
-   Bye
 
2A  Cuesta/Gopar
-   Bye
 
 Cuesta/Gopar 6 4
 Cordonier/Ojeda 7 6
 T. Conpartido C2 24/06/2018 09:00
1B  Cordonier/Ojeda
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Sábado
23/06/2018 15:45
T. Conpartido C1

A

FAP Argentina
Perez, Diego
Bilbao, Fernando
  FAP Argentina
Torelli, Cristian
Perez, Gustavo
  6/2 6/4
CA502 Sábado
23/06/2018 13:15
T. Conpartido C1

A

FAP Argentina
Cuesta, Santiago
Gopar, Mariano
  FAP Argentina
Napp, Marcelo
Mehemed, Patricio
  6/3 7/6
CA503 Sábado
23/06/2018 18:00
Beduinos C2

A

FAP Argentina
Perez, Diego
Bilbao, Fernando
  FAP Argentina
Cuesta, Santiago
Gopar, Mariano
  6/2 6/3
CA504 Sábado
23/06/2018 18:00
Beduinos C3

A

  FAP Argentina
Torelli, Cristian
Perez, Gustavo
  FAP Argentina
Napp, Marcelo
Mehemed, Patricio
3/6 6/4 6/7
CA505 Sábado
23/06/2018 15:30
Arroyo Blanco C1

B

  FAP Argentina
Pintos Castros, Tobias
Indacoechea, Pablo Martin
  FAP Argentina
Cordonier, Gonzalo
Ojeda, Enrique
6/7 4/6
CA506 Sábado
23/06/2018 18:00
Arroyo Blanco C1

B

  FAP Argentina
Quiroga, Leonel
Perez, Lucas
  FAP Argentina
Pintos Castros, Tobias
Indacoechea, Pablo Martin
4/6 6/3 6/7
CA507 Sábado
23/06/2018 20:30
Arroyo Blanco C2

B

  FAP Argentina
Cordonier, Gonzalo
Ojeda, Enrique
  FAP Argentina
Quiroga, Leonel
Perez, Lucas
7/6 4/6 6/7
CA508 Sábado
23/06/2018 14:15
Arroyo Blanco C1

C

FAP Argentina
Paredes, Bernardo
Bustamante, Marcos
  FAP Argentina
Garrido, Luciano
Vergara, Ignacio
  6/4 4/6 7/6
CA509 Sábado
23/06/2018 20:30
Arroyo Blanco C1

C

  FAP Argentina
Ruggiero, Julian
Bottaro, Leonardo
  FAP Argentina
Paredes, Bernardo
Bustamante, Marcos
7/5 2/6 6/7
CA510 Sábado
23/06/2018 16:45
Arroyo Blanco C2

C

  FAP Argentina
Garrido, Luciano
Vergara, Ignacio
  FAP Argentina
Ruggiero, Julian
Bottaro, Leonardo
5/7 3/6
CA511 Sábado
23/06/2018 15:45
T. Conpartido C2

D

FAP Argentina
Martino, Emiliano
Orsati, Mauro
  FAP Argentina
Bonaudi, Federico
Schiwindt, Leandro
  4/6 6/2 7/6
CA512 Sábado
23/06/2018 19:30
T. Conpartido C2

D

  FAP Argentina
Martinez, Rodolfo
Caballero, Luciano
  FAP Argentina
Martino, Emiliano
Orsati, Mauro
6/3 3/6 6/7
CA513 Sábado
23/06/2018 13:15
T. Conpartido C2

D

  FAP Argentina
Bonaudi, Federico
Schiwindt, Leandro
  FAP Argentina
Martinez, Rodolfo
Caballero, Luciano
2/6 6/2 6/7
CA514 Sábado
23/06/2018 16:45
Arroyo Blanco C3

E

  FAP Argentina
Ferraro, Marcos
Casco, Franco
  FAP Argentina
Garcia, Eduardo
Perez Guedes, Daniel
4/6 4/6
CA515 Sábado
23/06/2018 19:15
Arroyo Blanco C2

E

FAP Argentina
Gomez, Federico
Iñiguez, Santiago Samuel
  FAP Argentina
Ferraro, Marcos
Casco, Franco
  6/1 7/5
CA516 Sábado
23/06/2018 13:00
Arroyo Blanco C3

E

FAP Argentina
Garcia, Eduardo
Perez Guedes, Daniel
  FAP Argentina
Gomez, Federico
Iñiguez, Santiago Samuel
  6/4 5/7 7/6
CA517 Sábado
23/06/2018 18:00
Arroyo Blanco C2

F

  FAP Argentina
Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
  FAP Argentina
Alonso, Carlos
Garcia, Mariano
7/6 5/7 6/7
CA518 Sábado
23/06/2018 13:15
F&M C1

F

  FAP Argentina
Kleim, Julio
Rodriguez, Alejandro
  FAP Argentina
Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
6/7 2/6
CA519 Sábado
23/06/2018 20:30
La Cascada C2

F

FAP Argentina
Alonso, Carlos
Garcia, Mariano
  FAP Argentina
Kleim, Julio
Rodriguez, Alejandro
  6/4 6/4
CA520 Sábado
23/06/2018 20:45
T. Conpartido C1

G

  FAP Argentina
Cejas, Adrian
De Robertis, Nicolas
  FAP Argentina
Ciancaglini, Eugenio
Gentili, Carlos
1/6 2/6
CA521 Sábado
23/06/2018 14:15
Arroyo Blanco C3

G

FAP Argentina
Bernatene, Fabian
Marcelo, Maximiliano
  FAP Argentina
Cejas, Adrian
De Robertis, Nicolas
  6/3 1/6 7/6
CA522 Sábado
23/06/2018 18:15
T. Conpartido C1

G

FAP Argentina
Ciancaglini, Eugenio
Gentili, Carlos
  FAP Argentina
Bernatene, Fabian
Marcelo, Maximiliano
  6/1 6/4
CA523 Sábado
23/06/2018 13:00
Arroyo Blanco C2

H

  FAP Argentina
Lezica, Mariano
Alak, Maximiliano
  FAP Argentina
Roch, Jose
Moyano, Gustavo
0/6 1/6
CA524 Sábado
23/06/2018 20:30
Arroyo Blanco C3

H

FAP Argentina
Martin, Jorge
Ruiz, Tomas
  FAP Argentina
Lezica, Mariano
Alak, Maximiliano
  6/2 5/7 7/6
CA525 Sábado
23/06/2018 15:30
Arroyo Blanco C2

H

FAP Argentina
Roch, Jose
Moyano, Gustavo
  FAP Argentina
Martin, Jorge
Ruiz, Tomas
  6/3 6/1
-

X

  FAP Argentina
Perez, Diego
Bilbao, Fernando
Pase Directo    -
CA526 Sábado
23/06/2018 22:30
Arroyo Blanco C1

X

FAP Argentina
Napp, Marcelo
Mehemed, Patricio
  FAP Argentina
Quiroga, Leonel
Perez, Lucas
  7/6 6/3
-

X

  FAP Argentina
Bernatene, Fabian
Marcelo, Maximiliano
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Roch, Jose
Moyano, Gustavo
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Garcia, Eduardo
Perez Guedes, Daniel
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Ruggiero, Julian
Bottaro, Leonardo
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Martino, Emiliano
Orsati, Mauro
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Paredes, Bernardo
Bustamante, Marcos
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Martinez, Rodolfo
Caballero, Luciano
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Gomez, Federico
Iñiguez, Santiago Samuel
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Alonso, Carlos
Garcia, Mariano
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Ciancaglini, Eugenio
Gentili, Carlos
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Martin, Jorge
Ruiz, Tomas
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Cuesta, Santiago
Gopar, Mariano
Pase Directo    -
-

X

  FAP Argentina
Cordonier, Gonzalo
Ojeda, Enrique
Pase Directo    -
CA527 Domingo
24/06/2018 09:00
Arroyo Blanco C1

O

FAP Argentina
Perez, Diego
Bilbao, Fernando
  FAP Argentina
Napp, Marcelo
Mehemed, Patricio
  6/2 6/2
CA528 Domingo
24/06/2018 09:00
Arroyo Blanco C2

O

FAP Argentina
Bernatene, Fabian
Marcelo, Maximiliano
  FAP Argentina
Roch, Jose
Moyano, Gustavo
  7/5 4/6 7/6
CA529 Domingo
24/06/2018 09:00
Arroyo Blanco C3

O

  FAP Argentina
Garcia, Eduardo
Perez Guedes, Daniel
  FAP Argentina
Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
7/5 2/6 6/7
CA530 Domingo
24/06/2018 09:00
F&M C1

O

FAP Argentina
Ruggiero, Julian
Bottaro, Leonardo
  FAP Argentina
Martino, Emiliano
Orsati, Mauro
  6/3 6/1
CA531 Domingo
24/06/2018 09:00
La Cascada C1

O

  FAP Argentina
Paredes, Bernardo
Bustamante, Marcos
  FAP Argentina
Martinez, Rodolfo
Caballero, Luciano
4/6 5/7
CA532 Domingo
24/06/2018 09:00
La Cascada C2

O

  FAP Argentina
Gomez, Federico
Iñiguez, Santiago Samuel
  FAP Argentina
Alonso, Carlos
Garcia, Mariano
7/6 4/6 6/7
CA533 Domingo
24/06/2018 09:00
T. Conpartido C1

O

FAP Argentina
Ciancaglini, Eugenio
Gentili, Carlos
  FAP Argentina
Martin, Jorge
Ruiz, Tomas
  6/1 6/4
CA534 Domingo
24/06/2018 09:00
T. Conpartido C2

O

  FAP Argentina
Cuesta, Santiago
Gopar, Mariano
  FAP Argentina
Cordonier, Gonzalo
Ojeda, Enrique
6/7 4/6
CA535 Domingo
24/06/2018 11:30
Arroyo Blanco C1

Q

FAP Argentina
Perez, Diego
Bilbao, Fernando
  FAP Argentina
Bernatene, Fabian
Marcelo, Maximiliano
  6/3 6/3
CA536 Domingo
24/06/2018 11:30
Arroyo Blanco C2

Q

  FAP Argentina
Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
  FAP Argentina
Ruggiero, Julian
Bottaro, Leonardo
6/1 5/7 6/7
CA537 Domingo
24/06/2018 11:30
T. Conpartido C1

Q

FAP Argentina
Martinez, Rodolfo
Caballero, Luciano
  FAP Argentina
Alonso, Carlos
Garcia, Mariano
  7/5 7/5
CA538 Domingo
24/06/2018 11:30
T. Conpartido C2

Q

  FAP Argentina
Ciancaglini, Eugenio
Gentili, Carlos
  FAP Argentina
Cordonier, Gonzalo
Ojeda, Enrique
2/6 5/7
CA539 Domingo
24/06/2018 15:15
Arroyo Blanco C1

S

FAP Argentina
Perez, Diego
Bilbao, Fernando
  FAP Argentina
Ruggiero, Julian
Bottaro, Leonardo
  6/4 7/6
CA540 Domingo
24/06/2018 15:15
Arroyo Blanco C2

S

FAP Argentina
Martinez, Rodolfo
Caballero, Luciano
  FAP Argentina
Cordonier, Gonzalo
Ojeda, Enrique
  6/1 6/4
CA541 Domingo
24/06/2018 18:30
Arroyo Blanco C1

W

FAP Argentina
Perez, Diego
Bilbao, Fernando
  FAP Argentina
Martinez, Rodolfo
Caballero, Luciano
  6/2 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / La Terraza / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.618500 segundos



FIN